Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нетчинское водохранилище (озеро Кривошин)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нетчинское водохранилище (озеро Кривошин)

    Сведения о водоёме и рыбалке на нём.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 04.08.2015, 20:31.

  • #17
    был сегодня с корешом на озере пытались соблазнить хишника,прошли почти вокруг нечего не получилось,признаков рыбы вообще нет.потом переехали на залужье там тоже о.

    Комментарий


    • #18
      Давно хотел заглянуть на водоем весной и вот сие чудо свершилось не прошло и три года. Как и летом комары встретили дружной бандой. На воде тишь да благодать, лишь изредка по верху гуляет красноперка. Мест половить с берега там конечно мало, но они есть и это главное. На очередной "парковке" как только воблер лег на воду сразу был атакован. Села то надежно, но паперла в траву. Думал все капец, но нет. Дал слабину, она постояла, подумала и вышла на чистое. Ну, а дальше результат на фото. Больше поклевок у меня не было. У таварыша по-лучше: три взял и два схода. По окуню тишина полная.
      Встретили прикольного дедулю. Поздравил с праздником, рассказал как ловил когда-то здесь окуней по килограмму на голый крючок, где греются карпы по 20кг, про то как надо линей на сети ловить. Но больше всего почему-то вызывало у меня улыбку когда я смотрел на него в день Победы (его я представлял как ветерана) и на его старенький мерседес.
      По дороге к машине немного убрали берег, спалили найденную сетку (эх, хорошо горела). В гущу кустов не лез, бо тесть клещами напугал, но и так хватило мусора чтобы заполнить все мешки.
      Водоему спасибо, а Вам всем удачи!

      Комментарий


      • #19
        Молодец tutbolt! Были сегодня на водоеме, ощущение , что люди там редко бывают - отсутствие мусора, tutbolt сам порыбачил еще и мусор убрал

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от batyax11
          кто был напишите как щука????????
          Сегодня был. Итог такой: 3 щучки около 0.5 отпущены кроме одной (жадная очень) два схода естественно более крупных экземпляров:D. Где-то 1.5 десятка какуней. Из интересного: окунь хапал на относительно крупные приманки: BULLY BOO 75 и JERK POP 110 особенно. Ради эксперимента проводил мелкие вертушки, воблерки, твистерочки- НОЛЬ, но как только туда попадал JERK POP, то ему сразу ощипывали плавнички. Я уже думал, что перевелся окунь. Что-то редко он мне последнее время попадался, хотя всегда уделял ему немного времени.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от tutbolt Посмотреть сообщение
            Сегодня был. Итог такой: 3 щучки около 0.5 отпущены кроме одной (жадная очень) два схода естественно более крупных экземпляров:D. Где-то 1.5 десятка какуней. Из интересного: окунь хапал на относительно крупные приманки: BULLY BOO 75 и JERK POP 110 особенно. Ради эксперимента проводил мелкие вертушки, воблерки, твистерочки- НОЛЬ, но как только туда попадал JERK POP, то ему сразу ощипывали плавнички. Я уже думал, что перевелся окунь. Что-то редко он мне последнее время попадался, хотя всегда уделял ему немного времени.
            Окуня стало сильно меньше, но он есть. Правда искать стало трудней, если поймал с одного места штук 5 мелких, надо искать дальше. В прошлые выходные рыбачили там. Отец нашел место и стал на нем упиратся, итог окуня много брать нечего. Мы же все время меняли точки, пока не нашли хорошую стайку, клевало редко, но самый большой завесил 620гр четыре грам по 300 и остальной тоже ни че такой.

            Комментарий


            • #22
              Сегодня клев был очень слабый. Можно сказать его не было. До 12 часов: с утра один сход и ближе к обеду одна щучка закилошница. У собутыльника 3 окунька пиписечного размера.

              Комментарий


              • #23
                Сегодня ( вернее уже вчера ) облавливал там свежеприобретенный прутик 0-8гр . Обловил;) . Поймал рыбешек много , но окунь мелкий . Насортировал полтора десятка по 100-150гр и шесть шт до 200гр .
                Andrey одного поймал под полкило .
                Без трофеев , но по клеву весело;) .
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • #24
                  Эхо пятницы 13

                  Были с субботы на воскресенье. У меня рыбалка прошла в честь пятницы 13. Прибыли в районе 5 часов вечера. Решили вспомнить молодость и половить на банки. Сразу наловили живца, но пока надувались он весь уснул:(. Тут я вспомнил про пятницу 13. Пришлось уже на лодках еще раз ловить живчика. Благо клев как на черных камнях.
                  Ну вот и расставились: я- свои 9 и товарыш- свои 3. Дальше начинаем облавливать водоем спиннингом. У Антона практически сразу пошли поклевочки, а у меня глухо. При очередной смене места, пытаюсь достать груз и Опа! У меня только веревка в руке. И только прощальные пузырьки вышли на поверхность. Сам виноват не проследил за узлом, но все равно еще раз вспомнил пятницу 13.
                  Ловим дальше сценарий такой-же Антон уже с рыбой у меня 0. На очередном забросе сброс петли и борода. От своей эксии я такой подляны не ожидал. Не разу такого не было, а тут один раз,но такая барадень Деда Мороза получилась. Ну, грех не вспомнить пятницу 13. Пытаюсь распутать и вспоминаю как бережно выложил из рюкзака запасную катушку. Вот бы переставил, а уж дома как-нибудь за неделю распутал.
                  Тут свистит Антон и показывает окуня. Через минут пять уже щучку. То кричит, что сорвалась. Все! Нервы не выдерживают, режу плетню и еще успеваю до захода солнца выхватить одну щучку и два окунька.
                  Антон снимает свои банки, а я смотрю что не успею до темноты и решаю их не трогать Тут Антон кричит: Ай, да баночка, ай да красавица! Ну думаю зашибись: три поставил и словил. Подплываю. Что взял? Показывай. Достает груз:o. Живец запутался в веревке. Не мой, но приятно. Завтра будет веселей. Тут я немного забыл про пятницу 13.
                  Берег встретил нас полчищем комаров. Лезли, извините, во все дыры которые хоть на секунду приоткрывались. Вообщем собираем монатки, Антон еще чистит свою рыбу, а у меня кукан- мне не надо и быстро в машину. А там по стандартной программе: перекус, по пивку и спать.
                  Утро встретило довольно сильным и прохладным ветром, также отсутствием одного окуня на кукане. О пятнице старался не думать ведь уже воскресенье. Вскоре тучки вместе с ветром ушли и погодка начала улучшаться. Неспешно перемещаясь по водоему, собираю банки (кстати на них не было не одной поклевки) и пытаюсь соблазнить хищника. Одного окунька удалось уговорить на вертушку мепс 5. Антон ловит на 5см. резину и у него дела веселей. Говорит, что окунь стучит довольно часто, но не засекается. Ставит резину меньшего размера и такого же цвета- все поклевок нет.
                  Окунь окунем, но хотелось увидеть щучью поклевку. И увидел. Правда у Антона:D. И не плохая. Дома весы показали чуть больше трехи. Установлен новый личный рекорд. Поздравляю. Фотки выкладывать не буду. Он сам здесь зарегистрировался, так что если захочет и покажет и расскажет.
                  Я к нему по-ближе. И тоже увидел щучью поклевку. Правда только околокилошницы.
                  Ну и в завершении. Сижу, ни кого не трогаю. Тут под опай сразу какой-то странный звук и БАХ!!!. Со скоростью звука перескочил на вторую сидушку. Пи, пи, пи, да ну нафик! Падаю сигналы бедствия Антону. Как тут не вспомнить пятницу 13. Если бы не надувное дно, то наверное пришлось искупнуться. Так, что спасибо Ярославскому заводу за надувное дно:D.
                  Ну, вообщем и все. Корабль подбит. С пробоиной сплавляемся к берегу. Хорошо хоть ветер в нужном направлении.
                  Оставшиеся банки собирал уже Антон. Но одна все равно где-то осталась ловить рыбу. Извиняйте! Так получилось.
                  П.С. Заехали на водозабор. На дамбе поклевывал карась. В основном с ладоху. Но в садках были экземпляры и по-крупней. Со стороны водокачки мне показалось клев слабее. Лодок очень много.

                  Комментарий


                  • #25
                    Привет ВСЕЙ рыболовной братии! Вчера открывал сезон на Кривошине.
                    Лёд отличный(мои 100 кг+снаряга держал хорошо).Было шесть поклёвок.
                    Три щучки поехали в Барановичи(общий вес 3450).
                    Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                    Комментарий


                    • #26
                      Сегодня опять поехали на Кривошин. Расставлялись по темноте (между батареями "ночных" ставок).Погода не благоприятствовала нахождению на льду(мягко сказано). За день было семь "подьёмов".Взял одну на 1,1кг(по большинству остальных баловался окунь).Сосед взял одного гр на 350.У остальных примерно такая-же картина.:cry:
                      Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Были сегодня в составе двух человек (на малом озере) ,на двоих три поклевки и две щуки 1,3 и 700.Поклевал окунь не плохой .

                        Комментарий


                        • #28
                          Спасибо за информацию!Завтра попробуем)

                          Добавлено через 22 часа 20 минут
                          Посетил сегодня с друзьями данный водоём.приехали затемно,натыкали малость ставочек,по 50 за выезд в ожидании рассвета.С рассветом стало понятно что ставочек понатыкано немерянно!!!!Рядом с нашим выходом была уже даже одна горящая.видимо со вчерашнего дня стоит,впоследствии была изъята щучка с неё,на вид под двушку!(изъята хозяином конечно;)
                          На наши ставки,на троих около 20 штук,была изъята щучка гр на 700-800,далее упражнялись в ловле полосатиков,с некоторым кол-вом сверления дырок во льду,были найдены рабочие:D,клевали пиписоны.но временами очень бойко!!!на десяток мелочи-один условно зачётный:D,но не это главное.
                          А главное то,какой замечательный день сегодня был по погоде!Просто прелесть!!!!Временами просто переставали обращать внимания на удочки,и просто наслаждались созерцанием падающего снега,почти хлопьями,свежесть воздуха просто пьянила!!!После обеда выглянуло солнышко ,и стало совсем хорошо!Как сказал мой друг-вот такой должна быть настоящая зима!!!И он прав!!!!
                          День прожит очень не зря!!!!!
                          Са святам усих!!!!
                          не профи,но любитель!

                          Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                          Клуб БС

                          Комментарий


                          • #29
                            Были в субботу . На троих 30 ставок . У меня три сработки : 1000 , 700 и один сход . У приятеля один шнурок и всё . На мормышку по паре окушков .
                            Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                            Комментарий


                            • #30
                              Сегодня я побывал на этом водоеме.Приехал на водоем к семи утра,отойдя от берега метров 100 начал выставляться.Выставив пяток жерлиц,оглянулся и увидел "горит."Подбежал,смотрю не крутит,минута ожидания и пошла размотка,подсечка и щучка на 1100 на льду.За день было около 10 поклевок,шесть из них реализованы.Щучки от 700 до 1100 забрал с собой,а остальные 300 грамовые"ножики"отправились подрастать.
                              Рядом со мной ловили два парня из Баранович.Поклевок у них было тоже много,но реализована только одна,щучка завесила около 11 кг.Результат на фото.
                              Чето фотка с моими щучками не грузиться.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Volodzia
                                не совсем понятен пост. По-подробней бы.
                                06.02.13г. Сергей Ш. написал, что двое парней из баранович словили щуку около 11кг. Так вот уточняю, вес той самой щуки - 11,7кг.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X