Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ахтуба

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ахтуба

    Все, на рыбалку, УРРРААА!!!!!
    Вот и начался долгожданный отпуск…. 5-го октября, закончив по - быстрее все рабочие дела, оставив всем «завещания», рванули домой собирать вещи в дорогу. Чемодан, снасти, спиннинги. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.4 Кб
ID:	3918672Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.0 Кб
ID:	3918673Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.3 Кб
ID:	3918674Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.7 Кб
ID:	3918675Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.6 Кб
ID:	3918678Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.2 Кб
ID:	3918679
    Едем на базу «Ахтуба», которая находится в 350 км от Волгограда, на живописную реку Ахтуба с ее притоками Даниловка, Парашкина. Рядом в 10-ти километрах и сама Волга.
    Друзьям отдали хомяка, а Челси с младшим 13-м оставили на хранение любимой теще.
    Небольшая сытная паечка – дорога дальняя, а чтобы совсем не грустно было немножко белорусской водочки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.0 Кб
ID:	3918676Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.6 Кб
ID:	3918677
    Минск провожал серой ненастной погодой, мы естественно на это не обращали внимания – едем на юг. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.1 Кб
ID:	3918680
    Высаживаемся на вокзале, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0029.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.9 Кб
ID:	3918681 ждем товарища, потому как рыбацкая бригада состоит из 4-х человек : 13-й, 13-я, Александр и Игорь (который присоединяется к нам в Москве).
    Главное сам процесс...

  • #17
    А наш второй экипаж вернулся с 2-мя щуками, взятыми на дорожку на огромные воблера.
    Игорь вытянул мамку на 6,76 кг, а Саня поднял трешку.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2555.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.7 Кб
ID:	3328086Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2556.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.2 Кб
ID:	3328087
    Вот в принципе и все ….
    Что хотелось бы добавить.
    Отдых был замечательный. Я думаю, что многие из Вас меня поймут, что значит не смотреть на часы, и не знать какой сегодня день недели. Солнце встает – ты уходишь на воду, солнце садится – ты возвращаешься. Ради таких моментов и стоит жить. Вечерами мы сами готовили себе пищу-варили гречку, макароны. Делали уху и коптили рыбу (все причиндалы сдаются в аренду). Разок сходили поиграли в бильярд.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0182.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.7 Кб
ID:	3328088
    Наблюдали и как местные ловят рыбу. К примеру, сазанятников на резинках затягивают на центр речки на моторке, и они болтаются там целый день в этих импровизированных люльках. Из снастей – шпага, леска 0,1 и червь. Червяк там на вес золота – 1 спичечный коробок стоит в Волгограде 120 российских рублей. Местные хранят червей в пенопластовых коробках в черноземе, периодически поливая и взращивая. Мы не ловили на поплавок и не делали закидухи, потому как гонялись за хыщниками. Я видел как доставали парочку 5-ти килограммовых сазанов, мерный лещ в тех краях – это 1,5-2 кг.
    Хватало и «новых» русских, которые летали на катерах со 115 л.с. моторами. Просто абзац, когда мимо тебя проносится это дура…
    Да, рыбалка оказалась очень трудовой, а что мы хотели – ПРИЕХАЛИ НА ВОЛГУ и рыба сама пошла к тебе, нет ДРУГИ мои - так не бывает. Может быть поэтому у нас и остался осадок от того, что ожидали большего – а получили меньшее.
    Все еще впереди.
    К сожалению, время отпуска пролетело очень быстро. Мы собрали чемоданы, попрощались с речкой и отправились в родную синеокую.
    Не прощай Ахтуба, а до свидания!!!! Мы скоро встретимся….
    А дружище Байкал – жди нас летом 2007г…. (планы предварительные уже имеются)

    На сим разрешите откланяться уважаемые коллеги. Извините, если что не так. Как смогли, так и написали. Вливаемся в работу, много дел.
    Встретимся на рыбалке.
    Ваши 13-е.:D
    Последний раз редактировалось 13-й; 18.10.2006, 15:45.
    Главное сам процесс...

    Комментарий


    • #18
      2 13-й

      Малайца.
      "Papugajchiki" Spinning team.

      Комментарий


      • #19
        Супер. Классный отчет про классный отдых!

        Комментарий


        • #20
          >>13 клева, поделись как ты свою половину к рыбалке приобщил?

          Комментарий


          • #21
            Да уж! Боюсь что многие уже не по одному разу сбегали в аптеку за сердечными каплями:) :)
            Тезка малайца! А 13-Я просто рыбофотомодель:D Смотри отобьют:D :D :D
            БРИК

            Комментарий


            • #22
              Юра, спасибо большое за такой отчет . (с Волги - только так и надо!)
              Очень понравилось наличие большого количества фотографий.
              Ира молодец!!! Я думаю, в следующий раз, на фесте место в лодке займет не Зема (прости Андрей) :D , а супруга...
              Молодцы!!!

              Комментарий


              • #23
                Юра - молодца! Класный отчет,прочитал на одном дыхании.Ире мои сердечные поздравлении в удачной рыбалке!

                Комментарий


                • #24
                  Юрка и Ирка,
                  Молодцы, в следующий раз присоединимся с Юлей к путешествию и конечно рыбалке. Вы на попловочный фест едите? Надоть погутарыть.
                  РА, и в лодках будут плавать две семейные пары;) .

                  Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                  Комментарий


                  • #25
                    Да, едим, но в качестве болельщиков, будем где-то к обеду всем семейством. Сначала уборка в хате и гараже.
                    Главное сам процесс...

                    Комментарий


                    • #26
                      Разговаривал сегодня по телефону со знакомым, отдыхающим сейчас на базе "Успех" (рядом с "Ахубой"). Позавчера "знакомый" поймал щуку на 10 кг. Сегодня ловит судачка и берша. Максимальный судак - 4 кг.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #27
                        Классный отчет!!!
                        Ахтуба реальная мечта для каждого белорусского рыболова.
                        В.В.В.
                        ______________________________________________
                        В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                        Комментарий


                        • #28
                          Мечтам свойственно сбываться . Надо только хорошенько захотеть.Посмотрел на фотки, и даже какая-то типа ностальгия пробилась...
                          именно в этом месте происходило моё самое первое знакомство с Нижней Волгой. Только жили не на базе, а почти сразу за ней. И кстати о транспорте- я тогда был на Опеле - кадете караване дизельном, нагруженном по полной программе( кил 400) , и дорожку до базы запомнил надолго. После дождичка легковушки там проезжали только в паре с трактором.
                          А в плане рыбалки первое впечатление было таким: даже в рыбацкой Мекке халявы нет, и рыбу надо поискать, и суметь уговорить. Первую неделю бороздили на моторах акваторию , ездили и на Волгу, и всю Парашку проэхолотили, рыба есть, а клева нет( ну разве что поесть). А потом оказалось, что самое лучшее место- прямо напротив лагеря. нашли несколько слабовыраженных бровок, и судака просто душили, на зависть соседям.Правда для этого пришлось перепробовать массу всяких техник и приманок.
                          Отчет понравился, спасибо.:cool:

                          Комментарий


                          • #29
                            Ахтуба реальная мечта для каждого белорусского рыболова!!!
                            Всем привет. Собираемся туда на рыбалку в начале апреля.Едем сами (5 чел) и можем взять на хвост ещё 4-5 чел. Желающие откликнитесь!

                            Комментарий


                            • #30
                              Пригашаем на Ахтубу

                              Ахтуба реальная мечта для каждого белорусского рыболова!!!
                              Всем привет. Собираемся туда на рыбалку в начале апреля.Едем сами (5 чел) и можем взять на хвост ещё 4-5 чел. Желающие откликнитесь!Едем на автобусе.

                              Комментарий


                              • #31
                                а начем едиш мож на автобусе?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X