Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • В воскресенье был в районе устья Цны. По реке рыбка не отзывалась совсем. Перешел в старики, там было веселее, но размер не радовал. Работала белая и кислотная резина и салмовские хорнеты. Штук шесть отправлены подрастать, пять околокилошников поехали на кухню. Погода была жесть, после обеда сильнейший ветер не давал нормально сделапь заброс. Наверно это было закрытие, хотя.......
    Лавiць люблю

    Комментарий


    • Был в воскресение в районе Семигостич, уровень воды как на открытие сезона :o, река вот вот выйдет из берегов.
      Рыбалка трудовая, да и погода не фонтан, холодно и сильный ветер. На реке взял двух клыкастиков, оба с глубины 2,5-3 метра. Одного на Relax Kopyto цвет 080, голова 28г., второго на YO-ZURI 3D Crank цвет CL. По старикам мелкие щурята, все поплыли подрастать, за исключением одной килошницы.
      Надеюсь что мороза не будет и закрытие сезона отложиться на недельку.

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Закрытие

        Были 02.13 на Микашевичах.Сильный порывистый ветер не оставил почти шансов на успех.Порыв срывает лодку с якоря.Суммарно ,между порывами ветра удалось порыбачить не более 2-х часов.В итоге было три поклевки на двоих,реализована одна.Видели еще 2-3 лодки,у всех по нулям.Вообще если бы не ветер думаю что судак бы брал судя по поклевкам(активные) Вот такое получилось закрытие сезона.Ждем мороза,на Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	припять 006.jpg
Просмотров:	3
Размер:	136.3 Кб
ID:	4393113Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	припять 002.jpg
Просмотров:	3
Размер:	139.0 Кб
ID:	4393114Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	припять 003.jpg
Просмотров:	3
Размер:	114.2 Кб
ID:	4393115Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	припять 004.jpg
Просмотров:	3
Размер:	122.2 Кб
ID:	3640922Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	припять 008.jpg
Просмотров:	3
Размер:	121.8 Кб
ID:	4393117Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	припять 007.jpg
Просмотров:	3
Размер:	140.8 Кб
ID:	4393118Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	припять 010.jpg
Просмотров:	3
Размер:	208.8 Кб
ID:	4393119лед
        Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
        Kayman-360 Honda 8 Mark 5x

        Комментарий


        • Сообщение от отто
          [ATTACH=CONFIG]311406[/ATTACH] Судак,которого выловили19.11.2013г.на против Ситницкой канавы, 8650г !
          Судак тот. Но мужик на фото его не словил. Этого мужичка зовут Михаил. Тот что словил Сергей. Знаю обоих - потому и уточняю.
          PS
          Кстати - в Солигорске есть один любитель-судачник. Сказал - кто словит на 10 кг и больше и предоставит документально фото с весами - он ставит пузырь Хэннеси :) Я думаю есть к чему стремиться.
          Тем более что во как будет / Может и пить бросим на рыбалке ?:) - тьфу-тьфу-тьфу. Стоило на секунду отвлечься как в голову лезут дурные мысли :)))))))))
          Последний раз редактировалось Basil; 04.12.2013, 08:27.
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • 17.12 был в р-не д.Повчин,уровень воды почти весенний,(поля в воде)поэтому подъедешь не везде куда хотелось бы!Лёд 5-6 оборотов Барнаульским ледобуром,но за день туман и + заметно его разьедает,при такой погоде до выходных может не дожить!На ставки не рыбачу,кто увлекается,на месте не сидели,щука осенний стандарт,до кило и чуть выше!(16.12 напарник на балансир за день 9 штук до кило.) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-12-16-0230.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	4381288,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-12-16-0232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.8 Кб
ID:	3643167Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-12-16-0236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.9 Кб
ID:	4393124Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-12-16-0245.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.7 Кб
ID:	3643168 вот как то так!
            Последний раз редактировалось отто; 17.12.2013, 22:05.

            Комментарий


            • 20-22.12.13.Снядин. Клевало у всех семерых. Клевало на все и постоянно. Мелочь отсекал блесенкой покрупнее. Лед был 8-10 см. По ночам небольшой морозик стягивал отлично, правда днем как по стеклу. Ставки почти молчали.Пару килошниц, одна под полтолра. Пока 3-4 раза не попробует, не брала. Да и не надо, такого окуня не променяю не на што. Люблю я его :D. В день я с сыном вылавливал 3-4 кг отличного горбылька. Средний вес 200-300 гр
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131220_104145.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.7 Кб
ID:	4393125Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131221_092410.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.8 Кб
ID:	3644750Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131220_152334.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.4 Кб
ID:	4393131Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131222_085517.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.6 Кб
ID:	4393128Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131222_090224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.1 Кб
ID:	4393129Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131222_085507.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.3 Кб
ID:	4393127Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131221_111044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.4 Кб
ID:	4393133Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131222_092326.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.9 Кб
ID:	4393132Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131221_161855.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.8 Кб
ID:	4393126Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131221_152813.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.7 Кб
ID:	4393134Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20131221_180745.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.8 Кб
ID:	4393135
              Последний раз редактировалось andrio; 23.04.2014, 13:47.
              Рыба есть,ее не может не быть.

              Комментарий


              • Закрывал вчера лодочный сезон 2013 по открытой воде. Пробовал джиг, трол, отвесное блеснение, и просто взаброс - река как вымерла.Только в самом конце ,на лёгкий джиг было два откуса хвостов у приманок и одну достал грамм на 600. Был в районе Мозыря.
                П.С. народ еще полным ходом ловит со льда.
                80445591982

                Комментарий


                • всех с наступающим :-)вот и я закрыл сезон 2013 в районе вильчи.погода 29 была просто весенняя .солнышко и плюс 4.но по хищнику как оказалось солнышко видимо не особо понравилось.в итоге пять поклёвок за день и три реализованы щуки по 700-900 гр.людей тоже хватало.видимо европейская зима ещё даст время половить по открытой воде.
                  Юрий

                  Комментарий


                  • Ну и мы закрывали 2013 зы shark772 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0772.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.5 Кб
ID:	4381303 и Дракунам Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0776.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.4 Кб
ID:	3645902:D
                    Суббота погода писец да и клёв как погода короче небярэ:D самого утра мослали меняли приманки и не хрена ...уже 12 часов и не одной поклёвки думаю во зае.ися закрытие 2013...потом вспомнил что у Пашки МОБа на ММ выдурил БАЛЭБОЛУ вернее МАНДУ нееее МАНДУЛУ :D которую он получил на соревах ТРОФЕЙ 2013 от спонсора сорев Е.К. которую я уже было дела опробовать http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1624626 и в последствий благополучно отсадил на ВВ:D
                    Ну шо цепляю от безнадёги монду и в перёд... уже почти час дня...практически на первом забросе и вот оно рыбацкое счастье на крючке но блин размер детского сада туда же был и отправлен...потом опять заброс поклёвка и уже размер школьный граммм так сямсот от безнадёги отправил его на куканн...следующий долго не заставил ждать...короче раздача была не долгой всего час размер не совсем товарный чуть больше КГ и опять тишина да самого заката...а за закатам нас ждал просмотр ОРТ:D
                    Воскресенье погода это просто лЯпота :D солнышко полный штиль ну думаем сЁня будет ЖОРА:D...решили идти на тоже место и умирать только там...пришли и начали умирать опять до час тишина и как пробил час ОБЕД и тут знова началася Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0778.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3645903 тут и Димка следам Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0781.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.6 Кб
ID:	3645904 и опять только на МАНДУ:D...блин только в этот раз ОБЕД был укорочен аж на 30 минут...видна у СУДАКИ работы много потому и ОБЕД совсем кроткий да и понём видно что трудиться совсем сухой:o...про счёт shark772 Dragon писать не буду только напишу что Dragon впереди:wink:
                    Ну примерно так состоялось закрытие 2013 но судя по погоде то открытие 2014 не заставит долго ждать:D


                    Про МАНДУ это всё правда это не реклама:D а то с час начнётся но от Е.К. жду грандиозных скидок за МАНДУ ой за неё рекламу:D...


                    Пользуясь случаем хотелось Всех поздравить С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ...желаю Вам Друзья а мот и товарищи:D хороших трофеев Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сом.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	87.3 Кб
ID:	4393140 и чтоб Ваши МЕЧТЫ сбывались
                    Последний раз редактировалось andrio; 02.01.2014, 01:51.

                    Комментарий


                    • Был 3-го со ставками, в том месте, где ловил, лед был 10-12 см. Для выполнения нормы пришлось изо льда сделать решето. Вся щука в пиявках, мелочи нет.
                      Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

                      Комментарий


                      • Ездил и я вчера на припять в район случи.с утра клёв начался отлично но как оказалось первые быстро пойманные три щуки оказались едва не последними.за остальное время было поймано ещё пару хвостов .решили плыть на базу а заодно и протролить по случи.река нас вознаградила ещё двумя хвостами один 700 гр и 2150 позже взвесили .вот такая получилась рыбалка.сегодня с утра начался дождь и похоже на целый день и мы решили ехать домой в тёплую постель.
                        Юрий

                        Комментарий


                        • Вскоре намалюю отчёт .уже дома,ща поднаберусь ещё вдохновения,повспоминаю.....

                          Вот и созрел;)В коитом веке собрались на Припять,и воплотили то ж задуманное:o И так....в компании Олег1972 и его брата Игоря движемся по направлению Припяти!!!В прошлом году там был всего раз.в этом ещё ни разу:(Погода вроде как спрыяе,рулим.По выезду погодка обещает много приятных эмоций,но по мере движения наши надежды малость тают,к Ганцевичам дождик как то начал усиливаться.Но едем же!!!!Приехали.Дождь!и НОРМАЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!!!!
                          Посидели трохи в авто,но всё ж решили двигать к реке.Хлопцы занялись накачкой лодок. я же,как безмоторный помалу затевал фидер:D Чессговоря совсем не надеялся на хоть какой результат.Но,прикорм забодяжен,хлопцы уплыли,я один на берегу...........надо ловить.
                          Ловлю.Примерно на 8-м забросе фидера что то случилось похожее на поклёвку,я даже удивился:o,но как часто бывает,первые поклёвки,рыбы не приносят,так же случилось и у меня,но настрой то подскочил!!!!По этому поводу иду к автосу-,жаль конечно ,что без компании,но мне компаньоны разрешили;)
                          Ловлю далей,поклёвки есть!!!я очень этому рад!!!Но какой то системы вывести не получаетсяКлюёт,потом кидает,потом снова дрыгает...............Вок когда уже нормально,пл взрослому начало дёргать фидер,тогда и подсёк,и вытащил первую Припятскую плотвину!Ого)))Вперёд!!!Заряжаю,и свежая кормушка летит в реку,но ожидание долго,не как в сезон......Но ждёмс;)Пару холостых поклёвок(скорее всего мои про;)бы),и вот снова тащу нейкую рыбу:p,густёрка!Снова заброс,снова густёрка,затем затишье....К слову,всё это было до обеда(до 13-00)Решил рогульнуться со спиннингом,вдоль бережка,сразу скажу результат -0.
                          Возвернувшись к фидеру,обнаружил рыбачка,который вертался на берег,по его словам,трохи поклёвывала щучка,вдоль бережка, на морковную резину,бонусов нет.Подхожу к фидеру,и обнаруживаю его ........в речке:o,и колышек тоже!Видать крупняк брал;),из трёх повешенных оперышей ,на крючке остались лишь двое:D
                          Дальше ничего интересного не было,просто рыбалка!!!!Поменял место,на болеее глубокое,результата нет,вернулся обратно,тот же результат,вот уже и хлопцы подруливают,пока они собираются,ловлю -поклёвки есть-рып нет.......У друзьёв к сожалению тоже не ахти рыбалка,рыб видели,но не поймали.Надеюсь Олег намалюет свои впечатления.
                          Вот в кратце такая рыбалка получилась.....
                          Техническая часть
                          Авто-W Sharan
                          Фидер-безродный кетай
                          Катущка-из той же серии
                          плеть-РР
                          Поводковая леска Salmo
                          Крючки OWNER
                          прикррмка-Traper universal+всяка хрень
                          наживка-опарыш+силиконовый мотыль+пенопласт+тесто(изготовленное на берегу)
                          Вспомогательное оборудование
                          ящик зимний рыболовный(выполнял роль сидушки)
                          термос с чаем
                          настойка горькая Налибоки медовая с перцем(не в качестве рекламы!)
                          домашние заготовки
                          ЦЫБУЛЯ!

                          Я вот думаю.надо что то в снастях менять............... Или в руках........Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0008_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.8 Кб
ID:	4393141Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.7 Кб
ID:	4393142
                          Последний раз редактировалось luchnik; 06.01.2014, 23:13.
                          не профи,но любитель!

                          Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                          Клуб БС

                          Комментарий


                          • Сообщение от luchnik Посмотреть сообщение
                            ...У друзьёв к сожалению тоже не ахти рыбалка,рыб видели,но не поймали.Надеюсь Олег намалюет свои впечатления.
                            Впечатления такие - одна из самых трудных рыбалок за последние года три . Сначала дождь вымочил , потом ветер высушил;) , затем лодку неизвестно где ( скорее всего пытаясь зайти в старицы с полуразрушенным льдом ) пробил:( , после телефон потерял:( , вечером нашел ( за подкладку завалился;) ) , рыба клевать отказывалась:( - совсем , за весь день ни тычка ( упирался в джиг ) , хотя в чистой воде видели с братом на свале песчаной косы хорошую стаю мордатых окуней ( но соблазнить на поклевку не смогли ) . Из всех встреченных экипажей лишь одна лодка с уловом - щучка и судачок ( видел , что люди почти весь день простояли на одной точке , наверняка ранее разведанной ) . Вечером , выплыв на берег , обнаружил пропажу навигатора:( , но вскоре он нашелся;):D ...
                            В общем вывод после вчерашней рыбалки - зимой должен быть лёд и ловить надо с него;):D , а ловить зимой с лодки на спиннинг - пустое;) ...
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий


                            • Были и мы с воскресения до понедельника , в новом для себя месте. В воскресение приехали поздно , только около трёх были на воде , далеко плавать не было времени , поэтому ловили на ближайшей старице . Полный ноль . У встречных рыбаков на кукане 5 щучек , все до кило , лечше брало в районе обеда . В понедельник с утра зарядил дождь , к которому я был совсем не готов в плане одежды , поэтому с утра из тёплой машины вылазить не очень хотелось :), думали пройдет , но где ж там . На воду мы вышли только к часам десяти , пока дошли до Припяти я уже чувствовал спиной всю свежесть январского дождика :)
                              По-рыбалке было не весело : на старике с утра я словил одну щучку грамм 700-800 , вся была в пиявках , у напарника два схода , тоже не большие . По реке на трол тишина , правда не упирались .
                              Потом зашли в один из притоков , на небольшой ямке на джиг на падении было два четких "тук" , но я не подсек вовремя , мало у меня опыта в ловле судака:neutral: . Все больше поклевок до самого вечера не было .
                              Удивило что у рыбаков выплывших рядом попадались сомята по 1,5 кг. , на воблеры . Вроде спать должны.
                              Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                              Комментарий


                              • Старицы от Староречье Глубокое до Повчинского старика.
                                Был там вчера. По рыбе слабовато. Погодка до 15 00 была супер. Потом хавьер. Прошёл порядка 40 км. Старики практически все с "тягой" т.к. уровень воды очень высокий. Основная часть стоячих стариков подольдом, но с промоинами. Лед максимум 1-2 см. Катером ломался легко. На льду лежит снег и это ни есть гуд- замерзать будут дольше. Проточные все открыты. Из неприятного: при входе в старик на полном ходу намотал на винт сеть. Какой то мудак перегородил вход в старик, проеб-сь очень долго. Поймал-убилбы сцуку. Месяц назад сальники поменял. В 17 00 уезжали, на приборах было +1, но ближе к Солигорску было -2. Дорога домой-жесть. Фуры и спешащие олени в кюветах. Как бы то нибыло открытие жидкой воды 2014 состоялось!
                                Я думаю выходить на лёд в эти выходные рановато.
                                Последний раз редактировалось andrio; 23.04.2014, 13:54.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X