Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припятская общалка

    Basil_idze,
    Какая толщина льда на реке и на старице? Есть ли очевидные промоины?
    На что окуня и щучек взяли (какой живец, и есть ли проблема с его поимкой на месте)? Что на мормышку клюет?
    Собираюсь на выходные поехать, поэтому если не в лом ответь.
    Спасибо

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

  • В июле 2017 года Президент Республики Беларусь подписал Указ № 247 (от 11.07.2017, вступил в силу с 14.01.2018), согласно которому водотоки больше не могут передаваться в аренду и также отменяющий на арендованных реках платное любительское рыболовство. Тем не менее, уже заключенные на тот момент договоры аренды будут действовать до их окончания. Арендаторы в таких угодьях теперь не имеют права взимать плату с рыбаков-любителей, но могут по-прежнему вести промысловый лов рыбы.

    Таким образом, рыбачить на участках рек, остающихся пока в аренде, можно бесплатно. Однако надо иметь ввиду, что ловить рыбу на дорожку с судов с двигателями, заниматься подводной охотой и использовать более 5 крючков на одного рыболова там запрещено.

    Комментарий


    • А хочется ямку, чтоб с обраткой...и лещом. И, я так думаю на Коробье народу будет поболе. И хотелось бы поменьше народа, чтоб единение с природой и всё такое...

      - - - Добавлено - - -

      Раньше ездили на Семигостичи. Сейчас хочется поближе. Старею:p

      - - - Добавлено - - -

      Интересует вот этот район.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180619_125547_643.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.9 Кб
ID:	3885612
      Только вот не знаю - проезд будет туда али нет...
      Последний раз редактировалось Толстый Лещ; 19.06.2018, 12:58.
      Ловить надо уметь...

      Комментарий


      • Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
        Таким образом, рыбачить на участках рек, остающихся пока в аренде, можно бесплатно. Однако надо иметь ввиду, что ловить рыбу на дорожку с судов с двигателями, заниматься подводной охотой и использовать более 5 крючков на одного рыболова там запрещено.
        Оно то да, но если посмотреть то все поголовно тролят....

        Комментарий


        • Тролят до встречи с инспекторами. Их, как я понял, в этом году в том районе хватает.

          Комментарий


          • Там сейчас земснаряд роет, так что на
            Сообщение от Толстый Лещ Посмотреть сообщение
            поменьше народа, чтоб единение с природой и всё такое.
            Можете рассчитывать смело.

            Комментарий


            • Сообщение от VadimKozlov Посмотреть сообщение
              В минувшие выходные впервые в жизни рыбачил на Припяти. Часто проезжал мимо, еще чаще слышал рассказы о могучих припятских трофеях. Слышал так же о красотах тамошних просторов и об их чрезмерной запрессованности рыбаками. Но лично не видал, не бывал, не пробовал. И вот благодаря любезному приглашению Diesel-cx (за которое отдельное спасибо), решил это исправить.

              Вот интересно, один ли я заметил закономерность, что как рабочий день так обязательно жара, как выходной так сразу погода портится? А если выходной совмещен с долгожданной рыбалкой, то капец, жди сюрпризов! Так и в этот раз, исключительно на дни выезда с пятницы по воскресенье, не смотря на длительную засуху и жару, природа таки нашла в себе силы затянуть в нашу страну хвостик циклона. Циклон, конечно, штука коварная, но любителей приключений он остановить не мог.

              Забрались мы за Мозырь, на правый берег Припяти и расположились на крутом живописном берегу, под которым ожидались глубины по 8-9 метров. С глубинами всё сложилось хорошо, а вот с клевом была беда. В пятницу и субботу мы не увидели ни одной поклевки. Единственным трофеем, пойманным нашей компанией за первые два дня была щука-колобок. С ней вышла такая история. Дежурит, значит, один из наших друзей наверху обрыва у свих фидеров, скучает. Вдруг, ни с того ни с сего, со словами: «Мне надо срочно в воду!» слетает вниз, недолго плещется там и потом с какой-то незнакомой удочкой и висящей на ней килошной щукой выбирается наверх. Ай да щука! Убежала от кого-то вместе с удочкой! Щука была помещена в садок, после чего необычный улов был несколько раз обмыт. По ходу обмывания мне вспомнились несколько занятных случаев про щук, выскакивавших из низко посаженных в воду садков, которые я поведал компании. Счастливый обладатель щуки, сделав правильные выводы, снова исчез под обрывом, и прилетевшим оттуда: «Да что за еп…юмать!!!», уведомил компанию, что малость не успел. Ай да щука-колобок! Вот это воля к жизни! Всем в пример!

              В воскресенье, после ухода циклона, рыба чуть-чуть стала поклевывать, но, прямо скажем, улов, который рисовало воображение по дороге туда, никак соответствовал тому, что по итогу оказалось в садке.

              Ну а в целом Припять понравилась. Впечатлили просторы, глубины, масштабы. По душе пришлась Припятская природа. Очень впечатлили виды уходящего циклона. Нависающие над нами горы серых облаков дали трещину и эдаким гигантским занавесом открыли сияющее голубое небо! Очень было эффектно! Все эти виды и красоты мы и посчитали нашим главным припятским уловом.

              [ATTACH=CONFIG]595136[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]595137[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]595138[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]595139[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]595140[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]595141[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]595142[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]595143[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]595144[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]595145[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]595146[/ATTACH]
              Рыбачыць лепш з пляжыку, на другим беражку.

              Комментарий


              • От жеж, ё....... же, опять облом. Куды ж поехать?
                Ловить надо уметь...

                Комментарий


                • ДА припять большая, начиная от Гольцы, Орлы, Семигостичи, вересница и т.д., я бы выбирал все же район семигостичи-вересница
                  Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                  Комментарий


                  • Семигостичи - далековато, но места изумительные. Но, далеко... Хотелось бы поближе, а мест не знаю и подсказать некому.
                    Ловить надо уметь...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Толстый Лещ Посмотреть сообщение
                      Семигостичи - далековато, но места изумительные. Но, далеко... Хотелось бы поближе, а мест не знаю и подсказать некому.
                      Березцы, Молодельчицы

                      Комментарий


                      • Парни, подскажите как дорога на подкову (Синкевичи)?
                        Спасибо.
                        ...и тебя приучим

                        Комментарий


                        • <Бывалый рыбак мичЪ>, дорого в норме. Проедешь на легке. На универсале ничего не цепанул. Рыб кушает тоже!

                          Комментарий


                          • Спасибо, дельный ответ)
                            ...и тебя приучим

                            Комментарий


                            • Подскажите по тролингу от Турова до Случи - разрешен или запрещен?! ЗАПРЕЩЁН..

                              Комментарий


                              • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                                Там сейчас земснаряд роет, так что на

                                Можете рассчитывать смело.
                                А где именно роют, не подскажете? Буду премного благодарен, за точку на карте.
                                Ловить надо уметь...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X