Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • #32
    На джиги желтые с красной спинкой манс (предпочитает только этого цвета, но можно пробовать другие), джиг головки вес 18-28гр на течении.
    Припять-это круто!

    Комментарий


    • #33
      Были на Погосте за Житковичами субботу,воскресенье.Всего пять щук :-( .Макс. 1.5 кг.Друган приехал в пятницу-23 :o :o :o .Самая большая около трёшки.В субботу ни одной :mrgreen: .Вот и думай чего с ней стало(это ж не карась!!!).Основное русло совсем заглохло-один матросик за два дня на всех.С местным вотку пили-сказал что не пошла ещё рыба на ямы :!: .
      Припять-это сила!!!

      Комментарий


      • #34
        15-16 ездил опять на Туров, погодка два дня дрянь, все время дождь и сильный ветер, стояли на русле подняли 5 шт все чуть больше 1кг, все с икрой, практически не клевало, толи луна большая была, толи что еще ей не так, на стариках мелочь бьет, вся около 300-500 грамм, много пришлось отпустить, на русле опять джиги, а на старике на лепесток.
        Припять-это круто!

        Комментарий


        • #35
          15-16.10.05 Припять район Повчина. Первый раз еду на эту реку и так же думаю поймать спиннингом первую щуку. Стартуем в 00:00 из Минска и перепутав пару поворотов к 4 утра добрались. В деревне повернули налево возле памятника и выехали на развилку из трех дорог, ведущих в разные стороны. (Утром дорог оказалось гораздо больше). Как говорится, прямо пойдешь…. Остановились на берегу (как я понял озера) возле разваленной фермы. Решили до ура не дергаться. До рассвета делали колобашки. Потом подъехала компания минчан взяли у местных деревяшку и объяснили нам как доехать до большого старика так как их там до хрена.
          Короче тронулись, не тот поворот и мы выезжаем на берег Припяти возле столба 313.
          Там уже аншлаг. На реке ловить не решили, (Один рыбачек сказал, что налимчики объедают наживку — инфа была очень ценная :D ;, а вдали виднелся вход в старик. Пытаемся ехать туда. Но нас ждет брод. После дождей через него хрен проедешь. Но Сашкин шафран проскочил (назавтра проехали только с третьего раза).
          И вот начало старика с 20 м входом в русло. Как-то очень мелко и грязно. Едем дальше, старик увеличивается и на нем уже 3 лодки. Остановились, я ловлю живцов Сашка спиннингует. За 1 час 50 живцовых плотвичек. А где крупняк ? А Сашка на Aglia №1 словил 3-х шнурков.
          Лодочники уже расставили колобашки и там уже все занято, а мы едем дальше. Обнаруживаем неплохой участок. И начинаем ловить. Сашка на Owner Minnoy 3D, я ставлю Shap Rap окунек.
          С первого заброса у Сашки поклевка, затем обрыв у лодки, затем подряд две 500 г щучки. Потом охрененный заход лески за шпулю и он 40 минут он выбит. У меня ЗИРО. Пробую все подряд, опыта никакого, даже утопил Сашкин Owner Minnoy 3D – а у него только что было 4 поклевки подряд . Он перешел на Маnns резину, а я ставлю опять Shap Rap, но без поводка из 2-й струны, и о чудо ПЕРВАЯ ЩУКА, потом вторая грамм 500-600. Еще три взяли на Aglia Long №3, всего до вечера 5 штук от 500 до 700 (как я понимаю это шнурки) у Сашки 11 штук. На ночь ставим 15 колобашек.
          Ужинаем, 100 г за первый сбитый. И в 20:30 в люлю.
          Воскресенье «радует» нас охрененным ветром, дождем и ОП-ом на данном старике + 6 оборванных живцов на колобашках и ни одной рипки.
          Пока завтракали из-за кустов резко выехал УАЗ-ик с минскими номерами из него вышли 4 человека в камуфляже с «калашами» один краповый берет и предложили предъявить машину к осмотру. Глянули туда сюда, попросили открыть сумки, ничего криминального не обнаружив, спросили может что слышали, типа взрывов.
          В 300м обнаруживаем еще один старик, гораздо больше и глубже, еще 3 часа полоскания и у меня одна 500 г счучка.
          Едем на вход вчерашнего старика в реку там ОП переправляемся на русло, тоже ОП, лодок на старике уже штук 8-10. У всех ОП. В 15:00 домой.
          Ну и конечно несколько фоток.

          Все выловлено тут.

          • ПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ СЧУЧКИ НА СПИН.

          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #36
            Был на Припяти 29-30. Погодка была ясная, но с утра морозец -3-5, змерз, клевало не сильно, ловил на джиг, одна кило на 2, уже из подсака сиганула, его ручка залезла в карман и в процессе пока доставал ее оттудва опустил подсак пониже, тут и лишился трофея :sad: . Народ рядом на лодках стоял, достали одну что-то вроде 3-4 кг и пару по 1. В субботу с братом ловили там же на русле, у меня 2 по 0,6, у него 1-0,8 кг. Скоро на зимнюю...
            Припять-это круто!

            Комментарий


            • #37
              Припять

              Район д. Погост 6 и 7 ноября. День первый: поклевка на самом первом забросе - судак 2,3 кг. Больше абсолютно ничего ни на реке, ни на старице, ни единой поклевки. Настроение упало, и если бы не национальный напиток и хорошая компания, так бы и лежало. День второй: пять судаков 2,6, 2,2, 2,4 и два под кило плюс щука на 1,4. Все взято на реке на яме.
              Eat... sleep... Go fishing.

              Комментарий


              • #38
                Был под Туровом с 5 по 7, за три дня ничего, ни на русле, ни на стариках :sad: . Народу на старике много было, спины, калабахи, кружки, у всех кого ни спрашивали, ноль. На русле на калабахи мужик поднял двух по кг и все. Спать пошла... :sad:
                Припять-это круто!

                Комментарий


                • #39
                  Припять

                  то Matros
                  На старике ловил всего час-полтора за все два дня, т.к. боле чем скромные результаты дорожечников гогворили за то, что туда соваться вряд ли стоит. Всю рыбу взял на яме, расположенной параллельно ближней бровке, на умеренном течении, с головой 18-20 гр. на поролон и твистер с двойником.
                  Удачи
                  Eat... sleep... Go fishing.

                  Комментарий


                  • #40
                    Alexander, а мы тока от берега старика отплыли,бах,сидит...,метров сто ещё одна(мелочь,а приятно).Некоторые так резво садились,что аж спин в руках не удержать:шнурки одним словом. Половину отпустили,бона маленькие были.Пошли на русло,часа три-четыре ямы мучали-ни удара :cry: .Вернулись на старик,а тама уже тоже глухо.Не угадали что на судака надо было ставку делать....
                    Ну по яме я понял,а как по времени лучше брал???
                    Припять-это сила!!!

                    Комментарий


                    • #41
                      Привы всем!

                      Был выхи на Припяти, погшода очень побаловала, чего нельзя сказать о клеве - полный ОП, старики стали уже - на ямах русловых никто не отозвался, вообщем отдохнули, покатались и домой.
                      Народу практически небыло, на 4 лодки встреченных 2 шнура на кружки и чето покрупнее немножко на резину.
                      Но сезон пока закрывать рано :)
                      "Papugajchiki" Spinning team.

                      Комментарий


                      • #42
                        В воскресенье с Alexanderom решили поэкстримальничать и провести "закрытие спин. сезона N следующий.Место район Турова.Удалось в полной мере. Сначала метров за 800 до предполагаемого места высадки заглох автомобиль и аккумулятор напрочь отказался крутить стартер.К счастью случилось это на небольшом уклоне и удалось со второго раза завестись с толкача.Было принято решение рыбалку не отменять а искать место для высадки в виде какой нибудь горки и надеяться на автомобильного бога. Пока качали лодку и готовились машину не глушили. В половине девятого встали на точку якурную веревку на борт чтоб развернуло перпендикулярно течению и удобно бросать обоим. Сильный ветер там где в безветрие работают головы 18-20 грамм приходилось ставить 25 и это не до конца и не всегда спасало!Обработки силиконовой смазкой колец и плетенки хватало минут на 20.К концу рыбалки один из бортов лодки напоминал зарождающийся айсберг.Сумели досидеть только до половины двенадцатого! Но все фигня в активе 4 судака 0.8 0.9 1.3 и 2.7 последний по судаку мой личный рекорд.
                        Все мытарства забылись и считаю закрытие сезона удалось на 100%.Из приколов самый большой судак на вываживании практически сразу вышел на поверхность с 5 метров и начал там барахтаться я сначала думал щука далеко было правда метров за 20 до лодки ушел назад в глубину. Вот так повеселились
                        БРИК

                        Комментарий


                        • #43
                          OIR,
                          Я был на Припяти в воскресение 29.01.06
                          окунь не брал вообще.
                          За день я словил только одного на мормышку на мотыля одного матросика гр на 15-20
                          За то бель брала - густера подлещик и плотва.
                          На ставки я 2 щуки 900, 1.2
                          ещее сын с отцом 6, от 600-700 до 1.5
                          и 2 брата 5 штук - 3 от 3-х до 5-ти
                          местный мужичек говорил что окунь брал и щука в морозы за неделю до того
                          окунь куда ни кинь цеплялся
                          сейчас там трасса через реку. Колхозники катаются туда назад - ловишь как буд то на проспекте :D
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • #44
                            OIR,
                            Привет!
                            Сорри что не ответил.
                            Я был на Микашовском канале! У нас были соревнования. Нам выделили по делянки и сидели долбили все подряд на мотыля.Там главное вес на соревнованиях. Разбежаться особо не куда было.
                            Клевал окушок и бель. Мы сначала норму выполнили для отчета - потом пошли стаканы и отдых ;-)
                            Заняли первое место с результатом 5.3 кг - на обратном пути премия была пущена по назначению . Место мочили шампусиком и сухим винчиком, кто -то предпочел водку. Жена сказала дома : "Боже - что ты пил?" ;-)
                            А км 2 в стороне знакомый без соревнований наловил кг 6 окуня от 50 до 350 гр на балансира.
                            Рядом стояло ставок 20 - пару шнурков сняли за день.
                            Мои знакомы ездили втроем на Запросье за Микашами.
                            1 словил 2 щуки : 1-я - 1.2, 2-я - 3.6
                            2 словил 4 щуки : Обший вес 6.2 кг - все от кило до двух
                            3 словил 8 щук : все в районе 1 кг. и два крупных схода. Одну клюв в лунку вошел - пока звал на помощь с ледобуром и багром - порвала леску и ушла. Вторая была подведена несколько раз к лунке, клюв не шел в отверстие. При очередной попытке подвода и багрения - крокодил ушел во свояси. По рассказам обе были в районе 5-6-ти.
                            ПОеду с субботу туда сам с товарищами. Малек был карасик и плотвичка.
                            Все было словлено в стариках при глубинах от 4 до 6 метров.
                            PS Самые последние новости оттуда же. Были вчера 2-е товарищей. Словили на 15 ставок 5 щук + сходы и поклевки. Самая большая 8 кг. А так от 1 кг до 2.5. Так что - БЯРЭ
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • #45
                              OIR,
                              Кстати о щуке. В позапрошлые выходные которых я словил - икра уже очень крупная. ХЕЗ что там с весной будет - лед то толстый. А по размерам икринок - нерест не за горами а вот вот.
                              Или может щука может притормозить процесс их развития. Я не первый год вижу икру. И щуки за 3 кг - ну ОЧЕНЬ пузатые. :D
                              Шура, пилите гири ;-)

                              Комментарий


                              • #46
                                Были мы на Припяти в субботу и вот что было:
                                Приезжаем на Глубокое за Запросьем — а там уже 100 ставок на 4-х киргизов стоит, говорят мы с пятницы тут стоим и нече знать не хотим. В пятницу они словили на 100 — 16 щук до 2-х кг и от 600.
                                Проехали в одну сторону — автобум и куча мужиков в темноте по льду бегает. Поехали в другую сторону — опять 4 машины стоит на льду и все забито. А мы на УАЗе 6 человек — приткнуться негде. И это в старике длиною км 4-5
                                Народу — кабзец.
                                Решили мы на ту сторону Припяти рвануть. Едем — взялись к ьберегу и по следам. На самом входе в ПРипять — БАЦ — правое колесо пошло под лед. УАЗ — раком Повыскакивали мы с кабины и все с кунга на лед как ошпареные.
                                Вытянули лебедку — за дерево — 10 мин — и УАЗ опять на льду. Начал разворачиваться — БАЦ — левое колесо вместе с мостом под лед бух — капец. Опять лебедка и через мин 5 УАЗ опять на льду.
                                Тыхэнько — тыхенько задом вдольсамого берега старика назад. НАХ НАХ НАХ. а еще неделю назад крестьяне на чем токо не пересекали реку. На УАЗике тоже были — Белпочта с деревяной будкой.
                                Вот тебе и 30-ти градусные морозы.
                                Преехали вниз по течению км 2 на следующий старик как раз почти под ЛЭП.
                                Разделились на 2 группы. 2-е остались в старике , четверо пошли через Припять на ту сторону и км 3-4 вдоль берега к старику. Снег — мороз — утро — иней и льдинки на ресницах — валим. Подошли к старику — я второй шел — токо хотел крикнуть стой — товарищ сначала одной ногой — потом весь по руки под лед на самом входе в старик. Ширинва входа метров 5 а потом через метро 20 расширение до 100 метров.
                                Я протянул ледобур и второй товарищ и начали тянуть — не идет, как потом выяснилось зацепился карманом за край льда. Со второй попытки порвали карман и вылетел как пуля на лед. Тут же подъехали 2 колхозника на великах и говорит — а я учора тут ийздыу на мотоциклу и нэ провалиуса 8)
                                Мы тут же на берег бегом — костер. Дали по штакнам и свитеру другу и портянки. сушился до обеда. Вот такие вот страсти-мордасти.
                                А мороз при выезде из Солигорска был 14 гр.
                                ***
                                Из улова 5 щучек на 11 ставок и 1 окунь на 300 гр
                                Такого экстрима не было давно. Все теперь на технике на течение меня колом не загонишь
                                :lol:
                                Шура, пилите гири ;-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X