Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • Отметился там и я ! Приехали втроем , я с братом и Коля Mucho . В пятницу вымучили двух , одного я и одного Коля , сегодня с утра попали на короткий выход .Я взял одного на 1, 800 , брат одного под трешку , Коля тоже выхватил одного !Мы уехали в 12 , погода намекала , что вам пора )))) Коля остался , но когда мы подкатывали к Минску , отзвонился , что тоже едет....но мокрый :mrgreen:Пообщались с АлександЕром и его напарником Сезон спиннинга открыли , жаль не надолго (((

    Комментарий


    • Отчет
      ***
      Стоило отвлечься на пару недель и тут уже Припяте_Майдан. Опять эти минскали_проклятые панаехали :) повыбивали всего судака, пожрали всю икру - ИРАДЫ :)
      Штоб ани дарогу на канал забыли :))))
      А тут Д"Артаньян ачэрэдной с Дон Кихотом Припятьским аб'явилса - некаму больше за судака вступиться. Им бы тока лавить их да жрать :) и икру на хлеб с маслам мазать. Прости меня Господи!
      Прибыли и мы в субботу чтобы накалбасить по мешку судака. И аж 5 чэлавек. Смотренли до того на rp5.ru но есть у нас оптимист - ветра не будет - поедем.
      Приехали в 7 утра в субботу на пятак. А там то и лодку негде толком сплавить. Ну коекак сплавились и пошли подальше от этих ГАЛОДНЫХ :)
      Пришли на место пока разгрузились, по пять капель на грудь. Поставили палатки. Ну решили еще на пасашок и уже пора идти колбасить-набивать мешки :)
      Пока наливал по "аглаблевай" ветер вырвал одну палатку и она покатилась как мячик на деревья. Они то ее и задержали. Переставили палатку, укрепили между деревьями и пошли искать тихие места.
      Ну таковых оказалось очень очень мало. Ветер усиливался., но мы не сдавались. 3 Экипажа упорна пытались "выдушить" судака с его котеджиков-карчей. Нихт.
      Когда уже дошло до того, что кидаешь вправо, а джига летит влево и потом камнем вниз :) и волна в лодку скачет - решили - на базу.
      Потом как в том анекдоте. Из палаток решили не выходить. :)
      Ночь была "тихой". Порой казалось что палатку сейчас вырвет вместе с деревьями и перебросит на ту сторону припяти. Утром встали -попили кофэ-чаю и собравши манатки - уепэн зи биттэ на хауз :)
      На пятаке таки еще было пару-тройку лодок отчаянных и голодных минскаликав :) которы прыехали за 300 км , что б брату Митьке наловить на уху, что б он не помер там с голоду :)
      Как то вот так
      ЗЫ
      А то что человеку, словившему пару судачков и обкатавшему мотор чуть глаза не выцарапали, так тут всегда есть те кто ловит и те кто их обсуждает. Александер - не ведитесь на происки западэнцев :)
      Хай обсуждают :) Лишь бы не крали :) :) :)
      Последний раз редактировалось Basil; 17.03.2014, 12:15.
      Шура, пилите гири ;-)

      Комментарий


      • Первый Припятский отчет 14-го года.
        Дело было так…
        В компании Long и shark772 в четверг ночью отправились в Туров, где ждала нас уютная агроусадьба. По прибытию решили долго не засиживаться, пару рюмок и завалились спать, с утра кофеек, не продолжительные сборы и на воду. На первое, что обратили внимание, (вернее Long все ни как не мог успокоиться, бегал по берегу и кричал “рогатку мне, рогатку”:p:p:p) это огромное количество летающей пернатой дичи, ну мы за судаком приехали поэтому спиннинги в лодки и вперед. Long и sharkотправились в поиски ям с наличием судака ждущего их них приманок, ну а я поперся бороздить необъятные просторы матушки Припяти троллом. За первых пару часов узнаю, что мои джигиты:D подняли троих судачков и sharkу сел какой то гигант-ихтиандр:D оборвавший плетню 0.19мм, а у меня полный ноль. К вечеру ближе, изрядно проголодавшись, решили закончить с рыбалкой первого дня и перейти к не менее приятной процедуре, приготовлению шашлычка, накрытию стола. На запах, толи на звон тарелочек и стаканчиков, стали подтягиваться старые и новые знакомые, за долгими беседами и рыбацкими байками под водофку, время пролетело незаметно и вечерние посиделки плавно переходили в ночные, но кое как разбрелись по кроватям.
        Утро второго, заметно отличалось от дня первого, погода начала ломаться:(, мы до последнего не верили синоптикам, которые повсюду говорили о “штурмовом предупреждении”, да и что может остановить настоящих рыбаков…
        Как мы ошибались…
        После принятия горячего кофе, грузимся в лодки и на точку, на этот раз я отправился с парнями, взять пару уроков ловли судака джигом. Не половив и часа, все стало еще хуже, ощущалось явное начало урагана, налетели черные тучи и на поверхности воды начали появляться белые буруны. Тихо переглядываясь, понимали, что с каждой секундой тает возможность безопасного возвращения на базу, снялись с якорей и двинули, на пути было два препятствия, в виде больших прогонов, где волны доходили почти до полуметра, дул сильный порывистый, боковой ветер. Первое прошли без происшествий, слегка подняв пару волн выше бортов, а второе настораживало еще большой высотой волн и угрожающие своей настойчивостью. Первыми на штурм участка отправились парни на weelboat, зрелище скажу я вам не для слабонервных, подымая столбы воды выше человеческого роста, ловили порцию, за порцией холодного душа, глядя на них понимал, что и мне это предстоит. Закрепив все летающее и затянув потуже жилет, направил лодку потому же курсу, не успев въехать в зону шторма, меня с ПВХ-ой, моторчиком пять коников и всем барахлом, как пушинку подхватило, выкинуло почти на берег, со второй только попытки, лежа в лодке уцепившись чуть ли не зубами, вытирая лицо от постоянной заливающей меня воды, еле добрался до берега. Ну а дальше без комментариев… Вдоволь хапнувшие адреналина, промокшие, но довольные, что остались невредимы, посунули в сторону усадьбы. Изрядно потрепавшая нас стихия сорвала нам рыбалку, но ни как не могла повлиять на проведение культурной программы. А так как стресс был большой, водка была углушена вся:D, а вместе с ней и ребрышки заранее замаринованны sharkом и пожаренные Longом , слюнки до сих текут:D, а разговоры разговаривали до пол ночи, бо было, что успомнить.
        Очухавшись утром, долго решали выходить на воду или нет, ведь предстоял последний день рыбалки, но судак зараза:D не давал покоя и опять в бой. Ветер конечно присутствовал, але ж после пережитого ранее казался легкой рябью, джигиты снова отправились на свою заветную точку, а я как и в первый день тягать дорожку, за часа три было две нерезультативные поклевки, на второй даже потягал кого то не большого на bomber и в итоге сход… Звонок коллегам спросить че у них, а в ответ голос Longа “ловим посасаки”:D, ну и на этом с рыбалкой ВСЕ.
        Дальше марудные сборы, перекус в дорожку, уборка и мы уже в дороге домой. Однако наша старая подруга "непогода", припрятала нам еoе один сюрприз, в виде снежного бурана:o, почти минут 20-ть шли по прибором, но и тут заядлым рыбакам, все не почем:cool:. Домой вернулись, все здоровы и невредимы…:D
        Итог трехдневной рыбалки, три судака, на троих…:D



        Фото уже завтра выкину.
        Последний раз редактировалось Soligorets; 18.03.2014, 08:33.
        Клуб "МГ"
        Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не объяснишь!

        Комментарий


        • Cегодня был со спиннингом, итог - один жерех (100гр. до 2-х кило не дотянул).

          Граница отбойной струи, воблер юзури минноу кристал (убийца жереха уже который год), заглубление до метра.
          Бой жереха я в такое время года ни разу не видел.
          Ехал спецом за жерехом, но еще наверное рановато, единичная поклевка за пол-дня.
          Последний раз редактировалось andrio; 23.04.2014, 14:12.

          Комментарий


          • только приехали, были возле канала! вчера я взял 3 сундуков 1 кг 1.6 и 1.8. папа одного небольшого, на глаз был около полу кило. сегодня что-то тягал минут семь, даже лодку с якорем потягал, но потом сошел, так и не увидел что это было!:( но потом достал сомика на 5 кг. у папы сегодня пусто!

            Комментарий


            • Р-н Кожан-Городка, пытались найти судака/сома, но проклюнулась только щука (в кол-е 3 штук, самая большая за трешку)...пришлось отпускать.
              Встретили на воде мужика, у него в лодке сомик под десятку и неплохой судак.

              Комментарий


              • Вчера посетил Припять, на счёт половить хищника: сома, окуня, жереха. Но у товарища клюнул один судачёк. На этом рыбалка и закончилась.
                Рыбачили вниз от канала.

                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Рыбалка на Микашах

                  Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                  Вчера посетил Припять, на счёт половить хищника: сома, окуня, жереха. Но у товарища клюнул один судачёк. На этом рыбалка и закончилась.
                  Рыбачили вниз от канала.
                  Какие то ребята были в лодке, похожей на вашу втроем.
                  В воскресенье с утра стал я на точку, стою, ловлю. Приезжает один друг, на катере с бюстом ленина и становится рядом. Я молчу.
                  Тут подходят ребята на лодке, похожей на вашу, и становятся между мной и лодкой с лениным. Молодцы ребята. Так держать. Все пытаются кидать туда, куда и я - на свал. Зачем, елки, столько лодок в одном месте, реки что-ли мало, при том, что у убоих "соседей" моторы около 50 лс.
                  Ну ладно, я продолжаю обрабатывать горизонт ловли и тут - поклевка. Клюнула плетня ленина. Ну, думаю, попался дружок. Готовлю нож. Смотрю, а там еще одна плетня, друга и красной лодки. Класс! Отцепляю свою приманку и завязываю крепким узлом их две плетни. Ловите ребята.
                  Спустя 5 минут на горизонте ни кого:p
                  А вообще рыбалка была трудовой.
                  За 3 дня на двоих 5 рыб. Одного судака поймал после заката на меляке с берега, пока товарищи культурно отдыхали за рюмочкой чая.
                  Ни в одном из судаков не оказалось икры, только молоки.
                  Драган зацепил сома на тридцатку, как показалось сначала.
                  Катушка просто отказывалась работать. Сначала удар, затем рыба просто опустилась на дно. Такое чувство, что залег гад. Пока успел включить камеру, на поверхности показался судак. В середине видео видно, как я достаю из реки свой спиннинг, который успел спрятаться на 2-3 своей длины в глубокие матушки реки. Кстати, судак завесил на 1,8 кг.

                  Уезжая с реки все свободное пространство в машине и свободные пакеты заполнили мусором, собранным по берегу.
                  У Драгана даже конфликт был с "человеком", которому было сделано замечание за выброшенную бутылку.

                  В дополнение несколько фотографий.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140321_192959.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.2 Кб
ID:	4381382Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140323_173724.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.7 Кб
ID:	3662789Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140323_103110.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.7 Кб
ID:	3662790Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140323_103311.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.1 Кб
ID:	4393218
                  Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                  Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                  Комментарий


                  • Mucho, походу мы были соседями по стоянке! я с батей был!;)

                    Комментарий


                    • Прошлые выходные. Результат 2-х дней, на двоих 6 шт. Большой 6 кг, остальные 1,5-2 кг.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	01[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.7 Кб
ID:	4381388Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	07[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.4 Кб
ID:	3663332Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	03[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.8 Кб
ID:	3663333Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	08[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.0 Кб
ID:	4393224

                      Комментарий


                      • Рыбалка

                        Отчет о рыбалке в районе Микашевичей . Были в составе 3 человек и 2 лодок . Упирались по сому и судаку но исправно можно сказать даже как с пулемета клевала только щука. Лично я сбился со счета по количеству . Вся щука словленная нами была выпущена . Домой поехал один сомик 5 кг. Большое спасибо тебе Припять за такую рыбалку и адреналин которого с запасом хватит до 1.06 как то такhttps://www.youtube.com/watch?v=jeR28RUHjw0Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5301.jpg
Просмотров:	9
Размер:	112.2 Кб
ID:	4393225Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5302.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.9 Кб
ID:	4393226Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5305.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.2 Кб
ID:	4393227Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5309.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.5 Кб
ID:	4381395Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5310.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.1 Кб
ID:	3663396Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5297.jpg
Просмотров:	18
Размер:	174.8 Кб
ID:	4393230Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5299.jpg
Просмотров:	18
Размер:	159.4 Кб
ID:	4393232Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5300.jpg
Просмотров:	2
Размер:	148.9 Кб
ID:	4393231

                        Комментарий


                        • Сообщение от Alfa
                          В районе г. Лунинец река в берегах. Паводка/выхода на пойму нет. Проехать можно везде. Рыбу не ловил - "ходил, курил, общался" )
                          Тоже были за Лунинцем , вчера - вечер и сегодня до обеда . Не курили;) - пообщались и пытались рыбку поймать . Судя по эхолоту река словно опустела .Вечером ни поклевки , с утра - один сход , одна щучка-отпущенка и одна холостая поклевка - и всё . У брата тоже одна щучка и язь . У сына на пикер - пару ершей-носарей и десятка два густерок и плотвин .
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                            Тоже были за Лунинцем , вчера - вечер и сегодня до обеда . Не курили;) - пообщались и пытались рыбку поймать . Судя по эхолоту река словно опустела .Вечером ни поклевки , с утра - один сход , одна щучка-отпущенка и одна холостая поклевка - и всё . У брата тоже одна щучка и язь . У сына на пикер - пару ершей-носарей и десятка два густерок и плотвин .
                            Первый день пару щучек-отпускал первый раз таких-3-5 примерно,во 2 день уже даже глазу видно ,что рыбка на чела жирок прибавлять,с утра судачёк на 1500-примерно,дальше больше,начали ямку дорожить,в первый заход не удержал-тройники малые,на этом вобе,назад поставил в точь,но бомбер-и вот она поклёвочка-пару десятков метров стянул,в начале,а потом выкачивание,после зимнего сезона-класс-как напарник видел-даже побелел при вываживании-бойкие сомики в этом году,2-их не достал,в 1 случае,подвели крючки,а во 2- катушка-ну там реально за ...........

                            Реально шли-3д крэнк 726-судачёк,но крючки маловаты,сомика,только подержать пару сек,кароче бомбер рулит,японцы в :):):):)!!!!!!!!
                            Последний раз редактировалось UGO; 31.03.2014, 11:58.
                            Добро не ценится,люди от него наглеют!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от s-pit
                              Были 29-30 марта в Турове на Припяте,вода ещё на полях,стать смогли только недалеко от плавучей гостиницы,подъездов нигде ещё нет.Отчёт с фото выложу попозже(нехватка времени).
                              добавлю немного фото....сцуцьки все не пострадали-отправились подрастать....

                              Комментарий


                              • Плотва

                                В субботу выбрался на Припять. Решил половить на фидер с лодки. Условия были тяжелые сильный ветер и течение постоянно срывали с места. Однако после обеда нашли таки клёвое место и немного наловили:



                                Самая большая плотка 450 гр, 31см

                                Наживка червь + опарыш, прикормка самодельная. Но многие ловили вообще без кормушек и тоже клевало. Лица подгорели :)
                                Последний раз редактировалось Sasha-leva; 31.03.2014, 10:51.
                                Просто любитель

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X