Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • Всем добрый день, отчёт с небольшим опозданием, но думаю будет интересен и подстегнёт народ к выезду на эту прекрасную реку. Итак были как всегда в будни с понедельника по четверг, с 19.09.по 22.09. Приезд в понедельник место встречи изменить нельзя, гостиница в Дорошевичах. После выходных тишина только мы вдвоём с партнёром на всю гостиницу, просто прелесть всё для нас. После традиционных 50 гр. по прибытию вперёд на воду в 10:00 . До рыбалки была проведена соответствующая подготовка, приобретены новые воблеры, наконец то определились чем можем проверить самые перспективные ямы.
    Далее буду краток: за три дня попалось 12 шт. (сом) плюс два схода можете верить, можете нет но даже оторвать ото дна не могли, только фрикцион зажимали до полного конца, бесполезно такое ощущение что на другом конце баржа куда хотел туда и ходил, в конце обрывы.
    пойманы: 22,5 (на фото), 35 (на фото) ну и по мелочи (12, 9, 9, 8, 7, ), всё что меньше пяти отпущено подрастать, в том числе и на 35 кг. был отпущен, решили , что такие ребята должны жить и по возможности доставлять удовольствие настоящим рыбакам. По воблерам: хит по крупным - манс марадёр 9+, по средним рапала рестарап 9.
    В общем и целом рыбалка удалась. В очередной раз убедились кто ловит тот всегда поймает. Всем удачи.

    Комментарий


    • Посетили с другом сие водоем суббота\воскресение, приехали в пятницу в районе 8 часов вечера. Ловили на закидухи, клев был слабенький, лещ игнорировал буквально все, итог улова за два дня ,,, (на червя брал чуть покрупнее, опарыш-помельче, кукуруза, горох молчали вовсе.) Отдых прошел замечательно, с шумом гамом и пестнями по вечерам от соседей, вобщем как обычно припять нас порадовала, за что ей большое спасибо !!!
      ловись рыбка большая а не маленькая...

      Комментарий


      • Рыбацкий этикет

        Всем добрый день!Посетили матушку Припять и мы в составе 4 человек,были в районе Вильчи с пятницы по понедельник-погода супер.В субботу и воскресенье ловилось неплохо,в понедельник-намного хуже.:(Влетала на фидер хорошая плотва,4 сомика(отправились домой падрастать)На кружок словили окуняку(500 гр)-такого ещё не ловил.На спининг-очень вяло,но сильно и не упирались.В основном ловили на кружки.Ребята тролили-зацепили калабаху,привезли отдали щуку и калабаху.Хороший приятный рыбацкий этикет!Привезли со словами-мы же не на Микашах.:DВ общем-хорошая погода,компания,прекрасно провели выходные..........Всем ни хвоста ни чешуи:p

        Комментарий


        • Сообщение от Weeper
          Viking, молодец! Улов просто отличный! Все сомы были взяты на троллинг? Если да, то какова была средняя скорость протяжки и глубина?
          Все на троллинг глубины 5-8 м., скорость по ощущению, что бы воблер правильно работал не пахал а простукивал. Удачи

          Комментарий


          • Были вчера с Dimon4ikом и моим братом Игорем на Микашевичском канале . Я там был впервые , собирался в другое место , но поехал , так как Дима , бывший там несколько дней назад , восторженно рассказывал о буйстве окуня на канале и разводил руки вширь , показывая какие экземпляры ловятся ;) .
            Приехали на рассвете , накачали лодки , выплыли . Я , по причине того , что недавно пробил свою на Сельце , взял во временное пользование "Нырок" у сына . Да-а , совсем отвык веслами работать , тяжковато пришлось;) .
            Активности хищника на канале не наблюдалось , не было и клева . Добравшись потихоньку к обеду до Припяти , у меня и Димы было всего по пару окуньков , у Игоря была еще и щучка на кг . Брат на моторе ушел вверх по реке , мы же обследовали ближайшие окрестности , не очень успешно;) . Я поймал щучку около кг , часто клевали мелкие жерешки , так же поймал новую для себя рыбу - чехонь .
            Вечером вернулся брат , с неплохим уловом ( на последнем фото ) .
            Вся рыба взаброс на вертушку нулевку , у меня так же все поклевки на нее .
            Вот такая ознакомительная рыбалка получилась .
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Посетил Реку в районе Турова, вода низковата, но помоему тенденция к подьему, гонит всякий хлом потиху. Давление было 756 но стабильное. По рыбе, брал и судак и щука, до полторашки, и сомик мелкий, по руслу на входах в старики. С погодой повезло.

              Комментарий


              • Бикини-мини :)
                ***
                За сентябрь отпуска был на припяти по 2-3 дня каждую неделю, а то было что и по 2 раза на недельку.
                Вода упала ниже чем это было в начале июля.
                По рыбе - сомики ловятся хорошо - надо знать где и на что. Бывало по 5 поклевок за полчаса а потом по капче в два-три часа.
                Судак молчит - попадались мелкие гр 300-400.
                Щука тоже - в основном шнурки - но за утро пока ждали прогрева воды длЯ сома можно было 3-5 зацепить в районе 1 кг. Окунь тоже сволочь - на летнюю самодурку клюет слабо
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • Сидим на канале, народу- кот наплакал. Вода упала по-сравнению с летом на метр. Лодку волоком кое-где приходилось тянуть. В первой половине дня исправно небольша щучка ловилась (до 1,3 кг), полосаты тож не отставал.

                  Комментарий


                  • сегодня вышли на воду в 10 утра, по реке не тролили, хотя экипажей было много. зашли (именно зашли, пешком) в старик, местных с сетями там было 3 лодки. высказав им свое"фе" стали на точку. практически с одного места вытянули штук 15 щупаков товарных и некондиции штук 5. и были таковы:)
                    p.s. на железо клевало лучше...
                    Последний раз редактировалось B5; 02.10.2011, 17:27.

                    Комментарий


                    • всем спасибо,кто подсказал с проездом!!!нашли почти с первого раза,один раз не туда повернули и заехали на бугор со стариками(так назвал это место рыбак ,который там ловил).доехали прямо до припяти.дорога по сухой погоде терпимая,но если пройдет дождь.то можно и не доехать.на берегу(метров 500 в обе стороны стояла только одна компания-это порадовало)ещё порадовало,что мало моторок плавает,не то что в микашевичах.
                      теперь о рыбалке...вода очень упала,в стариках мелко и бель слабо клевала в основном на червя(кукурузу игнорировала).на 7 калобах поймал 5 щук,1 отпустил подростать.дружбан на спин 2 судака,3щуки и штук 5 окуней.
                      в старике местные ставили сеть,попросил убрать,а в ответ,скажи спасибо,что мы не электроудочники,мол они местные и имеют право...поругался с ними пригрозил позвонить в инспекцию...меня послали и сеть не убрали.сегодня выезжая уперлись в поваленое дерево(спил пилой) прямо на дорогу ,в обхват толщиной.пришлось лезть за топором,который,как на зло,лежал на самом дне багажника.втроем минут за 20 освободили дорогу.так нас местные наказали-вот СУКИ!!!

                      Комментарий


                      • Отчетик
                        ***
                        Посетил вчера с товарищем реку.
                        С утра тумаааааааааааааааанище. Людей тьма. На выходе с канала - "малиновка-авто". Срачисще палнейшы - уелые горы мусора. Пораб кому субботник сорганизвоать. Там пару прицепов тракторных мусора будет. Однако он, как видимо, не мешает там отдыхающих :) Мы уже третий раз подряд вывозим по 2-3 мешка по 60 литров стеклотары. Все что горит - палим. Банки с под тушняка пережигаем в кастрике. У нас даже есть дежурный "грин-ПЫС" :) - Файтэр :)
                        Вода по прежнему падает - но уже не значительно. Шняги по реке практически нет. Утром температура на канале была 9 градусов Цельсия. К вечеру поднялась до 14.7.
                        Решили пойти сутра - пока немножко прогреется вода, пощекотать нервишки щуке.
                        Зашли в старик - там аншлаг - колхозанов не счесть. Сразу же цепляю сеть - мат на весь огород. Тут же от берега отчалила гандола - снимай мбля сеть .ука . .ах.аха. уй. Я ейи нэ нашоу - шукау - зарэ зныму. Потом вторая сеть. Потом на берегу 3 джыгита с ружьями. Видать позвонили им на обратном проходе началили палить их ружей, правда не по нам :) а по банкам - но я так думаю - это был акт устрашения.
                        Начали утюжить агарод. Щука отозвалась сразу же на 5 кругах у меня было 4 штуки 09 - 1.2 У товарища такой же воблер - токо у меня красный весь - у него натурал . Он патиху курит бамбук - а у меня прет. За часа 3.5 с 7.30 до 11 у меня больше 20 штук, у него 3 + 1 окунь. Делали эксперименты - то я проводку делал вдоль лопухов. Поменялись - у него хоть что то стало клевать. А то - цвет не имеет значение. Видать имеет. Бо он 2 воблера таких же поменял с другой расцветкой. Грешили мот дефект какой. Нет - все дило в цвете.
                        Так по поводу больше 20 щук - вернее щучек - не ссать и не ныть. Все что не по закону - в зад - подрастать. За исключением 2-х самых голодных гр по 300-400, которые сами себе жабры повырывали.
                        Колхозаны увидев цэ "чудо" покидали сетки удочки - стали в заброс - но фиг вам. Ни вертушки ни железо с резиной не возымело ответа от щуки. Присматривались к воблерку - но у них то таких нэт.
                        Уже и поднадоело - но азарт есть азарт. В 11 решили уйти на реку.
                        И правильно сделали. Хотя как потом оказалось надо было на полчасика раньше.
                        Заходим на "свою" ямку - мля - там уже утюг ходит. Обхожу его метров за 200 и пошел. Поклевка долго себя не заставила ждать. Сначала типа мягкий заципик а потом бум. Фрикцион заработал - приятно блин - это почти как с доярками - токо намного лучше - бу га га. Шутка. Началась борьба по перетягиванию канатов. Потиху за несколько приемов нашел нужной положение фрикциона, плюс управление то скорость то нейтраль, подвел к лодке. Еще пару минут выворотов - и он на верху. Взвешивание показало 3.7 - приятно блин. Адрэналинчыку хапнул.
                        Токо все уложили, начали тит, тут бац у конкурентов сзади что уже подкрались к нам поклевка и вытянул мужык гдето с 5-ку, бо больше моего был.
                        А пока мы вошкались проходило еще 2 лодки. Ну вы сами понимаете - тут же образовалась карусель из 4 лодок, пора уже и регулировщика, котороый подошел тоже через минут 5 и стал 5-тым. Вообщем клев был еще до 13.00. За это время у меня было 5 поклевок - 2 в лодке, у товарища 2 поклевки - 1 в лодке. У одних конкурентов - 2, еще у одного 1 - все остальные атсассали и ушли.
                        Пошли по другим "дальним кардонам". Я поимел еще 3 поклевки - достал одного. У товарища тоже 3 поклевки - не достал . По поклевкам все до 6-ки. Те что взял - клевали па-чэснаму - в рот. Один токо бодал воблер прижимая к дну и был поднят за бороду. Видать остальные поклевки тоже были боданием. Кстати - в предыдущие рыбалки много их поклевок были крючки или на люу или на бороде. Одного на 7.6 я поднял - крючер на спине против анального отверстия. Когда тянул - думал - ну все - вот нон Вася твой 20-30-40-ник гы гы гы. А он оказалось видать хвостом лупил по воблеру. Как токо мотором вывел на пляж - потом ногами вытолкал на песок - оказалось что он разогнул колько тройника, превратил его в скрепку, и на песке тройник просто отвалился. Еслиб была слабинка - ушелбы с тройником в спине.
                        А время то идет. К вечеру вернулись на дежурную - пару проходов. На первом проходе был удар судак - клыки на спине - продырявил выемками сволочь спину дорогого воблерка.
                        У товарища сход, потом у меня сход - токо сопли на плетне.
                        В 17.30 снялись и на базу.
                        Сом ящэ бярэ. Щуки на реке за весь сентябрь только 2, правда на реке особо в нее не упирались. Судачки тоже 2 + поклевки.
                        Сом был в упоре - и он пока не залег.
                        Удачи всем
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • Посетили на выхах Припять в районе Случи.Сразу скажу-сплав по Случи экстрим еще тот.Глубина на перекатах 70-80см плюс корчики и всякое абы-чаво,да и шли с приличной загрузкой,так как ночевали на Припяти.Ловили в основном джигом на реке,а после обеда малость подорожили.На втором проходе удар и понеслась душа в рай.За два дня одна реализованная поклевка,но рыбалка удалась.Кстати,ночью сом еще очень активно безобразничает.
                          Кайман 360 Меркури 15mh

                          Комментарий


                          • Наконец-то октябрь, наконец-то появилось пару свободных дней и вот наконец-то с утреца в субботу мы неспеша катимся по Р23 в сторону Припяти. Машинка идет ровно, 90-100, а больше и не хочется. Плавно уходим на М10 и расслабляемся. Золотая осень, дорога прямая как стрела и ни одной машины... Класс.

                            Вот так вот неспеша мы добрались к 12.00 до Конкович. На этом месте уже второй раз, первый раз были 2 года назад, взяли тогда по паре небольших щучек, но места понравились, особенно одна старица, над которой нависают ивы, узенькая такая, плывешь на лодке как среди джунглей... С такими радостными воспоминаниями мы и приехали. Подкатили на пятачок к магазину и начали искать лодку. Своей-то пока нету, а на Припяти лодку можно найти всегда, чем мы и занялись. Через час ключи от замка у нас, весла в руки и вперед.

                            Первое, когда мы увидели матушку-Припять - это было удивление - куда же делась вода??? От обычного уровня где-то 1-2 метров не хватает. Там, где раньше спокойно плавали - теперь косы и мели. Старица наша, про которую мы вспоминали по дороге, как потом оказалось, вообще высохла - прогулялись мы пешком по ней и поняли, что хреново как-то все: на русле не половишь - лодка не та, ветер поднялся сильный - качает ее как щепку, хорошо хоть воды не черпанули, у ребят, что рыбачили рядом, спросили, как клюёт - "Да никак" - был ответ... Что же делать? Почесав репу, приплыли к берегу, противоположному от деревни, и начали шмалять на границу русла и старицы. А время уже было позднее - часов 6 где-то, солнышко медленно садилось.
                            "Плюх" - сбоку резкий удар по воде и малек разбегается в сторону. "Ага - думаю я - сейчас будет брать". Еще один плюх, уже в другой стороне. В качестве приманки стоит воблер, Хорнет от Сальмо, беленький с красненькой головой. Кручу себе потихоньку.... Удар, и леска уходит в глубь, Подсекаю - секунд 10-15 (самых приятных) - и я вытягиваю его. Жерех, грамм на 800-900. Отлично! Тут поклевка у напарника - и у него такой же, взял на вертушку. А рыбы в это время устроили вечерний концерт - штук 6-7 одновременно в радиусе метров 20 от нас глушат малька. Удар - еще одна поклевка! Тут уже что-то серьезнее...Леска опять уходит в глубину, фрикцион весело трещит... Вот и он - чуть больше килограмма, но какая сильная поклевка, щука отдыхает.

                            Ровно с заходом солнца клев прекратился. Осенью темнеет быстро, а нам еще чесать к деревне на нашей головешке. На утро решено сразу же на это место, рыб ведь еще там осталось много.:)

                            После веселенькой ночи (об этом в конце), подъем в 6 утра. Быстрые сборы, термос, весла, фотоаппарат, ящик, полный готовых к бою приманок, и вперед, за жерехом!
                            Приплыли на место, а он уже там, опять шлепает со всех сторон. До 8 часов у меня 8 поклевок, 5 из них реализовано, пару штук отпущено. Один экземпляр оказался покрупнее, больше килограмма. Берет на тот же воблер. У друга на вертушку буквально пару поклевок. В 8.00 клев как отрезало. Еще часов до 11 мы усиленно полоскали приманки, но никто не отзывался. Решено: остаемся на вечер, будем встречать закат и ловить рыбу. До 16.00 я вытянул 3 щучки, совсем небольшие, грамм по 600-900 и пару окушков. Брали на границе старицы и русла.

                            В пять мы уже на месте, во всеоружии ждем клева, садок тоже наготове:D...
                            ... но он не пришел... Буквально 2 или 3 раза рыба выскочила из воды и на этом все. Видно, сказалась перемена погоды: закат в отличии от субботы был холодный, с синевой... Ну что ж, спины в чехлы, сапоги в пакет - и вот мы опять неспеша катимся по М10, берем по дороге стопщика и рассказываем ему, как мы два дня отловили жереха на Припяти...

                            Теперь внимание! Ночевать мы изначально планировали в машине, но потом хозяин лодки предложил нам остаться у него - хата простенькая, но внутри чисто, натоплено - как тут откажешься?! Правда, по лицу его видно, что с беленькой он давно дружит, но что поделаешь, это ж деревня, Полесье, да еще и Восточная Беларусь... Вообщем остались мы. Раскатили пузырек на троих, пивка достали.... Смотрим, у чувака крышу понесло - спрашивает "кто вилки крестом сложил?" перелянулись мы... Хер с ним, думаем. Надо спать ложиться, вымотались за день. А в хате тепло-тепло... В голове настоечка играет, постелька чистая, ложимся, мозг тут же начинает отключаться... НЕТ, постой, как-то стремно... "Дим! - говорю я - ты спишь?"
                            - Нет - отвечает напарник - пока этот перец не ляжет, не засну я...
                            - Вот и я не могу, вдруг хату пьяный спалит...
                            - Ага, или с ножом придет - говорит товарищ и усмихается, но как-то бля не смешно мне совсем, какой-то червячок гложет мозг...

                            А в хате тепло и уютно... Мысли где-то уже далеко, в теле приятная усталость, глаза сами закрываются........
                            ...тихо открывается дверь и в полумраке появляется тень... С НОЖОМ над головой и меееедленно так идет ко мне...ёптв!!!!!!!!!!!!!! Вскакиваю, одновременно думая, что надо хватать за лезвие, а не за руку, а то может еще вогнать. Хвать - нож, слава Богу, оказался тупой, напарник подножку - чувак на полу, обмякший, с закрытыми глазами бормочет - хочу спать.... Решение принято за секунду -:):):) отсюда, в машину, и на берег подальше, поспим в машине....
                            ...на следующий день, когда отдавали ключи от лодки, у мужика ноль соображения, что было, почему мы не остались у него и т.п. Одним словом, БЕЛОЧКА...
                            Поэтому предупреждаю: никогда не оставайтесь в этой хате. Координаты - 52°9'20.78"N и 28°41'37.65"E, зовут Иван. Мордой похож на маньяка из кф "Груз 200", но и не только мордой. Чувак больной, бухает уже очень давно, поэтому от капли водки сносит крышу. Подальше надо от таких.
                            Последний раз редактировалось sergej-ka; 04.10.2011, 13:06.

                            Комментарий


                            • Да блин после такого рассказа, так уже задумаешь а такие ли ласковые и приветливые ети полешуки! Хорошо что так все закончилось.

                              Комментарий


                              • Из негатива на выходных: товарищ оставил на берегу спин на канале (мертвый зацеп был, думал снимет по утру ) и садок. На утро ни спина, ни садка. А ведь предупреждали....
                                p.s. спин гламурный такой, розового цвета, его подруга ловила :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X