Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

    Время не стоит на месте, поэтому предлагаю заинтересованным лицам начать обсуждение Чемпионата Республики 2013 года.
    Прежде всего, в ближайшее время необходимо определиться с водоемами проведения, а также с датами этапов для включения в Единый Спортивный Календарь. Также принимаются здравые мысли по корректировке действующих правил и положения о ЧР.
    Приветствуется активность людей готовых войти в оргкомитет ЧР.
    На данный момент:
    Высоцкая Ольга;
    Гордиенко Андрей;
    Макаров Сергей;
    Розин Александр;
    Смоляков Вадим;
    Широкий Антон.

  • тогда так http://www.brik.org/album.php?albumid=4149
    C+& RS FeedeR TeaM

    Комментарий


    • Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
      а у меня работает. странно
      Ты модератор, у тебя больше прав для просмотра.
      ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

      Комментарий


      • О, так вижу:) Ну и мои оставшиеся

        Комментарий


        • Женя, спасибо за фото.
          Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
          О.К.

          Комментарий


          • Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
            можно также посмотреть http://feeder.by/novosti/rezultaty-p...-rb-po-fideru/

            з.ы. странно. у меня вложения открываются
            Как по мне - всё укланывается в нормальное распределение рыбы по секторам - всё более-менее ровно

            Комментарий


            • всем спасибо!
              команда PSHENO

              p.s. немного фото https://plus.google.com/photos/11811...41357220596753
              + 375 29 623 00 87 velcom

              Комментарий


              • Пятый Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер успешно стартовал первым этапом, который впервые приняла у себя гродненская земля. В Чемпионате приняло участие рекордное количество спортсменов - 50, представляющих подавляющее большинство регионов Республики. Со спортивной точки зрения, можно с уверенностью сказать, что соревнования получились, и, первенствовали в них действительно сильнейшие в подобной ловле. Ровные условия водоема, равномерное распределение рыбы, - все это выводило на первый план техническую и тактическую подготовленность спортсменов. Как показали результаты, важно было правильно определиться с дистанцией лова и не допускать ощутимых провалов в ловле.
                Лучше с этим справились спортсмены из команды "Psheno". Очень стабильное выступление и высокие 3 и 4 места в личном зачете. Наша команда "Briscola feeder team" повторила свой прошлогодний дебют ЧР - второе командное место и победное личное Вадима Якубовича. Очень рад за товарища, и, надеюсь, на повторение его прошлогоднего золотого дубля :). Бронза "RS" для меня не удивительна, так как спортивный опыт команды позволял ожидать высокий результат. Второе место в личном зачете Высоцкого А. стало отличным дебютом в фидерном спорте.
                Как председатель оргкомитета Чемпионата, хочу отметить исключительную организацию этапа и поблагодарить:
                - Зельвенский районный исполнительный комитет и лично Семеняко Валентина Михайловича. Третьи соревнования республиканского уровня в 2013 году на Зельве и качество организации только возрастает! Совершенно понятно, что руководство района относится к нашим мероприятиям не ради галочки;
                - ОО "Гродненский рыболовный клуб" и лично Смолякова Вадима и Пицуна Дмитрия. Всего год назад влились в наше движение и уже смогли с блеском провести этап Чемпионата;
                - судейскую бригаду ЧР - Тарасевича Евгения, Цумарева Дмитрия, Гуля Сергея, Зеленина Дмитрия и главного судью Чемпионата - Высоцкую Ольгу, за отличное судейство этапа в столь непростых погодных условиях и количестве спортсменов в зонах.
                Второй этап ЧР пройдет в установленные сроки в Гомеле на реке Сож, и хочется надеятся, что соревнования пройдут на таком же высоком спортивном и организационном уровне.

                Нельзя не сказать несколько добрых слов в адрес спонсоров Чемпионата!
                Спасибо партнеру ЧР - компании "Москанелла" и торговой марке "BRISCOLA" за предоставленные призы и компенсацию расходов по организации соревнований.
                Спасибо порталу FEEDER.BY за техническое оснащение судейской бригады Чемпионата необходимым оборудованием и информационную поддержку.

                Местная пресса об этапе - Зельва – клёвое место.
                Последний раз редактировалось РА; 08.06.2013, 23:25.

                Комментарий


                • 1-ый этап чемпионата РБ 2013г как это было

                  Рано утром 30 мая экипаж, в составе спортсмена Якубовича Вадима и тренера Липского Николая, выдвинулся в сторону г. Гродно, на 2-ое по величине в Республике Беларусь Зельвенское водохранилище, где 01–02 июня должен был состояться 1 этап Чемпионата Республики Беларусь по фидеру.

                  На место прибываем к 11.00. На дамбе уже во всю тренируется как минимум половина заявившихся команд. Где-то мелькают знакомые лица, где-то не знакомые. Это ничего время познакомиться еще будет. Подходим к команде «Гомельские рыси», здороваемся, интересуемся, как обстоят дела, есть ли клев, что преобладает в улове. На что капитан Морозов Сергей, не таясь, делится информацией. Рыбы много, поклевки вялые, преобладает подлещик 50-100гр, проскакивают бонусы в 500-1500гр. Поблагодарив Сергея, едем заселяться в гостиницу, благо она расположена в 500м от дамбы. Там нас уже ждет с нетерпением гродненская команда «Четвертый регион», мотыль то у нас. Договорившись с ребятами о совместной тренировке, быстро переодеваемся и выдвигаемся на дамбу.

                  Выбрав место, располагаемся в шахматном порядке. У каждого своя задача, но при этом спортивный дух и настрой боевой. Решаю на тренировку сделать 2 состава в расчете на леща.
                  1-ый состав (использовал я):
                  - SENSAS 3000 Feeder BREAMES&GROS POISSONS – 0,5пачки;
                  - SENSAS 3000 SUPER BREMES – 0,5пачки;
                  - Aromix Caramel.
                  2-ой состав (использовал Николай):
                  - SENSAS 3000 Feeder BREAMES&GROS POISSONS – 0,5пачки;
                  - SENSAS 3000 Super Feeder BIG FISH – 0,5пачки;
                  - Aromix Caramel;
                  - черная краска.

                  Для ловли решаю выбрать легкое удилище Briscola GRANITO GRN 364LP Light Plus тестом до 49гр. Это удилище ко мне попало за 2 недели до этапа, половить им удалось всего лишь 1 раз. Несмотря на это уже от первой рыбалки об удилище сложилось хорошее впечатление. Оснастил удилище катушкой 2500-го размера по классификации Shimano с плетеной леской Pontoon 21 Exteer, 0,128 мм, поводок 0,12мм Owner Broad с крючком Owner серии 50340 Chinta N16 и N14. Повторюсь, наверное, но серия Chinta моя любимая по ловле подлещика и леща. Крючки выполнены из тонкой проволоки (не повреждают мотыля при одевании) при этом хорошо удерживают рыбу.
                  Промерив глубину, остановился на дистанции ловли 22м. Ребята из «Четвертого региона» чуть дальше. Стартовый закорм 5 кормушек и на первом же забросе первый подлещик у меня в руках. Подробно процесс ловли расписывать не буду, но прикормка работала, поклевки были четкие и на протяжении 2 часов я активно ловил некрупного подлещика. По темпу ловли и количеству рыбы немного уступал мне наш тренер Липский Николай, а вот у ребят из «Четвертого региона» что-то не заладилось.



                  Анализ тренировки показал – прикормка работает, рыбы много и что важно она активна. Вечерний экспромт и спать.

                  Утро 31 мая встретило нас пасмурной погодой. Позавтракав, выдвигаемся на дамбу. Многие уже тренируются. Располагаюсь рядом с Высоцким Александром из команды «RS». Подъезжает мой напарник Розин Александр. Поделившись с ним результатами вчерашней тренировки, продолжаю готовиться. Решаю не экспериментировать и останавливаюсь на вчерашнем составе. Саша замешивает что-то свое. Рабочий комплект снастей тот же. Как и вчера небольшой стартовый закорм и картина повторяется. Рыба активна, поклевки следуют на каждом забросе. Поэтому в процессе ловли делаю перерыв, отхожу пообщаться с коллегами по увлечению. По возвращении выясняю рыбы «НЕТ». Что такое? Снова делаю закорм и все возвращается на свои места. Приходит понимание, что докорм должен быть постоянный. Рыба настолько активна, что продолжительный перерыв приводит к тому, что она просто уходит с точки. Делюсь своими соображениями с Сашей.
                  Ухудшается погода, усиливается ветер. Недолгие сборы и назад в гостиницу.

                  01 июня – Первый тур соревнований.
                  Ранний подъем. Регистрация, жеребьевка. Замешиваем прикормку из расчета на человека:
                  - SENSAS 3000 Feeder BREAMES&GROS POISSONS – 1,5пачки;
                  - SENSAS 3000 SUPER BREMES – 1,5пачки;
                  - Aromix Caramel;
                  - черная краска.
                  После недолгих сборов выдвигаемся на место предстоящих спортивных баталий - дамба Зельвенского водохранилища, где ближайшие два дня будут бороться за звания лучших 25 команд из разных регионов Республики. Церемония официального открытия, подъем флагов. Разъезд по своим секторам.



                  По жребию попадаю в подзону А1 сектор 6.
                  Для ловли останавливаюсь на следующих комплектах.
                  Рабочий комплект:
                  - уже легшее в руку фидерное удилище Briscola GRANITO GRN 364LP Light Plus тестом до 49гр с вершинкой 1,5унции;
                  - катушка 2500-го размера по классификации Shimano с плетеной леской Pontoon 21 Exteer, 0,128мм;
                  - оснастка несимметричная плетня;
                  - поводок 0,12мм Owner Broad с крючком Owner серии 50340 Chinta N16;
                  - кормушки 28-42грамм.
                  Резервный комплект:
                  - фидерное удилище Briscola GRANITO GRN 364LP Light Plus тестом до 49гр с вершинкой 1,5 унции;
                  - катушка 3000-го размера по классификации Shimano с плетеной леской Pontoon 21 Exteer, 0,128мм;
                  - оснастка несимметричная плетня.

                  Промер глубины ничего не приносит, дно по всей дистанции с небольшими неровностями. Поэтому решаю ни к чему не привязываться, а просто останавливаюсь на комфортной дистанции заброса 22м (30 оборотов). Тем более 3-ий день подряд ветер дует в лицо.
                  Звучит сигнал «Прикормка». На дистанцию кладу 15 кормушек (прикормка, мелкий мотыль). Приступаю к ловле. Первые забросы приносят мелкого подлещика, поклевки на грани интуиции. То ли рыба, то ли волна не понять. Чем дальше, тем хуже. За первый час удается поймать грамм 800 (с бонусом под полкило). Надо что-то делать. Пытаюсь выделить из хаотических движений квивера, когда же все-таки происходит поклевка. Через какое то время улавливаю этот момент. Перед тем как следует поклевка, квивер возвращается в нейтральное положение, а через несколько секунд снова начинает сгибаться. С этого момента пустых поклевок у меня уже не было. Рыбка за рыбкой отправлялись в садок. Так на протяжении оставшихся 3-х часов я и ловил.



                  Звучит сигнал «Финиш». Тур окончен, на лице улыбка. Взвешивание моего улова показывает 5,000кг и это первый результат в полузоне. Саша в своей полузоне также первый с весом 4,530кг. По итогам первого тура мы в команде первые. Решаем на второй тур ничего не менять в прикормке. На уговоры открыть секрет, улыбаемся и разводим руками.
                  Вечером посидев, подумав, решаю ничего не менять в снастях.

                  02 июня – Второй тур соревнований.
                  Подъем, жеребьевка, замес прикормки. Все же решили в прикормку добавить еще одну составляющую:
                  - SENSAS 3000 Feeder BREAMES&GROS POISSONS – 1,5пачки;
                  - SENSAS 3000 SUPER BREMES – 1,5пачки;
                  - Aromix BRASEM Belge;
                  - Aromix Caramel;
                  - черная краска.

                  По жребию попадаю в подзону B2 сектор 19.
                  Комплект снастей такой же, как и вчера. Дистанция ловли 22 метра (30 оборотов), дно в этом месте как мне показалось с небольшим ракушечником. Делаю закорм 15 кормушек (прикормка, мелкий мотыль). Первые забросы и пару подлещиков отправляются в садок. На 4-ом забросе достаю бонуса под полкило. Со стороны слышен голос Евмененко Александра из команды «RS» - Вадик не балуй. Начало положено. Но тока я решил успокоиться, что все будет хорошо, как не тут то было. Справа и слева от меня народ начал активно ловить подлещика у меня же поклевки прекратились. Что за наваждение. Поклевок невидно вообще. Забросы приносят или обсосанного мотыля или редких подлещиков. К тому же часто стал проскакивать окунь. Начинаю проигрывать многим и с этим надо что-то делать. Меняю дистанцию, ухожу на 18метров. Заново закармливаюсь. Поклевок так же не видно, но исчез окунь и чаще стал попадаться подлещик. И в первый раз в своей жизни я начал ловить на счет. Минут 20 я потратил чтобы понять оптимум. Но тут погода резко ухудшилась, появились раскаты грома, ударила молния. И главный судья Высоцкая Ольга приняла решение в целях безопасности приостановить тур. Эта небольшая пауза позволила пообщаться с Сашей, узнать, как обстоят дела. У него так же старт не заладился. Обменялись информацией. Через 20 минут погода наладилась и мы вернулись все в свои сектора. Новый закорм, счет на 25 и ловля пошла. Передаю через нашего тренера Липского Николая информацию о счете Саше.



                  Время идет, надо догонять упущенное. Мои ближайшие соперники облавливали меня грамм на 700-800. Поэтому оставшиеся 3часа ловил стабильно, постоянно наращивая темп ловли. Отвоевывал рыбку за рыбкой.
                  Звучит сигнал «Финиш». Взвешивание показывает 4,260кг и это 3-ий результат в полузоне, проиграл 30 грамм второму месту. Саша в своей полузоне пятый с весом 4,530кг. Двух из трех видимых соперников мне все же удалось обойти, но, к сожалению не всех. Но расстраиваться нет смысла, это спорт.

                  Погода была благосклонно к нам во время ловли, но вот собраться она уже нам спокойно не дала. Зарядил такой ливень, что в конечном итоге пришлось «плавать». Поэтому подведение итогов и церемонию награждения пришлось организаторам провести в помещении.
                  Ожидание итогов, построение, оглашение результатов.

                  Наша команда «Briscola Feeder Team» занимает 2-ое место с суммой баллов 10, проиграв первому месту 1 балл (мои 30грамм). В личном зачете я первый, Саша – седьмой. В качестве приза за первое место я получил от спонсора ЧР компании «МОСКАНЕЛЛА» фидерное удилище Briscola GRANITO GRN 424M Medium тестом до 84гр.
                  Поздравления со всех сторон и обратная дорога домой.




                  В заключение хочу еще раз поздравить всех призеров, поблагодарить организаторов 1-го этапа и всех причастных, всю судейскую бригаду, коллег по увлечению за честную борьбу. Также хочу выразить благодарность спонсору нашей команды компании «МОСКАНЕЛЛА», представляющую торговую марку «BRISCOLA» и многое др., за обеспечение команды. До новых встреч на водоемах.

                  P.S. Хочется высказать пару слов об удилище Briscola GRANITO GRN 364LP Light Plus тестом до 49гр. Несмотря на свою длину в 3,66м работать им удобно даже на коротких дистанциях. Если вначале меня длина смущала, то в процессе ловли все сомнения ушли на задний план. Впечатлил заброс без усилий, бланк удилища как бы сам помогает отправить кормушку за горизонт. В моих руках побывало довольно много удилищ, но Light Plus это удилище которое сразу легло в руку, поэтому на стоячих водоемах я буду продолжать им ловить.

                  В отчете использованы фотографии Евмененко Александра и Довгуна Антона.
                  Последний раз редактировалось Следопыт; 09.06.2013, 00:35.
                  Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                  Комментарий


                  • Мой отчёт о первом этапе

                    Комментарий


                    • Эх Зельва, Зельвушка.....
                      Отработав пол рабочего дня в пятницу, жду звонка от коллег с команды, когда ж в путь? Дома снасти зовут на прогулку. И вот наконец то в 17 00 экипаж в составе двух команд Psheno, двух тренеров и отца нашего замечательного тренера Кати едет в сторону Гродно к вдх. Зельва. Дорого оказалось очень сложной дождь, ветер, молнии, но слава богу доехали и под шквальным дождём смогли заехать в гостиницу, повстречав по дороге Racera и San'у с отличным настроением и UL снастями(Окунь брал безбожно ;)). Дальше было весело)) .

                      Рано утром я ощутил тяжесть вечера и принялся устранять недуг свежим воздухом и сигареткой....
                      Придя в себя начали мешаться, мой состав был выбран как и неделю назад на прикормке компании Traper, хотя ловлю им редко, но состав показал неплохой результат по мелкой рыбке...

                      1-кг Competition Black
                      1-кг Magic Black
                      250г. Competiton Activator.




                      Оставалось лишь ждать....



                      Наконец то, Катя принесла результаты жребия, край зоны с левой стороны, замечательно.....Готовлю рабочее место

                      и думаю про дистанцию и другие аспекты.
                      Промерившись и "обстучавшись" не нахожу ничего нового, выбираю дистанцию 26 метров и выбираю ловлю монолеской кормушкой типа пуля в 40гр. Ветер и волна дали о себе знать, у некоторых кормушки вылетали за зоны, когда я обеспечил себе комфортный лов. Прозвучал сигнал Закорм. Делаю пять забросов и на шестой отрываю свою первую кормушку в сезоне и ещё любимую пулю...За оставшееся время перевязываюсь и начинаю ловить с хода с стартовым закормом 5 кормушек. Просидев первую минуту не увидел ни поклёвки ни тычка, хотя достал микроплоточку... Следующий заброс тоже самое.... И следующий.... Делаю вывод, что буду ловить на счёт 40. Тактика слепоты давала немного результатов и мне удавалось ловить "микрорыбку", но довольно удачно.....Соседи ждали поклёвки которой видно не было... Волна дала о себе знать...Удивило что плотва и подлещик стоят как братья рядом.. Волна стала уж очень сильной и судьи разрешили вынуть садки с воды, что я сразу и сделал не лишившись на завтра садка.... Оказалось рыбка неплохо выпрыгивает из ведра и "парочка ребят" ушли снова в водоём. Итог трудовой рыбалки в первый день 3610 кг. 3-ий в полузоне.

                      Второй день.

                      Пообщавшись с командой, сделали выводы.
                      1.Корм с добавлением конопли даёт больше плотвы(в первый день около 30% была она, думаю дело в Traper Magic)
                      2.Ждать чуда на крупной рыбе нет, будем ловить "пипку" не дальше 20м.
                      3.Ловим пикерами и плетёнкой.
                      4.Ловим более быстрее чем на счёт "40"
                      5.3 мотыля на крючке самая "топовая" насадка.
                      6.Не использовать подсак, выводить рыбу на глисер на более толстом поводке(у меня был 0.12).


                      Примерно так я и делал.
                      Раскормил точку в 15 метрах от берега и ловил пипку на скорость. Итог 4840 1-ый в полузоне. Напарник отловился на 2-ку в полузоне... Итог 1-ые командно и 3-ий в личке.

                      P.S Организаторам респект, всё было на очень высоком уровне: МЧС, Гаи, Милиция, Спасатели. Замечательное судейство и организация без задержек и казусов...Нам понравилось, спасибо всем, спасибо Зельве за опыт...
                      Последний раз редактировалось ksaxzla; 09.06.2013, 16:08.
                      025514-9331

                      Комментарий


                      • 1-этап ЧБ
                        Сразу хочу выразить благодарность организаторам этапа! Очень высокий уровень! Судейская бригада отработала на ура!
                        Благодарю команду "Брискола" за всяческую поддержку нашей команды, и наших юных спортсменов...Лично Николая Липского за живой компонент и за прекрасный банкет в честь открытия ЧБ! и еще много за что!
                        Ну начнемс...
                        "Четвертым регионом" мы приехали в Зельву еще в среду одни из первых...решили все бытовые вопросы и наладили связи в гостиничном комплексе...нуи т.д.на бытовухе небуду останавливаться...
                        1-я тренировка:
                        Задачей тренировки было понять какая рыба и где держится, какой цвет прикормки предпочитает и примерный состав.
                        По результатам нескольки часов ловли мы пришли к выводу , что рыба держится на средне-ближней дистанции, мелкий падлец...цвет прикормки ей был безразличен, но поразмыслив мы остановились на черной... Состав работал и был включен в основной.
                        2-я тренировка:
                        Задачей было проверить дальнюю дистанцию на наличие рыбы крупнее, проверить еще один состав прикормки и поработать с живым компанентом...
                        Откравенно говоря тренировка смазалась, из за все той же команды чемпионов....Тут уже постарался Вадим Якубович, он рассадил команды через одного и ввел соревновательный дух...стал считать рыбу и явно давить что мы проигрываем на своей воде...Пришлось бросить дальнюю дистанцию, и переключится на мелочь, что б уж совсем не упасть в грязь лицом...
                        В итоге мы проиграли, но переключиться все равно получилось, и неплохо сократить разрыв, и из этого тоже сделали выводы...
                        Новый состав напрочь отказался работать, а основной подтвердил что он основной...Недалеко ловили ребята из Гомеля и они поймали "бонуса" но уператься в крупняк мы отказались, т.к. все равно мелочью за такой промежуток времени можно было перекрыть крупняк.С живым компонентом было не все понятно.
                        3-я тренировка:
                        Задачей было добится толку от живого компонента, поработать с сухими и жидкими аромами, и максимально сократить время подхода рыбы.
                        Сразу скажу, эта тренировка была решающей. Мы подобрали запах, и укрупнили рыбу, выявил недостатки по живому компоненту.
                        Мой напарник пропустил тренировку по некоторым причинам, за что был жестоко наказан мной и тренером, а еще и потом сам себя результатом...
                        1-й тур:
                        Жребий посадил меня в полузону А1 сектор 10, на этом месте никто не тренировался из за того ,что недумали что там будет сектор...зона обещала быть малорыбной, что собственно и было...
                        Старт!Вот он , которого всю зиму ждали!Старт!
                        Со старта я сразу начал подлавливать мелочь, ну совсем мелочь...не то!Результативность храмает...соседи подлавливают и стабильно...
                        Я сразу переключаюсь и меняю живой, как на тренировке, сразу все меняется, рыба плотнее стоновится , крупнеет...подбираю тактику реализации на подтяшку...все пошло на лад...
                        Приятно было ловить рядом с Владимиром Радчуком, он постоянно не давал мне расслабиться, рыба уходила к нему и у меня были провалы, так мы в борьбе и закончили тур. Я четвертый в полузоне, но вес маленький сравнительно, расстроен конечно...мог лучше...Еще узнаю что напарник улетел в В зоне...дальше сборы, в гостиницу и работа над ошибками...

                        2-й тур:
                        Жребий садит меня снова в А1 но в сектор 2 , тренер "порадовал" вчерашний вес тут 550 гр помоему...Слева Александр Высоцкий, который вчера сделал хороший вес и еденичку в полузоне...Ну без боя нездамся сказал я Саше и понеслось !
                        Первые пол часа у меня нестабильный клев и хромает результативность, чуток подлавливаю.Тактика вчерашнего дне неработает.Саша ловит ровно со старта, справа минибонус около 300гр и тоже ловит... матерюсь...
                        Гроза ....перерыв в туре...Я погружаюсь в размышления так, что даже неслышу тех кто пытается со мной поговорить.
                        Ловлю себя на мысле, что делаю ошибки первого дня...ну как психологически убрать мотыля из корма когда все им кормят рядом? ааааааа!
                        Запустили в зоны , все побыстрому доробатываю и в бой...я же сказал ребятам своим еще с вечера что будет крупняк ...будет! Исправил ошибки и стал просто результативно ловить и рыба явно все крупнее и крупнее...говорю тренеру все у меня хорошо....и тактику подобрал и рыба стоит...и что работает он знал...но напарника так и невытянули..
                        К концу тура я ловлю крупную особь...причем я видел и чувствовал что он ко мне пришел...Взвешивание тренер кричет Есссс! я первый в полузоне...рад... но понимаю, неспасет ....вчера четверка и малый вес , напарник низко....ну и ладно!
                        По итогом в личке 6-й, командное 11 нетак и страшно думал ниже....
                        Очень много сделал вывадов после этих соревнований, и что главное правильных, а это в развитии себя как спортсмена очень важно.
                        Приятно было видеть, наших юных спортсменов на ровне со взрослыми, молодцы старались...хлебанули:-), быстро учатся...рад что не зря мы с напарником с ними занимались.
                        Поздравляю команду "Пшено" с золотом!Молодцы! Вадима непобедимого!
                        Команда "РС" со стартом и удачным!
                        Всем спасибо за борьбу!
                        До встречи в Гомеле!
                        Последний раз редактировалось Mishel; 09.06.2013, 18:57.
                        Команда по фидеру "Flagman Belarus"

                        Комментарий


                        • Забыл гаписать про один интерестный момент:-) та стая лебедей которая над нами пролетала во второй день, почему то нагадила именно в моюй сектор...Это было не просто так:-)
                          Команда по фидеру "Flagman Belarus"

                          Комментарий


                          • Вместо эпилога-пару слов для отмазки )):
                            Сказать что Зельва наш "родной" водоём конечно не скажешь,ни разу не ловил там и когда подбирались водоёмы для первого этапа,то реально хотелось найти что-нибудь поближе,что бы место было более знакомо и что бы было можно потренироваться подольше,но таких водоёмов где можно посадить 50 спортсменов в ряд у нас под городом просто нет или мы их плохо искали!
                            Три тренировки для меня не открыли особо много секретов водоёма.Был изучен рельеф дна,он почти везде он был одинаковый,дальняя бровка работала не лучше ближняка и смысл туда лезть в надежде на бонус отсутствовал,бонусы даже чаще влетали прямо под ногами!
                            По прикормке вообще сложно что-то сказать пока всех в ряд не посадишь и не сделаешь конкуренцию.На тренировках работали почти все составы и запахи.Так же на тренировках самой успешной тактикой у нас была подтяжка:заброс,пауза пять секунд и поволок кормушку-поклёвка следовала сразу, рыба нормально засекалась причём и бонусы реагировали на неё и хорошей карась был пойман так же.На счёт рыба клевала намного медленнее.
                            На соревнованиях почти всегда всё происходит по другому...
                            Со старта пять кормушек быстро посылаю на дальняк на случай если рыба этого всего веселья испугается и свалит подальше,пяток кидаю на 30 оборотов на основную точку лова,ставлю поводки и начинаю ловлю по сигналу!
                            Жду поклёвок на ближняке,сразу видно рыбы нет!На тренировках с третей кормушки подлещ был тут как тут.Постепенно рыба подтягивается и все начинают подлавливать,особенно край зоны слева.
                            Вскоре у меня тоже становится подлещичек,делаю быструю серию из 4 рыбок и тишина,рыба куда-то исчезает.
                            Дальше начинается то,что было на двух предыдущих соревнованиях этого сезона:"прекрасный момент" когда ничего не получается,а ты пытаешься всё ещё ускорять:заброс,потяжка,поклёвка,мимо!Заброс,потяж ка,поклёвка,по губам!Ну,сейчас подсеку...Заброс,потяжка,поклёвка,мимо,меняю поводок-не помогает...Одел больше мотыля-не помогает,одел одного мотыля-зесёк!Одел одного мотыля-мимо! Ну и примерно так в сума с шедшем темпе три часа!!!
                            Даже штекерка рвалась три раза,такого не было ни на одной из предыдущих рыбалках и тренировках!Аааа!!!!Загнался,как говориться...
                            А соседи ловят,медленно,но ловят!Тренер шепчет на ухо что бы прекращал пугать рыбу потяжками,но она же не пугается,она клюёт,только не подсекается!
                            Ладно,пробую считать,уверенно клюёт на счёт 60,но теперь уже это слишком медленно для меня,не догоню остальных...
                            Меняю прикормку,досыпаю земли,лью много карамельки,валю всего мотыля и начинаю всё заново.Швыряю три закормочных кормухи и начинаю прежние "потягушечки".Постепенно начинает всё получаться и я наращиваю темп.И вот рыба начинает клевать по команде!Заброс,выравниваю поводок,секундная пауза,делаю короткую потяжку,секундная пауза,вторая потяжка-резкая поклёвка есть!Волоком рыбу на глисере принимаю на грудь,за то,что рыба сорвётся от такой скорости не переживаю-штекерная резина отлично срабатывает,да и в подсак брать такого засранца в 50 грамм нет смысла,даже если два-три свалятся в воду за весть тур-ничего страшного,больше времени потеряю на подсачивании...За два дня у меня упало четыре подлещика,по два в каждый день,полтора сорвалось на пол пути...Один всего раз пришлось воспользоваться сачком.
                            Около сорока пяти минут в таком диком,но приятном темпе,приносят мне около двух килограмм рыбы,почти рыбка в минуту!И потом небольшой сбой клёва,провал и до конца тура,с переменным успехом долавливаю ещё грамм шестьсот.
                            Взвешивание,у меня 3.240гр.,я четвёртый в полузоне,разница с первым местом в 1.300гр.

                            Во второй день,наш тренер,сделал нам и себе приятный сюрприз:прожеребился так,что мы с напарником,Юрой Николаенковым сели через одного,а между нами был другой наш гродненец,Сидляревич Юра!Сижу немного правее вчерашнего сектора.
                            Прикормку немного подкорректировали,перед стартом добавляю карамели.На точке подлещика нет,только окунёк,пескарик и плотвичка.Проверка дальника,три заброса,один мелкий подлещик-всё ясно,больше нефиг там делать!
                            Потихоньку приходит подлещ на ближняк,но не стоит на корме,Андрей Гор слева ловит стабильно.
                            Начинается дождик,ломаю квивер на Престоне(Competition piker),вроде из-за залипшей лески...Беру такой же трехметровый,дублирующий Сабанеев(Foton Pro),который не чуть не хуже первого,но только квивера уже два сломал в этом сезоне...))
                            Гроза останавливает тур,успел поменять квивер.
                            Настраиваемся заново.Рыба то приходит,то уходит,постоянно колдую над прикормкой,дипую,сыплю сухой аттрактант,решаю как вчера добавить приличную дозу мотыля и клёв совсем пропадает.Кидаю закормочные и ловлю пустой кормушкой,две-три рыбки и приходиться опять кормить,делаю коротенькую скоростную серию в минут пятнадцать и опять возня.Слева Андрей Гордиенко вываливает лящару на полтора кило,просто монстр в сравнении с этими лаврушками.До конца тура опять-таки ловлю с переменным успехом.Последнюю плотвичку вырываю из воды за долю секунды до сигнала.
                            Всё!
                            Третий в полузоне 3.450гр вес немного больший чем вчера,но сегодня был бонус 400-450гр и один неплохой сход.
                            У лидера которым и оказался Андрей Гор 5.500гр.Если не считать бонус,то 4 кило подлещика,примерно уступил килограмм...
                            У напарника Юры рыба стояла,как мне показалось,более плотно чем у меня(мотыля не валил в прикормку),но реализация была тоже плохой,и если не считать мой бонус,то поймали с ним почти одинаково,одинаково слабо...

                            Итог:
                            Я не считаю что "потяжка" пугала рыбу.На неё рыба реагировала очень хорошо и главное быстро,может быть немного меньшего размера,не ясно.Реализация поклевок на потяжке была очень плохая,не считая серий когда рыба плотно становилась на точке.Почему так мало было этих серий?Наверное из-за не правильной прикормки или ароматики!?!В первый день было много аромы "черного леща",он не работал,во второй день тоже его добавлял,он опять-таки работал хуже карамели,а вот у Костечко Миши наоборот,он отлично работал...В первый день мотыль в прикормке помог,а во второй наоборот...
                            Основной своей ошибкой считаю ловлю на "потяжку" тогда когда на неё не было нормальной реализации,то есть основную часть времени.))
                            Надо было начинать ловить на "счёт" и потом уже пытаться ускорять рыбу,может быть даже этой самой "потяжкой"...
                            Немного расстроен своим выступлением,но в принципе не всё так плохо.Восьмое командное - хорошо,но как всегда можно было и лучше!
                            Много чего осмыслили и поняли,особенно как надо правильней тренироваться,меньше пены во время этапа,больше осмысления надо прилагать и набираться опыта в нашем "рыбном" деле!
                            Понравились кормушки нашего спонсора компании AXC,хоть и ловил на пять разных кормушек постоянно их меняя между собой,20ти граммовая "а-икс-цешка" с крылышками всплывала намного быстрее остальных!
                            Спасибо компании "Рутилус" за прикормку РС,её использовали в том году в качестве базового компонента,будем использовать и в этом году. Интернет магазин www.Rybzаbor.by спасибо за майки!Магазин "Рыболов-Спортсмен"(Гродно) огромное спасибо за живой компонент!
                            Поздравляю победителей!До встречи в Гомеле!
                            Moose from Belarus

                            Комментарий


                            • Отчеты от команды RS. Мой отчет и отчет Саны.

                              З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                              Комментарий


                              • Отчет с первого этапа от "Grodno Fadeev Fishing"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X