Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.
Страница 1 из 45 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 662

Тема: Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

Magic Johnson Аватар для РА
    Вес репутации
    157

По умолчанию Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

Время не стоит на месте, поэтому предлагаю заинтересованным лицам начать обсуждение Чемпионата Республики 2013 года.
    Прежде всего, в ближайшее время необходимо определиться с водоемами проведения, а также с датами этапов для включения в Единый Спортивный Календарь. Также принимаются здравые мысли по корректировке действующих правил и положения о ЧР.
    Приветствуется активность людей готовых войти в оргкомитет ЧР.
    На данный момент:
    Высоцкая Ольга;
    Гордиенко Андрей;
    Макаров Сергей;
    Розин Александр;
    Смоляков Вадим;
    Широкий Антон.

Опытный пользователь Аватар для niggerzzz
    Вес репутации
    116

Буду первым. Предлагаю вынести на обсуждения введение полузон на некоторых водоёмах, особенно нерукотворных.

Пользователь Аватар для Villain
    Записей в дневнике
    52
    Вес репутации
    128

По умолчанию Действующие правила

Есть вопрос по снастям, разрешенным текущими правилами. Хотелось бы узнать опыт с прошедшего ЧМ и возможно в связи с этим внести корректировки в наши правила.

Разрешалось ли на ЧМ использование маркерного удилища:
    - во время тренировок
    - непосредственно в дни соревнований
    - пользовались ли остальные команды такими удилищами
    MatchAngler.by

пользователь фидера Аватар для Gor
    Вес репутации
    144

Во время тренировок всем было пофиг на что и как ты ловишь.В дни соревнований запрещено

Кстати, в поплавке на ЧЕ в Польше было тоже самое: во время тренировки в боксе команды мог стоять заброшенный в воду фидер, при этом спортсмен ловил штекером либо стоял на стационаре штекер, а спортсмен ловил рядом с ним коротким махом, искоса следя за штекерным поплавком.
    Так что несколько крючков в воде, разные (в том числе и не поплавочные) снасти в воде - во время тренировки это норма.

Пользователь Аватар для ИKC
    Вес репутации
    127

Немного по водоемам и порядку проведения этапов. На данный момент больше всего по численности команд лидируют Минск, Гомель и Гродно. Думаю и в следующем сезоне данный расклад повториться. Материальная нагрузка на команды связанная с поездками на конкретный этап довольно велика. Так при выборе водоемов нужно учитывать этот момент.
    Так же очень удобна формула проведения соревнований, когда за неделю до этапа проводятся областные соревнования ( Кубки и т.п.) , при этом появляется возможность тренировки в боевых условиях.
    Если будет решение увеличить спортивный сезон за счет периода запрета на ловлю, то стоит подумать и о проведении Кубка республики.

ОО ГРК Аватар для ANT
    Вес репутации
    137

Цитата Сообщение от ИKC Посмотреть сообщение
    Если будет решение увеличить спортивный сезон за счет периода запрета на ловлю, то стоит подумать и о проведении Кубка республики.
    Кубок республики в общем-то прерогатива БООР. Данное мероприятие должен организовывать он. Но как я понимаю, на данный момент он не сильно стремиться это делать в фидере.

Поэтому предлагаю сделать рейтинговым уже обкатанный Кубок Гомеля. Спортсмены в нем участвуют, с Кубком РБ не понятно.
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Во время тренировок всем было пофиг на что и как ты ловишь.В дни соревнований запрещено

в дни соревов во время промера дна некоторые использовали маркерное удилище без поплавка -- и это было не запрещено, так как в пункте правил этого запрета небыло
    не так важно куда нас заведёт дорога, а то что оная подарит нам по пути!

Записей в дневнике
    52
    Вес репутации
    128

По умолчанию Действующие правила

Цитата Сообщение от SetteR Посмотреть сообщение
    в дни соревов во время промера дна некоторые использовали маркерное удилище без поплавка -- и это было не запрещено, так как в пункте правил этого запрета небыло
    Вопрос возник вот из-за чего. В отчете Андрея Думчева (Сборная команда России), написано, что в первый день соревнований, он попробовал разложить такое удилище, после чего ему популярно объяснили, что нельзя, хотя как бы правилами прямо и не запрещено.

Цитата из отчета:

Первый тур. Зона А. Сектор 17.

Выгружаю вещи на краю сектора и сразу начинаю изучать поверхность воды, в надежде увидеть кормящегося леща. Ничего похожего нет, жаль. Рядом Молдавия, через сектор Белоруссия. Хоть будет с кем поговорить. Команда вход в зону и начинаю подготовку.

Установил платформу, повесил навесное оборудование, разобрал маркерное удилище и начал проверять дно. На третьем забросе краем глаза наблюдаю нездоровый интерес к моей персоне со стороны судей. Кто-то из тренеров конкурирующих команд указал им на то, что я работаю запрещенной снастью - маркерной палкой. Мне что то говорят, я их не понимаю, спасибо тренеру Молдавской сборной, объяснил мне, что надо проверять дно только фидерным удилищем. Быстро разбираю маркер и выношу его из сектора. Судьи совещаются. Рядом со мной нет никого из наших, меня начинает трясти. Желтая карточка на команде висит, не дай бог вторая и конец всему. Через две минуты, тот же Молдавский тренер, мне сообщает, что все хорошо, никаких санкций не будет. Меня отпускает, но не сильно. Приезжает Сергей, описываю ему ситуацию. Прямого запрета в правилах нет, так что он не видит ничего страшного в этой ситуации.
    MatchAngler.by

Magic Johnson Аватар для РА
    Вес репутации
    157

Немного по водоемам и порядку проведения этапов. На данный момент больше всего по численности команд лидируют Минск, Гомель и Гродно. Думаю и в следующем сезоне данный расклад повториться. Материальная нагрузка на команды связанная с поездками на конкретный этап довольно велика. Так при выборе водоемов нужно учитывать этот момент.
    Сейчас, насколько я понимаю гродненские ребята подбирают водоем для этапа... Кстати, Луцковляны с карпом хорошо. Но парни, всех на дамбе не посадишь, а рассаживать участников по трем сторонам, как было на фестивале где я присутствовал, не совсем равнозначно...
    Гомельчан прошу присмотреться к этому варианту. Сорок км от Гомеля и набережная вроде бы неплохая.

Пользователь Аватар для ИKC
    Вес репутации
    127

Видели это предложение. Нужно тестировать. А что, Сожская набережная уже приелась?

Записей в дневнике
    52
    Вес репутации
    128

Видели это предложение. Нужно тестировать. А что, Сожская набережная уже приелась?
    Не будет новых водоемов - не будем расти и развиваться. На набережной можно КГ проводить.
    MatchAngler.by

ОО ГРК Аватар для ANT
    Вес репутации
    137

Если смотреть реально, то 2 серьезных соревнования в одном и том же месте не серьезно. КГ можно оставить, а этап надо провести в новом месте.
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

vadim.grodno
    Гость

Цитата Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    Сейчас, насколько я понимаю гродненские ребята подбирают водоем для этапа... Кстати, Луцковляны с карпом хорошо. Но парни, всех на дамбе не посадишь, а рассаживать участников по трем сторонам, как было на фестивале где я присутствовал, не совсем равнозначно...
    .
    Есть несколько вариантов с проведением этапа, в Луцковлянах одна сторона озера, на котором можно разместить людей, 450м. Так что все помещаются. Кроме хорошего карпа в водоеме присутствует очень хорошая плотва, лещ (не много), окунь, уклейка,ерш. Так же весной запустят несколько тонн молодых карпиков и амуров по 150-200гр.

Пользователь Аватар для vndovr
    Вес репутации
    147

Цитата Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
    Если смотреть реально, то 2 серьезных соревнования в одном и том же месте не серьезно. КГ можно оставить, а этап надо провести в новом месте.
    Имхо, этап лучше бы проводить в проверенном месте, а на фестивалях и кубках пробовать новые места.

Страница 1 из 45 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права