Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

    Время не стоит на месте, поэтому предлагаю заинтересованным лицам начать обсуждение Чемпионата Республики 2013 года.
    Прежде всего, в ближайшее время необходимо определиться с водоемами проведения, а также с датами этапов для включения в Единый Спортивный Календарь. Также принимаются здравые мысли по корректировке действующих правил и положения о ЧР.
    Приветствуется активность людей готовых войти в оргкомитет ЧР.
    На данный момент:
    Высоцкая Ольга;
    Гордиенко Андрей;
    Макаров Сергей;
    Розин Александр;
    Смоляков Вадим;
    Широкий Антон.

  • #47
    Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
    По правилам. Может быть написать хоть в одном пункте что удилище должно быть оснащено квивером? В данный редакции ограничена только длинна. Т.е. ловить, и кормить, и пробивать дно можно хоть бильярдным кием т.к. ни где в правилах не указано, про то что удилище должно быть фидерным. Также в пункте про закорм указать что можно производить только удилищами оснащенными квивертипами или можно кормить любым (карповым например или маркером).
    Согласен..

    И, хоть мы и дебютанты, но соглашусь и с Виктором Пескарем - плавный переход через тройки необходим, как для спортсменов, так и для фидерного спорта в целом..

    Комментарий


    • #48
      Для увеличения количества участвующих в ЧРБ спортсменов, я начал бы с перехода на тройки. Четверки хороши, но не на данном этапе, т.к. может произойти формирование по принципу слияния двух команд из нынешних двоек.

      Комментарий


      • #49
        Я думаю,что полумеры не всегда ведут к лучшему.Если делать.так делать уже четверки.А приведет это к слиянию или нет,это уже не так однозначно.Многим командам лучше взять новых игроков,у которых еще не сложилось стереотипов в ловле и которых можно быстро подтянуть до уровня более сильных спортсменов.

        Комментарий


        • #50
          Если говорить о полумерах - 4-ки, это полумера... Международка - 5...
          Я считаю, что еще пару лет должны быть двойки, что бы Чемпионат собрал максимум из новичков, так как в двойку выходить намного легче... А потом уже бить по 5-кам...
          С уважением Александр
          Соблюдай!

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
            Если говорить о полумерах - 4-ки, это полумера... Международка - 5...
            Я считаю, что еще пару лет должны быть двойки, что бы Чемпионат собрал максимум из новичков, так как в двойку выходить намного легче... А потом уже бить по 5-кам...
            ...имхо втащить по человеку в команду и сделать тройки ещё проще, чем собраться новой команде из 2х...

            Комментарий


            • #52
              Мне слова Володи по душе

              Комментарий


              • #53
                Гомельчане, очень мало времени осталось до подачи календаря в минспорта. Какие мысли по этапу, где будем проводить?

                Комментарий


                • #54
                  За ТРОЙКИ... 1 человека найти и подтянуть - это нормально и нужно на ближайший год...
                  Четверки пока не интересны... сойдутся вполне вероятно сильные команды, слабые со слабыми... ничего интересного не будет, а все будет заведомо известно

                  а вот на 2014 год уже можно будет думать и добавлении в команду и четвертого человека

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Aleksix Посмотреть сообщение
                    За ТРОЙКИ... 1 человека найти и подтянуть - это нормально и нужно на ближайший год...
                    ........

                    а вот на 2014 год уже можно будет думать и добавлении в команду и четвертого человека
                    И я за постепенный переход.
                    Сам по себе фидерный спорт от этого только в выигрыше. Должно произойти плавное увеличение количества спортсменов, а не слияние именующихся команд.

                    Комментарий


                    • #56
                      По численности и местам проведения. (Мысли вслух)
                      Я выскажу свое стороннее мнение. Хотя стороннее относительно.

                      1. Результаты 2-х последних КД не утешительны, на своих домашних водоемах(Чигиринка и гребной) в большей массе мы не конкурентно способны. Мы ловим на одних и тех же местах 5 лет (2008-2012, это Сож и Днепр), К сожалению мы не можем себе позволить посещать заграничные соревнования (до этого года, я про ЧМ), т.е. нет стороннего опыта.

                      2. Почти все наши соседи перешли на 4-5 команды. Как влияет на обмен информацией в команде и уровень команды в целом говорить не буду, не знаю. Но отзывы от участников КД-2012 о большей численности только положительные. Перейти сразу к 4-м это чревато последствиями, читая выше вижу что это понимают многие. Давайте перейдем к 3-ам. Оставим 2-ки потеряем еще сезон, два... Да выше я писал против увеличения команд, но жизнь показывает другое.

                      3. Ротация водоемов. Чем больше вариантов тем лучше, надо учиться быть гибкими.

                      4. Правила соревнований. Переход к международным на 100% считаю не рациональным шагом. Т.к. правила в которых написаны только основные моменты ведут к множеству трактовок, ставят жесткие требования к квалификации судейской бригады. Как опять таки показал КД в фидере есть ряд своих нюансов, которые требуют подготовки и судьям. (ИМХО) Надо заниматься и этим вопросом тоже. Привлекать людей не только в спорт, но и судейство. Не кричать что это не проблема спортсменов, этот вопрос общий.

                      P.S. Сразу прошу не кричать про "сядь сам полови" придет время может быть я буду находиться не за ленточкой сектора во время тура. :)
                      P.P.S. Бессмысленную полемику поддерживать не буду.
                      ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                      Комментарий


                      • #57
                        Я за четверки!

                        Комментарий


                        • #58
                          Согласен с Александром-до пятерок не доросли,а в четверки будут обединяться команды по принципу сильные с сильными,слабые к слабым.Потому только тройки

                          Комментарий


                          • #59
                            чушь полная.У тех же росиян 4-ки.и если команде тройке ехать на российские соревы уже надо искать кого-то.троек нет ни у кого.так нафиг нам этим заниматься.и хорошо если наши команды найдут кого то нового к себе в команду.а так опять придется дробить команды тем кто не может найти третьего со стороны

                            Комментарий


                            • #60
                              Пока прояснилось только одно.
                              Многие участники ЧР за увеличение состава команды.
                              Может вынесем на голосование.

                              Добавлено через 12 минут
                              Сообщение от Aleksix Посмотреть сообщение
                              ......
                              Четверки пока не интересны... сойдутся вполне вероятно сильные команды, слабые со слабыми... ничего интересного не будет, а все будет заведомо известно
                              .......
                              Почему ты так решил, что слияние именно так и произойдет.
                              Посмотришь, если начнётся слияние, всё будет не предсказуемо.
                              Одно дело говорить о соединении, когда таковое не предвидится.
                              А другое дело реально сливаться, где может исчезнуть название твоей команды, надо будет, чем-то поступится.
                              И это серьезное решение, будет приниматься совсем по-другому.
                              И я думаю, что многие начнут брать спортсменов со стороны, неиспорченных сложившимися стереотипами.

                              P.S. И вам вроде переживать нечего, вы призёры ЧР, и наверняка сольётесь с сильной командой.
                              Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                                чушь полная.У тех же росиян 4-ки.и если команде тройке ехать на российские соревы уже надо искать кого-то
                                если бы ды кабы...

                                дох... у нас было поездок на российские соревы за прошедшие годы - напомни-ка хоть одно?... Сам сколько раз в Россию на соревнования ездил?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X