Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

    Время не стоит на месте, поэтому предлагаю заинтересованным лицам начать обсуждение Чемпионата Республики 2013 года.
    Прежде всего, в ближайшее время необходимо определиться с водоемами проведения, а также с датами этапов для включения в Единый Спортивный Календарь. Также принимаются здравые мысли по корректировке действующих правил и положения о ЧР.
    Приветствуется активность людей готовых войти в оргкомитет ЧР.
    На данный момент:
    Высоцкая Ольга;
    Гордиенко Андрей;
    Макаров Сергей;
    Розин Александр;
    Смоляков Вадим;
    Широкий Антон.

  • #32
    Сообщение от vadim.grodno Посмотреть сообщение
    ...водоем будет подобран с оптимальными параметрами, позволяющими предоставить участникам наиболее равные условия соревнований.
    Так это написано в правилах
    2.3.1. Требования к месту проведения соревнований

    2.3.1.1. Соревнования по спортивному лову рыбы фидером проводятся на больших и малых реках, каналах или водохранилищах; для лова рыбы должна быть доступна вся ширина водной поверхности. Глубина должна быть по мере возможности одинаковой на всем протяжении места проведения соревнований и иметь минимальное значение 1,5 метра. Ширина водоема должна быть не менее 40 м.

    2.3.1.2. Место проведения соревнований должно быть по возможности прямолинейным и предоставлять всем участникам равные возможности для лова рыбы; место должно позволять разместить всех участников в одну линию; избегать, по возможности, разрывов этой линии из-за линий электропередач, мостов и т.д. Место проведения соревнований не должно представлять никакой опасности для спортсменов и зрителей.
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

    Комментарий


    • #33
      Для тех, кто не в теме - один из этапов в Гродно?
      С уважением Александр
      Соблюдай!

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от vadim.grodno Посмотреть сообщение
        В состав оргкомитета ЧБ 2013 от ОО "Гродненский рыболовный Клуб" входят Смоляков Вадим и Макаров Сергей. Этап чемпионата будет проведен на высоком организационном уровне, водоем будет подобран с оптимальными параметрами, позволяющими предоставить участникам наиболее равные условия соревнований.
        Спасибо, Вадим, за ваш отклик и готовность принять у себя соревнования столь высокого уровня.
        Прочитал всю полемику. Мнения немного различны, но общая позиция направлена на созидание. Согласен с тем, что в региональных центрах необходимо проводить свои соревнования и делать их традиционными по примеру Кубка Гомеля. Как уже отмечалось выше, для популяризации дисциплины на местах, для пробы сил начинающих спортсменов, такие соревнования очень важны. Вместе с тем, этапы ЧР привязывать к определенным водоемам не стал бы. Только ротация водоемов, соревнования в различных, зачастую новых условиях, позволит спортсменам развиваться, получать новый опыт и не обрастать ненужными стереотипами. Не стоит бояться и условно непроверенных мест. Мы несколько лет проводили этап на Днепре в Могилеве, и только один год порадовал уловами. В то же время на минских этапах мы сменили 4 (!) водоема за это время. Что-то понравилось, что-то не очень. И я считаю останавливаться на этом не надо. Именно поэтому я прошу гомельчан посмотреть что-то новое, тем более, что их условия позволяют это сделать. Гроднские спортсмены своим активным интересом к фидеру и массовым участием в ЧР, я считаю, заслужили право провести один из этапов у себя. И это далеко не только мое мнение. Тем более, если будет решено провести его на водоеме с карпом, это будет еще одним плюсом для всего Чемпионата.
        В любом случае призываю всех мыслить позитивно, ведь делаем общее дело для самих себя.
        С уважением ко всем участникам дискуссии.

        Комментарий


        • #35
          Саша, наш БАМ (Днепро-Брагинское водохранилище), это карп (до 15 кг.), карась (до 1,5 кг) и лещ (до 3,0 кг).
          Хотя много краснопёрки, и плотва имеется.
          Из недостатков, стоячий водоём, большая площадь, много рыбы больной солитером.
          Ну и конечно водоём находится в аренде, там разводят карпа, карася и леща.
          Вот немного фоток с водоёма которые насобирал с различных форумов.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	124.0 Кб
ID:	3515612Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.JPG
Просмотров:	2
Размер:	61.9 Кб
ID:	3515613Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.JPG
Просмотров:	2
Размер:	65.5 Кб
ID:	3515614Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.JPG
Просмотров:	2
Размер:	45.1 Кб
ID:	3515615Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.9 Кб
ID:	3515616Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.1 Кб
ID:	3515617
          P.S. Может создаться мнение что я его пропихиваю, но в Гомеле пока не знаю других водоёмов где можно разместить постоянно растущие количество спортсменов.
          Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

          Комментарий


          • #36
            Видовой состав рыбы отличный. Уклон дамбы вполне нормален.
            Надеюсь гомельский актив примет этот водоем к рассмотрению, хотя полностью отказываться от речного этапа в ЧР нам нельзя.
            Спасибо за фото!

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от РА Посмотреть сообщение
              .......... хотя полностью отказываться от речного этапа в ЧР нам нельзя.
              Надо ещё в Речицу на набережную съездить, Днепр там раза в 4-5 шире, чем в Могилёве.
              Там в районе набережной недавно проходили Дожинки, и говорят, что её неплохо обустроили.
              Да и места там очень рыбные.
              Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

              Комментарий


              • #38
                Пескарь
                Витя, глядя на фотки душа конечно радуется - водоем судя по всему вкусный. 1-й вопрос, который подсказывает опыт... Виктор Батькович, что там с ветрами? )))) Частенько ли в морьдью?
                С уважением Александр
                Соблюдай!

                Комментарий


                • #39
                  Днепро-Брагинское водохранилище.

                  Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                  Пескарь
                  Витя, глядя на фотки душа конечно радуется - водоем судя по всему вкусный. 1-й вопрос, который подсказывает опыт... Виктор Батькович, что там с ветрами? )))) Частенько ли в морьдью?
                  Саша, я скажу вместо Пескаря. Ветер бывает и хороший. Выход - зайти с другой стороны, то бишь разместить спортсменов с подветренной, так как форма водохранилища позволяет, плиты везде , кроме запада и части северо-запада.
                  Проблема с водорослями на средней дистанции, там много рыбы спускается, а выкосить не получится.
                  Часто требуется дальний заброс.
                  Возле трассы есть несколько "прерогативных" "клевый" секторов. Дальше все более равнозначно.
                  Арендатор давно не закачивает в Бам воду. Мелеет. Если закачает - будет весело.
                  Нет хороших подьездов к дамбе. На узкой дамбе прийдется долго разруливать движение машин спортсменов. Если парковать машины ниже дамб,то снаряжение вверх-вниз носить проблемно.
                  Нет мест для организованного проживания. Можно рассмотреть возможность палаточного лагеря.
                  Оптимальное (по карасино-карповым уловам) время проведения: май - начало июня, но прийдется воевать с местными завсегдатаями.

                  Добавлено через 7 минут
                  Как вариант рассмотреть набережную Днепра в Лоеве.
                  Рыбно. В командировке с пакетом РС (не примите за рекламу) и банкой кукурузы (отсутствие червя и опарыша) без улова не остался. Подлещики на 350-600гр. Правда ловил не на набережной.
                  Красиво (Сож впадает в Днепр).
                  Центр города. Чистый и аккуратный, уютный такой. Мне понравился.
                  Есть гостинница, местные сдают квартиры и дома недалеко от реки.
                  Из минусов - удаленность от гомеля 90км.

                  Комментарий


                  • #40
                    Гродненский этап в Гродненской области

                    ЗЕЛЬВА.
                    Второе по величине исскуственное водохранилище в РБ-Размеры 9 х 2 км, площадь 11,9 км. кв., наибольшая глубина 7,5 м.
                    на фотографиях дорога не используется(стоит кирпич) - основная дорога проходит буквально в 20-30 метрах рядом(на карте со спутника это можно увидеть)

                    Из собственных наблюдений - дамба до водоспуска около 600м. плюс после водоспуска примерно столько же.
                    Дно насыпное, ровное,пологое, песок с мелким щебнем. промерянные глубины - расстояние 40 метров-глубина 2,5метра, расстояние 60метров-глубина 4,5 м. Растительности как таковой нет.
                    Видовой состав белой рыбы: лещ, плотва, карась, пескарь, карп, уклея, густера,сенец.
                    Преобладает мелкий подлещ.
                    Инфраструктура: 1. Гостиница на 61 место; Кафе "Белый парус" (четыре зала на 16,30,60 и 150 посадочных мест); Бильярдный клуб "Маркиз" Душ; Гостевая автостоянка для 30 легковых автомобилей. 2. База отдыха Зельва - 166 койко-мест информация тут http://www.beltur.by/?obj=438 Все находится буквально в полукилометре от предпологаемого места ловли, рядом большие лесные поляны для обустрйства палаточного лагеря..

                    Из минусов - на дамбе будет солнце светить в глаза, вода цветет.

                    по собственной рыбалке:
                    Пицун Сергей(Борз) ловил с 8 часов до 12 в любительском режиме (отвлекаясь на общение, чаепитие), с нечастыми перезабросами, из прикормки-1,5кг. лорпио без живой составляющей. Из наживки мотыль, опарыш. В начале стартовый закорм - 3 больших "фокса", клев мелкого ерша начался сразу же, примерно через 20 минут ерш ушел, в уловах начал преобладать мелкий подлещик(прим. 100гр.), далее чем больше раскармливалась точка тем крупнее подходила рыба-к концу 3 часа ловли подлещ увеличился до 200-250гр., а к концу рыбалки была выловлена парочка полукилограмовых. За время ловли не было момента, когда рыба уходила, к концу рыбалки клевала на счет 20. Всего Сергеем было выловлено около 3кг. из улова - с десяток ершей, одна плотвичка, остальное подлещ.
                    Кто был на той рыбалке - результаты примерно идентичны - Валера выловил бонуса в виде карася на 660 гр.

                    По мнению всех учавствующих в "пробном" выезде - Я, Валера, Сергей, Миша, Саша, на данном водоеме рыбы очень много, ей не хватает пищи, это было видно и по жадному клеву и по внешнему виду рыбы - голова большая, а тело непропорционально меньше.

                    Пообщался с завсегдатаем данного водоема(не спортсмена)-на 1 кг. прикорма-2кг. рыбы, если хорошо закормить влетают хорошие караси, лещи, бывают карпы.
                    Так что на данном водоеме ловля будет именно спортивной и объективной!!!

                    Информация по Зельве: http://belaruscity.net/zelva/map_gorod_sputnik.html

                    Комментарий


                    • #41
                      Хотелось бы услышать коментарии по предложенному водоему??

                      Комментарий


                      • #42
                        Подскажи, на фото сверху проходит дорога, какое по ней движение?
                        И каков рельеф дна в предполагаемом месте провидения ЧР.
                        А так вроде всё красиво, и удобно.
                        Желательно, какие ни будь небольшие соревнования провезти, или большой междусобойчик.
                        Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                        Комментарий


                        • #43
                          Движения по дороге нет никакого - с двух сторон стоят "кирпичи", основная дорога проходит в 30м. на первой фотографии-"левая" дорога основная, "правая" закрыта..
                          дно ровное, песчаное..
                          междусобойчик постараемя провести.. с фото-видео отчетом..

                          Комментарий


                          • #44
                            Прошу обратить внимание на сообщение в теме Единый календарь.

                            Комментарий


                            • #45
                              По правилам. Может быть написать хоть в одном пункте что удилище должно быть оснащено квивером? В данный редакции ограничена только длинна. Т.е. ловить, и кормить, и пробивать дно можно хоть бильярдным кием т.к. ни где в правилах не указано, про то что удилище должно быть фидерным. Также в пункте про закорм указать что можно производить только удилищами оснащенными квивертипами или можно кормить любым (карповым например или маркером).
                              ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                              Комментарий


                              • #46
                                Коллеги.
                                Вот прошёл КД в формате пятёрок.
                                И я скажу честно, мне понравилось.
                                Думаю мы все попробовали что это такое и теперь готовы к обсуждению этого вопроса.
                                Конечно говорить о пятёрках в Белоруссии это преждевременно, хотя Москва со следующего года переходит на пятёрки, и Украина опять хочет возвратится в четвёрки.
                                Все Иностранные спортсмены с которыми мне довелось разговаривать на эту тему считают что двойки не очень хороший формат, и не ведёт к развитию фидерного спорта.
                                Если я раньше пытался аргументировать расширение формата для успешного выступления команды за счёт попадания в улётную зону.
                                То теперь моё мнение кардинально изменилось.
                                И я считаю что увеличение команды поможет нам правильно работать в команде, мы научимся быстрее и лучше разрабатывать стратегии и тактику для соревнований.
                                Мы сможем быстрее и качественнее расти как в командном так и в личном зачёте.
                                Работая в команде при подготовке к КД я окончательно убедился, что четвёрки это наш идеальный вариант, ну а тройки просто необходимы, для дальнейшего роста.
                                Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X