Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

    Время не стоит на месте, поэтому предлагаю заинтересованным лицам начать обсуждение Чемпионата Республики 2013 года.
    Прежде всего, в ближайшее время необходимо определиться с водоемами проведения, а также с датами этапов для включения в Единый Спортивный Календарь. Также принимаются здравые мысли по корректировке действующих правил и положения о ЧР.
    Приветствуется активность людей готовых войти в оргкомитет ЧР.
    На данный момент:
    Высоцкая Ольга;
    Гордиенко Андрей;
    Макаров Сергей;
    Розин Александр;
    Смоляков Вадим;
    Широкий Антон.

  • . Этот шаг позволит сравнить оба формата в рабочих условиях, безболезненно пройти переходный период и принять в будущем взвешенное совместное решение.[/QUOTE]

    разве мы сделали мало шагов. посмотреть на ЧР Укаины все недовольны двойками в четверках было все прекрасно. Россия четверки. лучьше болеть один год

    P S это мое мнение

    Комментарий


    • Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
      Peskar

      Витя, а кто мешает вам в ЧР выступать двумя командами, например Флагман и Флагман-1, тренироваться вместе нарабатывая командную тактику и стратегию, а на этапах ЧР новички наберутся необходимого соревновательного опыта за сезон :D
      А кто нам даст гарантию, что мы не окажемся в соседних секторах, и нам не придётся соревноваться между собой.

      P.S. Ладно, забудь, проехали, пусть будет как решит “большинство”.
      Мы уже для себя всё решили.
      Лучше мы год пропустим, подождём, пока участников станет много, и перейдут на четвёрки. Заодно и денег подсобираем.
      Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

      Комментарий


      • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
        Вот интересно получается.
        Предположим, что мы на Кубке Гомеля выступаем четвёрками, то есть две абсолютно чужие команды должны объединится в одну.
        При этом для хорошего выступления эти две команды должны делится своими наработками и опытом друг с другом, иначе “настоящей” команды не будет.
        А через три недели мы должны опять стать соперниками на Чемпионате Республики.
        Мне кажется, что при таком раскладе “настоящей” команды не получится.
        Каждая команда будет стараться работать по отдельности, и нечего хорошего с этого не выйдет.

        P.S. А кем конкретно принято решение оставить двойки, если часть Чемпионата Республики хочет увеличения состава канд.
        Действительно Витя интересно получается…
        Как Я понял, речь шла о увеличение числа спортсменов в команде , не для банального объединения существующих команд, сделать из 16 команд 8 и оставаться на том же уровне, а о развитии фидерного спорта, и привлечение новых спортсменов… так в чём же Витя проблема??? Создавай «настоящею команду» из 4 человек на следующий год , заявляйте её на чемпионат и на кубки, тренируйтесь работайте вместе на результат, в кубках участвуйте в полном составе, ну а в чемпионате выставляйте лучших своих спортсменов …
        Лично я считаю будет правильным следующий сезон сделать переходным, и не пороть горячку, а сделать это безболезненно , а если для достижения высоких результатов и завоевания титулов нужно объединиться двум более сильным командам, то я не думаю что это лучший вариант для развития в целом, это будет шаг назад………

        Комментарий


        • Ерунда, извините, какая-то... Международный формат - пятерки, у нас - двойки, обсуждаются - четверки. Логика данного формата в чём? Цель - перейти на команды международного формата. Идеально - поэтапно, сохранив переходный этап. В этом случае четверка - не только полумера, но и вообще классическое зло. Цель, смысл, логика подобного формата с четырьмя спортсменами? Ну кроме - так хорошо, все будут в шоколаде и развитие пойдет семимильными шагами. Логично - или ломать двойки сразу в пятерки, но боюсь не осилим, или идти по принципу тройка-пятерка, что может занять даже 3-5 лет. Но такой путь перспективен, в отличие от идеи объединения пары существующих на данный момент команд в одну. Стимул поиска и привлечения новых людей присутствует, что декларируется основной целью перемен, а соответственно повышение и выравнивание уровня всех участников. Но конечно, это не позволит уже к новому году примерно представлять распределение пьедистала в следующем году. Нет, я конечно не профессиональный спортивный функционер, могу не понимать всех тонкостей замысла, но вроде как с логикой всегда дружил. Пока не опровергнут :) ...

          Комментарий


          • Считаю, что невозможность участия только в личном зачете, очень серьезно влияет на приток новых спортсменов и категорически противоречит главе 2 Положения "О чемпионате Республики Баларусь по спортивному лову рыбы фидером" где сказано:

            2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

            2.1. Целью организации данных соревнований является популяризация и развитие рыболовного спорта в Республике Беларусь.
            2.2. Задачами Чемпионата 2012 г. являются:
            • выявление сильнейших спортивных команд и спортсменов Республики Беларусь по итогам 2012 г.;
            • рост спортивного мастерства команд и спортсменов Республики Беларусь;
            • проведение целенаправленной работы по отбору спортсменов в национальную сборную команду Республики Беларусь по спортивному лову рыбы фидером, их подготовки к участию в международных соревнованиях;
            • укрепление связей между рыболовами-спортсменами, обмен опытом по технике лова рыбы фидером.
            а так же Главе 1:

            1. КЛАССИФИКАЦИЯ ЧЕМПИОНАТА

            1.1. Чемпионат является лично-командным соревнованием. Любой гражданин Республики Беларусь имеет право принять участие в Чемпионате.
            Думаю, что без этого ограничения - в чемпионате сможет принять намного большее число "молодых" спортсменов, которые могут обойти в итоговой таблице многих, прошедших не один чемпионат "бывалых спортсменов", ну просто к примеру, не на что не намекая, таких как GOR, ну или Peskar, при всем уважении, чисто гипотетически!

            Ну а такие утверждения:
            Личку считаю абсолютно не нужной,даже вредной.
            считаю трусливой боязнью здоровой конкуренции.

            А, вот результаты этих личников уже могли бы представлять интерес для спортсменов "бывших в употреблении команд" при переходе с двоек на четверки или с четверок на пятерки...

            Комментарий


            • Сообщение от shlema09 Посмотреть сообщение
              Действительно Витя интересно получается…
              Как Я понял, речь шла о увеличение числа спортсменов в команде , не для банального объединения существующих команд, сделать из 16 команд 8 и оставаться на том же уровне,
              Изначально хотели просто увеличить количество спортсменов в команде, хотябы до трёх. Если ты помнишь конечно, чтоб увеличить количество участников. Но появилось мнение, что лучше сразу четвёрки.
              А кто тебе сказал что при слиянии, мы бы остались на том же уровне.
              Мы планировали расти.
              И тот кто хочет участвовать, тот будет участвовать, а не искать оправдания.
              И что 8-ь команд по по 4-е спортсмена, это мало.
              Сообщение от shlema09 Посмотреть сообщение
              а о развитии фидерного спорта, и привлечение новых спортсменов… так в чём же Витя проблема???
              Так я же вроде не мешаю выступать новым спортсменам.
              Если я где то лично кому-то помешал, то прошу назвать факты.
              Сообщение от shlema09 Посмотреть сообщение
              Создавай «настоящею команду» из 4 человек на следующий год , заявляйте её на чемпионат и на кубки, тренируйтесь работайте вместе на результат, в кубках участвуйте в полном составе, ну а в чемпионате выставляйте лучших своих спортсменов …
              Как то не хочется создавать команду, тратить на это деньги и время, ради участия в нерейтинговых соревнованиях.
              Сообщение от shlema09 Посмотреть сообщение
              Лично я считаю будет правильным следующий сезон сделать переходным, и не пороть горячку, а сделать это безболезненно ,
              А что изменится через год.
              Почему в этом году оно пройдет болезненно, а в следующем, нет.
              Или ты хочешь, чтоб все участники, зная что в следующем году надо объединятся, только и решали кто с кем будет выступать.
              Мне не кажется, что это положительно отразится на развитии рыболовного спорта.
              Сообщение от shlema09 Посмотреть сообщение
              … а если для достижения высоких результатов и завоевания титулов нужно объединиться двум более сильным командам, то я не думаю что это лучший вариант для развития в целом, это будет шаг назад………
              Так вначале вносилось предложение, о создании троек.
              Где практически каждая команда будет вынуждена брать нового спортсмена, и тем самым увеличивать количество участников. Но высказались что это полумера, и если переходить то на четверки.
              КД показал как слияние самых сильных команд ЧР влияет на достижение высоких результатов, без надлежащей совместной подготовки.
              Так я же писал: давайте запретим слияние сильных команд (призёров ЧР), пусть, если хотят сливаться, берут себе в команду, кого ни будь другого.
              Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

              Комментарий


              • Свое мнение не меняю и соглашусь с Сашей Bivalex, если хотим планомерного движения вперёд, с привлечением новых команд и спортсменов, без горячки и прочих никому ненужных барьеров, то нужно перейти на тройки + обязательно разрешить личку. А уж когда наступит то светлое время и команд-троек станет очень много, тогда и перейдём на международный формат пятёрок.
                Тройки дадут прирост количества участников минимум на 30%.
                А личка даст возможность попробовать сделать первые робкие шаги начинающим спортсменам.
                Столько всего здесь переговорено, что повторяться не хочется.

                Комментарий


                • Сообщение от Vakalski Посмотреть сообщение
                  Считаю, что невозможность участия только в личном зачете, очень серьезно влияет на приток новых спортсменов и категорически противоречит главе 2 Положения "О чемпионате Республики Баларусь по спортивному лову рыбы фидером" где сказано:
                  Думаю, что без этого ограничения - в чемпионате сможет принять намного большее число "молодых" спортсменов, которые могут обойти в итоговой таблице многих, прошедших не один чемпионат "бывалых спортсменов", ну просто к примеру, не на что не намекая, таких как GOR, ну или Peskar, при всем уважении, чисто гипотетически!

                  Ну а такие утверждения:

                  считаю трусливой боязнью здоровой конкуренции.

                  А, вот результаты этих личников уже могли бы представлять интерес для спортсменов "бывших в употреблении команд" при переходе с двоек на четверки или с четверок на пятерки...
                  вы можете думать,когда будете что то из себя представлять в рыболовном спорте.А личники,участвующие в одном из этапов, большого интереса не представляют для рыболовного спорта.И никакой конкуренции не составляют.Хотите участвовать,создавайте команду,покажите себя во всех этапах,как личники и как команда.
                  ФОРМАТА ТРОЕК ПОКА НИ У КОГО НЕ БЫЛО,МЫ ЕСТЕСТВЕННО БУДЕМ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ.че за бред,давайте сделаем 2,5 или только личников и все.нафиг эти полумеры,сейчас сделаем 3,потом 4 а потом пять и три года будем гемороиться где взять еще человека в команду.очень веселая перспектива развития,лично меня она не сильно интересует.Солидарен с Витей и готов пропустить период постепенного становления.Подождем четверок и отдохнем немного.

                  Комментарий


                  • Разве я где-то сказал про отдельный этап
                    Я сказал: "в итоговой таблице" - естественно имелось ввиду пройти все этапы!
                    вы можете думать,когда будете что то из себя представлять в рыболовном спорте.
                    Так может Вам "представляющим что-то в рыболовном споре" создать закрытую ветку и обсуждать пути популяризации и развития рыболовного спорта в Республике Беларусь между собой

                    Комментарий


                    • Я не очень понимаю идею сохранить двойки в ЧР и сделать четвёрки в Кубках. Если вопрос станет так и на кубках будет разрешена личка - проще будет выступать там в личном зачёте, если запрещена - просто проигнорировать кубки...
                      Моя точка зрения полностью совпадает с точкой зрения AlexM - он её очень хорошо описал :) Единственное, дополню - не стал бы рассматривать тройки как вопрос только одного года. Я вообще не вижу пока никаких причин для спешки в переходе на четвёрки (или пятёрки). Что действительно имеет значение - это привлечение новых участников в чемпионат - и здесь переход к тройкам наиболее логичен (см. выше AlexM).
                      На ЧМ формируется одна сборная из всех участников ЧБ. А то что там где-то у кого-то четвёрки или ещё чего - ну есть они у них.., ну ловят они ими, ну надо им так - ну а мы то тут при чём?
                      Типичный белорусский менталитет - вместо того чтобы думать что самим будет лучше - смотреть как соседи делают и за ними бездумно повторять...
                      (...имхо...)

                      Комментарий


                      • Представлять, не представлять... Самим не надоело? Формулу представления из себя чего-либо давно вывели? Ничего из себя не представляли давно? Или собственную планету Глок изобрели и по штанам будем делиться? Думать может кто угодно и сколько угодно. И высказываться тоже. И вместо подъема самооценки самоуспокоением - иногда стОит хотя бы прочесть написаное. Говорят, скромность украшает, и этому все еще есть примеры даже в нашем рыболовном спорте. Возникает ощущение, что настойчивые предложения продиктованы только настоящими и будущими понтами, и ничем более. Я король а ты :):):):):) - а ведь иногда все резко и непредсказуемо меняется прямопротивоположно. Надеюсь, это не тот случай :) ...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                          ФОРМАТА ТРОЕК ПОКА НИ У КОГО НЕ БЫЛО,МЫ ЕСТЕСТВЕННО БУДЕМ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ.че за бред,давайте сделаем 2,5 или только личников и все.нафиг эти полумеры
                          ...бред, Андрей, это когда вместо "головой подумать" начинаем смотреть у кого что есть или нету... Если у кого-то что-то есть - ему так надо. А у нас могут быть другие цели и задачи...

                          Комментарий


                          • Володя, точно не тебе :) , некоторым предыдущим ораторам :) ...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Bivalex Посмотреть сообщение
                              Представлять, не представлять... Самим не надоело? Формулу представления из себя чего-либо давно вывели? Ничего из себя не представляли давно? Или собственную планету Глок изобрели и по штанам будем делиться? Думать может кто угодно и сколько угодно. И высказываться тоже. И вместо подъема самооценки самоуспокоением - иногда стОит хотя бы прочесть написаное. Говорят, скромность украшает, и этому все еще есть примеры даже в нашем рыболовном спорте. Возникает ощущение, что настойчивые предложения продиктованы только настоящими и будущими понтами, и ничем более. Я король а ты :):):):):) - а ведь иногда все резко и непредсказуемо меняется прямопротивоположно. Надеюсь, это не тот случай :) ...
                              Громадное спасибо что спустил меня на землю.А про понты разъясню-задолбали советы левого народа.вы хоть что то сделайте сначала а потом давайте советы.Здесь мы обсуждаем ЧБ 2013,как написано в теме.И хотелось бы чтобы обсуждали те кто будет в нем участвовать.А если лезите со стороны,то не оскорбляйте людей своими глубокими домыслами.

                              Комментарий


                              • По командному формату ничего не буду говорить, это ваше дело, но вот личников хотелось бы защитить.
                                А личка даст возможность попробовать сделать первые робкие шаги начинающим спортсменам.
                                Вот именно так в поплавке и поступили, чтобы дать попробовать. Эффект был. В этом году на отдельных этапах до семи личников было, мы даже их в команды (7 = 1 команда + 3 личника) не объединяли искусственно, хочет человек быть в личке, ну и пусть себе. Кстати, впервые разрешили участвовать и личникам, и командам в отдельных этапах. Некоторых зацепило, собирались только в одном этапе поучаствовать, а прошли весь чемпионат.
                                Тоже были похожие разговоры - зачем они, эти личники, да и количество спортсменов в зонах разным может быть, если количество личников не кратно четырем. Ну и что? Ничего страшного, если в одной зоне будет на одного человека больше (меньше). Зато одному еще проще принять решение об участии в чемпионате, отдельном этапе - никого искать не нужно, только от своего личного желания зависит.
                                Вы бы не горячились с отказом личникам, не дело отталкивать тех, кто хочет попробовать. Если прямо - то не увидел ни одного внятного аргумента, почему им нужно отказывать, особенно на этапе становления спортивного фидера, поиска и привлечения новых людей.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X