Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Зароново, Княжное, Каравайское, Пестуница и др. (Витебский и Шумилинский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Зароново, Княжное, Каравайское, Пестуница и др. (Витебский и Шумилинский р-ны)

    Озера к северо-западу от Витебка вдоль трассы на Полоцк на границе Витебского и Шумилинского районов.

    Зароново или Зароновское (бел. Заронава, Заронаўскае) - 7,6 х 1,05 км, 3,58 км кв., наибольшая глубина 13,5 м, пять островов.
    Княжное или Княжно (бел. Княжно, Княжное) - 1,51 х 0,75 км, 0,66 км кв., наибольшая глубна 6,6 м, четыре острова.
    Каравайское (бел. Каравайскае) - 0,88 х 0,28 км, 0,17 км кв.
    Пестуница (бел. Пестунiца) - 0,36 х 0,21 км, 0,06 км кв.
    Последний раз редактировалось Турист; 28.01.2019, 17:21.

  • #17
    Yurich, про полянку можно поподробнее? ;)

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Yurich
      у вас это озеро в почете? Рассказали бы...
      Я имел ввиду не Зароново, я, например, давно на нем крест поставил.
      А насчет полянки - не секрет - находится на известной группе озер Саро/Островенское/Белое/Ходцы.

      Комментарий


      • #19
        Yurich
        Вот про Саро хотелось бы чего нибудь послушать. Озеро явно рыбное и интересное, но из 5- ти раз что я там был не удавалось выловить ничего стоящего. Я понимаю , что за пару выездов озеро не узнаешь, но послушать знающего человека было бы полезно. :)
        С уважением, Сергей.

        Комментарий


        • #20
          НА Саро давно не был - но, насколько я помню поймать на саро мелочь под берегом не проблема, но капризное оно, правда. Бывало - если клюет, так у всех, если не клюет, так ни у кого. А вот ЛЕщ - высиживать надо. Есть там крупный, гад. НА моей памяти - мужики с ночевкой регулярно приезжали на автобусе со стороны дашково и шли на ямы в другой конец озера. Я их уловов не видел, но, судя по тому, что сидели регулярно в одном месте - поклевывал, скорее всего. По-моему за подлещиком лучше на Белое.

          Комментарий


          • #21
            На Белом был один раз. Был в самом начале озера, недалеко от берега сразу свал метров до 5. Тут и ловили. А "поляна" в каком месте ? :).
            С уважением, Сергей.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщение
              На Белом был один раз. Был в самом начале озера, недалеко от берега сразу свал метров до 5. Тут и ловили. А "поляна" в каком месте ? :).
              не далеко от берега...

              Комментарий


              • #23
                Мне тут один коллега на работе клянётся, что его родственник. который в Зароново живёт, летом и осенью судаков в озере Зароновском в сети ловил и неплохих. Дескать, для этого озера обычное дело, и судак там есть. Слышал кто про судака в Зароново?

                Комментарий


                • #24
                  Мне тут один коллега на работе клянётся, что его родственник. который в Зароново живёт, летом и осенью судаков в озере Зароновском в сети ловил и неплохих. Дескать, для этого озера обычное дело-судак и его там хватает? Слышал кто про судака в Зароново? У меня в том году было пару странных поклёвок на жерлицы на закате. На живце след вроде как от клыков. У меня тогда по поводу судака мысль проскакивала.

                  Комментарий


                  • #25
                    Да вроде AN писал о наличие судака в озере (даже вроде пытался поймать), откуда у него информация я не знаю.
                    AN ответь народу. :)
                    С уважением, Сергей.

                    Комментарий


                    • #26
                      Я вот на выхи на Зайково с одним мужиком разговорился,так тот мне стал Зароново нахваливать,мол судаков неплохих ловил.Говорил,там есть место,где в 20-ти метрах от берега глубина 9 метров.

                      Комментарий


                      • #27
                        Роман, а на что ловил-то, не говорил? Зимой или летом? Сколько лет назад?

                        Комментарий


                        • #28
                          Ловил зимой,в том числе и прошлой.Кажется на ставки,но что-то и про блесну говорил,точно не помню.Скорее всего на ставки.

                          Комментарий


                          • #29
                            ESP77
                            втебские и казали:-),
                            только его там нет, а в 20м от берега и 8м, гы, там весь берех такой, особенно если в самой широкой части, где гора с лесом, макс там вроде 12 или 14м находили, не помню уже, но рыбы там не было, по заливам шарахалась

                            Комментарий


                            • #30
                              Вообще по моим понятиям, во всяком случае сложилось такое впечатление, озеро по рыбе ниже среднего, в ваших местах есть более достойные озера

                              Комментарий


                              • #31
                                Согласен апсалютна. Не знаю че приципились.
                                С уважением, Сергей.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X