Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: Орша, Барань и прилегающие районы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: Орша, Барань и прилегающие районы

    Общалка: Орша, Барань и прилегающие районы.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:51.

  • #77
    В том то и дело Женик, что последние двое выходных я на Сенно не был. Знакомые были и с таким же успехом как у тебя. Собираюсь в воскресенье на Черею.

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от velas Посмотреть сообщение
      Эх ..ловлю там и весной и летом и осенью! Рыбаков почти совсем небывает моя любимая речушка, немудрено 5 мин ходьбы...
      А в каком месте ловите, если не секрет? Я как то за 18 школой прямо с плотины окуней тягала. А так мне нравиться место за деревнью Барань, и под Зайцево. Но вообще это давно было. Вот всё мысли есть на адровку заехать, но со стороны Телентеева, ща рыба должна из Днепра в реки пойти. Но честно говоря реки с их промоинами боюсь. На озерах как-то увереннее себя чувствую. и то на озеро без пешни не сунусь.

      Комментарий


      • #79
        На Адровке у нас ловят, в основном, недалеко от о.п. Дятлово (электричка Орша-Минск).
        С уважением, Пахомыч! МТС 7146542.

        Комментарий


        • #80
          Да у Трепалыча дача в Погосте, только не на дачах, а в деревне. Его сын ещё будучи малым пробовал ловить- мелкотня, пару раз с подводным ружжом приносил, а так...:( На Железняках троху карасей тягали. Но в последнее время только ратан на крючёк кидается-)))

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от Трепалыч Посмотреть сообщение
            А в каком месте ловите, если не секрет? Я как то за 18 школой прямо с плотины окуней тягала. А так мне нравиться место за деревнью Барань, и под Зайцево.
            конечно не секрет.Живу и ловлю я за сосняком. это не далеко от деревянного мостика который через речку на д. Барань ( если стоим лицом к мостику ,со стороны самого города , поворачиваем на право и против течения идем по речки там будет одна , кладка, потом вторая. и наконец третья (на которой ловлю) . там возле берега сразу глубина около 2-х метров, ловится в основном плотва (весной и в первой половине лета крупная до 200-300 гр.) есть и окунь , много головля, щук повесне ловят интенсивно правда в основном до 1кг. из минусов люди местные очень любят стирать с этой кладки свои вещи) и днем и ночью и летом и зимой:( летом хватает купальшиков.
            подробнее если понадобится могу рассказать, как , где , на что если понадобится, вот на этой страничке есть пару фоток местных рыб
            http://www.brik.org/showthread.php?t=3697&page=21
            Дом там где рыбу ловлю...

            Комментарий


            • #82
              velas
              Сходила посмотрела. Рыбы греют душу! Приятно смотреть! Да я про то место и имела ввиду. Да ещё забежала на статью Николая про перловку. За что ему респект и уважуха. Я не любитель поплавочной ловли, но за зиму так соскучилась... Хочу свой дом: чтоб и червячков заготовить, и живцов, и чтобы поближе к водоёму. Эх мячты, мячты!

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от Трепалыч Посмотреть сообщение
                velas
                Да ещё забежала на статью Николая про перловку. За что ему респект и уважуха.
                Респект и уважкха ему за все... :) перловка для адровки это спасение на все лето, т.к. в тех местах, просто тьма мелкой уклейки от верху до низу прикормкой ее кормить бесполезно , становиться мертво и другие виды рыб не подходят, а перловка спасение, хотя уклея умудряется и ее перехватить. рванул бы на адровку, льда видимо местами уже нет но ловить не на что :(
                Дом там где рыбу ловлю...

                Комментарий


                • #84
                  Завтра собираюсь на р. Кривая о.п. Перевалочный, по приезду отпишусь...
                  С уважением, Пахомыч! МТС 7146542.

                  Комментарий


                  • #85
                    Ждём с нетерпением.

                    Комментарий


                    • #86
                      Пахомыч буду ждать с интересом.

                      Комментарий


                      • #87
                        Ну, вот, друзья, и побывал я на Кривой. Поехал туда на второй электричке в 6.45 из Коханово в 7.27 уже на месте. Снимаю куртку, и давай сверлиться, лунок на местах ловли море, где сверлю новую, а где обновляю старую. Все старые лунки были видать просверлены людьми, которые давно уже ловят на этой речушке... 8.00 еще сумерки, закуриваю, беру шумовку - прохожусь по лункам, очищаю от шуги.. Кроме меня на речку приехали еще 2 парня, они с фонариком ставили ставки на щуку. Небольшой перекур - и в бой, прошел все насверленные и досверленные лунки (старые), но полный ноль, и так до 10.00. Потом пришел мужик, дядя моего друга, и подсказал, что клюет рыбка только на репея (личинка репейной моли), никогда бы не подумал, что она так запривередничает... Ну, что делать - погнал за репеем, далече идти пришлось, но наломал десятка три личинок. Пришел назад часам к 11.00, цепляю, первая проводка - и неожиданный, полный изгиб кивка, и первая плотвичка грамм 80-90 гр. на льду. Вслед мотыля - 5 мин никакой реакции... Не жалует... Зацепил репея, в ту же лунку - не хочет, понятно, пошел от первой до последней. Потом бегал по лункам до 15.00, но в какой-то есть поклевка, в какой-то нет, и так потихонечку, неспеша....В итоге около 1,4 кг наковырял - из них 12 плотвин 70-80 гр, два подлещика по гр. 150 и красивый окунек 150 гр. Рыбалка была трудовая, не так как раньше, но все же - море удовольствия...
                        С уважением, Пахомыч! МТС 7146542.

                        Комментарий


                        • #88
                          Пахомыч спасибо за отчёт, как будто сам побывал на рыбалке.

                          Комментарий


                          • #89
                            Пахомыч молодца.
                            А вот мой отчет.
                            http://www.brik.org/showpost.php?p=1...&postcount=133

                            Комментарий


                            • #90
                              Да, кстати, по ставкам полный ноль, там только если на балансир
                              С уважением, Пахомыч! МТС 7146542.

                              Комментарий


                              • #91
                                Ecolog - Женя спасибо за отчёт, на телефоне пришлось потрудится.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X