Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прицепы-дачи и автодома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прицепы-дачи и автодома

    Все о прицепах-дачах, автодомах и аналогичных по назначению конструкциях.
    Ну, чтобы всем...

  • #2
    Прицепы-дачи и автодома

    Может кто подскажет: как запустить в прицепе-даче холодильник и от чего он работает. Такой же вопрос - как запустить печку в прицепе. Она наверно от газа работает. Прицеп - Хобби 400с престиж. Все эти устройства однотипно работают и запускаются не зависимо от модели прицепа, я так думаю. Поэтому кто такое эксплуатировал помогите советом.
    Благодарю за ответ.
    Сувжением ГС.
    Ну, чтобы всем...

    Комментарий


    • #3
      Вот и я пытаюсь найти инструкцию в инете какую для этого прицепа... Печку вроде догадываюсь как врубать, а вот с холодильником придется разобраться...
      Кто не работает - тот ПЬЁТ!

      Комментарий


      • #4
        И я в нете ничего не нашел. Вроде бы холодильник запускается от газа через поджиг кнопкой-пьезо и там в углу внутри холодильника есть маленькое окошечко со спичечную головку где виден поджиг. А вот как он запускается ли от 12/220 вольт?
        В печке должны стоять внизу две пальчиковые батарейки и от них поджиг газа или может от 12/220 вольт организован электроподжиг. Точно еще не знаю. Может кто поделится более точной инфой?

        добавлено через 44 минуты
        Кое что выяснил: холодильник действительно работает от 12 и 220 вольт и от газа. Над ним есть клавиши - черная и красная для запуска от этих напряжений. А про запуск на газу все верно, только окошечко размером с три копейки.
        Последний раз редактировалось OIR; 16.07.2008, 13:04. Причина: Добавлено сообщение
        Ну, чтобы всем...

        Комментарий


        • #5
          Прицеп-дача

          Уже давно вынашиваю мысль о прицепе-даче.
          Тяжело уже с возрастом переносить ночевки, надоело таскать без лифта на пятый этаж с/на рыбалки рыбацкий скарб. Когда еду с женой, то она мучается с ночевками в минивэне и даже в нашей большой палатке с тамбуром, куда влазит даже пол трехметровой лодки. Надоело мокнуть под дождем, надоело бегать искать удобный кустик и кормить там ягодицами комаров. Надоело после рыбалок все это собирать под потолок в машину, иногда все полностью промокшее. Хочется в отпуске съездить на несколько дней, отдохнуть и не возвращаться разбитым, хочется комфортно провести время на рыбалке в холода. Видимо уже возраст и лень дают знать о себе. Хочется приехать на рыбалку и .... быть как дома. Можно без конца рассказывать чего надоело и чего в взамен хочется.

          Ну и к сути задуманой ветки: расскажите о своих прицепах-дачах, о недостатках, достоинствах, как сделать правильный выбор, на что обращать внимание... все, все, все приветствуется, особенно фото внутри. В дачу пока ни в одну не входил даже, а только видел их на фото :)

          Комментарий


          • #6
            У меня некоторое время назад родилась подобная мысль, но остановило меня от покупки два но:
            - как часто эда дача будет востребована с учётом того, что смые частые поездки на один день или с одной ночёвкой
            - при проезде по лесным дорогам прицеп-дача чаще всего будет большой помехой.
            Так что для себя пока этот вопрос закрыл однозначным "нет".
            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

            Комментарий


            • #7
              nikvik , идея купить прицеп-дачу возникла три года назад. Именно из-за комфорта.
              Но, меня осенило. Как-то довелось тащить небольшую одноосную дачу джипом (паджеро-спорт) из Нидерландов в Минск. Осень, небольшой ветер. Как же я намучился! Казалось эту дачу ветром в любую секунду перевернет, скорость до 40 км/ч доходила.
              И, я подумал. Основные рыбалки с ночевкой: Припять, Браславщина. А это 250 - 350 км. Выезд в пятницу вечером, а значит к утру на месте. А еще дорога назад .... Расход топлива в 1,5 раза больше. Да ну его на .... Машина универсал, из гаража за 10 мин. все барахло загружено/выгружено. Зато как парень 90 - 120 км/ч, палатка за 10 мин поставлена и вечером пятницы с друзьями любуюсь закатом на любимых водоемах....
              А недавно и дачником стал, на стационаре .... :)
              P.s. Возьми напрокат, сейчас осень - несезон. Попробуй, может и зря наговариваю на нужный девайс :D
              Как то так!
              Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
              Генри Форд

              Комментарий


              • #8
                Тоже давно задумываюсь об сим девайсе. Особенно прильщает мысль,что можно поехать далеко и на долго и в любом месте иметь свой маленький комфортный домик.
                Есть только одно НО В повседневной жизни прицеп не нужен,а где его хранить? Платить за стоянку,с учётом ,что прицеп будет редко эксплуатироваться,как то не хочется
                На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                Комментарий


                • #9
                  а может проще в аренду? если надо на пару выездов в год?
                  За рыбой я хожу в магазин!!!
                  Клуб "БС"

                  Комментарий


                  • #10
                    Мда :( Уже есть над чем задуматься...:neutral:

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
                      а может проще в аренду? если надо на пару выездов в год?
                      В аренду, если только для пробы. nikvik четко обозначил - из квартиры загружать/выгружать рыболовное барахло надоело! Я с ним полностью согласен, но от этой напасти - гараж.
                      И кстати, во время движения находится людям в прицепе-даче запрещено !
                      Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                      Генри Форд

                      Комментарий


                      • #12
                        Вставлю 5 копеек.
                        Кемпер-палатка с прицепчиком хороша...определенных моделей. Только вот... они есть недорогие ... в Англии и Яцык забрел месяц назад в... Гренландию, там еще привлекательнее цена.Если кто будет интересоваться и в поиске, можем скооперироваться. Пишите Яцыку в личку.

                        Комментарий


                        • #13
                          Коля, к вышеназванным аргументам и добавить нечего. Минусов гораздо больше, чем плюсов. Так что лучше гараж для хранения рыбацко-туристического скарба, да бы не переть всё на пятый этаж.
                          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                          Комментарий


                          • #14
                            Плюсы, конечно есть, но самый серьезный для меня минус - резко ограниченное количество мест на водоемах с возможностью подъезда с прицепом-дачей. Они, эти места, просто на перечет. Провести время в таких местах в одиночестве - практически без вариантов. Хотя, это, конечно, и не всем необходимо...
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
                              Коля, к вышеназванным аргументам и добавить нечего. Минусов гораздо больше, чем плюсов. Так что лучше гараж для хранения рыбацко-туристического скарба, да бы не переть всё на пятый этаж.
                              Не знаю как-кому, но мы с друзьями больше палатки предпочитаем - воздух свежий и сухо в спальнике. Опять же сплавом по реке - прицеп в лодку не погрузишь :( А оставлять его на берегу неохраняемым в обильнопосещаемых местах - опасно. С прицепом только такие места, Доктор правильно предостерег.
                              Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                              Генри Форд

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X