Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прицепы-дачи и автодома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прицепы-дачи и автодома

    Все о прицепах-дачах, автодомах и аналогичных по назначению конструкциях.
    Ну, чтобы всем...

  • #77
    Сообщение от Алексей11 Посмотреть сообщение
    Добрый день!У меня прицеп-дача авенто мастер 315.Расскажите пожалуйста поподробней как запустить холодильник от газа или вообще от чего либо.и отопитель тоже,а то не могу разобраться.А куда ставиться аккумулятор?Спасибо.Алексей.
    Мало информации... Название прицепа-дачи ничего не говорит о типа стоящего в нем отопителя. А от этого зависит, что советовать. Я встречал даже варианты водяного отопления прицепов....
    По холодильнику проще. Если он гад не работает ни от 12 вольт, ни от 220 вольт, то и от газа он работать не будет. Лечиться очень просто - нужно его вытащить и перевернуть на какое-то время. Пару часов хватит. Можно больше. После этого перевернуть в нормальное состояние и можно включать - будет работать как миленький. При условии, что не нарушена целостность контура, т.е. аммиак в свое время не испортил кому нибудь жизнь :D. Возможно перегорели тэны на 220 вольт или 12 вольт, хотя одновременность выхода их из строя минимальна. Если холодильник начнет работать (после кульбитов), можно заниматься газовой горелкой. Тут придется покопаться, обычно все затягивает ржавчина, хлопья сажи от плохого газа или плохого сгорания. чистить надо и сопло-горелку и трубку в которой горит газовая горелка и через которую уходят продукты сгорания. Чтоб четко всё понимать достаточно знать - для работы этого типа холодильника нужно просто нагреть вертикальную трубку, к которой приварены тэны (нагреватели) 12 или 220 и трубка через которую идет горячий воздух от газовой горелки. Больше там никаких хитростей нет!
    Аккумулятор надо ставить в ящик с газом (т.е. на улице). Но. У меня по началу стоял дорогой - гелевый. Сейчас стоит обычный кислотник, стартерный, прямо в ящике под диваном. Я жив до сих пор. Активного заряда этого аккумулятора с выделением противных для здоровья газов во время проживания в помещении не происходит. Аккумулятор заряжается обычно в другое время. Можно воткнуть в туалете - там должна быть вентиляция....
    Успехов!
    Кто я такой, чтоб не пить!?
    Viber +375296751094

    Комментарий


    • #78
      Новому клубу караванеров Беларуси для оформления Общественной организации нужны караванеры Минской области. Т.е. нужны подписи активных людей, даже не имеющих пока прицепов-дач или автодомов. Даже просто активные туристы - палаточники. Можете зайти на форум, поинтересоваться чем люди живут: http://caravaningclub.by/viewtopic.p...&t=64&start=60
      Кто я такой, чтоб не пить!?
      Viber +375296751094

      Комментарий


      • #79
        Штуковина хорошая, но это больше для тех, кто выезжает даже не на два дня, а на неделю... тогда, наверное, оправдана.

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Леший-Сеннр Посмотреть сообщение
          Штуковина хорошая, но это больше для тех, кто выезжает даже не на два дня, а на неделю... тогда, наверное, оправдана.
          Я бы ещё добавил - по хорошей дороге! 8)
          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

          Комментарий


          • #81
            Эволюция развития рыбака (если есть развитие по финансам):
            удочка.... развитие снастей.....лодка -гондон....меняем лодки все круче и круче.... какой-то мотор..... увеличение мощности мотора......без палатки (ОЗК).....развитие палаточного и кемпингового хозяйства (от костра до газовых балонов, стульчики и столы, свет ночью и т.д.).... от велосипеда до крутого всепроходимца.... и т.д. и т.п. На любой стадии, найдется рыбак, которого устраивает то, что у него сейчас есть в наличии и он будет утверждать, что круче - не надо и оно не нужно. Но давайте будем честны - были бы у него чуть (или ещё больше) финансов - тут же появляется понятие, что надо купить что-то получше. Потому что это - удобство. ... А ещё - возраст. Чепм старше человек тем больше хочется удобств....И это факт!!
            Прицеп-дача или автодом, конечно, не апафеоз развития, но очень вписывается в "гонку вооружений" на какой-то стадии развития.
            Для Доктора скажу - на своем автодоме я залазил в такие говны, что не всякий автодорожник пролезет. И были случаи когда я крутые джипы вытягивал из таких говнов. Не привераю ни грамма! Ключевое слово - "своем".
            Кто я такой, чтоб не пить!?
            Viber +375296751094

            Комментарий


            • #82
              Была у меня мысля такая, продать лафет-катер-мотор и купить дачу, но пока остыл. Вот если бы деньги лишние были, даже не раздумывал бы.

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                Для Доктора скажу - на своем автодоме я залазил в такие говны, что не всякий автодорожник пролезет. И были случаи когда я крутые джипы вытягивал из таких говнов. Не привераю ни грамма! Ключевое слово - "своем".
                А можно модель и фото? Потому что для серийных вариантов сие заявление звучит фантастически! 8)
                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                  Но давайте будем честны - были бы у него чуть (или ещё больше) финансов - тут же появляется понятие, что надо купить что-то получше. Потому что это - удобство. ... А ещё - возраст. Чем старше человек тем больше хочется удобств....И это факт!!
                  Прицеп-дача или автодом, конечно, не апофеоз развития, но очень вписывается в "гонку вооружений" на какой-то стадии развития.
                  Сто пудов! При наличии финансов такой разгул фантазии может образоваться... :D
                  Собрал бы коллекцию от ( http://smotra.ru/users/danny/blog/147945/ , http://jeep4x4club.ru/forums/topic/3...ovannaja-brdm/ )
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	c8cdcc7ce75c.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.9 Кб
ID:	3714405Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1883985.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.5 Кб
ID:	3714406Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	retrailer_piaggio_01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.8 Кб
ID:	3714404
                  до ( http://etsphoto.ru/samyiyy-dorogoyy-...re-foto.html#5 )
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	c164955f477ffa97661f16f9d156ca97.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.3 Кб
ID:	3714407
                  Последний раз редактировалось Сергей Н.; 26.12.2014, 13:32.
                  Антикризисное хобби -

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                    А можно модель и фото? Потому что для серийных вариантов сие заявление звучит фантастически! 8)
                    Присоединяюсь к Александру.Хотелось бы узнать что за чудо...А может ГАЗ-66 с кунгом???Тогда всё понятно!!!:p:D
                    Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                    твоего и моего... Омар Хайям.
                    ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                    Комментарий


                    • #86
                      Фотки на работе.... позже. а отличия от "серийных" нет, за исключением коротких свесов (особенно сзади) и высокого просвета. Форд-транзит 96 года, спарка. Потому и не меняю, что современные автодома с асфальта не хотят съезжать.....
                      Кто я такой, чтоб не пить!?
                      Viber +375296751094

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                        А может ГАЗ-66 с кунгом???
                        Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                        Форд-транзит 96 года, спарка.
                        :) Не , не 66ой . ГАЗ - 52 почтовый фургон ! :D . За счет давления веса кунга на задний мост по болоту лезет как жаба на кочку !!! У меня у самого такой (не Форд , газик).
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • #88
                          Почтаьон,а не ты ли был годика два назад, га В.Б. с женой и двумя человечискими детенышами? Синиий Форд?
                          Я еще тогда ногу о ракушку порезал,бинтовали меня.

                          - - - Добавлено - - -

                          леща на уклейку менял

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
                            Почтаьон,а не ты ли был годика два назад, га В.Б. с женой и двумя человечискими детенышами? Синиий Форд?
                            Я еще тогда ногу о ракушку порезал,бинтовали меня.

                            - - - Добавлено - - -

                            леща на уклейку менял
                            Я всегда на В.Березине. Но такого непомню. И Форд у меня не синий а белый.....с зелеными полосками и крапинками. :)
                            Кто я такой, чтоб не пить!?
                            Viber +375296751094

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                              Фотки на работе.....
                              На твоём сайте есть - http://avtodom.mekus.by/Menyu.html

                              А вот какой прикольный комплект эгоиста - http://krutayatema.ru/2010/09/22/%D0...0%BC-bufalino/ - :D
                              Антикризисное хобби -

                              Комментарий


                              • #91
                                Значит это был не Почтальон.Форд-Транзит точно был,на Перевозе.Стояли на одной поляне.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X