Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прицепы-дачи и автодома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прицепы-дачи и автодома

    Все о прицепах-дачах, автодомах и аналогичных по назначению конструкциях.
    Ну, чтобы всем...

  • #17
    Еще один аргумент не забывайте - жена :)
    Ездили мы этим летом на Уклю. Четыре дня фактически не раздеваясь спали в Гэлакси... Трудно женщине, хотя она у меня стойкая. Конечно, на Уклю уже дорога будет закрыта с прицепом. Там и без него приключений хватило :) Вот женский фактор очень важен тут. Душ - это ваще было бы замечательно. Как-то люблю много рыбы половить, сам употребляю ее без конца, но вот как-то все меньше хочется лететь сломя голову, чтобы занять место, побольше времени провести за самой рыбалкой....хочется комфорта. Видимо нужно будет взять напрокат, чтобы почуствовать. Правда глянул цены - очень не по карману, но для принятия решения, думаю, стоит того. Хранить есть где - на работе место найдется и под охраной круглосуточной.
    Видел прицепы в комплекте с палаткой размером с сам прицеп и крепящейся к самому прицепу - это вообще чудо, если поехать куда-нибудь надолго!
    Жена Яцыка, надо будет помозговать, только пока аргументов за и против наслушаюсь:D

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
      Еще один аргумент не забывайте - жена :)
      Ездили мы этим летом на Уклю. Четыре дня фактически не раздеваясь спали в Гэлакси...
      Видел прицепы в комплекте с палаткой размером с сам прицеп и крепящейся к самому прицепу - это вообще чудо, если поехать куда-нибудь надолго!
      Жена Яцыка, надо будет помозговать, только пока аргументов за и против наслушаюсь:D
      Вот ты сам аргументы "ЗА" и озвучил! Все "против" перекроет комфорт на несколько дней (а еще лучше недель). Но, предостережение: в маленьких дачах очень часто нет душа, а туалет ... лучше бы его не было. Цена все определяет ... брать лучше за границей, я тогда Англию рассматривал.
      Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
      Генри Форд

      Комментарий


      • #19
        Когда то тоже рассматривал вопрос, пришел к выводу что самый оптимальный вариант это автодом на базе авто чаще Ford Transit или Fiat Ducato , по мимо рыбалки можно еще и просто в путешествие поехать, в цивилизованном мире для этого все условия, но даже при тех сладких ценах все равно дорого, самый окупаемый вариант брать на 2-3 их, желательно чтобы те двое были пЯтьюшествинниками а ты один рыбак..:)
        Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

        Комментарий


        • #20
          Был бы я поплавочником или еще каким фидерастом:D, я бы давно уже купил это благо цивилизации и не парился. Хранил бы себе на охраняемой стоянке.
          НО....
          Лодка+лафет...
          Фсё...буксирный крюк занят.
          А возвращаться к гуандонам... увольте...:(

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
            Еще один аргумент не забывайте - жена :)
            Ездили мы этим летом на Уклю. Четыре дня фактически не раздеваясь спали в Гэлакси... Трудно женщине, хотя она у меня стойкая.
            Так многое для таких целей придумано - например раскладушка + спальник. ;)
            Серп и молот. И никаких компьютеров...

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
              ...Лодка+лафет... Фсё...буксирный крюк занят.
              А возвращаться к гуандонам... увольте...:(
              ИМХО, Не всегда то, что возят в багажнике является "гуандонам..." (с). Иногда это больше относится к их хозяевам. ;)
              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                ИМХО, Не всегда то, что возят в багажнике является "гуандонам..." (с). Иногда это больше относится к их хозяевам. ;)
                Тогда перефразирую: становиться гуандоном...увольте...:D

                Комментарий


                • #24
                  Фольксваген Калифорния, если есть деньги конечно. Меньше 8-ми литров на сотню. Вживую могу показать, если что.
                  Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
                    Так многое для таких целей придумано - например раскладушка + спальник. ;)
                    По сути это тоже самое, что наши спальники и самонадувные коврики Expedition. Удобства лежания то же, только без ножек, которые видимо предназначены спасать от влаги :) Все это было в машине.
                    Очень большая разница, спать переодеваться в доме на обычной кровати, и ползая на карачках в палатке или салоне машины :) Посидеть перед сном компанией за столиком с пивком, когда за окном бушует гроза. Именно этого хотелось на последнем выезде - палатки промокли снизу, хотя были накрыты дополнительно пленкой. Снаружи льёт, ветер четыре дня, даже возле костра неуютно и трудно поддерживать огонь.
                    Однажды в Одессе я спал с сынишкой в палатке - вдарил такой ливень - в палатке матрас надувной плавал :) Часто приходилось уезжать в разгар дождя и весь скарб валили в салон промокшим. Потом с неделю тухлятиной в машине несло - гаража то нет в Минске просушиться. В даче надежней оставлять все вещи, если уплывать на день на водоем на почти целый день и если в лагере никого не остается. Я сам очень неприхотливый, но все чаще хочется избежать таких вещей.
                    Последний ливень в Минске, который застиг меня на ММ подтолкнул ближе меня к прицепу-даче: выплыл на берег - поллодки воды, выбросил все на берег. Два закидушника с пивом в ОЗК на скамеечке по навесиком участливо дали закурить, свои растворились. Так и стоял почти час не решаясь всё мокрое барахло грудой напихать в салон. Сам промокший насквозь, в сапогах чмокает вода... как за руль сесть. Хорошо еще что до дома только город проехать...затопленый:) Вот такие мрачные воспоминания подвигают к прицепу.

                    Комментарий


                    • #26
                      Приходилось жить в разного рода прицепах-дачах и домах на колесах, у них есть один общий недостаток: запах, спецефический такой. Виновата плита. А про толчек и душ, вообще молчу, сейчас врядли-бы в них вообще поместился. Да и вопрос о сохранности снастей и скарба в пластиковом домике, вас не пугает?

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Боб Цыбульский Посмотреть сообщение
                        Фольксваген Калифорния, если есть деньги конечно. Меньше 8-ми литров на сотню. Вживую могу показать, если что.
                        И во сколько такое счастье обошлось?

                        Комментарий


                        • #28
                          http://second.by/veronika111/3085416/

                          вот сдают напрокат, там же продают прицеп, который использовался для продажи курочек-гриль)))))) дешево, но в него еще нужно будет вложиться, конечно... Зато можно сделать так, как нужно тебе))

                          мы тоже думали о прицепе, пока вопрос - где же его хранить?? поэтому и не взяли.

                          А вообще, по-моему мнению, самый лучший вариант, это прицеп-палатка, вот это вещь. Основано на мнении соседей (много кто приезжал и становился рядом с таким девайсом) на рыбалке. Для четырех человек. Не сдуло ураганом, не смыло дождем... вот пока такой ищем, Скиф.
                          С таким домом действительно многовато гемора..
                          8 029 318 89 83
                          Всегда Ваша. Любаша

                          Комментарий


                          • #29
                            http://www.youtube.com/watch?v=SW9xpqQcU9s
                            Прикольная реклама скифа :) Особенно понравилось как мужики на жигуленке и зАпоре носятся:D

                            Добавлено через 2 минуты
                            Вот еще одна рекламка. Любаша, такой ищете?


                            http://www.youtube.com/watch?v=0qaet...eature=related

                            Комментарий


                            • #30
                              nikvik спасибо за ностальжи))) а вот по камням действительно, зря))))
                              Именно такой)
                              8 029 318 89 83
                              Всегда Ваша. Любаша

                              Комментарий


                              • #31
                                Посмотрел тест http://www.youtube.com/watch?v=U94kU...layer_embedded Хочу такую!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X