Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Рудня (Слуцкий р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Рудня (Слуцкий р-н)

    Водохранилище Рудня (Руднянское) создано в 1981 г. на реке Случь, расположено в 17 км к северу от г. Слуцк, возле д. Рудня.
    Площадь 3,76 км2. Максимальная глубина 5,7 м. Длина 2,6 км. Максимальная ширина 1,7 км. Объем воды 14,1 млн.м3. Средний многолетний сток 22,7 млн.м3. Площадь водозабора 138 км2. Колебания уровня воды на протяжении года 2,5 м. Создано в 1981 г. для аккумуляции стока во время весеннего половодья с целью орошения земель, рыбоводства и водного благоустройства прилегающих деревень.

    Арендовано ОДО "Универсал сервис" (тел.80291552059 ) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.


    Стоимость ловли на одну удочку или один спининг с берега 10 рублей, с лодки 15 рублей.
    С 31 мая будет разрешено ловить с лодки и с лодки оснащённой электромотором.
    Применение бензомотора запрещено!

    Рыбацкая ОБЩАЛКА водохранилища Рудня - ЗДЕСЬ
    Последний раз редактировалось UGO; 20.06.2020, 16:47.

  • #32
    Одно время был одним из любимейших моих водоемов. На UL ловилась отличная красноперка в травке по заливчикам, ну и окунь с противоположного берега на ямах влетал очень даже неплохой. У моего друга рекордный попался на 2200 гр, правда практически зимой - 12 декабря погода-жуть была, ну и щучка бывала в уловах регулярно. Ну да ладно.
    Монгол, насколько я знаю - рыбалка там бесплатная сейчас. Забором все обнесли, будку и шлагбаум поставили и на этом все закончилось, а еще пару мостиков сделали недалеко от большой дамбы. Кароче, проезд и рыбалка свободные... Только в выхи там народу тьма тьмущая. Но территория облагорожена, поляны вычищены, столики сделаны, даже на некоторых видел дрова лежали. Однако по рыбалке в последнее время похвастать нечем, а может так мне повезло (неповезло), в прошлый понедельник ни красноперы ни окуня даже ударчика не было, и это уже не первый такой облом. Так что меня туда пока не особо тянет. Скажи товарисч, а ты не в 13-й ли школе учился, сдается мне что мы соседи были по классам, я в "А" классе учился ты по-моему в "В" иль я ошибаюсь...
    Последний раз редактировалось Серджио; 24.08.2009, 20:40.
    Рождённый быть повешен, не в силах утопиться...

    Комментарий


    • #33
      Посетил сегодня сей водоём с целью увидеть хороших окуней,
      но к сожалению был пойман лишь один на грамм 150-200 :(,
      которого отпустил в итоге.Ну,хоть грибров насобирал и то хорошо:)

      Комментарий


      • #34
        Что-то испортился сей водоем. Поехали в субботу оторвать душу на окунях, но, ни тут то было. Клева практически не было. А если и брал, то размеры окушка были удручающи. Правда. когда приехали, то ребята рядом держали в руках 5кг щуку(взвешивали нашими весами). Так что и рыба там есть. только не по нашу душу.....
        если брать от жизни всё, то куда это прятать??

        Комментарий


        • #35
          Суббота. С семи утра до 14 -30. три окуня гр. 150-200 , Щучка -гр.600 , один срез и один выход - но промазала. ( все остались живы) .Был тут первый раз- думаю для разведки не плохо. Водоем понравился!
          Велком +375 29 35 25 067

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
            лед будет толст, окуньки около дамбы не очень веселы и активны, щука одна поклевка на лес ставок - как итог шнурок на триста грамм.
            эт все не отходя от монитора, гипотетически, за пару лет практики
            Natrix, ты сильно ошибся! ...даже шнурка на триста грамм не было, не говоря уж об окуне. День, вчера, прошёл под ярким солнышком и пронизывающим северо-восточным ветром. Морозно. У меня было 11 ставок, у чела рядом 30, у чела дальше штук 25. У всех ни поклёвки. У тех, кто стоял подальше справа ( слева вообще никого не было ), был один выброс знамени
            Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
            одна поклевка на лес ставок
            (ты, наверно, о нём и говорил ) - обрез лески выше поводка. Вот так всё очень грустно...:cry:
            Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

            Комментарий


            • #37
              Сегодня в составе 3-х человек посетили данный водоем. Выставили 30 ставок. Живец карась и плотва. Первая сработка произошла в 9:10 и щука на 1,3 кг. была благополучно извлечена на лед. Подумали сейчас попрет! Но, за день было еще 4 сработки, и те холостые. По мелочи ОП!

              Комментарий


              • #38
                Здесь информация для желающих посетить сей водоем в воскресенье.

                Пару дней назад ездили в разведку. Небольшой окунь клевал на удивление хорошо с учетом глухозимья. Ловил у тростника. Чуть глубже, на 2,5 м, попадалась и плотва.
                Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от руде
                  Филимон В. как праздник прошёл?
                  Да, праздник, увы, прошел:(
                  Если в двух словах, то шумно и рыбно. В этой теме про второе: клев был неплохой, зачет был общий для всех снастей. Победил щукарь из Заславля с 4 щуками (5,5 кг), самая крупная 2,5 кг. 2 и 3 место вперемешку несколько щук и плотва-окунь на мормышку: соответственно 3,3 кг (местный 17-летний паренек) и 2,7 кг (гость из Березы).
                  Лучший результат по мормышке - у Жени Каспера - 1,99 кг - плотва, окунь, ерш.
                  Чуть позже отпишуть поподробнее в другой теме и фоток немножко повешу.
                  Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                  Комментарий


                  • #40
                    Решили закрыть щучий сезон на данном водоеме. Приехали в составе 2-х человек в 6:45. Выставили 20 ставок, живец-карасик мелкий. Пока раставляли ставки увидели две сработки. Споймали два шнурка, из-за их жадности возможность их отпустить небыло возможным. За весь день было 10 сработок из них 2 щуки "сошло". По белой рыбе 10 плотвиц и 4 окуня, некоторые из них были поставлены в качестве живца, но это не помогло по качеству клева. По разговорам с другими рыболовами у кого одна, а кого ни одной. Погода была отличная, ветра не было, температура плюсовая, только туман. Отдохнули прекрасно!!!

                    Комментарий


                    • #41
                      Небольшой отчетик о закрытии зимнего щучьего сезона.

                      28.02.2010
                      В теме "Поедем вместе на рыбалку" я искал попутчиков в поездку за охотой на щучку. Желающих поехать не нашлось, но, спасибо некоторым форумчанам, было предложено несколько потенциально уловистых мест. Собирался ехать с отцом но его не уговорил съездить ни на один из предложенных на выбор "щучьих" водоемов. Что ж, возраст нужно уважать и мы, по его "рекомендации", отправились на Руднянское водохранилище. 5,30 выезд. Снег, ветер, скользкая дорога. И вот оно! Паркуемся у санатория и выходим на озеро.. Мама дорогая! :o Лес ставок!!! я даже такое количество на Ждановичах в продаже не видел. Пристроились где было свободное место :) , на двоих 10 ставочек.. и, что не удивительно, по щуке за целый день ... ОП :D Рядом, третий день сидящий рыбак, поведал, что клевала щука в пятницу, в субботу хуже, а сегодня - воскресенье вообще ничего.. Со всего "леса" видел за день три сработки - две холостые и одна щучка 800-1000грамм. На удочки на двоих всего 5 плотвичек от 60 до 200 грамм, 4 окунька, и ... 6 ёршиков.
                      Свежий воздух, ненавязчивый ветерок, изредка снег. Отдых удался все равно. Плавай себе щучка на здоровье :D

                      P.s. После такого бурения лунок 150-м барнаульским ( под снегом слой воды) из лунки по рыбке.. надышавшись свежим воздухом и небольшим ОРТ по приезду так хорошо спалось

                      Комментарий


                      • #42
                        Были в субботу. Рыбалка не платная. Табличек нигде не наблюдали. Рыбаков было очень мало, наверно, из-за того, что еще на лодках нельзя было. Уровень воды очень поднялся(метра на два, по сравнению с прошлым годом). Окунь клевал редко, но экземпляры приличные. Результат дня: десяток окуней порядка 300-400г, один ближе к 1кг и небольшая щучка. Жаль, фотоаппарат с собой не взяла, по-этому фотоотчета не будет:::)))
                        если брать от жизни всё, то куда это прятать??

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
                          А с рыбалкой то как?
                          Были первый раз там, все больше плавали и изучали данные эхо - водоем интересный: на свалах достаточно много рыбы кучкуется, есть ямы по 5,5м возле дамбы там тоже как в аквариуме. Ловлю осложняло большое количество травы на дне (возможно любовь к приманкам размера XXXL ;) и была основной причиной дискомфорта). В улове пара щучек под кг + нереализованная сомовья поклевка у брата (исполин пёр Нырок с двумя пассажирами против ветра довольно бодро - эмоций у всей команды до усрачки). Все кончилось обрывом плетни, если без подробностей.
                          p/s/ - местные на банки, коими утыкано всё водосховище, за сутки взяли 40!!! хвостов от мала до велика... ЗАЕ..ЛИ! иначе не скажешь, грустно все это, тем более грустно от того, что с их слов такая рыбозаготовка происходит регулярно...
                          I fish because the voices in my head tell me to...

                          Комментарий


                          • #44
                            Сегодня с другом рыбачили на этом водаеме.Приехали около 8 часов,раставив 15 колобашек принелись ловить с плотины плотву.Клевала на опарыша,перловку но больше предпочетала болтушку.Итог 54 плотвицы 80-100 гр.+1 щука на 1200 гр.и еще одна сошла. Уехали в 16 часов.:cool:

                            Комментарий


                            • #45
                              Всё, и это водохранилище вошло в статус платных рыбалок. Были в субботу, ловили на своем излюбленном месте. Клев был редкий, но размеры окуня порадывали. На катере подъехали егеря: стоимость рыбалки с берега - 5тыс. с человека, с лодки - 10тыс.
                              если брать от жизни всё, то куда это прятать??

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от По-2л Посмотреть сообщение
                                Правильно ли я Вас понял:10 тыс. - это стоимость рыбалки со своей лодкой?
                                Подскажите, пожалуйста, можно ли на этом водоеме взять лодку напрокат? Сколько это стоит?
                                Про их лодки ничего не знаю. Телефон егерей: (029)646-07-16. Позвоните, может они Вам все расскажут.
                                Были в субботу. Клев слабый-слабый. Вода в водохранилище теплая, цветет. Скорее всего из-за жары рыба и неактивная. Несколько рыбаков ходили по обводным каналам - спининговали. Видели реализованные поклевки - щуки до 1кг, небольшие окуни. Видно рыба ушла по каналам:::))))
                                если брать от жизни всё, то куда это прятать??

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X