Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • HIMIK, алкоголь-яд. согласен?
    чистый яд,более вреден,чем с примесями. организму легче усвоить алкогль,когда есть некоторое количество примесей
    так говорят врачи.

    Комментарий


    • Ректификат-дистиллят, дизель -бензин, блондинки-брюнетки.... Ничего нового.
      Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

      Комментарий


      • Акустик, примеси разные бывают. От фурфурола лучше избавиться, равно как и от различных кислот и альдегидов. :) С таким подходом лучше стать трезвенником, как Химик. :D
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
          Ректификат-дистиллят, дизель -бензин, блондинки-брюнетки.... Ничего нового.
          Бу-га-га. Причём на сонме форумов такие тёрки. Глобальные проблемы человечества,однако.
          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

          Комментарий


          • Дочка в Мексику едет. Терзаюсь дилеммой: текила или мескаль. Текилу пил, мескаль нет, склоняюсь к последнему.
            Кто-нибудь может поделиться личными впечатлениями о мескале? Инет я и сам уже проштудировал.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от akustik Посмотреть сообщение
              HIMIK, алкоголь-яд. согласен?
              чистый яд,более вреден,чем с примесями. организму легче усвоить алкогль,когда есть некоторое количество примесей
              так говорят врачи.
              бред-) сам по себе алкоголь не такой уже яд-), а вот продукты его разложения уже похуже-). Ты меня дядько извини, но твои рассуждения на уровне зоотехников о полете Гагарина-). Купи книгу спирт на селе-) там должна быть глава-) продукты разложения спирта-) уксусный альдегид-). образуется в печени-) и я тебя уверяю альдегиду глубоко пофиг из чего образовываться из дистиллята или из ректификата-). есть у меня знакомый хирург позвать-)))? ему поверишь-)))?

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • УГО

                Если общо, то, наверное, так: все марки текилы подогнаны под жесткий стандарт. От очень недорогих до элитных. Если попросить привезти просто текилу – можно получить продукт любого качества (вроде как привези-ка мне французкого винца).

                Мескаль, наверное, более вариабелен в пределах марки, в связи с чем его много-много труднее встретить, например, в магазинах и системах такс-фри. И я ничего не слышал про выдержанный мескаль. Похоже, по совокупности свойств это навроде нашего самогона (французкого кальвадоса): качество продукта будет определяться годом, положением светил, производителем, черт-ти чем еще. Но главное – может быть пахучее и крепче текилы (её почему-то разводят до 38, мескаль может быть и 43).

                Моё личное мнение: отличить в рюмке мескаль от текилы – это надо родится мексиканцем и жить в тех штатах Мексики, где мескаль имеет право называться текилой.

                Комментарий


                • А.И., дядько, насколько я помню, у тебя медобразование-) поясни народу-) о вредности разных напитков-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Да уже сколько раз объясняли – все алкогольные напитки полезны в дегустационных дозах. Тем, что могут доставлять вкусовое удовольствие (хотя есть апологеты. которые оспаривают и этот тезис).

                    Там, где вступает в дело алкогольная эйфория (а это грубо пол грамма чистого алкоголя на кило живого веса) однозначно вреда больше, чем пользы. А уж если грамм пошел, печень стопудово повреждается. С возрастом к ней подключается поджелудочная. При определенных условиях – сердце или надпочечники. Холестерин со стенок сосудов спиртом смывается? Я вас умоляю. Это как раньше (в начале 20-го века) дамы отбеливали кожу ртутьсодержащими препаратами. Отбеливалась кожа? Да.
                    Стресс алкоголем снимается? Ну так и наркоз раньше был – жах дубиной по голове – и конечность ампутируют. Конечности, если гангрена намечалась, не плохо. А мозгам, которые грубым ударом отключили?

                    Короче, если жахнуть 0.5 л (сивухи, водочки, элитного вискаря, травяного ликера, целебной настоечки) за вечер, а утром добавить пивка, прощай моя безоблачная старость. А если это делать более-менее регулярно…

                    Конечно, внутренним органам можно помогать выводить/нейтрализовать посталкогольные токсиканты. Только вот осадочек остается (как рубцы после язв). И зачем совать палец под циркулярку, чтобы потом заделать классный такой протез.

                    Комментарий


                    • Сообщение от А.И. Посмотреть сообщение
                      Короче, если жахнуть 0.5 л (сивухи, водочки, элитного вискаря, травяного ликера, целебной настоечки) за вечер, а утром добавить пивка, прощай моя безоблачная старость. А если это делать более-менее регулярно…

                      Конечно, внутренним органам можно помогать выводить/нейтрализовать посталкогольные токсиканты. Только вот осадочек остается (как рубцы после язв). И зачем совать палец под циркулярку, чтобы потом заделать классный такой протез.
                      Всё абсолютно верно,но очень усредненно.Каждый человек индивидуален. Знаю много случаев крепкого здоровья и долгой старости у крепко выпивающих каждый день.И похоронил уже много, совсем не употреблявших алкоголь. Даже статистика такой ,казалось бы известной алкогольной болезни,как цирроз печени,говорит,что случаев неалкогольного цирроза гораздо больше ,чем алкогольного.
                      Впрочем,в данном случае это личное право каждого,злоупотреблять или нет.
                      Бессмертную поговорку - Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет ,еще никто не опровергнул.:p
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Григорий, не очень-) я не понимаю..........
                        все знают что они лучше делают удочки
                        все знают они лучше делают колбасу
                        они лучше делают автомобили-)
                        но почему то все уверены, что пить умеем лучше мы-) это не так-). То что мы выпиваем две-три смертельные дозы европейца или азиата-) означает лишь то что наши организмы отравлены уже на генетическом уровне-) Шучу-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от А.И. Посмотреть сообщение
                          Моё личное мнение: отличить в рюмке мескаль от текилы – это надо родится мексиканцем и жить в тех штатах Мексики, где мескаль имеет право называться текилой.
                          Спасибо. Значит все-таки мескаль :D. По крайней мере, инет рассказывает, что есть он и resposado, и anejo.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Не только форумы бывают о рыбалке :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Водка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.7 Кб
ID:	3685965
                            Правда, сейчас оформление этикетки другое, а это первоначальный вариант с сайта Дятловского ЛВЗ. Увидел на днях в ДорОрсе, на Воронянского. Присутствовали также водки "Охота" и "На привале". В стройных рядах бутылок на стеллажах почему-то самая большая брешь была пробита именно в "Рыбалке" :).
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Вий, Первые партии этой водки были изумительны пробовал где-то год назад может больше, сейчас 1 бутылка на троих не допили

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4711.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.4 Кб
ID:	3690574Чего -то я протормозил.В Португалии побывал , а белого портвейна местного не попробовал.Тут гости оттуда с ответным визитом нагрянули и по моей просьбе на дегустацию привезли. Портвейн обычный ,без изысков. Сравнивал с таким же не выдержанным крымским массандровским -"Алушта". Португальский проиграл вчистую. Даже супруга пригубив ,как настоящий дегустатор:D,сказала -Разбавили его ,что ли? Ни букета,ни цвета,ни густоты.:(Массандра рулит!:D
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X