Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    У Гриши ключевое слово "правильный". То есть, продукт произведенный для себя любимого из натуральных компонентов и по, мало-мальски, приближенной к правильной, технологии
    Ты даже не представляешь ,насколько серьезную работу я веду в этом направлении.:lol: Вряд ли поймешь нюансы, но ознакомится с масштабом можно ;) - http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=290789.0
    А в этом посте http://forum.homedistiller.ru/index....60#msg13306576 есть ссылка на научные исследования профессора Нужного . Доктора медицинских наук,руководителя лаборатории токсикологии НИИ наркологии Минздрава РФ. Очень познавательное чтиво для понимающих людей.Кто не хочет читать саму статью,может просто прочитать выводы в конце.
    Водочное лобби России добилось увольнения профессора и закрытия программ исследований по этой теме. Очень большие деньги на кону. Могли и убить. Но предпочли путь замалчивания и забвения.
    Последний раз редактировалось Григорий; 21.05.2018, 12:23.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Ты даже не представляешь ,насколько серьезную работу я веду в этом направлении...
      Представляю и завидую по белому.
      А ты знаешь разницу между длинной и короткой труб куба при дистилляте? Здается мне, что ты придумываешь велосипед, не?
      КоХда ты успеваешь рыбу ловить и мед. диссертацию писАть? :)
      Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

      Комментарий


      • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
        А ты знаешь разницу между длинной и короткой труб куба при дистилляте?
        Естественно.;) Но меня интересует классический продукт,а не излишне очищенный. Ищу баланс вкуса и чистоты. Чистый спирт вообще не интересен.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          ...Ищу баланс вкуса и чистоты. Чистый спирт вообще не интересен.
          Усё. Самоустраняюсь. Труды аля "научный коммунизм" не прельщают. Я обычный потребитель. Люблю погурманить, а не изобретать. Достаточно много хорошего продукта на рынке.
          Удачи в научных трудах. Если достигнешь уровня "вкусняшка", с удовольствием сниму дегустационную пробу ( по приглашению автора) и оценю титанические труды с благодарностью и последующей рекламой. ;)
          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

          Комментарий


          • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
            Достаточно много хорошего продукта на рынке.
            Тут вопрос цены и фальсификата. Россияне в основном и занимаются дистиллятами по этим причинам. На дерьмо в красивой бутылке там можно нарваться ,где угодно. Ну и цена не последнюю роль играет. Себестоимость 0,5 л качественного сахарного самогона не превышает 30-40 рос.руб. Зернового - не намного больше,если не дешевле. Это если свои трудозатраты и время не считать.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Тут вопрос цены и фальсификата.
              С первым соглашусь. Ну не каждый же день гурманить. На каждый день сойдёт попроще. :) Со вторым - спорный вопрос. Не знаю как с продукцией производства РФ, а с западными производителям...нууу не встречал пока что.
              Джони Уокер испортился сам по себе давненько уже, после продажи семейного бизнеса. Французские коньяки, кроме Мартеля и Курвуазье давно не рассматриваю. А так - все замечательно с качеством и гастрономией.
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                Со вторым - спорный вопрос. Не знаю как с продукцией производства РФ, а с западными производителям...нууу не встречал пока что.
                Джони Уокер испортился сам по себе давненько уже, после продажи семейного бизнеса. Французские коньяки, кроме Мартеля и Курвуазье давно не рассматриваю. А так - все замечательно с качеством и гастрономией.
                Это ты у нас в РБ не встречал. А в РФ полным -полно. И так как дешево, то и к нам тянут . Бутылки,пробки, этикетки, акцизные марки нынче не проблема. Любые.
                К тому же, технология искусственной ароматизации достигла такого уровня , что и бренды уже под сомнением. Капитализм за сверхприбыль мать родную продаст.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Это ты у нас в РБ не встречал...
                  Это вы живете возле соблазна быстрого дешевого безвизового удовольствия. Нам далековато, какбэ. :) И зачем испытывать свое здоровье, участвуя в лотерее? Купил от производителя или из надежных источников, получил удовольствие и...будь здоров. Чего и тебе желаю. ;)
                  Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Бутылки,пробки, этикетки, акцизные марки нынче не проблема.
                    Гриша. Ты как вчера родился. Купи у нас на три рубля дороже и будь уверенным в завтрашнем дне. Не мне тебе, ученому гастроэнтерологу, объяснять токсичное влияние алкоголя на наш организм. ЖКТ - это даже не второй эшелон удара, а третий. Вот и думай, что дешевле. ;)
                    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                      Купи у нас на три рубля дороже и будь уверенным в завтрашнем дне
                      Если бы на три. 0,7 Финляндии у нас в Витебске стоит 35 руб. А в смоленском Метро купил неделю назад по 18 наших. Нифига не 3 рубля.;)
                      Но, с другой стороны -есть рецепты водки из сахара для простых дистилляторов . И эту водку невозможно отличить от дорогих водочных брендов.
                      И я умею так делать.:) И нафига платить больше? Платим за бренд,бутылку,оформление и не более.
                      Последний раз редактировалось Григорий; 22.05.2018, 00:35.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        ...-есть рецепты водки из сахара для простых дистилляторов . И эту водку невозможно отличить от дорогих водочных брендов....
                        Например?
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Платим за бренд,бутылку,оформление и не более...
                          Забыл весомый аргумент - гарантия! Можно удешевить торговую марку, не спорю. А ради чего?
                          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                            Например?
                            Вот тут рецепт - http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=97334.0
                            А вот тут результаты слепой дегустации - http://forum.homedistiller.ru/index....00#msg12058408
                            Дегустаторы -люди на том форуме известные ,опытные и авторитетные.
                            Если коротко, секрет заключается в применении не стандартных условий сбраживания .Сочетание сахарного гидромодуля 1кг /10л(стандартный -1/4),применения минеральной подкормки,уменьшенного в 2 раза ,ниже обычного, количества дрожжей( и обязаательно сухих) и конечного углевания готового продукта. Если убрать или сильно изменить любую из этих составляющих ,то водки из сахара не получится.
                            Последний раз редактировалось Григорий; 22.05.2018, 15:00.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              ... и конечного углевания готового продукта. Если убрать или сильно изменить любую из этих составляющих ,то водки из сахара не получится.
                              В принципе согласен... Особенно углевание. Именно эта процедура и превращает в водку. Но, не вижу особого смысла стремиться к водке. Тем более переводить на неё хороший продукт. Водки и так кругом навалом незадорого... (опиум для народа :((с))
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                принципе согласен... Особенно углевание. Именно эта процедура и превращает в водку. Но, не вижу особого смысла стремиться к водке. Тем более переводить на неё хороший продукт. Водки и так кругом навалом незадорого... (опиум для народа (с))
                                Тут разница огромная. В государственной водке практически отсутствуют естественные примеси от брожения . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.9 Кб
ID:	3883527 А в водке из сахара сивушных масел всего в 1,5 раза меньше ,чем в стандартном самогоне хорошего качества, но в 200 раз больше ,чем в государственной водке. Но есть много людей ,не любящих сивушный запах и привкус. Вот для них и существует такой компромисс. Самогоном не пахнет, вкус привычный водочный, а башка с утра не раскалывается.:)
                                Анализы с газохроматографа можешь сам сравнить. Показатели ГОСТа на дистилляты и что надо сравнивать ,я выделил. И просто фильтруя обычный самогон через уголь,водку не получишь.:)
                                Последний раз редактировалось Григорий; 22.05.2018, 23:32.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X