Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    А иначе только если что нибудь добавлять, но зачем ...
    http://nash-sekret.ru/glicerin-v-vodke-zachem.html

    Комментарий


    • погуглил тут Придвинье Consul, но вижу только одно упоминание (ч0 так мал0!!):

      Сообщение от Григорий
      Сообщение от maxfactor
      Мужики!

      А как вам такая водовка...CONSUL PREMIUM http://www.vitvodka.by/catalog/24_199.html
      И такая: Генерал Губернатор http://www.vitvodka.by/catalog/24_173.html

      Хорошо заходят...в отличие от Крашталя!!!
      Млинн.Это у нас национальное ,наверное.Хаять своё и хвалить привозное. Витебских от одного упоминания продукции собственного завода тошнить начинает.
      этиж обе не простые, а из спирта Элита, (из коего робят Придвинье и Аквадив свои премиумные)
      Этиловые ректификованные спирты «Крышталь супер-люкс», «Люкс», «Экстра» и «Базис»
      изготавливают из различных видов зерна и/или смеси зерна и картофеля (количество крахмала кар-
      тофеля в смеси не должно превышать 35 % при изготовлении спиртов «Крышталь супер-люкс»,
      «Люкс», 60 % при изготовлении спиртов «Экстра» и «Базис»).
      Этиловый ректификованный спирт «Элита» изготавливают из смеси зерна в здоровом состоянии
      (количество пшеницы в смеси – не менее 80 %). В качестве осахаривающего материала используют
      только зеленый солод.

      причём Consul 11р за 0,7л - самый деш0вый продукт из Элиты, его тока и пиваю из спирта Элита (остальное непокарману).. мну Consul и гуд возбуждает в дэнс до 0,3л, и гуд расслабляет в хлам свыше 0,4л.. дак главно последуйщее самочусствие хреновым не назову, и не сравнить как оно от "сваяков"/"батьковых"=((блюющий смайл нинаш0л((((
      Последний раз редактировалось lynx; 25.09.2018, 20:43.
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Пил холодным ?
        Вова .Самогон не водка. Не охлаждают перед приемом. А глицерин добавляют для мягкости вкуса. Может переборщили ?

        - - - Добавлено - - -

        akustik danis000 :) Приветствую,коллега по веселому хобби:)
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Я знаю что не водка , поэтому водку не покупаю , а гости обычно вместо магазинной , палёных коньяков и недорогого вискаря просят нацедить графинчик из 20- литрового бутля " хлебной " . :)
          Глицерину ни разу никто не просил. :):):)
          Может и не охлаждают , а я люблю под бочковой огурчик холодненькую чарку , чтоб рюмаха запотела . В морозилку не ложу конечно , но графинчик обычно держу в холодильнике. Да и подогревать зимой на рыбалках тоже как то в голову не приходило. :)
          Так что , как там Носков поёт , не модный зато свободный . :) Как там где то пьют правильно - мне по барабану , главное чтобы нравилось.
          Последний раз редактировалось long kast; 26.09.2018, 09:26.

          Комментарий


          • Стары БАК, Не вдавался раньше в составы... Ещё одна причина не брать магазинную . А хорошую свою , для пущей вкусности и ради побаловаться , лучше хреном или клюковкой заправить. Имитировать качество таким способом может и выгодно в производстве , но совершенно незачем " для сЭбе". Если выгналось абышто , проще перегнать .Впрочем на вкус и цвет фломастеров много , мне как то вонючая казалась, а друзья расхваливали...

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              а друзья расхваливали...
              Эх, "Слеза комсомолки"...
              И скатилась скупая слеза по небритой щеке коммуниста...
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Ту я кажетсся два раза прогонял , если правильно помню , я в те годы почти всегда два раза гнал.
                Но я имел в виду не этот случай , тут мои друзья в Жодино как то заехали , захотели свойской . А у меня с первой гонки не очищенная вообще , как текла так и есть , ну и нахваливают , я пью , стараюсь не сильно морщиться , а они кайфуют. :)

                Комментарий


                • А ведь чего греха то таить, у большинства наших соотечественников именно спирт - сырец первого погона хорошим самогоном и считается))) Даёшь правильное домашнее винокурение в массы !
                  Последний раз редактировалось sergeev; 28.09.2018, 19:43.

                  Комментарий


                  • Поддержу тёску. Тема правильного напитка весьма интересна. По поводу двойного- даже не обсуждаю. По тройному - вопрос? Может и не нужен.
                    Вот рецепт правильной браги- это действительно ВАЖНО!
                    Пока на стадии экспериментального подбора Моего рецепта правильной браги. Если не секретная информация- буду рад и благодарен за информацию.
                    Спасибо.

                    Комментарий


                    • sergeev,
                      saroga,
                      Смею предложить свой рецепт правильного самогона - http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=199227.0
                      Правильная брага очень важна. Минерально -витаминные добавки позволяют снизить количество сивухи в готовом продукте в 2-3 раза. - http://forum.homedistiller.ru/index.....0#msg13299075
                      Последний раз редактировалось Григорий; 28.09.2018, 21:31.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Григорий, Спасибо за информацию!
                        Здесь материала для изучения не на один вечер.
                        А минерально- витаминные добавки у нас купить возможно? Готовые.
                        Мешать самому стремновато. Не химик я ниразу. Да и названия удобрений звучат не съедобно . Поэтому я по старинке- покупаю зерно пшеницы, крупу пшеничную. Пробовал на диких дрожжах. До химии ещё не дошёл.

                        Комментарий


                        • Сообщение от saroga Посмотреть сообщение
                          Поэтому я по старинке- покупаю зерно пшеницы, крупу пшеничную. Пробовал на диких дрожжах. До химии ещё не дошёл.
                          Химия нужна для сахарной браги. Для зерновой или фруктовой не надо.
                          В РБ подкормку для браги не продают. Можно добавлять нашатырный спирт, карбамид, витамин В1 в ампулах. Не полноценно,но хоть что-то.
                          Последний раз редактировалось Григорий; 29.09.2018, 15:53.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Смею предложить свой рецепт правильного самогона
                            Гриша, опять палишься? То ты говоришь, что весь процесс идёт на даче, которая находится в России, то зачем-то указываешь площадь кухни и закладываешь супругу, как соучастницу по предварительному сговору.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                              То ты говоришь, что весь процесс идёт на даче, которая находится в России, то зачем-то указываешь площадь кухни и закладываешь супругу, как соучастницу по предварительному сговору.
                              Так это давно было.Срок давности административного нарушения истек. Теперь , процесс происходит только на территории РФ.:D
                              Последний раз редактировалось Григорий; 29.09.2018, 16:52.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • У меня ректификационная колонна. Дистилят мне не нравится на генном уровне :) А для ректификата нет никакой разницы из чего делается брага, какие добавки и пр. Если только на скорость сбраживания влияют....
                                Кто я такой, чтоб не пить!?
                                Viber +375296751094

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X