Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
    XO или VSOP ?
    http://www.youtube.com/watch?v=4MDBEyfh41c
    :D:D:D Хенесси пил впервые. Привкус сивухи явно присутствует, послевкусие конечно приятное.
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    теперь любой водке всегда предпочту качественный дистиллят ручной работы западных областей.
    И это правильное решение.:D
    Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Думаю нарвались на левак - его хватает именно по этой марке...
    Зная моего товарища, с его щепетильностью и пижонством в хорошом понимании этого слова, вариант отпадает.
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

    Комментарий


    • Е.К.
      и где ты такие умные ссылки берож-)? по спирту-)))?
      :mrgreen:самая опасТная водка-это китайская бормотуха, любителям всего неочищенного настоятельно рекомендую и таки да пияниц сриди китайцев стопудняк меньше чем среди тех же шотландцев, я то думал из за чего оказывается из за грязной неочищенной водки-):mrgreen:

      кстати на даче еще где то полбутылки валяется, а уж послевкусие.........приблизительно как поцеловался с ядовитой обезьяной-)

      зы шансы протянуть ноги от употребления героина или опиума приблизительно одинаковы, проверять настоятельно не рекомендую-)

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        Е.К.
        и где ты такие умные ссылки берож-)? по спирту-)))?
        Автор-

        О своих научных исследова-ниях в области токсико-логии алкоголя расска-зал руководитель лаборатории токсико-логии НИИ наркологии Минздрава РФ доктор медицинских наук, профессор Владимир Нужный.
        Поспорь. С удовольствием узнаю альтернативную точку зрения.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • так а че спорить? давай добровольцев-)
          попробую с оказией достать китайской водки посвежее-) спирт сам достанешь-)? и таки да для чистоты эксперимента я уравняю содержание спирта -) посмотрим чьего добровольца стошнит первее-) обязуюсь ничего не добавлять постороннего-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            так а че спорить? давай добровольцев-)
            попробую с оказией достать китайской водки посвежее-) спирт сам достанешь-)? и таки да для чистоты эксперимента я уравняю содержание спирта -) посмотрим чьего добровольца стошнит первее-) обязуюсь ничего не добавлять постороннего-)
            - нет чтобы сказать просто: "Несмотря на всё буду пить по прежнему!"
            - так демагогию разводишь.
            А "Добровольцы" у каждого винно-водочного стоят. По их лицам виден ответ.
            Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
            Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

            Комментарий


            • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
              XO или VSOP ?
              Вообще наш народ, чаще на вискарь клевещит, что чистейший самогон, это еще с советских времен легенда тянется.
              А коньяк с самогоном ты первый сравнил.
              Можно было рассмотреть вариант, что он палево пил, что вряд ли если говорить о HENNESSY, или просто не по вкусу пришлось. Может быть еще культура пития этого напитка…

              Комментарий


              • андрей елфимов

                Это только кажется ... Из всех виски пью с понимаем и разбираюсь только в двух марках и вот однажды будучи в Минске в одном из магазинов на полке увидел 5 бутылок виски, которое выпускалась всего партией в 1000 бутылок. Я ее в Москве найти не смог, в итоге купил через знакомого в Англии - ну очень надо было на подарок. А тут в Минске и 5 бутылок и продавец пытается убедить что это настоящий продукт - пришлось разубедить молодое дарование попросив показать оригинальную упаковку. В Гомеле похожая история с коньяком была.

                Левака к сожалению хватает и крутость магазина ни о чем не говорит...
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Ronin
                  а что мне просто говорить-)? по прежнему пить буду-),
                  нет чтобы сказать я готов в качестве добровольца развеять заблуждения химика-) так тож словоблудишь-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Где я или в ссылках говорилось про китайские водки? Азиатские напитки азиатам! Ты против самогона,виски,текилы что-нибудь имеешь? Нет? Так о чём разговор. Водка ,любая,дешёвое во всех смыслах,питьё,каким бы ореолом её не пытались окружить.Бутылки и этикетки бывают выдающимися по дизайну,содержимое различается непринципиально.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Е.К.
                      так давай по-порядку в твоих ссылках было утверждение чем хуже очистка тем лучше пойло? -)
                      берем крайности чистый спирт
                      и китайскую водку
                      китайскую потому что хуже неочищенного напитка я не пробовал-)
                      была в своё время настойка празрыстая-) так и она нектар если сравнивать-)
                      я вообще против спиртных напитков ничего не имею-) но самогон пить бы не рекомендовал никому-) особенно покупной-)

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        но самогон пить бы не рекомендовал никому-) особенно покупной-)
                        По первому постулату уточню. Неочищенный. По второму пункту согласен. К процессу можно тврчески относится, как к искусству. Есть в этом вопросе творческие люди. :D
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
                          "Несмотря на всё буду пить по прежнему!"
                          Только что в текилку добавил бехеревки, развёл Алазанской долиной и точно:http://www.youtube.com/watch?v=4MDBEyfh41c

                          Комментарий


                          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            Ronin
                            а что мне просто говорить-)? по прежнему пить буду-),
                            нет чтобы сказать я готов в качестве добровольца развеять заблуждения химика-) так тож словоблудишь-)
                            - для меня, что то, что это - всё ЯД! Только водка, я согласен с Е.К, потому как давно читал эти сведения сам - ЯД 100%
                            Дмитрий, я вообще алкоголь не употребляю - да и никогда не употреблял, так что, если бы я пошёл в добровольцы в твой жуткий эксперимент, как ты его планируешь, то "откинул бы копыта" эт точно :mrgreen:
                            - Кстати и лёгкие у меня тоже столь же чисты, как и помыслы :)
                            Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
                            Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              Е.К.
                              так давай по-порядку в твоих ссылках было утверждение чем хуже очистка тем лучше пойло? -)
                              Давай-ка опять по-сло-гам.Не торопись.


                              Но ведь существует общепринятое мнение, что чем чище алкоголь, тем он безопаснее. С этим-то вы согласны?
                              Все это не так просто, как кажется на первый взгляд. Наши коллеги из Института теоретической и экспериментальной биофизики показали, что сверхчистый алкоголь токсичнее алкоголя с небольшим количеством примесей, он быстрее вызывает алкогольную зависимость. Их данные совпадали с нашими в том, что водка по ряду показателей токсичнее коньяка, виски и прочих качественных продуктов дистилляции, включая самогон. Грубо говоря, алкоголь -- это яд, а чем чище яд, тем он вреднее.
                              А сивуха, содержаща-яся в самогоне, не яд?
                              Сивушным маслом, которое представляет собой смесь изоамилового, изопропилового и других высших спиртов, которые, кстати, при-сутствуют и в обычном вине, отравиться невозможно по той простой причине, что напиток, содержащий в себе то количество сивухи, которое необ-ходимо для отравления, вы просто пить не сможете
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
                                , я вообще алкоголь не употребляю - да и никогда не употреблял,
                                Ааааа. А то всё думаю, что это ты за HIMIK-ом по всем веткам гоняешся.:mrgreen:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X