Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • имхо, пинскую йабл0чную водку №1 Эйфория надо пить быстро (тогда фкус кое-как чувать), но сразу уксусным закусоном прогнать бэдовое послефкусие.. и если по такому способу бухать и проверено что на утро бошку не трудно собрать, то ценник ниже 6 рублей за 0,5 имеет смысл брать.. (тем кто не комплексует о йотых долях процента метанола в грамме пойла..)

    - - - Добавлено - - -

    у неё плюс что бытыль тонкая очень и удобна прятать в рукав для проноса в запретную территорию (для школоты и студаса))

    - - - Добавлено - - -

    зы, ну и сёдня в Бигзе узнал, в каком же гыпер-премиум-продукте бел. бренда Bullbash® маркетологи задумали приментиь спирт Элита.. ответ: только в самой драгоценной йакобы гига-мега-экспортной №1 на солодовой шняшке водке http://bulbash.com/catalog/premium-vodka/bulbash-1-malt, где за 0,5л не постеснялись вздёрнуть ценник как за экспортную Туфлю Астанова..:cry:
    Последний раз редактировалось lynx; 15.12.2018, 23:42.
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
      Нет,именно Деревенский першачок.Першачок от дедушки брал на пробу,полное г.... с запахом сивухи.
      Похоже,пургу товарищ гонит. Народ устал ждать подтверждения.

      Комментарий


      • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
        Похоже,пургу товарищ гонит.
        Шура, не будьте столь суровы к людям глубоко за 50. Память играет с нами такие шутки, какие ей интересны. Я вот, попробовав с десяток разных НАШИХ дистиллятов, таки уверился в том, что лучше шотландских и ирландских только шотландские и ирландские. К сожалению. Хотя некоторые белорусские вполне можно употреблять и даже иметь от этого удовольствие кроме того, которое описывают как "наутро полет нормальный".
        Последний раз редактировалось UGO; 15.12.2018, 15:05.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          К сожалению.
          Да, ладно.;) Заводские дистилляты у нас только в этом десятилетии делать начали.Научатся потихоньку.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Научатся потихоньку.
            А, ну да - лет через 500 :mrgreen: И тут учиться чему-то старому бессмысленно, а искать уникально новое, учитывая сложившиеся рынки, почти невозможно. Более-менее неплохой промышленный самогон, кальвадос нижнего уровня и, естественно, водка - вполне имеют право на коммерческую жизнь, хотя даже это не факт, жизнь покажет, но что-то большее типа "всемирно известный белорусский виски" нам точно не грозит.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              И тут учиться чему-то старому бессмысленно, а искать уникально новое, учитывая сложившиеся рынки, почти невозможно
              Можно.Исходя из нашего сырья , можно поработать над ржаным виски или еще лучше - над гречишным.
              У гречневого виски вообще в мире всего один бренд. Почему бы и нам не попробовать? Я вот пробую. Очень неплохо получается.:)
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Я вот пробую. Очень неплохо получается.
                Ну, так выходи на рынок. Создавай производство и завоевывай сначала Беларусь, потом соседей, потом весь остальной мир. Какие проблемы?
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Ну, так выходи на рынок. Создавай производство и завоевывай сначала Беларусь, потом соседей, потом весь остальной мир. Какие проблемы?
                  Да, ну. А денег и разрешение на промышленное производство дашь?:)
                  Алкогольный бизнес такого уровня в нашей стране только для избранных.
                  Я бы с удовольствием открыл небольшую частную винокурню, но это в нашей стране не разрешено.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Я бы с удовольствием открыл небольшую частную винокурню, но это в нашей стране не разрешено.
                    Да ладно...
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Да ладно...
                      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Алкогольный бизнес такого уровня в нашей стране только для избранных.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • И опять мы возвращаемся к тому, что
                        Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        учиться чему-то старому бессмысленно, а искать уникально новое, учитывая сложившиеся рынки, почти невозможно.
                        В общем, пустой разговор, как обычно.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                          Похоже,пургу товарищ гонит. Народ устал ждать подтверждения.
                          Да не храню пустую тару,так что сфоткать нечего.А в продаже не нахожу.

                          UGO,на память не жалуюсь.А насчёт белорусского самопала: народ хранит такие рецепты для себя,что никакие там виски и рядом не стояли. Перепробовал за свою короткую жизнь немало.Просто во многих районах РБ готовится самопал для СЕБЯ любимого и для остальных потребителей.Мой тесть покойник готовил такие вещи ,что язык проглотишь ,как говорится.
                          Последний раз редактировалось igor59; 16.12.2018, 11:58.
                          Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                          Комментарий


                          • Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
                            народ хранит такие рецепты для себя,что никакие там виски и рядом не стояли.
                            Это из серии:
                            А был он слаще меда
                            пьянее чем вино
                            ............. и т.д.
                            Пускай со мной умрет
                            Моя святая тайна -
                            Мой вересковый мед.

                            ИХМО не более чем быль.
                            :рыбы много, а я один

                            Комментарий


                            • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                              Это из серии:
                              А был он слаще меда
                              пьянее чем вино
                              ............. и т.д.
                              Пускай со мной умрет
                              Моя святая тайна -
                              Мой вересковый мед.

                              ИХМО не более чем быль.
                              Скажем так:одному мёд нравится,другому вино,водка,виски и т.д. и т.п.Я же отдаю предпочтение ХОРОШЕМУ самопалу
                              А насчёт тайн,то никто свой рецепт тебе никто не выложит.
                              .
                              Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                              Комментарий


                              • Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
                                А насчёт тайн,то никто свой рецепт тебе никто не выложит.
                                .
                                Так в 99% он :):):) ни кому и не нужен.
                                https://www.youtube.com/watch?v=tIzv0ef2pAQ
                                Последний раз редактировалось Asaris; 16.12.2018, 17:17.
                                :рыбы много, а я один

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X