Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
    или хотя бы правдивый отзыв услышу
    - ничего особенного, уровня обычной среднестатистиской российской водки, аля Хаски, Белая березка и т.д. - кушали пару недель назад.

    Ничего лучшего чем Царская оригинальная, пока мне не попадалась.
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • Мужики, спор не на жизнь, а на смерть! Может ваш авторитет повлияет на жену:D Я везучий, у жены после 8-го, то есть 9-ого день рождения. С меня еще и торба ей на работу :( Буквально полчаса назад когда уже все было упаковано, покопались в сусеках, и на те Всплывает от коль не заберись бутылочка крымской Массандры, еще того разливу. Гляжу дату изготовления 2004 год (на фото). Жена визжит чтобы отдал завтра дворовым алкашам на опохмелку, бо завтра попа будет хотеть унитазу. На бутылке срока годности данного напитка не прописано. У кого что есть сказать?
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
        Мужики, спор не на жизнь, а на смерть! Может ваш авторитет повлияет на жену:D Я везучий, у жены после 8-го, то есть 9-ого день рождения. С меня еще и торба ей на работу :( Буквально полчаса назад когда уже все было упаковано, покопались в сусеках, и на те Всплывает от коль не заберись бутылочка крымской Массандры, еще того разливу. Гляжу дату изготовления 2004 год (на фото). Жена визжит чтобы отдал завтра дворовым алкашам на опохмелку, бо завтра попа будет хотеть унитазу. На бутылке срока годности данного напитка не прописано. У кого что есть сказать?
        Может оказаться уксус(( ИМХО

        Комментарий


        • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
          У кого что есть сказать?
          Пей. По вкусу сразу определишь перспективы попы. Боюсь ошибиться, но думаю, что должно быть все еще лучше, чем было в 2004 году. Десертные вина долго не теряют своих качеств.
          Вот нашел мнение эксперта по поводу именно массандровских вин:
          Крепленые и очень сладкие вина могут храниться очень долго, многие практически неограниченно долго. Мускаты и "Седьмое небо" будучи одновременно и сладкими и креплеными вообще исключительно стабильны и их можно держать сколько угодно.
          Последний раз редактировалось UGO; 08.03.2017, 23:59.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
            Жена визжит чтобы отдал завтра дворовым алкашам на опохмелку,
            Я бы купил жене для гостей дорогих что-нибудь попроще, а сам бы насладился.

            Комментарий


            • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
              -

              Ничего лучшего чем Царская оригинальная, пока мне не попадалась.
              Я в " продуктах российского алкопрома" особо не разбираюсь, но недавно из Питера презентовали такую водочку.
              Zalex, она из твоей любимой серии, или контрафакт какой ? Сама бутылка хорошо сделана и Пётр Первый в окошко заглядывает :D.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170309_115201_234.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.8 Кб
ID:	3846362
              Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

              Комментарий


              • admiral,

                Абсолютно нормальная бутылка Царской золотой, предпочитаю простую Царскую оригинальную - ибо разницы не нахожу.
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                  [B][B][I][SIZE=5]На бутылке срока годности данного напитка не прописано. У кого что есть сказать?
                  Володя, ни в коем разе не претендуя на стопроцентную истину, соглашаюсь с точкой зрения UGO. Считаю, что вино хуже не стало, только лучше. Не вздумай выкидывать!
                  PS. Во времена моей молодости было: выпили неплохо у друга в подвале яблочного чернила, ещё тех времён, - натурпродукт:) Одну бутылку не осилили, оставили и забыли... Через год или два вспомнили - и оприходовали.... Хочешь верь, хочешь нет, но за это время сий напиток из чернила превратился в креплёное вино благородного вкуса и запаха. Видимо постоянная температура, темнота, натуральное сырьё и выдержка - всё это сыграло на процесс облагораживания вина.
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Zalex, спасибо. Буду смело на стол ставить на дне рождения сына .
                    Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                    Комментарий


                    • dguzeppe, Как-то довольно давно, кто-то из "уважаемых гуру" рассказал мне простой принцип "возраста вина". Очень простой: "Из всего букета смотри только на фрукт. Пока у тебя ягода или ягода с сахаром - все нормально, держи. Когда пойдет джем и конфитюр - пей. Когда пойдут сушеные ягоды - пей быстро. После - плачь!". С тех пор этот принцип меня не подводил много лет. Всем рекомендую

                      зы прот как чернила стали благородным вином через год надо в поржать-)))

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                        покопались в сусеках, и на те Всплывает от коль не заберись бутылочка крымской Массандры,
                        Херрасе, у тебя сусеки), мне бы так))

                        Комментарий


                        • по поводу выдержки, лежит бутылочка метаксы лет так 7 у меня, в своё время думал что метакса это коньяк (а коньяк не люблю, предпочитаю виски/самогон) ... так вот.. что с ним сталось, иль не думать и просто употребить?
                          п.с. 7 зорачак на коробке
                          Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                          ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                          Комментарий


                          • Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
                            ... лет так 7 у меня,...
                            ... 7 зорачак на коробке
                            Дорисуй фломастером ещё 7 зорачак и на стол.

                            Комментарий


                            • Коньяк

                              У меня дома стоит вот такая бутылочка Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0184.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.4 Кб
ID:	3846490Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0185.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.8 Кб
ID:	3846491Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0186.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.8 Кб
ID:	3846492 по акцизной марке стоит у меня с 2013 года. Пока нет достойного повода его употребить, я вообще и не любитель коньяков. Подарок товарища, из Армении привез когда родителей своих навещал. На бутылке на английском написано что 8 лет. В книжечке стихи из 10 листиков только один стих на русском, остальное на английском или армянском. Может кто пробовал, достойный ли напиток?
                              Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                              Комментарий


                              • Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
                                ...а коньяк не люблю, предпочитаю ...
                                Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                                ...я вообще и не любитель коньяков. ...

                                Чет я вас не пойму... Какого хрена вы вообще тогда в этой ветке пишете? Отравиться боитесь? Или что???

                                Вылейте в унитаз эту вашу сомнительную хрень и не задавайте глупых вопросов...
                                Последний раз редактировалось Greihan; 12.03.2017, 01:52.
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X