Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
    Спасибо большое парни за советы.



    Посмеялся, спасибо)

    sergeev.
    Про время настоя не задумывался, попробую сократить. А хрен ты трёшь?
    Хороший вопрос)))
    Пробовал по-всякому. Тертый хрен даёт чуть большую мутность и фильтровать потом сложнее немного, да и прослезишься нехило пока натрешь)) Для себя остановился на таком методе: сначала замачиваю корни на часок, затем промываю и снимаю тонкую поверхностную корочку овощечисткой и нарезаю тонюсенькими пятачками. Вот и все. Осенью запасаюсь корнями хрена, храню в погребе, в обычном ведре, присыпаю смесью земли и песка. На сезон хватает с лихвой!
    А хреновуха, кстати, действительно быстро стареет, после месяца выдержки уже не то. ИМХО
    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Григорий
    От Игоря, но не Шульмана.(кто в теме):D
    Ага, он же ,,ИГОРЬ 223,,.
    Последний раз редактировалось sergeev; 24.04.2018, 17:01.

    Комментарий


    • Сообщение от sergeev Посмотреть сообщение
      А хреновуха, кстати, действительно быстро стареет, после месяца выдержки уже не то. ИМХО
      Имеешь в виду настойку, или уже профильтрованную?

      Комментарий


      • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
        Имеешь в виду настойку, или уже профильтрованную?
        У меня всегда трехлитровики с содержимым так и стоят в погребе, просто последние дни не встряхиваю и хреновуха отстаивается хорошенько сама по себе, достаточно тонким силиконовым шлангом снять с осадка. Если такую банку с настойкой подержать дней 30-40, то теряется острота вкуса, ярче выраженной становится медовая сладость. Хотя многим тоже нравится. На вкус и цвет.... как говорится)))

        Комментарий


        • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
          Привет отцы-мужчины! Кто в теме, подскажите рецепт хреновухи на дистиляте, попроще. А то что то голова с утра болела, хотя не должна была), дистилят правильный, наверняка намудрил с рецептом. На три литра, корень хрена-один (соломкой нарезан), ложка меда столовая, штук семь гвоздичек. Крепость после настаивания 40, как в аптеке), настаивал около 12-15 дней, вкусная получилась, но.. Может что лишне или наоборот добавить чего?
          Если это был однократный приём хреновухи, то я бы не связывал головную боль с рецептом, тем более, что базовый продукт правильный. Головную боль могла вызвать излишняя сладость, но не в Вашем случае, я кладу на литр ложку и мне нормально. Передержали настой? Так вроде было вкусно, правда я настаиваю 5-7 дней, в зависимости от борзости корня, просто пробую в процессе... Скорее всего Луна была не в той фазе)))
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Сообщение от sergeev Посмотреть сообщение
            просто последние дни не встряхиваю и хреновуха отстаивается хорошенько сама по себе, достаточно тонким силиконовым шлангом снять с осадка.
            Тоже так делаю.

            Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
            Скорее всего Луна была не в той фазе)))
            От это точно))

            Комментарий


            • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
              Привет отцы-мужчины! Кто в теме, подскажите рецепт хреновухи на дистиляте, попроще. А то что то голова с утра болела, хотя не должна была), дистилят правильный, наверняка намудрил с рецептом. На три литра, корень хрена-один (соломкой нарезан), ложка меда столовая, штук семь гвоздичек. Крепость после настаивания 40, как в аптеке), настаивал около 12-15 дней, вкусная получилась, но.. Может что лишне или наоборот добавить чего?
              Чисти не первый выгон а второй ;)

              Комментарий


              • Сообщение от YSS Посмотреть сообщение
                Чисти не первый выгон а второй ;)
                Не в этом дело. Я вспомнил, перед хреновухой отведал беловежской трохи, может здесь не стыковка произошла))?

                Комментарий


                • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
                  Не в этом дело. Я вспомнил, перед хреновухой отведал беловежской трохи, может здесь не стыковка произошла))?
                  Не в этом.
                  Если не часто, то в хорошей компании можно и спиртом разбавленным накануне навалиться, а поутру "огурцом" чувствовать себя. Всё зависит поначалу от того, с кем был накануне, какие мысли посещали...
                  Потом уже можно и на качество напитка попенять.

                  Вобщем, там ищи.

                  Комментарий


                  • Сообщение от imhotep Посмотреть сообщение
                    Нет такого "лучше", они просто разные по вкусу и цене. Я беру подешевле на рыбалку - гринлайн есть у них такая, на юбилей как вариант особая или что-нить из премиум
                    Понял, мне особую и друг посоветовал, так что скорей всего к ней склонюсь

                    - - - Добавлено - - -

                    GaryK, точно, все дело в мыслях) Если думать о хорошем, то и на утро будешь огурцом =)
                    Последний раз редактировалось VapelleK; 04.05.2018, 11:30.

                    Комментарий


                    • Правда жизни:p -
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	img-20180508-wa0000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.7 Кб
ID:	3882577
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Правда жизни:p -
                        [ATTACH=CONFIG]591627[/ATTACH]
                        Ага, только кокаин с самогоном местами нужно поменять.
                        Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

                        Комментарий


                        • Сообщение от kazak34 Посмотреть сообщение
                          Ага, только кокаин с самогоном местами нужно поменять
                          Ты правильного самогона просто не пил.Нужно отбросить стереотипы советских времен.;)
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Григорий,
                            Гриша, человек прав. Посмотри на Мика Джаггера - он самогон не пил, но в 70+ может отпрыгать полный концерт не в пример нашим какеистам. А кокс был его другом много-много лет. Так што аватарки действительно перепутаны.
                            Стойких потребителей самогона я вижу на рыбалках в глухомани. Мутанты с гнилыми зубами и отпитыми мозгами. Главные ньюсмейкеры для криминальных сводок районных газет. "Подвернувшимся под руку топором он нанес...".
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • Сообщение от VapelleK Посмотреть сообщение
                              Понял, мне особую и друг посоветовал, так что скорей всего к ней склонюсь
                              Да, нормальный вариант для юбилея, и пьется легко и наутро особого похмелья не замечал. Но конечно надо в меру

                              Комментарий


                              • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                                Посмотри на Мика Джаггера - он самогон не пил...
                                Да нормально он его пил только аля single malt какого-нибудь скотча или ириша. :) Можно любую мысль быстро культивировать до уровня догмы для большинства и превратить её в лозунг, которыми нас "кормили" почти век. Так и здесь в случае с самогоном. У Гриши ключевое слово "правильный". То есть, продукт произведенный для себя любимого из натуральных компонентов и по, мало-мальски, приближенной к правильной, технологии. Дистиллят лучше усваивается организмом и также проще перерабатывается. Опять же, если продукт натурален. Твои ньюсмейкеры явно пили продукт конвейерного типа, сделанного из подручных материалов в ускоренном варианте. Да и денег у них небыло и не будет на казёнку. Для них кредитные линии (на вексель) открывают в сельпо реже, чем производителями "сэма петровича". Я не агитирую за самогонку и не ввожу её в ранг напитка Богов, отнюдь. Любой алкоголь вреден и опасен. Это заключение токсикологов, которые пишут "токсично" или "менее токсично".Есть культура пития с получением удовольствия, где важнейшим фактором является - мера. Мера - критерий сугубо индивидуальный - несомненно, и как говорят люди - национальный. ;)
                                Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X