Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
    обрати внимание - трайная дыстыляцыя!!!! Почти как твоя свойская ячменная
    Не было у нас в 16 веке дистилляции .Ни тройной ни ординарной.И вообще,количество обычных дистилляций (после 2 раз)никак не влияет на качество.Примеси кочуют из одного раствора в другой. Качество не улучшается,а количество продукта уменьшается.
    Последний раз редактировалось Григорий; 10.04.2018, 00:24.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Не было у нас в 16 веке дистилляции .
      У нас может и не было, а вот в Московии гугл говорит что была , при Иване 3 уже и законы какие то анти алкогольные были приняты .
      Смысл многократной дистилляции в том что в промежутках продукт настаивают на чем либо , в Сибири у русских есть рецепт водки 4 перегонки , 1 настой на извести, 2 на углях, 3 на чём то кислом, яблоках , ягоды и. т. п . 40 градусов ,а Пьётся как вода с ароматом , в голове очень приятный хмель , без отходняка.
      Последний раз редактировалось Tuchka; 11.04.2018, 20:48. Причина: орфография + коверкание
      когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

      Комментарий


      • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
        Сибири у маскалей есть рецепт водки 4 перегонки , 1 настой на извисти, 2 на углях, 3 на чём то кислом, яблоках , ягоды и.т.п . 40 градусов ,а Пьётся как вода с ароматом
        Этот рецепт устарел.Вместо извести для очистки теперь применяют питьевую соду. Очистку содой и углем можно объединить и одновременно настоять на яблоках или ягодах .Вместо 4 перегонов получится два. Результат по качеству будет тот же ,а количество продукта увеличится.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • У отца юбилей скоро, он назначил меня ответственным за выпивку. Я сам по вину, водку не переношу. Кто посоветует нормальную и адекватную по цене водку?

          Комментарий


          • Мое имхо:
            Все танцы с бубном(дисциляции больше двух, любые промежуточные очистки и т.д.)необходимы только в отсутствии правильного(живого) сырья. Ежели делать из яблочного/грушевого/виноградного вина(пусть и с доведением сахара до нормы южной-"шаптализация") то это все во вред. Но! Ежели нет возможнлсти послдующей выдержки - нужно вникнуть в технологии дробления на чистые половины и болеезагрязненные, которые(более загрязненные) потом и пускать на многократную дисциляцию с опять же дроблением. Промежуточные очистки не дают существенного результата как и многоратная дисциляция(бошьше двух раз), а вот исходное сырье очень сильно влияет на результат. Не сразу, но со временем сидр начал получаттся таким, что жалко дисцилировать, но трудозатраты в сравнении с виноградом многократны в яблоках.. в промышленных масштабах можно не надеятся.

            Комментарий


            • Сообщение от shag Посмотреть сообщение
              Кто-нибудь пробовал такой напиток?
              Объясните мне, может чего не понимаю. Никогда не покупал крамбамбулю, всегда делал сам и дальше буду делать)) На сколько я знаю крамбамбуля это настой на мёде и пряностях, с какого он в бутылке прозрачный? И от куда у него крепость 40, у меня всегда каля 25?
              Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

              Комментарий


              • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                Объясните мне, может чего не понимаю.
                Шо ж тут понимать? Коммерческий интерес + красивое слово, вызывающее у потенциального покупателя интерес, неясные ассоциации с чем-то древним и желание попробовать. И какая разница, насколько вы знаете и какая крепость именно у вас. Наиболее популярная крепость у потенциальных потребителей - около 40.
                Ничего личного, чистая коммерция.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от VapelleK Посмотреть сообщение
                  У отца юбилей скоро, он назначил меня ответственным за выпивку. Я сам по вину, водку не переношу. Кто посоветует нормальную и адекватную по цене водку?
                  Я обычно беру Бульбаш, на рыбалке заходит на ура, и для юбилея вариант норм

                  Комментарий


                  • Сообщение от VapelleK Посмотреть сообщение
                    У отца юбилей скоро, он назначил меня ответственным за выпивку. Я сам по вину, водку не переношу. Кто посоветует нормальную и адекватную по цене водку?
                    Сваяк или Каласы. Низкая цена. Красивые бутылки. Изготовлены из спирта марки Белальфа(он выше качеством ,чем Люкс)
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от VapelleK Посмотреть сообщение
                      У отца юбилей скоро, он назначил меня ответственным за выпивку. Я сам по вину, водку не переношу. Кто посоветует нормальную и адекватную по цене водку?
                      Каласы или Альфа лайн ( обе Климовичские ).

                      Комментарий


                      • Сообщение от VapelleK Посмотреть сообщение
                        ... нормальную и адекватную по цене водку?
                        ИМХО
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • А у меня не очень весёлая история. Здравствуйте.
                          Захотелось мне кальвадоса вчера на ужин. Прикупил бутылочку Нарочанского - другого не было. Разочарование полное. Вкус резкий спиртовой, аромата и послевкусия яблочного не обнаружил. А в довесок ещё и самочувствие на утро отвратительное.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180413_165326.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.7 Кб
ID:	3880106 Увидите- не берите! Не надо оно Вам.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                            ИМХО
                            И моё ИМХО. Мой организм не переносит кристалловскую водку,от слова совсем.. К тому же -спирт ниже классом Сваяка и Каласов.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              И моё ИМХО. Мой организм не переносит кристалловскую водку,от слова совсем.. К тому же -спирт ниже классом Сваяка и Каласов.
                              Вот только про организмы - не надо... И про класс спиртов тоже...

                              Может один и лучше другого, но чего они там плеснули - и далее по проф. Преображенскому...
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от saroga Посмотреть сообщение
                                Прикупил бутылочку Нарочанского - другого не было. Разочарование полное.
                                Я ж предупреждал недавно...Дерьмо, позорящее отечественного производителя. Пить можно только рюмку залпом, не нюхая, и сразу закусить, чтоб не дай бог "послевкусие" не накатило :o
                                Пинские и иловские все нормальные. И дешевле.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X