Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от divv Посмотреть сообщение
    В стоимости белорусской дорогой водки, мне кажется, немалую долю занимает стоимость тары. Интересно, а сколько на самом деле?
    Себестоимость дорогой белорусской водки максимум 2 рубля за поллитра. Ну,оригинальная тара еще рубль.Всё остальное-налоги,акцизы и торговые надбавки.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Себестоимость дорогой белорусской водки максимум 2 рубля за поллитра. Ну,оригинальная тара еще рубль.Всё остальное-налоги,акцизы и торговые надбавки.
      Да... Вот тебе и премиум(

      Комментарий


      • Григорий,
        У тебя неверные данные :)
        распогодится...

        Комментарий


        • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
          У тебя неверные данные
          Еше дешевле?:)
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
            Григорий,
            У тебя неверные данные :)
            Неужели 74 коп.?

            Комментарий


            • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
              Неужели 74 коп.?
              Это себестоимость обычной.Я за эксклюзив накинул. Вот тут расклад по российской водке среднего качества .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8d55b4c9803d4746b7bfd5b3f9516dd0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.0 Кб
ID:	3879708Не думаю,что наш расклад сильно отличается.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Кто-нибудь пробовал такой напиток?

                Комментарий


                • Поганое зелье. Брал с рыжей этикеткой

                  Комментарий


                  • Лучше не рисковать тогда )

                    Комментарий


                    • Сообщение от vavan1979 Посмотреть сообщение
                      Поганое зелье. Брал с рыжей этикеткой
                      Неужели Крамбамбуля так испортилась?
                      Следуй своей мечте
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                        Неужели Крамбамбуля так испортилась?
                        Увы... Думаю, она не испортилась, она всегда такая была. Та, что представлена на фото - обычная водка. Остальные сорта крамбамбули- водка с ароматизаторами и добавками колосков или орешек для экзотики.... Обычная Зубровка куда традиционнее.
                        У нынешней крамбамбули нет ничего общего с белорусскими рецептами и традициями. Даже название - и то спёрли... https://de.wikipedia.org/wiki/Kramba...(Getr%C3%A4nk)
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • В последний раз покупал Панскую в октябре-ноябре прошлого года. Тогда она мне показалась излишне резкой, решил, что был не мой день. До этого покупал в 2016 году... Очень жаль, что испортилась, раньше мне казалась вполне приличной водкой. Возил в Россию, народ отзывался неплохо...
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от shag Посмотреть сообщение
                            Кто-нибудь пробовал такой напиток?
                            А вот такой?
                            Супруга побывала в Суле. Это где то между Дзержинском и Ивенцом. Понравилось. Там гонят такой напиток, можно сразу же пробовать свежаковый. Она "понюхала" немного, решила и меня угостить по супружески :D Брала уже закупоренную натуральной пробкой, которая залита сургучом.
                            Григорий :cool: обрати внимание - трайная дыстыляцыя!!!! Почти как твоя свойская ячменная. Про 18 лекавых раслін і пладоў - не веру:???:
                            Да... такие брат дела

                            Комментарий


                            • Вчера глотал Аквадив Лимонная с её производителями.Рассказали мне про синие этикетки,это водка.Остальная водка Особая,то есть с добавками ,натуральными и нет.Красная этикетка хуже всего.Самая печаль по спирту .Аквадив зажал деньги на пшеницу,гонят из кукурузы.Спирт кстати берёт Кристалл,Бульбаш,Брест...весь ,не весь..не знаю.Резанул добра,могу и в терминах чуток ошибаться.Спирт Супер Люкс хоть и лучший,но пить надо Люкс,мягче.Экстра и Высшей очистки это фигня.Перехожу на коньяк.

                              Комментарий


                              • Суловский продукт пробовал на месте и с собой брал. На мой взгляд и вкус точно не на 25 руб. за 0.5. Крамбамбуля в разных вариантах была хороша лет 10-12 назад, а еще этого же завода водка "Генерал" и "Морозуля". Потом фирма закрылась, под этим названием начал разливать кто-то другой и вот результат.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X