Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Григорий, бумага все терпит, тебе не приходило в голову что люди тогда немножко были другие? и в современном мире есть блюда, от которых тебя три дня выворачивать будет, а другие заплатят бешеные бабки чтобы насладиться

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      Григорий, бумага все терпит,
      Я эту книгу, с точки зрения хорошо понимающего и разбирающегося в технологии этого дела, читал. Всё там достоверно. И при использовании тех методик получается прекрасный результат.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Григорий, я тебя разочарую, то что ты научился не употреблять хвосты и головы-вовсе не делает тебя технологом. Еще раз повторяю, вкусы со временем меняются-), однозначные выводы можно делать на основании фактов, у тебя их нет, а посему твои домыслы ни в коей мере не явЪляются объективными, как и мои-но я об этом говорю сразу, а ты пытаешься выдать желаемое за действительное, засим разрешить откланяться и остаться со своими убеждениями- что кормовая кукуруза и сырье для бурбона одно и тоже только в некоторых местах витебской области-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Тема кальвадосов в белорусской винокуренной промышленности, похоже, набирает ажиотажные обороты. Уже появился "кальвадос белорусский Верже" производства ООО "Винокурня Нарочь" (г.п. Нарочь). Купил, буду пробовать, когда очередь дойдет. С виду то же, что и иловско-пинские, и цена в том же уровне. Ну и обратил внимание, что французских хватает в ассортименте, и молдавских тоже...
          Последний раз редактировалось UGO; 25.02.2018, 18:45.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Уже появился "кальвадос белорусский Верже" производства ООО "Винокурня Нарочь" (г.п. Нарочь). Купил, буду пробовать, когда очередь дойдет.
            UGO хде брал?
            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
              хде брал?
              БИГГС, но думаю, что и в других гиперах можно искать. Там и иловский один был и пинских пара.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • UGO, зеркало возьмите господин военный-) под указанием возраста- счетчик сообщений-) и если цитируете, то будьте добры доцитировывать до конца, ну дабы от себя не приходилось добавлять-). Зы я сильно подозреваю, что в технологическом проблемы самогоноварения освещают лучше чем в военном пту-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                  Григорий, я тебя разочарую, то что ты научился не употреблять хвосты и головы-вовсе не делает тебя технологом.
                  Два образца газохроматографических анализов. Кукурузный продукт - мой (изготовлен на территории РФ, что не является там нарушением закона):p)
                  Найди принципиальную разницу.:p Мой продукт даже лучше. Так как ,отсутствует канцерогенный фурфурол.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	999.jpg
Просмотров:	2
Размер:	183.6 Кб
ID:	3876960Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	3876961
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Григорий,
                    Гриша, прочитал книжку - молодец. Но это не библия и не скрижали пришельцев. Гауно раньше народ хлебал, в том числе русские помещики. Откинь домыслы, если так приспичило, набейся на беседу к профессиональным технологам, их есть у нас в стране. И розум прояснится без всяких левых форумов.
                    НЕЧЕМ было так же хорошо очистить спирт, как сейчас это делается мембранными фильтрами. И угольные колонны высотой 12 метров в 19-м веке никто не делал.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Григорий, по бумажка лучшесть определяю плохо-) да и к самогону полностью равнодушен-) чувствителен к сивухе и именно ее на мой скромный взгляд слишком много в пинских кальвадосах.

                      Собственно интерес к этому напитку был вызван под влиянием Хэмингуэя и Ремарка-)
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	кальвадос.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.3 Кб
ID:	3876963

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                        Откинь домыслы, если так приспичило, набейся на беседу к профессиональным технологам, их есть у нас в стране. И розум прояснится без всяких левых форумов.
                        НЕЧЕМ было так же хорошо очистить спирт, как сейчас это делается мембранными фильтрами. И угольные колонны высотой 12 метров в 19-м веке никто не делал.
                        А они и не нужны были помещикам. Ректификационные колонны дали массовый дешевый спирт и не более. А помещиков цена не волновала. А на "левых форумах",как ты пишешь, сидят очень неглупые люди с научными степенями. И на простых дистилляторах, без всяких мембранных колонн, получают спирт с показателями очистки много выше уровня спирта Альфа. Во тебе пример анализа такого продукта. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	525.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.4 Кб
ID:	3876966 Там приведен для сравнения ГОСТ на спирт АЛЬФА .Применялся метод ,описанный в книге Родионова, и так делали спирт для элитной водки российские помещики. Многократная перегонка спирта с постоянным укреплением и отсечением примесей. Ничего общего с обычной классической технологией перегонки не имеющая.Собственно -это та же технология по которой делают водку "Абсолют". Наши предки были не дурнее нас. Просто, всё это обходилось гораздо дороже,чем нынче.Люди для себя продукт делали. А наши технологи ориентированы на ректификат , вал, продажу и объемы . Чему у них учиться?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        чувствителен к сивухе и именно ее на мой скромный взгляд слишком много в пинских кальвадосах.
                        Сивухи много во всех классических дистиллятах. Виски,коньяк,кальвадос,текила. от 1700 до 6000 мг/ л. безводного спирта. Немного меньше в роме,так как ,это по сути своей -сахарный самогон. Хороший сахарный самогон имеет от 1500 до 2500 мг/л сивухи.Меньше ,чем в брендовых напитках.:)
                        Последний раз редактировалось Григорий; 25.02.2018, 23:14.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          "кальвадос белорусский Верже" производства ООО "Винокурня Нарочь" (г.п. Нарочь).
                          Если не ошибаюсь, произведено в Пинске, разлито в Нарочи. Где-то с год уже, как покупаю, если иловский отсутствует. Что-то 12 с копейками.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                            Если не ошибаюсь, произведено в Пинске, разлито в Нарочи.
                            На этикетке моего этих данных нет. Написано: изготовитель ООО "Винокурня Нарочь", адрес..., тел.
                            Но скорее, если не собственное, это иловское производство, либо что-то дочернее, поскольку рядом, в одном районе.
                            Нашел единственный отзыв на Онлайнере, и он грустный, хотя верить одиночным отзывам не привык:
                            # 20 августа 2017 20:51
                            Ух...сподобился вкусить нарочанский аналог настойки подошв кирзовых сапог...ой..что это я..Кальвадос "Верже"
                            1.Кальвадос я пил т.к просто его сам и изготавливал.
                            2.Это ...это...ну как его...ну вот это вот что в бутылке стоит на столе НИКАКОГО отношения к кальвадосу и яблокам не имеет,так же как АМБАсадор не имеет отношения к вину,а кристаловский крашенный спиртик с ароматизаторами,даже к крашенной граппе(которая ,к слову , у Бресткого завода очень даже)
                            3.Это пойло...чистейший ректификат с добавлением бальзама Черный..кто то там.Явственный запах экстракта то ли тра,то ли специй.
                            Ни о каких 6 месяцах выдержки ДАЖЕ на ЩЕПЕ речи быть не может.
                            Последний раз редактировалось UGO; 26.02.2018, 12:45.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Возвращаюсь к разговору о самогоне ”Good Sam" брестского завода. В предыдущую командировку купить не получилось. Просто в любом магазине Москвы его не купишь. Нашёл тогда в интернете, заказал, но на следующий день мне отказали. Нет в наличии. Было ещё пару магазинов, в которых доставки нет, а заехать к ним времени не было, и не факт, что там продукт был.
                              В этот раз нашёл, не смотря на морозы и загруженность работой, съездил. В наличии "Good Sam 1" одна бутылка, зарезервированная мной, "Good Sam 2" много. Был ещё литовский, польский и русский. Русские и польские только в дорогом варианте - 30-35 баксов за поллитру, хотя по каталогу были и более доступные варианты, но... как всегда... Литовский взял на пробу в наиболее мягком варианте по словам продавца. Продегустировал. Интересная бутылка, хороший классический и мягкий вкус. Чистая, как слеза )Если бы была в наличии в Минске, за цену в 10 баксов, не покупал бы по причине дороговизны, но заходит очень хорошо.
                              Что касается нашего гуд сэма... Дорого,(9-12баксов в разных магазинах), но качественно как самогон, на мой взгляд. Если бы был по такой цене в Минске, то покупал бы редко, ради разнообразия, но покупал бы ) Пьётся мягко, аромат и вкус интересный, но никакого отношения к их девизу "Любишь виски попробуй крафт", на мой вкус этот напиток не имеет. Виски люблю и пробовал очень много разного... Гуд Сэм, это просто хороший самогон с нестандартным вкусом и оригинальной этикеткой. По возможности рекомендую попробовать, чтобы составить своё мнение. Состав напитка виден на фото.
                              Пы.Сы. В отличии от литовского продукта, на бутылке которого очень меленькими буквами указано, что это Литва, на этикетке нашего продукта видно, что это Беларусь.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P80227-193350.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.9 Кб
ID:	3877227Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P80227-193401.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.3 Кб
ID:	3877228Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P80227-205401.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.6 Кб
ID:	3877229
                              Пы.Сы. 2 Good Sam 2 понравился больше...
                              Следуй своей мечте
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                                Что касается нашего гуд сэма... Дорого,(9-12баксов в разных магазинах), но качественно как самогон, на мой взгляд
                                Однозначно дорого.Зерновой самогон конечно дороже обходится ,чем напитки из ректификата,но не настолько. Это можно видеть в разнице цены кристалловской водки и их же самогона. Самогон на 30% дороже и не более. Следовательно , по аналогии,и гуд сэм должен в России стоить не дороже 400 руб. в рознице. Всё остальное - накрутка за понты.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X