Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    И где это всё?
    В славном городе Ивацевичи. Сел в Витебске на скорый Санкт-Пентенбург-Брест часов пять езды и ты на месте!
    Дистиллят на спиртзаовде тебе не дадут и не продадут. Все уходит на нужды государства.:cool:



    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Брал пару раз -нифига не впечатлило. Дистиллят туда пипеткой наверное капали.
    А хиба на этикетке написано что он там должен быть?
    Да... такие брат дела

    Комментарий


    • Сообщение от бобрс Посмотреть сообщение
      попробовал пинский Кальвадос голд.....был приятно удивлен соотношением цена-качество....на мой взгляд весьма неплох...
      Поддержу. Тоже попробовал вечером голд. Показался очень мягким и приятным напитком. А с учетом цены- результат жирный +
      Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

      Комментарий


      • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
        хиба на этикетке написано что он там должен быть?
        Именно ,что написано. Почитай на досуге.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
        Дистиллят на спиртзаовде тебе не дадут и не продадут. Все уходит на нужды государства
        Да и не надо,особо.Чисто из любопытства. У меня собственные дистилляты зреют на дубовой щепе в данный момент .Кукурузный(Бурбон),ячменный (Виски). Гречневый даже имеется.:D
        Всё это ,конечно,в деревне на территории РФ.:D
        Последний раз редактировалось Григорий; 10.02.2018, 00:23.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от orfeuz Посмотреть сообщение
          Тоже попробовал вечером голд. Показался очень мягким и приятным напитком.
          Вот! А теперь можно сравнить с "very special" - он чуть жестче, но в этой жесткости, на мой взгляд, лучше раскрывается фруктовое послевкусие. Понятно, что вкусы индивидуальны, но вот именно последний мне показался заметно отличающимся от всей серии пинских и иловских кальвадосов, среди которых, в принципе, все хороши. С моей точки зрения - очень достойная альтернатива водке и отличное сочетание цена/качество.
          Чую, скоро или цена вырастет, или в магазинах совсем не найти будет. Кстати, если уж кальвадосы кому-то понравились, попробуйте кристалловский "Calvile Apple" - тоже интересный напиток, хотя дороже.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Дистиллят туда пипеткой наверное капали.
            Насколько я понял, делается вначале малиновая настойка на водке, а затем перегоняется в самогонном аппарате.

            Комментарий


            • Немцы уважают. Почти весь этот гайст идет к гансам. Вообще по состоянию на прошлый год Белалко обеспечивал 70 или 80 процентов всего национального экспорта крепкого алкоголя (если правильно помню).
              распогодится...

              Комментарий


              • Болотный Корч, Пиши адрес в личку.Я тебе гречневого дистиллята пришлю. Какой ,нахвиг, гайст.;)
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Григорий,
                  Обязательно воспользуюсь предложением:). Взамен пущанский самогон, у меня там давние контакты.
                  Но вообще как старый больной человек предпочитаю то, к чему привык изношенный нарзаном организм. Выше уже публиковалось :)
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • https://news.tut.by/economics/581370.html

                    Комментарий


                    • Была мне вчера на праздник презентована бутылочка кальвадоса. Молдавский Консул, выдержка 3 года. Продегустировал и сообщаю, что первые впечатления не очень искушенного в кальвадосах любителя просто замечательные. До этого пробовал только белорусские с выдержкой до полугода. В отличие от них этот имеет во вкусе явно заметную коньячную тему, не испорченную разнообразными, присущими ширпотребным молдавским коньякам "присадками", а также классические ноты яблочного дистиллята. И все на мой вкус очень органично сочетается. Так что развитие темы иловских и пинских кальвадосов вполне достойное. Цена за 0,5 - 17 руб. Есть еще 5-ти и 7-летники от них, пока не пробовал, но интерес есть, хотя и наслышан, что после 4-х лет выдержки яблочный вкус у кальвадосов почти полностью заменяется коньячным.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        хотя и наслышан, что после 4-х лет выдержки яблочный вкус у кальвадосов почти полностью заменяется коньячным.
                        Так и есть. У выдержанных кальвадосов (4 и более лет)исчезает яблочное послевкусие.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • пинский кальвадос очень на любителя, вот иловский понравился гораздо лучше

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Так и есть. У выдержанных кальвадосов (4 и более лет)исчезает яблочное послевкусие.
                            Это твое личное мнение, основанное собственном опыте, или подтверждаешь, что читал то же, что и я?
                            Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            пинский кальвадос очень на любителя, вот иловский понравился гораздо лучше
                            А какие из них ты сравнивал?
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • не скурпулёзен в таких испытаниях, просто купил пару раз те и другие.

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Это твое личное мнение, основанное собственном опыте, или подтверждаешь, что читал то же, что и я?
                                И читал и личный опыт есть. Пил пятилетний португальский(много :)) и пару видов более старшего французского.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X