Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Паша Эмильевич,дядько, ты про шубу почитай-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
      Фото в студию!!!
      В магазине не попадалось больше , зато бутылка вот на глаза попалась. :) Среди прочих возможных адресов , вижу Поставский р-н , п.г.т.Козловщина , по моему именно там , на ранчо у Юры BY я имел честь гостевать. Странно что от него не слышал про яблочное вино , хотя про яблоки которые пропадают - слышу ежегодно. Сдавал бы бартером за вино , а мы бы тут дегустировали засовсемнедорого . :)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0017.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.6 Кб
ID:	3868480Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.3 Кб
ID:	3868481
      Последний раз редактировалось long kast; 06.11.2017, 20:58.

      Комментарий


      • 4 кг винограда в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. К Новому Году готово (мы уже сейчас употребляем)

        Комментарий


        • Сообщение от roma-horoshh Посмотреть сообщение
          4 кг винограда в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3
          Ну, да . Именно в герметичную флягу.:p Рванет через день-два. Только ошметки полетят по окрестностям.:cool:
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Ну, да . Именно в герметичную флягу.:p Рванет через день-два. Только ошметки полетят по окрестностям.:cool:
            Не факт, в прошлом году кончились бутылки а пиваса стояло почти 200л, заливали в пищевые канистры по 10л, вздувались как шарики, для надежности оставляли в бочках каб если рванет не со стен соскребать а в бочке все осталось. Было 6 канистр, ни одна не рванула ))) но может нам повезло тогда. Больше такие эксперименты не ставлю, бо при несоблюдении технологии рвануть может и стекло
            Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

            Комментарий


            • Всех рыбаков и любителей с праздником! Много лет тому назад
              Гений Менделеев
              Водку нашу изобрел,
              Стало веселее,
              Сорок градусов она,
              Крепкая, родная,
              Каждый русский человек
              Вкус ее признает,
              Всем желаем пить с умом
              И с закуской вкусной,
              Дозу нужно соблюдать,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	den-russkoy-vodki.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.5 Кб
ID:	3875183
              Не теряя чувства!
              ©
              Последний раз редактировалось ZENYA; 31.01.2018, 16:06.

              Комментарий


              • Сообщение от boroda15sp Посмотреть сообщение
                Гений Менделеев
                Водку нашу изобрел,
                Ничего он не изобретал в этой области...
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • UGO, от даже мне интересно стало, за что он доктора получил-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    UGO, от даже мне интересно стало, за что он доктора получил-)
                    Ля, Дима! Ну утя ник то какой? Я думал ты в этой области дока! :)
                    Глядзи:

                    В 1863 году физико-математический факультет Петербургского университета избирает Д.И. Менделеева профессором на кафедру технологии, но он не получает утверждения от министерства, за отсутствием у него степени магистра технологии (утверждение состоялось, однако, в 1865 году). В 1864 году Менделеев был также избран профессором химии Технологического института в Петербурге, где проработал до 1872 года. Здесь он выполнил обширное исследование, которое представил в качестве докторской работы, а затем в 1865 году защитил докторскую диссертацию на тему "Рассуждение о соединении спирта с водой", в которой изложил гидратную теорию растворов. В том же году он стал ординарным профессором Петербургского университета по кафедре технической химии, через два года возглавил кафедру неорганической химии.

                    Эта диссертация была первой серьезной работой Менделеева по растворам и, как оказалось впоследствии, она стала основой для создания гидратной теории растворов. О Менделееве всегда ходило немало всевозможных слухов и домыслов. Одни, например, говорили, что именно Дмитрий Иванович открыл секрет приготовления русской водки, прославившейся на весь мир своим исключительным вкусом. Другие утверждали, что Менделеев изготовлял поддельные французские вина для известного владельца магазинов Елисеева... Все эти измышления были построены только на том факте, что докторская диссертация Дмитрия Ивановича называлась "Рассуждение о соединении спирта с водою". В ней не было ни слова о водке. Тем более, отыскать в этом труде обоснование рецепта "идеальной" русской водки при всем старании не удастся. Однако именно эту работу Менделеева считают часто чуть ли не изобретением спиртного напитка. С именем Менделеева стали связывать открытие секрета приготовления русской водки, что именно он вел поиски идеального соотношения объема и веса частей спирта и воды. Да, в труде Менделеева есть указание на специфические свойства смеси из одной части спирта и трех частей воды, однако данный молекулярный состав никоим образом не соответствует 40 объемным процентам.

                    Разумеется, Дмитрий Менделеев, вопреки сложившейся легенде, водку не изобретал; она существовала задолго до него. С именем Менделеева связывают выбор для водки крепости в 40°. Говорят даже, что он, якобы, считал идеальной крепостью водки 38°, но это число чиновники округлили до 40, для упрощения расчёта налога на алкоголь. Однако в трудах ученого отыскать обоснование этого выбора не удаётся. Его диссертация, посвящённая свойствам смесей спирта и воды, никак не выделяет 40° или 38°. В последующие 20 лет Менделеев вообще не занимался растворами и только в 1884 году, в разгар исследований по нефти, он вновь возвращается к проблеме гидратной теории.
                    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                    Комментарий


                    • Tuchka, мы с менделеевым тезки, и даже в один день родились-). водка есть раствор спирта в воде, доктора он получил за растворы спирта с водой-это ж получается совсем не эта область-)))))?

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                        Говорят даже, что он, якобы, считал идеальной крепостью водки 38°
                        Тоже неправда. 38 градусов это "полугар".Эталон крепости водки в России 19 века.(задолго до Менделеева). Назывался так, потому что в мерной ложке с подожженным напитком выгорала ровно половина.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          это ж получается совсем не эта область-)))))?
                          Дима, тебе потрындеть как обычно? Это не изобретение каких либо растворов спирта с водой и уж тем более водки в каком бы то ни было виде. Это "рассуждения", как явно и недвусмысленно сообщил тебе твой тезка и коллега.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • UGO, вообще-это изобретение теории растворов как таковой, и изобреталась она на основе растворов спирта с водой-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              Tuchka, мы с менделеевым тезки, и даже в один день родились-)...
                              Димыч. Очень ценная инфа! Дык, чего ты не в образе тезки. Я бороду имею ввиду. :)
                              Еще раз выборочно:

                              Все эти измышления были построены только на том факте, что докторская диссертация Дмитрия Ивановича называлась "Рассуждение о соединении спирта с водою". В ней не было ни слова о водке. Тем более, отыскать в этом труде обоснование рецепта "идеальной" русской водки при всем старании не удастся. Однако именно эту работу Менделеева считают часто чуть ли не изобретением спиртного напитка. С именем Менделеева стали связывать открытие секрета приготовления русской водки, что именно он вел поиски идеального соотношения объема и веса частей спирта и воды. Да, в труде Менделеева есть указание на специфические свойства смеси из одной части спирта и трех частей воды, однако данный молекулярный состав никоим образом не соответствует 40 объемным процентам.
                              Как еще трактовать? Забадай меня комар. :D
                              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                              Комментарий


                              • Tuchka, я где то говорил-) что Менделеев изобрел водку-)? я говорил что в области растворов спирта с водой, тезка был большой дока и собственно за это получил доктора и собственно в этой области изобрел теорию растворов-) бороду давече сбрил-)

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X