Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Чет я вас не пойму... Какого хрена вы вообще тогда в этой ветке пишете? Отравиться боитесь? Или что???

    Вылейте в унитаз эту вашу сомнительную хрень и не задавайте глупых вопросов...
    Нда... уж...
    "кому война, кому хреновина одна" ц в кругу Шумилин
    тема не только про коньяк, и народ рассуждает про выпивку, высказывая своё предпочтение кроме всего прочего. И ежели я не люблю коньяк, а меня угостили бутылочкой, я подожду подходящего момента и поставлю на стол, но в процессе стройки дома не было этого момента особо, либо у компании совпадали вкусы с моими, посему продукт залежался. И недавно пробовал бренди "Наполеон", после чего решил расширить свой кругозор, почитав про напитки с надписью "бренди", среди всего прочего была "Метакса".
    И относить сей напиток в раздел "сомнительных" нет повода. Так что "Тоже добрый человек" я пожалуй в унитаз на этот раз ничего выливать не буду. Фломастеры у детей имеются и посему +7 зорачак и на стол! Как советуют продвинутые)))
    Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

    Комментарий


    • Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
      я пожалуй в унитаз на этот раз ничего выливать не буду.
      Это был сарказм - юмор с подколом
      Мне интерес, а потом и любовь к Метаксе привил отец моего друга - Человек, капитан 1 ранга, работавший в Афинах 7 лет. Метакса это напиток с технологией производства коньяка + совершенно оригинальное ноу-хау от греков (гугл в помощь), придающее ему абсолютно неповторимый вкус, аромат и, особенно, послевкусие. Причем в зависимости от выдержки, очень меняется значимость этих критериев. Все это относится к оригинальным Метаксам, подделок, особенно в России, много. По поводу "Армениан" ничего не скажу - не знаю, но критерий "привезенный из Амении", тоже не обязательно показатель качества. Например, в Молдавии вы тоже в свободной продаже навряд ли купите какой-то достойный коньяк.
      И все это я к тому, что выставляя размытую фоту бутылки, или рассказывая предварительную историю ее появления у вас, вы никак не доказываете ее оригинальность. Это раз.
      О вкусах не спорят - это два. Это к вопросу "я хоть и не люблю, но как оно на ваш вкус?" Да хрен его знает, как оно на наш вкус. Налей - попробуем, скажем. Я Метакс пил не много, но разных, все мне нравились, но все были куплены в Греции.

      Мне вообще почти все нравится. Я считаю, что в каждом бренде, если он сделан с душой, есть своя прелесть. Вот сейчас открываю для себя кальвадос (пока белорусский) - интересный напиток, который раскрывается не с первого глотка.
      Последний раз редактировалось UGO; 13.03.2017, 10:17.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        интересный напиток, который раскрывается не с первого глотка.
        Я тоже это заметил. Где-то после 350 мл всё вкуснее и вкуснее.

        Комментарий


        • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
          Где-то после 350 мл всё вкуснее и вкуснее.
          Точно! У меня в бутылке как раз около 150 осталось, и каждый раз рюмка все вкуснее кажется :D. Вчера была самая вкусная (пинский).
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            . Вчера была самая вкусная (пинский).
            В субботу и у меня случился вкусный пинский - неплохо!:cool: После бутылочки кальвадоса, пригубили со швагром таки привезенную из солнечного Дилижана бутылочку пятилетнего армянского. На утро очень положительные впечатления и воспоминания о проведенном вечере то же.



            Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
            а коньяк не люблю
            Было и у меня такое, раньше все больше по беленькой проходился, с годами вкусы стали меняться - сейчас к некоторым цветным напиткам отношусь крайне положительно.
            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • умну плодово выгодное выдержал0 555 дней с даты р0злива (хоть срок годности там 8 мес прописан)
              Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
              — что выдающееся решение было найдено [ATTACH=CONFIG]474163[/ATTACH]

              200мл спирта (как в 0.5 водки) за 42 тыщи однако медовое яблоко по фкусу с водкой не сравнить,, и не то что прэзидзент, - даже Коля бы непоморщилсо , имхо))
              чуть меньше чем на фотке осталось с той грандиозной закупки 5ти ящикоф в конце 15го.. дак на фкус хуже не стало, а как и был0
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                Было и у меня такое, раньше все больше по беленькой проходился, с годами вкусы стали меняться - сейчас к некоторым цветным напиткам отношусь крайне положительно.
                согласен, в своё время беленькую предпочитал, вискарь... фи да это же самогон..., а теперь вискарик обожаю, а по коньяку, может не попадало просто хорошего. Так что всё ещё впереди.
                Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
                ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

                Комментарий


                • Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
                  Так что всё ещё впереди.
                  Точно! Но печень мне говорит, что лучшее уже позади;):):D
                  Да... такие брат дела

                  Комментарий


                  • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                    Но печень мне говорит, что лучшее уже позади
                    Не, не лучшее. Зато сейчас есть возможность открывать для себя новые напитки и новые грани старых, не стремясь быстро и эффективно убить моск. И в полной мере оценить все прочие их достоинства, кроме "наутро голова не болит".
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Точно! У меня в бутылке как раз около 150 осталось, и каждый раз рюмка все вкуснее кажется :D. Вчера была самая вкусная (пинский).
                      :)
                      Так БАК писал по после 350 сразу, а не "вчера + сегодня"

                      Есть такие напитки:
                      палинка в Венгрии
                      сливовица в Чехии и Словакии
                      кальвадос во Франции
                      шнапс в Германии
                      чача в Грузии
                      текила в Мексике
                      бурбон в США и Канаде
                      гарэлка в Беларуси

                      все суть одно и тоже - дистилляты. Только из разного сырья для сбраживания и с определенной культурой производства. Забытой и восстанавливаемой у нас.
                      Я имею в виду промышленные масштабы.
                      Так про наши - рекомендую слонимский "Першачок ад дзеда" и брестский "Первогон". Первый - один из немногих продуктов, который не стыдно подарить на экспорт. Как по внешнему виду и упаковке, так и по вкусу. Что люты, что традыцыйны.

                      А кальвадос... Ну не наше, иностранщина :)

                      З.Ы. Кстати, кто гнал сам, тот знает, что вкус и запах получаются у "натурального" продукта примерно одинаковые. Независимо от сырья. Яркого запаха или послевкусия, как из магазинной бутылки, отражающего сырье (яблоки или слива, например) не бывает. Почему?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Muk Посмотреть сообщение
                        Так про наши - рекомендую слонимский "Першачок ад дзеда" и брестский "Первогон". Первый - один из немногих продуктов, который не стыдно подарить на экспорт. Как по внешнему виду и упаковке, так и по вкусу. Что люты, что традыцыйны.

                        А кальвадос... Ну не наше, иностранщина
                        У меня первые стоят обе начатые. Нормальная, но не супер хорошая, самогонка с характерным прогорклым послевкусием. Приходилось пробовать продукт от умельцев и более достойный (на мой вкус).
                        Сливовицу люблю, ракию виноградную сербскую тоже, кальводос только начинаю пробовать, но уже нравится. Водку давно не пью.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от Muk Посмотреть сообщение
                          З.Ы. Кстати, кто гнал сам, тот знает, что вкус и запах получаются у "натурального" продукта примерно одинаковые. Независимо от сырья. Яркого запаха или послевкусия, как из магазинной бутылки, отражающего сырье (яблоки или слива, например) не бывает. Почему?
                          Ты сам-то гнал когда ни будь по правильной технологии? У меня яблочный пахнет яблоком, медовый -медом. У зернового вообще всё по разному. У меня сейчас в баре рисовый стоит,ячменный,пшеничный,гречишный,кукурузный. Экспериментировал много ,пробовал.Вкус у всех разный,своеобразный. И от технологии сильно зависит и от качества сырья. Я тебе ,если хочешь, такую технологию выдам,что глаза на лоб вылезут от нестандартности подхода. Современные методы позволяют уменьшить вредные примеси в несколько десятков раз от обычного стандарта домашней двойной перегонки(подтверждается анализами на хроматографе),с полным сохранением вкусовых и ароматических достоинств. Технологии этого дела за последние 5-7 лет шагнули очень далеко.:D
                          Последний раз редактировалось Григорий; 16.03.2017, 00:53.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Muk Посмотреть сообщение
                            З.Ы. Кстати, кто гнал сам, тот знает, что вкус и запах получаются у "натурального" продукта примерно одинаковые. Независимо от сырья. Яркого запаха или послевкусия, как из магазинной бутылки, отражающего сырье (яблоки или слива, например) не бывает. Почему?
                            Потому что гнал на примитивном прямогонном аппарате.
                            Как сказали выше, сейчас качество напитка можно получить совсем иного качества.
                            "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
                              Потому что гнал на примитивном прямогонном аппарате.
                              .
                              И даже на примитивном прямоточнике можно суперпродукт получить. Есть методики.:D
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Григорий,
                                Гнать на пару+Грамотный температурный режим+ отсекать головы и хвосты= некепский продукт даже с первой перегонки.;)
                                "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X