Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    а тащится не кто -ОН
    ...опыська вышла...:D... они, конечно...


    Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

    Комментарий


    • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
      ...А что в бутылке под названием "Советское шампанское", продается напиток имеющий хоть какое то отношение к шампанскому, мне кажется ближе к яблочному сидру или просто спирт с ароматизаторами.
      А для "аромотизации" к этой бочке подведена труба от туалета заводоуправления...

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      ...А вот ты женщинам это попробуй объясни.;)
      Все реже встречаю женщин,которые тащатся от сладких напитков с бурбулками... И все чаще тех, которые с пониманием относятся к горькому качественному сэм_у... Старею...
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        Но только брют. ИМХО.
        Твоё ИМХО -это твоё ИМХО (и я с тобою согласен:D),но наши дамы категорически не хотят пить брют. Только полусладкое.:D
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          ...но наши дамы категорически не хотят пить брют. Только полусладкое.:D
          Я своих переучил... А они даже не заметили :cry:

          Объяснять, что шампанское (или попытка его имитации) ничем, кроме брюта быть не может, я устал (и перестал)...........
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Гриша
            Вполне допускаю, что твои дамы предпочитают полусладкое, моя же жена, как и я остановила свой выбор на брюте. Предложи своим дамам на пробу брют, но только не здешний и закусить козим сыром. ;) Разделяю вкус Greihan.
            Последний раз редактировалось Rammstein; 13.12.2016, 22:02.

            Комментарий


            • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
              Гриша
              Вполне допускаю, что твои дамы предпочитают полусладкое, моя же жена, как и я остановила свой выбор на брюте. Предложи своим дамам на пробу брют, но только не здешний и закусить козим сыром. ;) Разделяю вкус Greihan.
              Кому предлагать- то? Той , которая лучшим шампанским в мире несколько лет плевалась?;)
              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Еще тогда она говорила,что выливала и выплевывала шампанское Мадам Клико куда только могла.В кадки с цветами,в запасной бокал.Куда угодно,чтобы только клиент не видел. Зато наше,родное ,полусладкое , советское ,минское пила с удовольствием .:D .
              А моя жена вообще шампанское не особо любит. Вот портвейн португальский или Бейлиз... И самогон тоже нравится .По чуть -чуть.:D
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                ...Той , которая лучшим шампанским в мире несколько лет плевалась?;)...
                Григорий, было время, и я, про черную икру (из недавнопрепарированнрого полутораметрового осетра), говорил - да ну на... обрыдло...
                Но, ... Tempora mutantur et nos mutantur in illis............
                Моя жена, по молодости, шампанское вообще терпеть не могла (любое). Что меня (типо галантного кавалера) всегда слегка шокировало... Зато ей почему-то очень нравился кипрский мускат... и Токай самородный... Но ничё, с годами расчухала и шампанское ))

                А от козьего сыра её просто трясет (в хорошем смысле) ))

                PS: А по теме ветки, мне сейчас импонирует Папа Да(о)бл... Отлично заходит и без икры... хотя "Острова..." я читал в глубоком детстве...
                Последний раз редактировалось Greihan; 14.12.2016, 00:58.
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
                  Гриша
                  Вполне допускаю, что твои дамы предпочитают полусладкое, моя же жена, как и я остановила свой выбор на брюте. Предложи своим дамам на пробу брют, но только не здешний и закусить козим сыром. ;) Разделяю вкус Greihan.
                  Аналогичная картина и у меня. " Сладенькое " - обычно у девочек хорошо идёт поначалу , в студенчестве и далее . :) Вот моя старшая дочка сейчас как раз по сладенькому любительница . :) Потом , когда попробовано уже разное , и можно сравнить - приходит понимание что брют пусть и кислый , но как вино - натуральнее чем сладкое и полусладкое , и можно говорить о вкусе , не отдаёт дрожжами , да и головка от него наутро полегче себя чувствует . :)
                  Когда то отдыхали в Дюрсо , и ездили на завод Абрау- Дюрсо , там купили по нескольку бутылок разного. Наш минский брют знающие люди ( местные , которые много всего там перепробовали ) сравнили с дорогим Абрау- дюрсо , бутылка которого более 50 долл. стоит. И вообще сказали что бюджетные сорта ( по 7-10 долл) от Абрау Дюрсо после смены хозяев - проиграли в качестве , и уже нету былого великолепия . Хотя конечно ассортимент по разновидностям и по ценовым категориям там побогаче чем у нас .
                  Последний раз редактировалось long kast; 14.12.2016, 03:35.

                  Комментарий


                  • Есть и весьма экзотические наши напитки. Вот сейчас позволил себе рюмочку "Запеканки",под настроение . Вещь ,не уступающая лучшим мировым ликерам. Делалась эта наливка в СССР в Украине, потом в Смоленске лет десять делали. К сожалению , в 2012 перестали. А у меня еще есть,пока . На дату выпуска гляньте.:D
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • По совету старших товарищей с этой ветки приобрел и опробовал сие изделие http://mzvv.by/produkcziya/krepkij-a.../pervogon.html. Сразу скажу что я в этих делах не специалист, и к самогону не привыкший, хотя у бати баночка другая всегда есть, не очень мне нравиться запахон, а особенно отвернуло меня после этого изделия, опробованного в одной деревне изготовленного из "патоки", фу ну и дрянь. Попробовал пол бутылочки, запах самогона есть, но не сильный, на вкус не жгучая, выпивается мягенько, на утро последствий никаких, вроде как и не должно было быть, они начинаются от 0,5 :). Все описал как дилетант в этом вопросе.
                      PS Зажигали на блюдечке сие изделие и хортицу нашего белразлива, хортица горела ярче, и загорелась быстрее.
                      PSS Что интересно в двух магазинах Первогон стоил 8,4 р., а в третьем 7,01 интересное ценообразование.
                      А кристаловский Самогонь стоит 10,1 р. нашел только в Короне.
                      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                      Комментарий


                      • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                        А кристаловский Самогонь стоит 10,1 р. нашел только в Короне.
                        В Витебске самОгонь стоит 8 р. Укусная вещь. Тот самый вкус что в молодости в деревне у бабушки на танцах за клубом возле колодца да с гранёного стакана. Ух вкусняшка. Что порадовало, так с утра даже намёка на головную боль или дискомфорт не было.
                        На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                        Комментарий


                        • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                          .
                          А кристаловский Самогонь стоит 10,1 р. нашел только в Короне.
                          Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                          В Витебске самОгонь стоит 8 р.
                          Поправлю обоих.Не самогонЬ ,а самогонЪ . Как до революции писали.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Григорий, поправься сам-) до революции слова самогон в принципе не было в таком контексте-)))

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              Григорий, поправься сам-) до революции слова самогон в принципе не было в таком контексте-)))
                              Не в слове вопрос ,а в дореволюционных правилах правописания. Если бы оно было, то писалось бы именно так.
                              Последний раз редактировалось Григорий; 27.12.2016, 16:45.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Григорий, ржунимагу-)))))) если его не было, то его можно писать хоть задом-наперед-), а это всего-лишь дешевый маркетинговый ход-) ушлых манагеров, а словечко то большевики в обиход ввели-).
                                По теме "Дикая утка " как то хорошо пошла-)

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X