Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
    У меня в памяти язь и отсутствие срача и "соседей".
    1. Язь зачетный был без вопросов.
    2. Если будем держать язык в нужном месте, место останется примерно в том же состоянии.
    3. Нашел заезд на высокий берег, нужен полный привод, дорога в принципе без фанатизма, зато соседей точно не будет.
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
      нужен полный привод
      так, как бы уж лет 10 как не проблема.
      Будешь в европе, посети карфур или ашан, там тоже плиску продают, предъявишь им за "разбадяженый ванилью спирт" :)

      Комментарий


      • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
        Будешь в европе, посети карфур или ашан, там тоже плиску продают, предъявишь им за "разбадяженый ванилью спирт"
        мои сейчас в Чехии, скажу пусть привезут. Если мне не понравиться будешь допивать на мучениках, ничего другого не дадим. Они у меня в ЕС любят ездить, это меня на восток тянет.

        Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
        так, как бы уж лет 10 как не проблема
        машину там жалко, не дорога, а тропа в хмызнике и пару низких мест имеется.
        Последний раз редактировалось Zalex; 01.02.2016, 12:56.
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
          мои сейчас в Чехии, скажу пусть привезут. Если мне не понравиться будешь допивать на мучениках
          Не вижу смысла, тк твой разбалованный курвуазьями организм отвергнет сие в любом случае.
          Напомню, изначально речь шла о бюджетном бренди и студенческих радостях 30-летней давности. Кстати, при СССР Плиска в Болгарии стоила около трояка на наши деньги.

          Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
          машину там жалко, не дорога, а тропа в хмызнике и пару низких мест имеется.
          оставим твою в деревне и переедем на моей. :)
          ЗЫ
          нашёл кого хмызняком пугать:
          Последний раз редактировалось GaryK; 01.02.2016, 15:17.

          Комментарий


          • GaryK, старичье-) настояшшые студенты пили слынчев бряг, империал и консул-). С пивом 1 к 1 и на закуску пачка сигарет-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
              Не вижу смысла, тк твой разбалованный курвуазьями организм отвергнет сие в любом случае.
              не поверишь, коньяка во рту не держал месяца четыре. Сухое белое вино, текилы или водочки грамм 70 принять это могу, больше не хочется.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
              оставим твою в деревне и переедем на моей
              моя то там была уже пару раз, так чего ее жалеть...
              Никогда не сдавайся ...

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                настояшшые студенты пили слынчев бряг, империал и консул-).
                империал и консул жуткая отрава, через которую много кто уже не здесь...

                Настоящие пили Лучистое, Белое крепкое и Агдам. И под... Дима, ты сваренное вкрутую яйцо сумеешь на троих разделить? :) Или тощий бутерброд с сыром? :)

                Просто в 86-м мы уже были на 5-м курсе и могли себе позволить:
                венгерский литровый вермут, тот же Бряг(у него с водкой отечественной "зазор" был всего в рупьдевяносто), ну, и Плиску, Матру, гаванаклаб по праздникам.
                Последний раз редактировалось GaryK; 01.02.2016, 16:34.

                Комментарий


                • GaryK, Игорь, откуда у тогдашних второкурсников деньги на яйца-)? Ты там лет на 10 не ошибся-)))?

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                    и могли себе позволить:
                    венгерский литровый вермут,
                    ...это трудно забыть... на первом курсе, мне не давали стипендию... уж и не помню из-за чего. Зато дали в январе, за 5 месяцев сразу!!!
                    Закупка венгерского вермута, который в те годы только появился в продаже, напоминала по литражу свадьбу... А фуле - столько халявных денех!:D
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                      GaryK, Игорь, откуда у тогдашних второкурсников деньги на яйца-)? Ты там лет на 10 не ошибся-)))?
                      Принимать в общественных местах было чревато, посему ходили в пивнушки, а там кроме яиц вкрутую и бутеров с сыром больше ничего то и не было.
                      А 8 копеек за яйцо как бы и не разорительно:
                      к нему впридачу на троих - 3 пива на месте (3х22 коп), три стакана пустых для белого крепкого (рупь шестьдесят в магазине рядом)... и вот тебе три позавтракавших студента. :)
                      Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                      Закупка венгерского вермута, который в те годы только появился в продаже
                      4 рубля 30 копеек за литровое удовольствие.

                      Комментарий


                      • GaryK, год был явно не 96-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          GaryK, год был явно не 96-)
                          ясен пень... чернилки под яйца- 82-й, брендики - 86-й.
                          Опечатка, прошу простить.

                          Поправил.

                          Комментарий


                          • GaryK,

                            А горохом высушенным пиво закусывал ?
                            Никогда не сдавайся ...

                            Комментарий


                            • Zalex, дааа не жалели вы преподавателей............

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                                GaryK,
                                А горохом высушенным пиво закусывал ?
                                не, я даже не представляю, что это такое.
                                Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                Zalex, дааа не жалели вы преподавателей............
                                они с нами в одних очередях за пивом стояли, только они коньях в разлив, а мы, на что хватит. :) И никакого антагонизма в принципе, все всё понимали.
                                Люди образованные.
                                80-е вобщем...
                                Последний раз редактировалось GaryK; 01.02.2016, 16:48.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X