Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
    А я думалжчто я изврощенец!!!!!!
    А чем ж вы изврощались на НГ?
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      А чем ж вы изврощались на НГ?
      ....работой....на дежурстве..."всухомятку"

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        А чем ж вы изврощались на НГ?
        Могу с полной определённостью ответственно заявить, что две бутылочки "Першачок от Дзеда. Люты. Крепость 47%", отдегустированных единолично с вечера по настоящее время (часов за восемь), никак не повлияли на соблюдение правил грамматики в процессе написания постов. Гы.

        Комментарий


        • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
          что две бутылочки .... Крепость 47%
          одно из трех: или бутылочки маловаты....или вы "кремень"

          Комментарий


          • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
            что две бутылочки "Першачок от Дзеда. Люты. Крепость 47%",
            Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
            никак не повлияли на соблюдение правил грамматики в процессе написания постов. Гы.
            А вот и по влияли ! После литрухи за словом "Гы" положено дописывать слово "Ик" :) Всех форумчан с наступившим священным месяцем драбодан !!!
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Сообщение от сергей щу Посмотреть сообщение
              Может кто подскажет где в минских магазинах есть нормальный выбор масандровских вин(больше всего интересует бастардо)?Отпишите в лс.з
              Меня тоже заинтересовал этот вопрос, поэтому попытался найти. В интернете практически нет информации, на форумах только вопросы без ответов. Посетил с пяток магазинов, в том числе и на Платонова, где когда-то это вино было. Итог не удивил, такой продукт на рынке отсутствует, либо есть в строго ограниченном количестве и где искать не ясно. Но желание уже разгорелось, поэтому, чтобы вспомнить вкус сего продукта, пришлось договариваться с российским Дедом Морозом :).
              Как итог Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_9393.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3777690
              Пока продегустировал Ливадию...
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                продегустировал Ливадию.
                В России бутылочка сего вина стоит более 10$........http://www.massandrashop.ru/search_r...5%D0%B9%D0%BD#
                Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                пришлось договариваться с российским Дедом Морозом
                ...за сколь договорились ???

                Комментарий


                • Сообщение от ХЛОПЕЦ Посмотреть сообщение
                  В России бутылочка сего вина стоит более 10$........http://www.massandrashop.ru/search_r...5%D0%B9%D0%BD#

                  ...за сколь договорились ???
                  Именно на этом сайте и оформлялся заказ...
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                    Меня тоже заинтересовал этот вопрос, поэтому попытался найти. В интернете практически нет информации, на форумах только вопросы без ответов. Посетил с пяток магазинов, в том числе и на Платонова, где когда-то это вино было.
                    Тут всё просто объясняется. Массандра вместе с Крымом поменяла прописку. Старые договора с РБ накрылись, а новых пока нет. И подорожала она довольно резко после российской прописки. Приличный выбор есть в смоленском "Метро" и цены даже пониже ,чем на этом сайте.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Тут выше белорусский кальвадос упоминали. Вчера с сыном литр двухлетнего за Рождество освоили. Отменный продукт с приятным ,выраженным яблочным послевкусием.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0375.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.2 Кб
ID:	3778472 Чистый дистиллят! Тот ,что с белой этикеткой -14 месяцев выдержки, с черной -2 года. Цена почему -то одинаковая. Чудеса белорусского менеджмента:p
                      Следующей осенью обязательно попробую подобное из своих яблок.:D
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Следующей осенью обязательно попробую подобное из своих яблок.
                        Следующей осенью двухлетний не получится. Но всё равно вкусно. Фруктовый и очистки серьёзной не требует. в отличии от сахарного и тем паче хлебного. Можно без напряга употреблять и после первого отгона.
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • Некоторые из крымских вин могли остаться в виномаркете O'Yes, Телефоны +375 17 209-48-11
                          Адрес МАКСИМА ТАНКА, 4
                          Но это касается выдержанных, ценой около полумиллиона.
                          Подстрелил - вылечи !!!

                          Комментарий


                          • Про "Першачок ад Дзеда" подробно - http://naviny.by/rubrics/economic/20...les_113_189593
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Весьма интересно. Вот только мой дед зерно сначала проращивал, потом сушил ,а уж потом на каменных жерновах молол муку. Если просто запаривать муку, то будет мало сахаров для брожения. Возможно производитель не договаривает о сахаре в рецепте. Но попробовать стоит. Ностольгия по деревне, по деду с бабкой. И голова действительно не болела.

                              Комментарий


                              • Сообщение от saroga Посмотреть сообщение
                                Возможно производитель не договаривает о сахаре в рецепте.
                                Люблю хороший самогон, употребляю редко - только по случаю, если случайно где-то попадается. Купил попробовать. Первое впечатление - очень достойный продукт - правильный запах, очень мягко пьется и не требует немедленной закуски, первое опьянение очень приятное. Насчет последствий не знаю, поскольку не употребляю в таких количествах. Но есть одно "но" на мой вкус - слегка заметная прогорклость, которая лично мне неприятна. Не знаю, по какой причине она проявляется, но знаю, что умельцы делают продукт и без нее.
                                А так очень даже весьма.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X