Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    TROTSKI, меня тут давече односолодовым виски угостили-), отдыхают и почки и перегородки и корни калгана-) вместе с корешками-)))
    Каждому своё...В моём случае я ещё и патриот...)))
    Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
    твоего и моего... Омар Хайям.
    ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

    Комментарий


    • HIMIK, и ты пил?
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • нет я его ел-)))

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • и что вот так запросто?:p
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • arkadz, что тебя удивляет? я не обращался никогда к доктору Сайкову и ему подобным целителям-) и могу выпить-), хотя и считаю что без этого можно вполне обходиться не как Григорий 4 дня-) а вообще-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              нет я его ел-)))
              ага,и сальцем запивал...)))
              Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
              твоего и моего... Омар Хайям.
              ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

              Комментарий


              • HIMIK, меня не удивляет .

                полностью разделяю такой подход. я тоже не большой любитель, но по настоящему хороший продукт с удовольствием и не до свинячего визга:D
                люблю большую рыбку VEL6492984

                Комментарий


                • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                  хорошее бухло-стоит хорошо-)
                  Дак я не спорю. Какая доля в ценнике всякие акцизы, НДСы и маржа барыг? Себестоимость производства спиртосодержащей жидкости довольно низкая. Дальше-коммерция.
                  Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                  ) и любому самогону-) до него скакать и скакать Андрей-)
                  Не пил ты, Дмитрий хороший самогон двойного отгона из хорошего сырья. )))
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                    Самое кошерное бухло без риска контрафакта-это своё. Всегда знаешь из чего изготовлено, насколько очищено и крепость всегда соответствует заявленной.
                    Андрей, под своим бухлом понимается сделанное на собственном оборудовании или именно принцип, когда в напиток идет всё что закипело, без отбора фракции?

                    Ну это же несерьезный разговор, потому что на сегодняшний день в частной собственности может быть оборудование любой сложности. А если смысл в том что нужно без разделения выпить всё что запипело в бражке, то это ещё несерьезнее. Ну это по типу как на НПЗ закипетить нефть, остудить испарение, а потом с помощью ваты, бинта, угля, марганцовки выбить из общей массы конденсата дизельное топливо и керасин и далее назвать полученное бензином. (Добродушно)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                    ... хороший самогон двойного отгона из хорошего сырья. )))
                    Ну закипела вся хрень и конденсировалась два раза. Можно ещё четыре раза. Температура кипения веществ то не изменилась.
                    Правда можно использовать метод временно разделения, когда подобрав момент, пропустив ненужные фракции выбрать целевую. Но это что-то высокопилотажное и не всегда реализуемое.

                    Комментарий


                    • Oleg_K, ты очень часто говоришь о вещах, о которых у тебя нет ни малейшего понятия-)

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Олег, имел ввиду двойной перегон с отделением голов и хвостов (примесей)
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • андрей елфимов, Андрей, ты хочешь поучить меня основам дистилляции или ректификации-)? Поверь, я видывал полупромышленные аппараты с угольной адсорбцией и многое другое-). еще раз повторю-) кисточка доступна всем-) картины не у всех получаются-). и при выборе качественного продукта-) самогон я рассматривать не буду-). А свою потребность в алкоголе, я смогу удовлетворить-) благо не много надо-)))

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Когда в своё время имел,так сказать,бровэрню,то в вопросы перегонок трохи вникал.И насколько понимаю,при правильном подходе после первого гона в сухопарнике остаётся большинство примесей.Как то : сивушные и прочие масла,более тяжёлые фракции.Ведь сухопарник на то и стоит последней инстанцией перед змеевиком/холодильником.Тем не менее,некая толика дряни остаётся в готовом продукте,и её можно удалить с помощью либо одно/многоступенчатой фильтрации (угольный и прочие фильтра),либо второй перегонки,которая,вдобавок ко всему ещё и крепость повышает.Ну,если уж подойти к вопросу со стороны нанотехнологий )))))),то тяжёлые фракции можно отделить ещё и через центрифугу,но перегонка проще...)))Но вообще качество продукта напрямую зависит от качества исходных продуктов (мука,дрожжи,и очень важно качество используемой воды).И если всё соблюдено скрупулёзно,то односолодовый виски может курнуть в сторонке...))))).
                            Да,кстати,плох тот самогон,при производстве которого использовался сахар - этой дряни в браге быть не должно в принципе,только сахара,выделившиеся при запаривании муки...
                            Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                            твоего и моего... Омар Хайям.
                            ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                            Комментарий


                            • TROTSKI, Дядько-) может и так-) но не видел-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                TROTSKI, Дядько-) может и так-) но не видел-)
                                Дима,я участвовал (мягко говоря)!)))))))
                                Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                                твоего и моего... Омар Хайям.
                                ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X