Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • #32
    Сообщение от Cujo
    А я вот всегда с подозрением отношусь к таким людям :)
    Есть люди использующие понты, пальцы, подозрения и т.д. для того чтобы заставить другого выпить алкоголь. В большинстве случаев это комплекс алкоголика - то есть когда человек алкоголик и чувствует зависимость но боится признаться, и подсознательно заставляет других напиваться.

    Я например не пью и с подозрением отношусь к людям которые считают это неправильным.
    А.Рейтингу вам поможет ...

    Комментарий


    • #33
      Петр
      Тебе в ринг
      Господа трезвенники ,не мешайте нам ,тут, предаваться нашим слабостям:mrgreen: И не зарекайтесь.;) У меня полно знакомых не употреблявших алкоголь до 35-40лет. Зато потом, они наверстывают с утроенной скоростью:cool: .
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #34
        Alex_62
        Бывают исключения,но не часто.
        Еще могу вспомнить витебскую настойку "Еще по одной". В пятницу с Игорем О.стыкнемся на рыбалке,так он ее заказал:).
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #35
          "Сегодня с нами он не пьет, а завтра родину продаст!" :D

          ...у меня тоже есть друг который - МАКСИМУМ бутылку пива :)
          "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Григорий
            Петр
            Тебе в ринг
            Господа трезвенники ,не мешайте нам ,тут, предаваться нашим слабостям:mrgreen: И не зарекайтесь.;) У меня полно знакомых не употреблявших алкоголь до 35-40лет. Зато потом, они наверстывают с утроенной скоростью:cool: .
            :) Я вообщем-то уже прошел стадию употребления, больше года не пью, бросил курить недавно - и понял как это здорово. :mrgreen:

            А по теме считаю что лучшее что было придумано в плане спиртного это виски. 8-)
            А.Рейтингу вам поможет ...

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Петр

              А по теме считаю что лучшее что было придумано в плане спиртного это виски. 8-)
              Вот-вот! Полностью поддерживаю! Машина времени, однако... Только присели у костра на осеннем фэсте, а уже и утро! А потом пишут всякие, что мы с Кодманом лекции всем до утра читали на разные темы :o и спать не давали . Мы-ж тихэнько общались
              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Петр
                лучшее что было придумано в плане спиртного это виски. 8-)
                добавлю ещё скотч и бурбон.

                Комментарий


                • #39
                  на сколько я понимаю скотч это же виски. 8-)
                  А.Рейтингу вам поможет ...

                  Комментарий


                  • #40
                    Rammstein,
                    Енто тоже виски, а из виски больш всего мне импонирует канадский, он самый мягкий из тех что пил, в частности блэк вельвет, а вот скотч резковат, ну а ирландский самый резкий из всех, которые я пробовал, бурбон пожизни с каким-то привкусом, котрый мне не нравится...
                    Самое веселое настроение от тэкилы (хоть гадость редкостная), а самый лучший "приход" со срывом башни от коктейля 50/50 водка с абсцентом.
                    Как пишет ТиРыч - "Удачи"
                    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                    С уважением, Δοη™

                    Комментарий


                    • #41
                      Пётр
                      Don
                      Конечно Шотландский скотч это виски, но в тоже время и скотч. Я больше для себя его называю скотчем, чтобы всё не обзывать виски. Различия между ними есть как на земле кде скотч был изобретён так и в перегонках. Ирландское виски, в отличие от скотча, делается из молта, который осушается в герметичной печи и перегоняется три раза, за счет чего достигается мягкость вкуса. Ирландский виски пишется whiskey, в отличие от скотча – whisky.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Don
                        а вот скотч резковат
                        Скотчи тоже разные бывают по вкусу, смотря из какого региона Шотландии. И ещё лучше всего если скотч будет бутилирован в Шотландии, bottled in Scotland а не где-нибудь еще.
                        Последний раз редактировалось Rammstein; 05.10.2006, 10:42.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Don
                          Rammstein,
                          а самый лучший "приход" со срывом башни от коктейля 50/50 водка с абсцентом.
                          Как пишет ТиРыч - "Удачи"
                          Башню ,еще ,хорошо срывает от коктейля "Северное сияние" (Спирт-20%-Шампанское-80%).Причем ноги будут в полном порядке:D
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • #44
                            andres I
                            Обсуждать пить на рыбалке или не пить на рыбалке, это все равно, что обсужать креститься в церкви или нет, даже самый отъявленный атеист там перекрестиццО. А рыбалка для многих это та же религия. Вот такое ИМХО. А вот уже "скока раз перекрестиццО" решает каждый сам.
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • #45
                              Григорий,
                              Когда я писал про срыв башни, я имел ввиду не скорость, а состояние, которое от различных напитков совершенно разное в сопостовимых фазах. От вискаря тепло и хотца неторопливо выкурить сигару, закутавши ноги в плед, от тэкилы наоборот хочется всех обнять, взять в руки марокасы и на фестиваль самбы-румбы, ну а абсцент дает эффект, сопоставимый с травкой, где главное предсостояние, может быть и шугняк и геройство и хохотун, при этом мысли ясные, яркие, четкие, ну как всегда от травы, чувствуешь, что и Нобель рядом не стоял по интеллекту.
                              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                              С уважением, Δοη™

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Don
                                Rammstein,
                                ...а из виски больш всего мне импонирует канадский, ... ну а ирландский самый резкий из всех, которые я пробовал
                                странно, а мне Tullamore Dew весьма весьма!!!
                                http://www.infocity-eu.com/_rus/gb/whisky/map/index.htm
                                вот немножко истории "...Само название напитка происходит от кельтского uisge beatha, означающего «живая вода»" http://www.infocity-eu.com/_rus/gb/w...tory/index.htm
                                а вообще до лет 25 не понимал вкуса, а теперь таки распробовал блин!
                                правильный напиток! мой друг на полном серьезе советовал "чтобы не нажираться пошло вотки - заказываешь в баре 50 вискаря, смакуешь. потом еще 50, потом еще.... а потом ...уякс - а денег то больше и нет!" :D
                                хочу на Кубу...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X