Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Alek
    Джек Д, немного жесткоат сразу америкос ,папробуйте Шотландию -мягче
    Фиддик тоже не мягкий.
    Нравится Маккалан, по мне на коньяк похож). Но цена
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

    Комментарий


    • Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
      После вискаря (и во время) у меня разум ясный и голова не болит,эфект хорошего самогона
      Для того что-бы был( разум ясный и голова не болит)-нужно просто не пить!

      Комментарий


      • Сообщение от serpen Посмотреть сообщение
        Для того что-бы был( разум ясный и голова не болит)-нужно просто не пить!
        Не,мля .Мы пьем ,только для того ,чтобы разум был ясный и голова не болелаТебе в другую тему.;)
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Не,мля .Мы пьем ,только для того ,чтобы разум был ясный и голова не болелаТебе в другую тему.;)
          Наоборот-я за не сильно (но и не слишком) ясный разум.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Не,мля .Мы пьем ,только для того ,чтобы разум был ясный и голова не болелаТебе в другую тему.;)
            +1000:).............
            Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
            Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

            Комментарий


            • Бывает , так захочется выпить ! Теплым ,прекрасным вечерком . Но что бы утром быть как огурцом !

              Комментарий


              • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                Бывает , так захочется выпить ! Теплым ,прекрасным вечерком . Но что бы утром быть как огурцом !
                Да .Хороший вискарик и пластиковые стаканчики - это наш менталитет:D Сам такой, но все ж озаботился приобретением хотя бы набора металлических.;)
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Я пью любой виски. Джек - отлично, Грандс - тоже хорошо. Наш кристалловский попадется - отказываться не буду.
                  В любом случае знаю, что такой чугунной головы и такого выхода, как после суточного марафона при употреблении вискарика не будет, в отличие от водочки...
                  ...Suum cuique...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Да .Хороший вискарик и пластиковые стаканчики - это наш менталитет:D Сам такой, но все ж озаботился приобретением хотя бы набора металлических.;)
                    Можно и стеклянными озаботиться :). Не практично, зато эстетично
                    Следуй своей мечте
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Да .Хороший вискарик и пластиковые стаканчики - это наш менталитет:D Сам такой, но все ж озаботился приобретением хотя бы набора металлических.;)
                      Не .Григорий . Я как то не заварачиваюсь из какой посуды выпить . Приходилось из "горла" , пиалы , бутылки пластиковые резать .Когда нормальный "продукт" во что не налей - вкус не изменится .;)

                      Комментарий


                      • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                        Не .Григорий . Я как то не заварачиваюсь из какой посуды выпить . Приходилось из "горла" , пиалы , бутылки пластиковые резать .Когда нормальный "продукт" во что не налей - вкус не изменится .;)
                        Я из объектива зеркального фотоаппарата потреблял. Но все это- спонтанно. А уж если время есть всё разложить и подготовиться... Водка так смотрится гораздо органичнее.
                        Больше всего в этом вопросе умиляют молодожены на лимузинах ,с охрененным кортежем(куча бабла на антураж и понты потрачена) и с французским шампанским в тех же пластиковых стаканчиках.:cool:
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Всегда приятней пить из стекла, вне зависимости от места и повода. И это касается любого напитка. Душевней, что ли. И то, что вкус всегда одинаковый - для меня не так... Все таки по-другому воспринимается и эстетичней, опять же...
                          Для нас же, считаю самым практичным "металл" - не разобьешь, и пьешь как человек. Но вот потерять - на раз-два...
                          Пластиковые стаканчики - это уже для большой компании и чтоб не заморачиваться...:cool: Под конец застолья обычно больше половины поломано, в других уже все перемешано - напитки, соки, водки, виски и маринад для шашлыков...
                          ...Suum cuique...

                          Комментарий


                          • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                            По мне так нравится Балантез , Джемесон и Джек Дэнилс . Так называемые скотч виски . Они помягче .
                            Да уж! Из всего, что вы назвали к скотчу относится только Баллантайнс. Это шотландский виски. Джеймсон - это ирландец, а Джек Дениелс - америкос и это теннесси.
                            Для справки всем.
                            Это отдельная разновидность американского виски, хотя по содержанию кукурузы его можно отнести к бурбонам, но обычно кукурузы в нём больше - до 80%. Особенностью теннесийского виски является уникальный способ очистки с помощью угольных фильтров. Уголь пережигают из сахарного клена, затем пересыпают его в огромные колонны, разделяя шерстяными прокладками на трехметровые слои. Спирт в таких колоннах очищается очень медленно, буквально капля за каплей – приобретая округлость и специфический аромат клёнового угля. Потом спирт выдерживают в обожженных бочках 4 – 6 лет. Такое производство есть только в штате Теннеси - отсюда и пошло название категории виски. В настоящее время в этой категории только два производителя - Jack Daniel’s и George Dickel.
                            Тезка! Это не Вики. Это полезная инфа от спеца.
                            Классную, мужскую тему затронули, парни.
                            Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
                            ИМХО
                            Виски, именно благородный напиток, о котором здесь говорят, а не бырло и дьютика за 5Е, который с чем только не мешают, пьется чистым. Без льда и других приблуд. На мой вкус именно так раскрывается весь букет.
                            Из того, что предлагают у нас в общепите и розничной торговле, мне нравится (не больно бьет по карману) Джек , Джентельмен Джек, Гленфиддик 12, Талламор Дью 12 . Это напитки под хороший разговор с хорошими людьми.
                            Все прочие Грантсы, Балантайнсы и Ред лейблы- отличный напиток с колой или соком (на вкус и цвет) для вечеринки, дискотеки и т.д.
                            Кроме выделенки красным, согласен. Почему ты решил, что в дьютике бырло?! Это без акцизный, натуральный продукт. Такие товары не облагаются пошлинами, или акцизами, НДС, что ведет к существенному снижению розничных цен. Отсель и старт от 5 евро! В Анталийском аэропорту в дьютике стоит виски под стеклянным колпаком (как алмаз в музее) за 1 180 евро! :o Не инкрустированная бутылка для поднятия цены, обычная литрушка. :lol:
                            Мне из виски нравится: Блэк Велвет (канадец. очень интересная технология приготовления) Чивас Ригал 12 летний скотч, Джек Дэниелс очень приглянулся по вкусу мне. Грантс (тож скотч) люблю мешать с яблочным соком.
                            Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
                            Фиддик тоже не мягкий.
                            Нравится Маккалан, по мне на коньяк похож). Но цена
                            Макаллан - это отдельная история. Хороший виски. Я бы сказал - ну очень хороший...своеобразный. Он не имеет ярко выраженного запаха, как например Бушмиллс. Макаллан делается из дистиллята, который содержится сделанных вручную из дуба северной Испании хересных бочках и бурбонных бочках из американского белого дуба.
                            По вкусам. Опять же все индивидуально: кому-то Джим Бим блэк нравится, кому-то нет. Также и с остальным виски.
                            Парни! И не важно из каких емкостей (стекло, пластик, железо ) мы его пьем. Важно - сколько и в какой компании. ;)
                            С уважением.
                            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                            Комментарий


                            • ...как-то выехали на природу... поляну разложили... всё есть - но стаканы-рюмки совсем забыли.
                              С горла пить не хотелось, поэтому я предложил использовать овощи-фрукты в виде ёмкостей: вырезали в огурцах и яблоках дыру... как раз 60-70 мг получалось... ими же и чокались.. Правда, один товарищ, после 7-8 -го огурца... увлекался... уже этим же огурцом и закусывал...
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Тучка Я тогда трохи не правильно "вырозился" , "налакался" Ани . Я хотел написать которые вискарики люблю .А Шотландский скотч занимает почти 50% потребления из всех вискариков .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X