Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Valenteen_K
    ты не в маразме-) просто товарищи, не все-) от сивухи прутся-)))))

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Ну вы, блин, даете:) Даже в этой ветке, которая, как никакая другая, располагает к задушевным беседам( ты меня уезжаешь?;)), умудряетесь срач трезвеннтков и язвенников развести:):):)
      Мне вот дистиляты больше по душе, хотя прекрасно знаю, что печень от них не в восторге, так же, как и от ректификатов, ей в принципе :):):).. от чего циррозировать:)

      Комментарий


      • Мне подпись нравится Zloy_KennY Все в мире яд, важна лишь доза.
        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

        Комментарий


        • Кто нить пробовал?
          Жена на работе купила, распродажа перед НГ для "конторских".
          Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

          Комментарий


          • Тут мне вопрос задали с другой стороны :
            "Какую лучше взять водку для настоя трав, чтоб спирт был почище и поменьше примесей " ?
            А я растерялси.
            Может кто подскажет ?

            Комментарий


            • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
              Тут мне вопрос задали с другой стороны :
              "Какую лучше взять водку для настоя трав, чтоб спирт был почище и поменьше примесей " ?
              А я растерялси.
              Может кто подскажет ?
              спирт:cool:
              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

              Комментарий


              • BY


                Кстати спирт наверное оптимальный вариант, только развести до нужной концентрации. А из водок без примесей в голову сразу пришли премиумные сорта Аквадива (Губернаторская, Премиум, Царская). В составе значится только спирт "Элита" да вода, никаких присадок.
                Vulpes Vulpes

                Комментарий


                • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
                  спирт:cool:
                  а если быть тосчне ..то 70% его раствор!!! биохимики говрили, что это лучший вариант для экстракции из растительного сырья! ;)

                  Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                  Комментарий


                  • мартовский кот
                    т.е?-) кста концентрация 72 прОцента очень широко используется в технических целях-)?

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Покурил ветку насчет рецептов виноделия из винограда. Никто не пишет об обработке вина холодом, а ведь это хороший способ убрать из вина лишние тартраты - соли виннокаменной кислоты. Я на последней стадии приготовления вина - осветлении, выставляю его в стеклянных бутылях на мороз на пару недель. Кристаллы солей образуются на стенках и дне посуды, а чистое вино разливается по бутылкам сифоном.
                      Семья? Работа? На рыбалку!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Smooth Посмотреть сообщение
                        Покурил ветку насчет рецептов виноделия из винограда. Никто не пишет об обработке вина холодом, а ведь это хороший способ убрать из вина лишние тартраты - соли виннокаменной кислоты.
                        Кто солит грузди тот знает два способа первый традиционный 45 суток и можно есть, а есть "пятиминутка" грузди подвергаются тепловой обработке и через 7 дней их можно употреблять.
                        Так вот выставить вино на холод это и есть "пятиминутка" - винный камень выпадет и естественным способом, но это займет продолжительной время. А так вы предлагается на Кавказе делают вино на продажу - не для себя.
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Smooth Посмотреть сообщение
                          ...Никто не пишет об обработке вина холодом, а ведь это хороший способ убрать из вина лишние тартраты - соли виннокаменной кислоты. Я на последней стадии приготовления вина - осветлении, выставляю его в стеклянных бутылях на мороз на пару недель. Кристаллы солей образуются на стенках и дне посуды, а чистое вино разливается по бутылкам сифоном.
                          Очень даже интересно. :o Я так понимаю бутлю плотно не закрываем, чтобы от мороза не лопнула. А на фракции не поделится : типо вода вымерзнет и кристаллизуется, а остальной сироп в виде киселя ???
                          Опасаюсь испортить....
                          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                          Комментарий


                          • На морозе до -10 вино не замерзает. При большем морозе начинает кристаллизоваться. Качество вина от этого не страдает. Было пару раз, что вино в бутлях оставалось на двадцатиградусном морозе (элементарно забывал убрать, но ни разу в монолит не превратилось и бутыль не порвало. На мой взгляд, пусть виннокаменные соли остаются на стенках бутылей,а не в почках. В общем, конечно, морозить вино лютым морозом не надо. Достаточно пару градусов -.
                            Семья? Работа? На рыбалку!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                              Тут мне вопрос задали с другой стороны :
                              "Какую лучше взять водку для настоя трав, чтоб спирт был почище и поменьше примесей " ?
                              А я растерялси.
                              Может кто подскажет ?
                              Бульбашь НАНО.

                              Комментарий


                              • Добрый вечер, нужно отзывы о Французском шампанском Duc de la Salle, предложили купит на новый год, кто нить пробовал что это такое ???? И чем оно отличается от нашего Советского ???

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X