Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • вроде как нашел человека (из РБ), который занимается организацией рыбалки в Северной Карелии. Выезжаем 15 июня. Вернусь в конце месяца и все подробно расскажу. Всем спасибо за отклики. Осталось только детально определить, что с собой нужно туда брать в конце июня (вещи, репелленты и прочее).
    Поговорка: на рыбалке и карась баба

    Комментарий


    • Сообщение от Wir_Mag Посмотреть сообщение
      вроде как нашел человека (из РБ), который занимается организацией рыбалки в Северной Карелии. Выезжаем 15 июня. Вернусь в конце месяца и все подробно расскажу. Всем спасибо за отклики. Осталось только детально определить, что с собой нужно туда брать в конце июня (вещи, репелленты и прочее).
      вещи бери летние и теплые, погода может быть очень переменчивой.от дождя обязательно вещи.
      был в прошлом году в конце июня ничего не брал с рипилентов.
      GPS навигатор обязательно. можно легко в шхерах заблудиться.
      о в остальном так же как и на нашу рыбалку
      Если вы не управляете реальностью,-
      она управляет вами.

      Комментарий


      • Сообщение от kert Посмотреть сообщение
        вещи бери летние и теплые, погода может быть очень переменчивой.от дождя обязательно вещи.
        был в прошлом году в конце июня ничего не брал с рипилентов.
        GPS навигатор обязательно. можно легко в шхерах заблудиться.
        о в остальном так же как и на нашу рыбалку
        навигация по-любому будет, от дождя тоже вся снаряга есть. Вопрос такой: нужно ли с собой везти зимний костюм? Кто-то писал и говорил, что лишним он точно не будет. Но и брать с собой кучу ненужного барахла не хочется, машина хоть и большая, но не резиновая... Может тогда еще кто подскажет по снастям для фидера - я так понимаю, что течение на реках там серьезное и от кормушек мало толку, нужно будет просто грузы вешать.... а вот такого веса, нигде не нашел пока информации. Еду в Северную Калелию, река Чирко-Кемь ну и на обратном пути на день-два на Ладогу заскочим.
        И еще.... не знаю, шутили надо мной или всерьез говорили, но типа были конфликтные ситуации с медведями... Так может вы скажете, это прикол или вправду бывает захаживают мохнатые товарищи в лагеря?
        Поговорка: на рыбалке и карась баба

        Комментарий


        • Я вообще не понимаю как ловить фидером на Карельских речках и озерах...там камень на камне и меду камнями)..расход грузов будет неимоверный)
          Если на острове стоять, то медведей можно не опасаться..а на берегу все возможно, но они пугливые, сами обходить будут.

          Комментарий


          • Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
            Я вообще не понимаю как ловить фидером на Карельских речках и озерах...там камень на камне и меду камнями)..расход грузов будет неимоверный)
            Если на острове стоять, то медведей можно не опасаться..а на берегу все возможно, но они пугливые, сами обходить будут.
            мне этот человек, который организовывает поезду, сказал что знает и отвезет нас в места, где ловля на фидер просто изумительная.
            Основной наш отдых и рыбалка будут на берегу реки, так что остров отпадает... Средства защиты от медведей есть какие? (может отпугиватели какие-то существуют или еще какие примочки) или ружье с собой вести?
            Поговорка: на рыбалке и карась баба

            Комментарий


            • зимний костюм возьми, не так он много места занимает. погода там не белорусская, я поеду в июле, и все равно возьму с собой экстрим3. самих медведей не видел, какашки свежие видел.
              по грузам думаю он там будет расходник. один заброс, один оторванный груз. камни там в основном на дне.

              Комментарий


              • Сообщение от Wir_Mag Посмотреть сообщение
                мне этот человек, который организовывает поезду, сказал что знает и отвезет нас в места, где ловля на фидер просто изумительная.
                Не знаю, что говорил этот человек, но мурманчане и северные карельцы, чтобы половить на фидер специально едут на юг, поверьте там реке не для фидера. По поводу костюма, были в прошлом году в середине июля, почти все дни проходил в зимнем костюме, там погода не предсказуема.

                Комментарий


                • принял, спасибо. Костюм тогда беру однозначно. Фидер сдвигаю на второй план. Что тогда по спиннингу подскажете? Что больше там хищник предпочитает: воблера, железо, резину? Каких размеров?
                  Поговорка: на рыбалке и карась баба

                  Комментарий


                  • Сообщение от Wir_Mag Посмотреть сообщение
                    Что больше там хищник предпочитает: воблера, железо, резину? Каких размеров?
                    Не угадаешь один год работает только железо, вертушки, желательно крючки с мушками(в основном 3; 4 номера, но обязательно надо иметь 0 и 00), в позапрошлом году работали очень хорошо воблера(например Pontoon 21 — Greedy Guts55 кислотных расцветок), на резину сильно не разгонешься т.к. дно или в камнях или дикий коряжник, но самое главное приманок побольше, особенно если едете в первый раз на незнакомый водоём, там отсаживаешь их очень быстро.

                    Комментарий


                    • набери все расскажу! и про фидер странно ! интересно куда вас вести собрались! и вы чисто человеку платите, чтоб вас завез?

                      Комментарий


                      • саньчоус, спасибо за информацию. ))
                        Последний раз редактировалось Wir_Mag; 23.05.2016, 22:49.
                        Поговорка: на рыбалке и карась баба

                        Комментарий


                        • Сообщение от Wir_Mag Посмотреть сообщение
                          саньчоус, спасибо за информацию. ))
                          Лет 18 назад ездил в эти места. Мне не понравилось. Тогда тоже говорили бери зимний костюм. Взял. И даже первую ночь спал в нём. Но был июль, жара, ночью 27, днём 32, не повезло, и комары, это хуже медведей. Фидер думаю не возможен на 85℅. Спин- брать все. В тёмной воде (её большинство) работают светлые вертушки, колеабалки, и т.д. в светлой стандарт кислотники, яркие, вобики. Камни в реках обросши травой. Если зацепил за них, то только нырять. Окунь горбатый, и местами крупный. Счука чёрная и жадная... Удачи.
                          Последний раз редактировалось Фофаня; 24.05.2016, 02:29.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Wir_Mag Посмотреть сообщение
                            саньчоус, спасибо за информацию. ))
                            Обращайся)))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
                              Лет 18 назад ездил в эти места. Мне не понравилось. Тогда тоже говорили бери зимний костюм. Взял. И даже первую ночь спал в нём. Но был июль, жара, ночью 27, днём 32, не повезло, и комары, это хуже медведей. Фидер думаю не возможен ....
                              Да, точно, в позапрошлом году примерно та же ситуация была. Жара стояла, гризли комары, слепни и мошка по очереди. Были шотрты с майкой, но ходить приходилось в толстом Норфиновском белье...остальное пробивали твари. Так вот, обязательно бери плотный ХБ костюм, в который жарой не вспотеешь и комар не пробьет. Хотя , на третий день уже иммунитет выработался от комарья, все было искусано, а по второму разу не сильно кушали))...
                              ....я еще первый раз лопату с собой брал, мусор закапывать.....это к фидеру в придачу;)

                              Комментарий


                              • меня уже переубедили по поводу фидерной ловли.... буду хищника гонять
                                Поговорка: на рыбалке и карась баба

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X