Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • #77
    Сермяга, ДВТ
    ***
    Если мутить воду с поездкой - то надо уже в апреле начинать. Самый поздний срок начало мая. Если на чугунке - то билеты надо за 40 дней брать.
    По срокам - лучший варыянт - это гдет 20 июля старт. ну и числа 30 обратно. Думаю там на месте недельки вполне хватит оттопырится по фул.
    Если бусик - тут можно поварировать. Но на всякий пожарный билеты всетаки на поезд надо обязательно взять - мало ли что. Потом сдал билет да и все. Ну потеряешь за предар пару тыров - йухня - по пути пропьем гораздо больше :)
    Serge
    Вот в этом году я думаю что и по большевистскому саставу прайдем :) Я имел в виду красную фиш. Ты там давай уже нам тут рубрику аткрывай типа "Рыбалка в Канаде"
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • #78
      Basil. все понял, но я настроился решительно, в апреле, так в апреле решать. Если наберется 4-5чел., то можно на бусе, если больше, то рассмотрим вариант поездом. Удачи.

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
        Ты там давай уже нам тут рубрику аткрывай типа "Рыбалка в Канаде"
        а тагжо
        Новая Зеландия фарелко
        Исландия ласоско
        Бразилия баро-мундачко
        Лаос- аропаймочко
        Белоозёрск - креведко !!!

        PS в начале июля еду авто в район паанаярви. если кто-то в то же время собирается на север - строчите в личку: для безопасности хорошо иметь контакты друг друга: зная дорогу по предыдущим вылазкам, уверен, что это бы не помешало.
        Последний раз редактировалось Ihar; 01.03.2008, 20:20.

        Комментарий


        • #80
          Basil
          Вы тут, вернее там, поосторожней с красненькой...
          Могу подсватать безпроблемный (без погонов и автоматов) маршрут на енту САМУЮ...
          - Будем искать...

          Комментарий


          • #81
            Вот собирается компания из 3-4-х человек. Планируем выезд на конец мая. Вроде как на лодках можно с 25 числа? Хотелось бы услышать мнение бывалых.
            1 Ехать ли на двух авто- если в четвером или на одном если в троем, либо на поезде(удобство передвижения, доступность, цена)
            2 Если на авто, то где его потом бросить (стоянка, у дедушки на хуторе и т.д.)
            3 Средства сплава- есть две Омеги2 гребные без мотора, реально или в прокат за байдами?
            4 Минимальный набор пайки, снастей, и всяких там прибомбасов-мелочей для поездки, непредусмотренных при ловле в Белорусии(хирый винтик, кривая лопата и т. д.)
            5 Банально место, если не жалко, поверьте каждые выходные туда не буду ездить рыбу не выбью, всем хватит.
            6. Местные законы(регистрация лодок, приобретение билетов на рыбалку, норма вылова и запрещенные виды, разведение костров и т.д.)
            7. И в конце мая вообще стоит-ли ехать аль подождать попозжа( метео условия, клев, комары и т.д.)
            Буду очень признателен за грамотный ответ.

            Комментарий


            • #82
              dik-76
              Карелия большая страна...В конце мая может и ледобуры надо будет захватить...
              На все твои заданные вопросы надо пол дня отвечать, так-что бери пиво и приезжай на лекцию...
              - Будем искать...

              Комментарий


              • #83
                Про пиво хорошее предложение. Сам уважаю сей напиток. Щас сгоняю на Днепр в понедельник и на неднльке с удовольствием прослушаю. Спишемся.

                Комментарий


                • #84
                  Dik-76
                  По опыту моих поездок в универсал втроем вбиться можно.Но ехать долго-утомляет.В хечбек-без вариантов два чела. Лодки,шмоки,колбаса и машина полная.
                  Машину кидай где хочишь-не тронут.Но береженого бог бережет-договориться оставить на хуторах без проблем(100гр.)
                  Про лодки сам решай. Я не знаю как ты довезешь байдарки, как в них упаковаться и как с них ловить. Реки вКарелии бурные -много плотин.
                  По вещам особо не парься-стандартный набор.
                  Место выбирай на вкус-за какой рып буш гоняться туда и едь.
                  Законов нет никаких.Точнее они есть но блюсти некому.Просто не браконьерь и никто не тронет.
                  Насчет сроков-По мне холодно в мае.
                  Если есть вопросы еще скинь тел в личку- позвоню.
                  PS.Пускай еще мужики чего подскажут т.к. высказал свое мнение про свои места.Но ,правильно подмечено, Карелия большая.
                  Последний раз редактировалось Салми; 08.03.2008, 20:59.
                  Ловите в теплых лунках...

                  Комментарий


                  • #85
                    Салми
                    Спасибо за ответ. Согласен, Карелия немаленькая. Поэтому был-бы благодарен за встречу и там-бы уже поговорили, если конечно не внапряг. Мой тел. 6982055. Но с пнд. по среду буду на Днепре, а после в любой день готов подъехать и встретиться. Либо в личку приму твой тел.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
                      dik-76
                      .........так-что бери пиво и приезжай на лекцию...
                      Готов прослушать лекцию на указанных условиях..... :D
                      GSM 319-40-01, Иван
                      С песТней по жизни.
                      Всё будет хороШОС.

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от dik-76 Посмотреть сообщение
                        Планируем выезд на конец мая. Вроде как на лодках
                        Первый из приездов туда состоялся 18 июня. Теплынь. +20.
                        Правда, местный егерь сказал, что лёд с Пяозера окончательно исчез 10 июня. :o К слову о скорости тамошних процессов: первого боровика сняли 25 июня.
                        Так что, в конце мая по рыбалке можно попасть на варианты :D, и бур вполне может быть уместным.
                        Одна радость - комарья и гнуса ниц нема (тм). Хотя, радость условная, ибо местные утверждают, что по рекам самый клёв, когда вылет мошки. Это неделя-полторы кошмара, случающегося где-то в конце июня-начале июля, когда, помимо off-а надо брать гормональные препараты-мази против всяких неприятных кожных реакций.

                        Комментарий


                        • #88
                          На Ладоге и в питающих ее реках в конце мая идет на нерест корюшка.Идет толпами. Ловят ее сачками. Воды трудно попить-наешся .А о спиннинге я молчу. Будет одна корюшка багриться.
                          Ловите в теплых лунках...

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Ihar Посмотреть сообщение
                            а тагжо
                            Новая Зеландия фарелко
                            Исландия ласоско
                            Бразилия баро-мундачко
                            Лаос- аропаймочко
                            Белоозёрск - креведко !!!

                            PS в начале июля еду авто в район паанаярви. если кто-то в то же время собирается на север - строчите в личку: для безопасности хорошо иметь контакты друг друга: зная дорогу по предыдущим вылазкам, уверен, что это бы не помешало.
                            жжошь! :mrgreen:
                            с паанаярви привизьошь пра суудачоок, ...или пра фаарелкоо?
                            Раскажи нам как ловитцо эстоонский суудак. :D

                            Basil,

                            лицензию на год с 1 апреля выписали... Можно конечно однодневку брать, но пока некогда, да и снега пока дофига, не охота по-зимнему закупаться, т.к. через 2-3 недели может резко наступить весна.
                            Читаю мало, сколько оторву.

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
                              жжошь! :mrgreen:
                              с паанаярви привизьошь пра суудачоок, ...или пра фаарелкоо?
                              уловил закономерность.
                              чем меньшие мешки под глазами везёшь домой,
                              тем больше фарелкоо :D
                              пытался с белорусских рыбалок тоже везти не мешки, а фарелкоо,
                              но чейндж по неизвестной причине происходил только на фанерообразную сопливость, поэтому иногда отдавалось предпочтение мешкам. :mrgreen:

                              Комментарий


                              • #91
                                Сегодня сформировался состав июльской экспедиции в северную Карелию.Может кто бывал в тех краях и поделится опытом ловли хариуса на р.Писто?Спасибо.
                                Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X