Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • #32
    Basil
    Хороший стиль, классная рыбаловка, а плёнку снеси в ближайший минилаб, чтоб отсканили, будут нормальные кадры, только переговори с оператором, чтоб не пересветили ночные на автомате. Вроде сред.цена 100 руб за кадр среднего качества....
    Думаю, что продолжение будет?
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Don Посмотреть сообщение
      Basil
      Хороший стиль, классная рыбаловка, а плёнку снеси в ближайший минилаб, чтоб отсканили, будут нормальные кадры, только переговори с оператором, чтоб не пересветили ночные на автомате. Вроде сред.цена 100 руб за кадр среднего качества....
      Думаю, что продолжение будет?
      Продолжение обязательно будет :)
      Так эти фотки и есть напрямую отсканеное на HP прямо с пленки. На пленку посмотрел - херотень. Или мы такие фотографы :o Видать для этого дела у нас руки не так заточены :)
      Будем надеятся что остальные 5 фотиков и фотографов отработали получше. Сам еще не видел потому сказть боюсь.
      Вообще то нас в заблуждение ввела одна дама с команды. Сказала телефонов не брать - там нет нигде связи. А связь как оказалось была почти везде, только на "Окуневом мысу" небыло приема. И подзарядить там телефон фотик тоже негде будет.
      Вообщем - теперь уже нечего сваливать вину на других. Сами лохи - сами лажанулись. :(
      Шура, пилите гири ;-)

      Комментарий


      • #34
        Василь
        НР - это не для плёнок, поверь, несмотря на то, что есть слайд-модуль.....
        А вообще-то, мы это писали/читали в фотографии.
        Как там по мошкаре было? Не раскрыл ты этот момент....ну и общий градус на воздухе (без ОРТ) :)
        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
        С уважением, Δοη™

        Комментарий


        • #35
          Шагоне ты моя Шагоне :)

          Завтра утречком подъем в 7 утра, быстренько завтрак, чаек, запаслись питьем на дорогу, так как день обещался быть жарким и солнечным. Вода и минералка, которую брали в дорогу, уже давным давно кончилась. Всю воду для пайки и питья брали прямо с озера. Я, как закаленный рыбак, и мой напарник, когда на рыбном клеве были и воды кипяченой не было, пили воду прямо с озера. А так всю воду кипятили и делали либо чай, кофе и растворимый и заварной, кисель, компот – вообщем наши поварихи молодца, недостатка ни в пайке ни в питье не было, тем более что и С2H5OH еще было много  Все бодренько собрали вещи, и ждали команды отдать концы  Новое место обещалось быть по расказкам еще лучше чем это, потому особо уговаривать никого не пришлось. Посели в Байды и прощай Эртен – да здравствует новый лагерь :)
          Каждый переход становился все легче. И люди, которые изначально вслух высказывались, зачем они приехали в эти е$еня, уже так не думали. На этот раз переход был играючи. Солнышко, легкий ветерок. Против волны нам было идти с км полтора на юго-восток. Потом обогнули мыс с подводными камнями и курс ровно на запад – на Финляндию  Эти камни-валуны, когда нет ветра видны еле-еле на поверхности воды, а когда хотя бы малейшая волна – все. Потому как я там плавал уже – все были предупреждены. Все прошли аккуратно. Дальше ветерок пошел в спину, народ идет на легке, подгребая чуть и наслаждается природой. Выстроилась эскадра с 5-ти ба йд друг за другом – песня. По пути встретили мужика с дамой вдвоем, собирали лагерь и готовились к выходу. Перекинулись пару фразами, отшутились и дальше. Те 7-9 км что нам надо было пройди мы махонули за час. И вот уже мы на новой базе.
          Тут же увидели кучу знакомых лиц еще одной солигорской группы. Перекинулись пару словами. Те занимались как раз сбором лагеря и шмотья. У них через день поезд на Питер, а дальше 2 дня по музеям и потом на Минск, Солигорск.
          При более детальной беседе с их руководителем, пока мы шли на гору в центре острова, с которой очень классный пейзаж открывается, узнал о наиболее клеевых местах и времени клева. Уже сейчас могу сказать, что во всех отношения и рыбалки и отдыха и всего остального, этот остров оказался самым лучшим за весь поход.

          To be continued...
          Последний раз редактировалось Basil; 11.05.2011, 08:20.
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • #36
            По комарам и мошке
            ***
            В этом году мошки небыло вообще, хотя у каждого из нас лежало по 3-4 тюбика мази и всяких пшикалок.
            Комары были гдето час-полтора после 11 вечера. И то яб сказал что их там не было. На одном из островов, я опишу дальше, была гора. вот мы как то там вечер ОРТовали - вот там час они нас хорошо поджигали, а спустились вниз - почти нету.
            По погоде - первых 3 дня был ветер, волна и иногда моросило. Все последующие дни - жарче чем у нас. Думал поеду на север -хоть от жары отдохну - ага. Загорели мы там по черному. Хотя купались не все и не всегда. Мужики то все по 5-8 раз на день , не включая баню. Температура воды была гдет 15 гр.

            basil добавил 06.09.2007 в 06:47
            Фотки баньки
            ***
            Такое чудо я видел в первый раз. Просто выложенная топка с камней без какого раствора или бетона. И места везде были выбраны супер, в заливчике, с пляжиком, а так там везде каменоломня. Часа 3 топишь ее. Потом выгребаешь всю золк, закрываешь топку каинем, как сим-сим. Потом там виден каркас с жердок. Обтягиваем это пленкой. На крышу ложили ветки березы и чуть сосны. Запах был супер. По кругу обсыпали песком, оставалась токо типа двери. 3-4 человека залазят на мин 10-15 - потом плюх в бухту в воду. Банька по черному, после заходов 3-4 выходишь что негр :)
            Последний раз редактировалось Basil; 06.09.2007, 15:47. Причина: Добавлено сообщение
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • #37
              Да, завидую... В это же время на Ладоге - почти голяк.
              (029) 576-46-76(МТС) Александр

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Фотограф Посмотреть сообщение
                Да, завидую... В это же время на Ладоге - почти голяк.
                Там на одной фотке на заднем фоне перетянута веревка с тушками без голов окуня и филейки щук.
                Это утренний улов 4-х : Я, вован, дохтер и серега. Ну конечно же и другие ловили - но они больше развлекались, а потом просто садились и смотрели за нами. С дохтером пару раз начинали пари на количество, но через мин 10-15 сбивались со счета и побеждала дружба, Скажи Игорь
                Шура, пилите гири ;-)

                Комментарий


                • #39
                  Вася супер, просто.....
                  в следующем году не поедите?

                  Комментарий


                  • #40
                    AN, Basil
                    У меня в этом году жаль что сорвалась поездка, но на след. год примерно в такое же время поеду обязательно, причем думаю что поедем не поездом а на бусе, предварительно в район Маслозера. Так что можно будет со временем определятся с составом желающих.

                    Комментарий


                    • #41
                      Вася, а скажи посекрету- скока вы вотки взяли? Чтоб на стока хватило, в магазин же не сбегаешь

                      Комментарий


                      • #42
                        AN

                        Настаящеи воднеки - вотку не берут - тяжело.

                        Берут спирт. :)

                        Игорь звонил после поездки - грил ОРТ было много. :)
                        "Papugajchiki" Spinning team.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Вася, а скажи посекрету- скока вы вотки взяли? Чтоб на стока хватило, в магазин же не сбегаешь
                          Андрей - ты ж в курсе, что я вообще не пью Бывает иногда выпиваю 100 гр и тут же превращаюсь в совершенно другого человека :) А этот уже пьет огого :)
                          Да будет тебе известно, что наша команда состояла далеко не из трезвенников и язвенников.
                          Поначалу я с товарищем не знали никого, потому типа под свой расчет взяли следующее.
                          Спирта нормального медицинского нашли только 1 литр. На дорогу туда взяли по скомному по 0.75 на человека, типа зачем в дороге упиваться :) Ну и так прикинули что мы там будем 12 дней, взяли еще 10 бутылок водки, ну почти бутылка в день на двоих, шо мы туда вотку едем пить :) рыбачить же едем.
                          Если 1 литр пива смешать с 2-мя литрами воды то получится 3 литра :) т.е. 6 бутылок. Итого будет всего 19 бутылок.
                          19 делим на 14 дней и на двоих человек ==> 340 гр на человека в сутки
                          Вот и подумай много это или мало.
                          Еще товарищи брали с собой 6 литров спирта и 3 л водки, другие тоже кто литр кто 2 спирта + минимум 2 бутылки водки. Где то в середине отдыха проскальзывала и бутылка коня, но так мельком.
                          А в самом конце поездки (восхищаюсь выдержкой), уже когда в Минске на вокзале были - одна дама выкатила 2 коня :)
                          Про других не знаю, люди шкерят получается, а мы с Вованом допили последние по сто перед самым первым выходом на воду :) Конечно же не одни пили - но за одну дорогу легло ведро минимум 10 литровое.
                          Дальше то один то второй то третий доставали шкер - водочку. А так в основном шел в дело спирт.
                          ВЫВОД
                          Сколько водки не бери - все равно гонца посылать надо будет.

                          basil добавил 06.09.2007 в 23:17
                          Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
                          AN, Basil
                          У меня в этом году жаль что сорвалась поездка, но на след. год примерно в такое же время поеду обязательно, причем думаю что поедем не поездом а на бусе, предварительно в район Маслозера. Так что можно будет со временем определятся с составом желающих.
                          Это стоит обсудить в личке, заранее забиваю 2 места 8-)
                          Последний раз редактировалось Basil; 07.09.2007, 08:17. Причина: Добавлено сообщение
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • #44
                            basil
                            написал, короче подсчитать не удалось:-)

                            Шаман
                            заранее забиваю тож два места

                            Комментарий


                            • #45
                              Вот еще маленький фотоотчет о пейзажах и о рыбе.
                              Там странная погода. Утром ловишь рыбу часа 3, тут же ее чистишь и солишь. К вечеру на час промыл и вывесил. К концу второго дня рыба уже готова к употреблению. Не сухая конечно как кость - но вяленная, я такую с пивом - высший сорт.
                              Если кто то хочет меня упрекнуть в переборе нормы - нет. Ловилось все на общак, на всех 11 участнегов. :) Часть жарили, часть варили уху, запекали, селедка ну и сушка.
                              В конце у нас было сушеной два мешка. Один мешочек :) лег по пути в Минск. Потому как вырвались на Большую землю - а там пыво :) Угощали весь вагон.
                              Второй по брацки был разделен между всеми на баньки, друзбям под пиво и треп про карелию :)
                              Вообщем хватило всем.
                              Так что эти передачи отдыхают что по телеку. нам бы нормального оператора с собой с камерой. Так сериал целый бы страгонули там. надеюсь в следующей поездке Спилберг с нами будет и нармальны фатограф, а то мой напарник даже камеру нормально не мог навести :)
                              Видать сильно стакан с кампотом сжимал и рука бойца устала :)
                              Последний раз редактировалось Basil; 11.05.2011, 08:20.
                              Шура, пилите гири ;-)

                              Комментарий


                              • #46
                                Вот тот мешочек
                                Последний раз редактировалось Basil; 11.05.2011, 08:20.
                                Шура, пилите гири ;-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X