Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • #17
    bandosikА мы всегда таскаем свои суда и моторы сами, вот только с поезда нас всегда встречают и в любую сторону завозять (газель = 2000 руб. - 100-120 км, ну на крайний случай Уралы, Камазы). Согласен - сплав и отдых "торчком" - это разные вещи, но на сплаве увидишь больше и поймаешь крупнее.
    А щуки килошной у нас и в РБ хватает.
    - Будем искать...

    Комментарий


    • #18
      Игорь О.
      10 лет хожу с друзьями !
      В прошлом году - самый дорогой отпуск : 90 т.р. билет до Питера и обратно и 1200 российских на бензин до ОНЕГИ и жрачку 2 недели.
      а тут 6000 !!! Круто !
      (029) 576-46-76(МТС) Александр

      Комментарий


      • #19
        Каждый год езжу в Карелию на Ладогу.Так сложилось что у меня там дом на берегу. Дорога 1200 км.-18 часов лету. Расход автомобиля 8 л\100км.Итого 200л топлива + страховка 10$.Живу там почти месяц.Покупаю только пиво и хлеб.Отжираюсь рыбой.О другом отдыхе и не мечтаю! Красота неописуемая!!!! Всем рекомендую.
        Ловите в теплых лунках...

        Комментарий


        • #20
          Так сложилось что у меня там дом на берегу.
          Всем рекомендую.
          Ну спасибо, мил человек! :)

          Комментарий


          • #21
            Да дом особо и не нужен - помыться тока. Большей частью живу на островах. Я к тому что не самый дорогой отдых. Больше 150 гринов не обходился.
            Ловите в теплых лунках...

            Комментарий


            • #22
              Урааа! Отпуск дали! 1 августа стартую в Карелию на 10 дней. Как приеду -отпишу весь расклад по дороге и деньгам.
              Ловите в теплых лунках...

              Комментарий


              • #23
                Bandosik
                а случайно проводника в Калевале не Леней звать!?

                Комментарий


                • #24
                  Вот собственно и опять дома. Короче по деньгам-240$ на двоих вполне достаточно.Дорога туда назад 2400км. 16 часов в одну сторону.Купили 6000 россии. На таможне 515р.-страховка.Временный ввоз-120р.Платная дорога на Опочку в одну сторону 210р.Бензин в России от 17р50к до 19р20к.Машина Ситроен Ксантия 1.8 I.Плюс покупали АИ-76 -60л.На моторке в Ладогу сходить.Даже осталось на пиво с горилкой.С собой брали тушенку,водку,напитки и макароны.Каждый день ловили щучку 0.5-2кг.Хвостов по десять.Так что с едой проблем не было.Короче каждому отдых обошелся по 120$.
                  Ловите в теплых лунках...

                  Комментарий


                  • #25
                    Вот небольшой фотоотчет.
                    Ловите в теплых лунках...

                    Комментарий


                    • #26
                      Салми
                      А кроме щучки, чего давали ?
                      "Рыба не мясо, рыбак не хозяин"

                      Комментарий


                      • #27
                        Вот наши Гродненские красивый отчетец отписАли о Карелии

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Сантас Посмотреть сообщение
                          Салми
                          А кроме щучки, чего давали ?
                          На спин окунь до 0.5 кг. Поклевывал язь. Пару хариусов.На удочку плотва как из пулемета , тот же окунь и др. малоценная рыба.Особо времени на рыбалку не было.Куча дел накопилось.Расчитывал на Ладогу-но попал в самую штормину.А на следущий день тишина,гладь зеркальная.Днем полная луна и вода после шторма мутная.Так что надежды на клев не оправдались.Выцыганили по пять окуней и щучку.В следущий год оторвусь.
                          Ловите в теплых лунках...

                          Комментарий


                          • #29
                            Как мы осваивали Карелию

                            Карелия. Озеро Кереть. 30.07.07 - 12.08.07
                            ***
                            Ну вот начинаемс. Извиняюсь сразу за качество фоток. Цифровик не взяли, а мыльница не дала того чт ожидали. Еще у нас на группу было 6 фотиков. Потому еще 80% фоток ко мне не поступили. Буду выкладывать по мере поступления.
                            ***
                            Карелия, ты моя Карелия…

                            За 45 дней до отъезда.
                            Пошли на вокзал взяли билеты до станции Лоухи. Стоимость туда составила 107 тысяч. Через 2 недели пошли брать билеты обратно. Почему то уже от Лоухов до Минска билетов не оказалось, а предложили нам билеты с Чупы. Хотя станция Чупа находится на 40 км дальше станции Лоухи. Видать ж.д. на нас бабки зарабатывала. Обратно стоимость билета получилась 109 тыр.

                            За недельку до отъезда.
                            Наш пан-спортсмен собрал команду на лыжной базе. Так сказать тренировочный сбор Байды. Впервые увидел команду. Меня начали терзать смутные сомнения :)
                            Познакомились, обменялись телефонами, сдали деньги на централизованную закупку пайки. Наш завхоз Ира, она же медсестра сказала с каждого участнега по 50 тыр. Я долго думал как можно прожить 14 дней на 50 тыр. Делил 50 000 на 14 получилось 3751 в день. Сдохнуть можно сразу на такую сумму в день . Хотя потом оказалось что этих денег хватило на довольно таки неплохую пайку. Правда девки сказали еще взять с собой каждому по луковиц 5, головке чеснока, 3-5 морковок и кг 3 картошки.

                            День до отъезда.
                            Запрягли меня наши мадамы повозить по магазинам, затарить пайку. Блин, как начали они меня гонять – ужас. Тягал потом все купленное. Сборы были бурными.
                            И вот наконец все шмотье, лодки, палатки, пайка свезены и погружены в автобус.

                            День отъезда. 30 июля.
                            Подъем в 4.30 утра, чай, быстренько взял ссобоечку и на место отъезда. Автобус ждали полчаса. Водила включил тупака. Сам назначил отъезд на 5 утра, а приехал в пол-шестого. Типа, а чего тут ехать до того Минска.
                            На Дружную прибыли в 7 утра. До отправления поезда целый час. Появился наш цягник Минск-Мурманск на 6-м пути. И как западло, наш вагон в самом конце перрона. Начали тягать вещи. Пришлось сделать 3 рейса. Пока загрузились, как раз и отправку объявили. Посидели мин 20 и тут начались хождения и тусовки . Пошла в ход пайка, водка и все что было приготовлено в дорогу. Так совгались по вагону целый день. К ночи потиху улеглись. Второй день был тоже забойной дозой Уже проехали В.Новгород. Пошел дождь. Вован говорит – типа на севере как пошел дождь – все будет идти целую неделю. Не радостный прогноз был у него. В Лоухи прибыли в 22 вечера по нашему.
                            Токо выгрузились, тут же подъехали две машины извозчиков. Один батон и Нива с прицепом. Ребята загадали с нашей компании 3000 россии. Как оказалось потом всего лишь за 30 км пути. Вот такие там цены. Но разделив на 11 человек получается ерунда. Я был еще в Солигорске назначен типа старший пионерважатый по походу. Закомандовал я значит нашим таксовым заехать у магазин, бо уходим в леса на 2 недели, как в плен :D Заехали, я взял еще контрольные запасные 4 пачки сигарет Winston , ЛМ не оказалось. Сигареты у них лучше и по цене ниже. Затарились напоследок по полторашке пива и вперед.
                            По пути на место старта сплава, водилы рассказывали чтот про рыбалку, я сидел пил пивко и как лошадь кивал головой :) типа подтверждал рассказ водилы.
                            Приехали на берег Озера Кереть, выгрузились. Тут же сели по ОРТ – «За приезд» и начали собирать Байды. Ночей там как таковых нет. Чет присмеркалось на пару часов гдето с 11 до 3 утра и потом уже опять светло.
                            Пока собирали Байды, делали пробные проезды на Байдах настало и утро. Володя-рыбак после принятия изрядной доли горючки сделал пробный заплыв на Байде по заливчику. Проплыть то он проплыл, а вот при высадке на землю – бульк и по пояс в воде. А вода хоть и супер чистая, да температура ее наврядли больше 15 градусов. Погрузили все шмотки и пайку по байдам, сели и как навьюченные верблюды поперлись на первый остров стоянки. По пути было допито все пиво. Прошли км 8-9, встретили первых туристов, которые посоветовали нам остров для стоянки. На мысе острова был огромный булыжник-валун высотою в метра 3. Этот остров мы назвали «Каменная глыба». Первые впечатления. Еще не совсем осмысление того что ты в Карелии за столько километров от дома. Кажется – так прогулка по Припяти. По обе стороны озера, по которому мы шли, каменные берега, сосны, березы, кое –где проскакивают маленькие карельские березки. Растительности в воде не видно вообще. Ни птиц ни зверей – ни одной живой души. И завораживающая тишина, лишь только легкие всплески воды от весел. Но как оказалось потом, эта тишина обманчива, жизнь тут просто кипит
                            В первый день на первом острове расставили лагерь. На рыбалку ни у кого «не стоял». Решили продолжить бухальный день. Тем более что поднялся большой порывистый ветер и изредка моросил дождик. Так за костром и прошел весь день и вечер. На этом острове в месте лагеря на сосне ктото оставил шкурку окуня длиной см 35-40. Ну все подходили и каждый в мыслях хотел словить такого монстра.
                            Утром поднялся рано. тут же вскочил в Байду и попер. Был сильный ветер. Пытался сначала ловить на колебалки и вертушки, Потом перешел на джиг. В итоге словил за два часа 2 окуня грам по 300. Вован тоже вышел – но не словил ничего. Еще вышел на воду Серега – изловил за тоже время 4 окуня.
                            Выплыли на берег и в мыслях проскользнуло «Какого йуха я сюда поперся за 1.7 тыс км, что б словить 2 окушка». На этом острове мы пробыли целый день, в основном народ «сидел в стакане». На следующее утро распогодилось. Вышло солнце. Рыба не ловилась, я не выплывал, Серега за утро поднял штук 15 окуней. Весь лагерь долго спал. 2 первых дня оклиматизации при плохой погоде. Народ потиху начал вслух высказываться, зачем мы сюда приперлись Один товарищ сказал: “Ладно Вы чеконутые туристы и заядлые рыбаки, а меня, старого обеспеченного человека, чего сюда принесло. Сейчас бы где нить в рэстрике кушал, пил пивко. И т.д. и т.п.» Вообщем в лагере назревали первые симптомы неразберихи, анархии и бардака. Многие наверное ожидали что попадут на золотые пески с пляжами, холодным пивом и полуголыми красивыми женщинами. А тут суровые будни северного лета. :) Так как мы должны были на следующий день встретится с солигорской командой на острове Курман, эта команда уже была на Керети 10 дней, Я решил снимать лагерь после завтрака и потиху двигаться. А идти нам надо было с км 15 до этого острова. Хотелось побыстрей встретится и от людей узнать что да как. Так как по рыбалке у нас пока что был почти болтяра.
                            Последний раз редактировалось Basil; 11.05.2011, 08:20.
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • #30
                              basil, давай дальше !!!
                              (029) 576-46-76(МТС) Александр

                              Комментарий


                              • #31
                                Продолжение
                                ***
                                Сборы, погрузка и на весла. Наши дамы немного сопротивлялись, так как по озеру была волна. И в центре озера волна разгонялась ветром не по децки, с такими белыми барашками. Поныли-поныли и под чутким руководством пришлось идти. Привыкли к волне практически уже через час и шли тихо и мирно. Правда бабы есть бабы. Через каждый час просились пристать к берегу отдохнуть. А как повылезут на берег в лодку опять почти не загнать. Я шел немножко впереди в метрах ста от остальных лодок, прокладывали маршрут. Вокруг красотища, Один остров не похож на другой. Везде на островах встречаются обжитые стоянки. На некоторых островах зимовальные домики из бревен. Но на переход потратили почти веcь день. Учитывая отдыхи и перекуры. К концу девушки так взвыли что пришлось сделать стоянку на другом острове, не дойдя до места встречи км 3-4. Это был остров Эртен. Я с Вованом вдвоем поплыли на указанный остров Курман, оставив остальных для разбивки лагеря. Но промаслали мы оказалось зря. В назначенном месте в назначенный час никого не оказалось. Потусовались мы с часик и пошли обратно к своим.
                                На этом острове был отличный лагерь. Прям на берегу стоял сруб с трех стен – банька. У всей группы невооруженным глазом было видно приподнятое настроение. Все ходили по острову, изучали, говорили там то есть, там это. Вообщем и погодка наладилась, к вечеру вообще утих вечер и на озере был полный штиль.
                                Поставили палатки – покушали и первый выход на рыбалку в новом месте. На воду вышло 3 экипажа. Серега в отдельной Байде пошел к соседнему острову напротив, издалека виднелась зеленка (камыш редкий). Второй экипаж был Дохтер. Он не объясняя нам ничего поплыл в свое место. Я с Вованом пошли к гряде камней торчащих из воды на расстоянии метров 150 от острова. Мы так прикинули что рыба там должна быть и мы не ошиблись. Было гдето 17-18 дня. Первые же джиговые забросы показали – окунь есть и не плохой – 300-500 грамм. Сразу скажу, что особого кайфа рыбачить с Байды нету. Сидеть неудобно, сидишь :):):):):) на уровне воды. Седушка жесткая и заднее место дервенеет за полчаса. Потом мы скручивали коврик спальный, внутрь вкладывали спальник, только такой способ давал более мене комфортные условия рыбачить с Байды. Потому, везде где была возможность рыбачить с берега – были только рады.
                                На озере была почти гладь. Дул легенький ветерочек и на воде была легкая рябь. Все условия для хорошей рыбалки. Так сказать была первая проверка на наличие рыбы боем. Заброс. Делаю паузу, джиг на дне и первые подмотки. Тут же следует удар и дергание. Характерная окуневая поклевка. Вован сидит – тягает тоже. Настроение на уровне, идут шутки-прибаутки. Начало было довольно таки не плохим. Перекрикнулись с другими экипажами – тоже тягают – значит рыба есть – приехали не зря.
                                Уже дясятка три окуней валялось в лодке. Настроение приподнятое, клев. В общем процесс пошел и лед тронулся 
                                Тут нас потиху ветер подогнал на метров 60 от валуна, Володя делает заброс – бац - есть – грит крупный окунь. Говорю - вываживай, не спеши. Тут этот окунь начал нехилое сопротивление и выдавать буруны. Говорю – Володя если это окунь - то конский. После нескольких минут борьбы мы увидели что это не окунь, а здоровенная щука. Она была под пятерочку. Интенсивно звенел фрикцион. Боязни, что уведет куда в корчи - не было. Просто нет там ни корчей ни растительности. Единственное, что она могла утворить, это завести между камне, но размерчык щуки не тот. Тягала минут 20. Навыков ловли с Байд у нас не было, тем более что не было и подсака. Володя раз 5 подводил ее к лодке, но вода прозрачная, щука видела нас очень хорошо. и как только я протягивал руку, она делал резкий разворот и уходила от лодки, только трещал фрикцион. Глубина была не больше 2-х метров. Наконец то щука устала и стала вести себя более сдержанно. Мы ее умотали. Володя осторожно подвел ее к борту. Я смотрю на нее – она на меня. Мысленно я говорю ей – все – ты наша и она молча соглашается. Аккуратно беру ее правой рукой за головой, пальцы под жабры сверху, тихонько сжимаю руку, она не делает резких движений, но рукой чувствую ее силу. Потихоньку поднимаю голову из воды и медленно ложу в лодку. Тут же поздравил Вована с почином. Через минуту щука опомнилась, поняла, что чтото тут не то и начала выдавать в лодке. Думал выпрыгнет, сколько того борта у той Байды. Так как с собой не было куканов, ехали то на разведку, пришлось усыпить зверя путем переламывания хребта в районе головы. После такой экзекуции в лодке стало спокойно. Стали ловить дальше. Окунь клевал исправно, хороший окунь. Вовану просто перло в этот вечер. После Большой щуки у него садится окунь на полтора кг. Тоже борьба, рыбка боевая, в отличие от щуки, на протяжении всей проводки и вскоре он в лодке. На один из последующих забросов, зацеп и Вован оборвал чебураху с резинкой. Но когда вот так вот ловишь-ловишь, обрываешь, поставив другую точно такую же наживку, у Вована пруха кончилась  Я потиху ловил. Так мы дергали окуня часа 3. Пошли на базу. Приплыл и Дохтер и Серега. У дохтера тоже было пару десятков окуней, щука кг 4 и язь полторашка. Язь взял на притемках у камышиков на маленький воблерок. У Сереги, помимо кучи окуней, по его словам было несколько «резких сходов» хороших щук. Ловил в основном на попера и вертушки.
                                Пацаны уже баньку истопили. Тут же парилочка, купание и к столу. Решили завтра выплыть и хорошенько обловить камышики, где по словам Сереги живут очень хорошие щуки.
                                Рыбы валом, жарим. парим, уху варим, ОРТ. Посиделки до 2-х ночи.
                                Как то само по себе распределились обязанности среди команды. Одни рыбу ловят, вторые по хозяйству, третьи на камбузе у костра, ктот занят личными делами.
                                Утром пошли опять тремя экипажами. Я с Доктером, Серега один и Вован с Васей. Уже расклад по ловле был. И понеслось. Доктор в этот раз давал джазу. Словил сначала одну щуку от четырех, потом вторую гдет на 3, а потом мы отбой давали по окуню. Ловился он очень хорошо. Доктор постоянно менял воблерки и очень радовался, что он поочередно их всех обрыбил. Я ловил на вертушки, джиг и микровоблерки. Клевало на все, только вот на воблерки гораздо лучше.
                                Стал вопрос при таком клеве. Либо ловить отпускать либо солить. Бо столько рыбы в любых блюдах народ уже не съедал. Хоть и рыбка жаренная там очень вкусная. Без никаких запахов и привкусов.
                                Мы с Володей высказали предложение. Так как в основном ловился в очень большом количестве окунь, отрезать головы, потрошить, затем разрезать в доль хребта и получается развернутая тушка, солить и под гнет. Первое ведро было тут же засолено, повара ототбрали токо на жарку. Окунь как и щука очень вкусный. Уху варили тройную-пятерную. Рыбы валом. Вкус навар – отменный. Горяченькой ушицы под ОРТ, потом жаренный щука, язь и окунь – АБАЛДЕТЬ. Да в придачу каждый день банька. Лови, купайся, мойся, отдыхай, балдей, ешь, ОРТ – вообшем супер.
                                На вечере опять пошли три экипажа.
                                Поплыл я с "Доктором" к камышикам на противоположном острове. Там уже стояла одна наша байдарка с 2-мя товарищами. Поплавали мы с доктором возле всех камышей. Смотрю - байда не сдвигается с места - и периодически тягают окуня. А у нас с "Доктором" не очень. Доктор ловил на миношки, я джиговал. Решили плыть к товарищам - "оббуривать". Решили зайти с другой стороны камышика что им не мешать и не плыть в место заброса. Доктор сидел сзади в байде на месте капитана и он маслал веслами потиху, что б не создавать шума. Я ловил халяву и периодически забрасывал.
                                Как только поравнялись с другой байдой, я увидел просвет и окошко в камышах, решил сделать заброс. До того поставил вертушку и надел на крючок твистерок. Как только бросил - два оборота и БАЦ. Поклевка показалась мягкой и ничего не говорили что на крючке хорошая рыбина. По мере оборотов катушки пошли сильные сопротивления и рывки. И тут при подводе оказалось, что там типа акулы щука. Игорь сказал – выводи сразу с камышиков, что бы не упуталась где. Начали с Доктором ее выводить с камышей на чистую воду. Пошла. Доктор просто похлопывал веслом с нужной стороны байды. Я крутил фрикцион. То поджимал , то отпускал. Тягал этот крокодил нас по озеру минут 20-25. Ловил на леску 0.2 и поводок подареный доктором со струны. Чем дальше она нас тягала, тем больше было уверенности в том что она уже наша, но это было ошибочное мнение, в последующем. Уморилась бедалага, еще соседняя байда подвезла подсак и вот она ужу в байде. Класс.
                                В общем распугал я щукой в том месте всего окуня. Хлопцы уже сбрили оттуда. А уже где то 10 вечера было. Садилось солнце. Красивый закат. Балдели от вечерней зари. Хлопцы идя на базу - звали - типа пора уже и к кастрику да по сто-пянь-дзенсяць на грудь принять.
                                Доктор высказал предложение типа давай на то место где пацаны стояли - вдруг все улеглось. Я согласился. Подплываем, заняли удобную позицию. Кинули груз. Байда стала в нужную нам позицию. Первые забросы и тяну и я и доктор. Окунь шел что с пулемета. Смеркалось. И тут мы не сговариваясь с доктором высказали такую мысль. Кидаем типа как и далеко - а поклевки возле самой лодки.
                                Я начал просто макать вертушку на метр, полтора в воду как зимой. При каждом подъеме откуда не возьмись появлялась рожа и окунь на крюке.
                                Доктор ловил на серебристую Миношку. Взошла яркая луна. Окунь дурел под лодкой. Доктор просто миношкой поваживал на метр влево - вправо на глубине см 20-25. Работа миношки была видна четко. Доктор еще типа твичинговал маленькими рывками с остановкой. Откуда окунь появлялся - у на сглаза на лоб лезли и маленький шок от всего происходящего. В течении получаса с доктором долбили окуня шо с пулемета. Вот это кайф. Потом толи мы стайку выбили - толи он отошел. Но клев потихоньку сошел на нет. Пошли на базу.
                                Дохтер во время этого жора прозевал своего самого большого окуня. Взял на забросе метров на 25 с под камышика. Звенит фрикцион. Доктор потеет от удачи. Что то потиху бармочет сам себе под нос. «Блин – вот он, мой самый большой, давай!»
                                Я выкрутился сижу и наблюдаю за процессом вываживания. Потиху подЪе$ываю Дохтера. Тот нервничает. Ах - самый большой у меня - все - капец. А окунь дает джазу. Доктор еще сильно фрикцион ослабил. Ну так он ему мазги сыктым минут 5-7. Наконец привел к байде. Хоть и сумерки, но в свете луны он четко был виден. Как минимум полтора кила. Доктор потиху "кончал" . А окунь как увидит руку Дохтера так бдзынь и уходит от байды. Я предложил Игорю свои услуги. Типа давай - подводи возьму и вкину в лодку. Неееееееееееееееее. Мой, самы большой. Сам. Да :):):) там Дохтер - не твой. Не захотел помощи друга - фиг Вамс 
                                После очередной попытки Дохтера дрожащей рукой, боющейся уколоться об растопыренные плавники, ушел под байду и начал резать круги вокруг веревки якоря. Вроде как успокоился. Грю Игорь бери окуня. А он тупо пытался свой воблерочек миношку выпутать. А окунь тем временем и дал ходу. Вот так вот.
                                На этом острове мы стояли 3 с половиной дня. Обловились как хотели – вот это окуневый и щучий рай. Проскакивали язи и сиг.
                                Переоборудовали стол, увеличили, что бы всем 11 человек было удобно сидеть и трапезничать. На острове было очень много грибов. Красноголовики, маслята, подберезовики, и куча сыроежек. Отъедались природными дарами. Я теперь уже начал понимать как можно прожить на 50 тыр на человека 14 дней. Дамы варили постоянно кампоты с ягод, которых на острове было уйма. Черника, голубика, брусника и морожка. Морожка мне не понравилась – на вкус как желе, что то такое и не очень сладкой, может еще не совсем созрела, но говорят Витамин в ней много. ХЕЗ.
                                На третий день к нам в лагерь прибыли гости. Оказались это еще одна группа из Солигорск аи они уезжают вместе с нами в один день и в одном вагоне. Накормили их ушицей, рыбой и вкусненьким компотом. По рыбе – они ее ели как никогда не видев. А фули – ониж туристы и маслают в день по км 20-30. Все закуточки озера проплыли, а рыбаков то среди них и нет. Так говорит на уху , не больше, ловили. А мы сидим на острове – ловим себе рыбку, а они как дурни носятся за красотами. Мне лично так показалось: Природа там красивая, камни, тайга, ягоды, грибы. Но процесс рыбалки как то больше втыкал и меня и еще как минимум троих человек. Может я не такой гурман в этой красоте, конечно красиво, не спорю, впечатляет – но для меня было главнее всего РЫБАЛКА, а помотать впустую километраж – эт не для меня 
                                Из их слов мы узнали , что те с кем мы должны были встретится на Курмане, они стоят на 4 км западнее. Узнали также много полезной информации о местах стоянки. Ведь они шли с юга на север, а мы наоборот с севера на юг. Единственное вот – не рыбаки они, а Руссо –туристо – облика марале на байдарках катале  Нам бы кто место рыбное сдал, а не рассказал где камни огромные в берегу точат, да сосны диковинно растут  Тем более, что Дохтер чуть ли не кипятком 3.14сял, что б выплыть на какую речушку и половить хариуса или форель. С этой точки зрения они нам были не советчики. Еще видели несколько групп москалей и из Пензы – но те тоже к сожалению не рыбаки а пловцы и ротозеи, природы не видали млин 
                                Ну да ладно. В последнее утро рыбачить пошли все в разные точки. Серега пошел пару км, где виднелся затончик с «зеленкой», Доктор к другому острову изведать новые места, я пошел с напарником к третьему острову. Но особого разнообразия сия рыбалка не принесла. Опять куча окуня, щуки и Доктор назад плыл и на дорожку очередного язя выцепил на 2 кг.
                                После сытного обеда было принято решение менять лагерь на другое место. На прощанье с эти островом истопили баньку, попарились, из парилки прямо в озеро – высший сорт. Прощальный ужин и спать. Народ уже полностью врос в тайгу, все притерлись друг к другу, за маленьким исключением некой разыгравшейся Санты-барбары, но я рассказ веду не ней, а о рыбалке. Штатовская Санта-барбара отдыхает по сравнению с нашей, Карельской :) Лихо тут сюжет закрутили
                                Последний раз редактировалось Basil; 11.05.2011, 08:20.
                                Шура, пилите гири ;-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X