Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • Не думал,что так проблематично найти лесной домик у оз.Сегежа за 2 месяца до выезда (((

    Комментарий


    • Сообщение от srgei Посмотреть сообщение
      Добрый день. Кто выезжает в 20 числах на север Карелии. Отзовитесь. 8029 3643583
      22 в 3.00 - почти в Мурманск.
      - Будем искать...

      Комментарий


      • Всем привет.Отзовитесь кто был на Ваме-Водле или Водлозере?
        Последний раз редактировалось Таймень; 16.07.2017, 19:54.

        Комментарий


        • Нотозеро,Челозеро,оз.Пудос ивсе прилегающие реки и 3 дня на Белом море

          Закончилось чудесное приключение.Пусть были проблемы и косяки,но ничто не испортит положительных эмоций и желание еще вернуться в эти края будет всегда.
          Последний раз редактировалось Romash; 12.07.2017, 08:46.
          Люблю рыбалку!

          Комментарий


          • Как-то скромненько! Как погодка была. Как подъезды к озёрам. Сколько местные сейчас берут за заброску.Ну и по рыбе как?????????
            КОЛИБРИ 330Д suzuki 9.9 Lowrance Elite 5 x HDI ФОРД S-MAX

            Комментарий


            • Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
              22 в 3.00 - почти в Мурманск.
              6 августа по.Средний а потом озеро Кереть.

              Комментарий


              • Едем на озеро Сегежа 3сентября в Попов порог ,может кто поделится информацией

                Комментарий


                • Сообщение от HENRI Посмотреть сообщение
                  Как-то скромненько! Как погодка была. Как подъезды к озёрам. Сколько местные сейчас берут за заброску.Ну и по рыбе как?????????
                  Да без проблем.Дорога до д.Тэдино пролетела незаметно.Ехали ровно 30 часов.Дорога по РФ хорошая если не брать в рассчет частые ремонты и ограничения скорости.Заброску мы нашли за 7000руб.рос.Это за два часа конкретной тряски по дороге по которой на своей машине ехать просто невозможно.да и врядли реально,даже если серьезный внедорожник не считая УАЗ таблетка.Весна в этом году сдвинулась на недели две.Лед сошел 6 июня,что и повлияло на видовой состав улова.Окунь еще был с икрой.Щука только после нереста,хотя не за ними и ехали.Сиг увы полностью молчал.Форелька на реках отзывалась бойко,но размер не очень максимально гр.500,хотя для форельки это уже кое-что.Кумжа поймана в единичном экз.,но по ней сильно не упирались так как тролинг не особо люблю.Уха жареха очень вкусная да и домой немного привезли.Погода как обычно переменчива-солнце типа жара(зимние куртки практически не снимали) и вдруг на пол дня дождь.Но это все не в напряг есть плащи,да и у костра всегда тепло.Главное желание и стремление Туда поехать.А потом гарантированы воспоминания на всю жизнь.И мне очень жаль тех кто греет пузо на Южных морях.Хотя каждому свое.Всем удачи!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1498908879431.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.7 Кб
ID:	3859161Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1498910547283.jpg
Просмотров:	1
Размер:	20.5 Кб
ID:	3859162Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1498910535543.jpg
Просмотров:	1
Размер:	11.1 Кб
ID:	3859163Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1498910546215.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.9 Кб
ID:	3859164Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1498910537324.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.9 Кб
ID:	3859165Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1498910616388.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.9 Кб
ID:	3859166Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170627_215825.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.1 Кб
ID:	3859167Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170626_063357.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.4 Кб
ID:	3859168Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1498908853969.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.8 Кб
ID:	3859169
                  Люблю рыбалку!

                  Комментарий


                  • Здравствуйте уважаемые коллеги по хобби!!! В конце августа-начале сентября планируем свою первую поездку в Карелию. Перечитав ветку склоняемся к северному району. Цель - рыбалка,отдых (дикарями). Буду очень признателен любой информации, облегчающей выбор озера и места стоянки ( можно контактные данные благонадежных забросчиков). К видовому составу рыбы не привередливы) Едем на Рено Дастер с прицепом. Сами из Бреста. Т.к. пытаюсь осваивать фотографию, отчет гарантирую. Заранее спасибо

                    Комментарий


                    • Сообщение от SergSV Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте уважаемые коллеги по хобби!!! В конце августа-начале сентября планируем свою первую поездку в Карелию. Перечитав ветку склоняемся к северному району. Цель - рыбалка,отдых (дикарями). Буду очень признателен любой информации, облегчающей выбор озера и места стоянки ( можно контактные данные благонадежных забросчиков). К видовому составу рыбы не привередливы) Едем на Рено Дастер с прицепом. Сами из Бреста. Т.к. пытаюсь осваивать фотографию, отчет гарантирую. Заранее спасибо
                      Не лучшее время для знакомства с Северной Карелией.
                      Лучше в Астрахань податься.Имхо.
                      ( В южной Карелии делать нечего, ее, уже питерцы - Выдолбили...)
                      Рыба ,уже скатывается на глубины.
                      Можно не найти...
                      Но, не только в ней дело...
                      Вы готовы к ледяному проливнуму дождю на сутки ?
                      А он, в сентябре , может быть такой...
                      Если, без краснокнижной экзотитики, хотите половить просто окуня в районе под кило, то
                      сброшу ориентир и проводника.
                      Ну и щучка, само сабой.
                      Хотя и судачек в том , много квадратнокилометровом озерке есть.
                      Но не факт, что возьмете...
                      И подсказку от местных небожителей , даже дам...
                      В это время рыба стоит на глубине от 5-7 метров...
                      Удачи...
                      Последний раз редактировалось Veteran; 23.07.2017, 21:00.

                      Комментарий


                      • Ветеран, удачи не желают на рыбалке,я бы уже подумал ехать ли)
                        В последней моей поездке дождь шел трое суток не переставая и это было в конце июля! После такой поездки, буду искать хижину, в следующий раз, с печкой, что бы было где одежду просушить. Вроде еще и не старый, но когда хлюпает в легких, когда спишь в сырой палатке, начинаешь задумываться о смысле бытия)) Жилье копейки стоит, что около 6уе в день. Могу дать координаты хозяина базы Нотозеро , хороший человек!
                        Последний раз редактировалось volodya; 23.07.2017, 22:43.

                        Комментарий


                        • Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
                          Ветеран, удачи не желают на рыбалке,я бы уже подумал ехать ли)
                          В последней моей поездке дождь шел трое суток не переставая и это было в конце июля! После такоцмпоездки, буду искать хижину в след раз с печкой, что б было где одежду просушить . Жилье копейки стоит. Могу дать координаты хозяина базы Нотозеро , хороший человек!
                          Вот об этом , Дружище, я и говорил...
                          Что Карелия - это Засада! Непредсказуемость!
                          Летом , то ты в шортах- то в шубе.:D
                          Любителям Мальдив и расслсбухи там делать не хер...
                          Там, только фанaм D. London место...
                          Тем, кто знает, кто такой " Смок Белью"...
                          Последний раз редактировалось Veteran; 23.07.2017, 21:50.

                          Комментарий


                          • Да Ветеран, я в этом году даже не жалею что не получилось поехать. УчитываЯ какое лето у нас, представляю какое у них)

                            Комментарий


                            • Володя! 10 августа стартуем! Если не затруднит дай пожалуйста координаты хозяина базы. Авось пригодится. Мы люди адекватные, за нас стыдно не будет!
                              КОЛИБРИ 330Д suzuki 9.9 Lowrance Elite 5 x HDI ФОРД S-MAX

                              Комментарий


                              • Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
                                Да Ветеран, я в этом году даже не жалею что не получилось поехать. УчитываЯ какое лето у нас, представляю какое у них)
                                Володя, не все так печально.

                                https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0...B5%D1%80%D0%B5
                                А в середине прошлого июля мы купались ( и даже без водки (!) ) в озере Песчаном Лоухского р-на и температура воды была ,
                                по ощущению, как нынче в В.Березине, где я плавал на днях.
                                В этом июле, я мечтал вернуться в прошлогодний июль , в Карелию, - погреться !:D
                                Нам, тогда, повезло.
                                Последний раз редактировалось Veteran; 24.07.2017, 20:34.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X