Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля методом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля методом

    Парни, а кто из вас уже освоил и плотно ловит "методом" ? :)
    Я вот решил подойти к этому вопросу серьезно, и разобраться во всех нюансах...Возникают различные вопросы и тонкости, а информация в нэте противоречива..

  • #32
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    ZENYA
    у меня там не пробовал-) рывок и сё-) ниц нэма-)
    Поводки короткие, у меня там до 1.1м доходят;)

    Комментарий


    • #33
      P.S. Теперь считаю вертикальную установку фидера, что то типа "треннерской" ошибки при обучении ловли на фидер на течении...ИМХО.
      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
        (плетня и фидер).
        С плетней такая установка прокатит, а вот рыбу вытянуть-без шансов, 90% будет оборван поводок на вываживании и даж самый чуткий фрикцион не поможет. Плетня-это удел лещей, но никак не карпов.

        Комментарий


        • #35
          Поводки применяю тоже от 70 см. до 140 см.

          Слышал про двух метровые и больше, но ни как не попробую:D. (Думаю для ловли плотвы подходят, при всплывающей насаде (наживке). ИМХО.

          Добавлено через 3 минуты
          Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          .... Плетня-это удел лещей, но никак не карпов.
          Карпов не ловлю....
          Крупный голавль на реке тоже не подарок...:D
          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

          Комментарий


          • #36
            Если кому будет интересно...
            На прошлой рыбалке начинал ловить кормушкой для дальнего заброса (груз летит первым). Достало распутывать, перешел на стандартную - все пошло нормально, только на 46 метрах было не очень комфортно в точку попадать. Но не об этом.

            Задумался, чем узлы закрыть на оснастке, чтобы поводок за них при забросе или приводнении не цеплялся и не путался из-за этого. При этом - как всегда - подешевле. В итоге разорил у дочки запас пластилина-пластики. Аккуратно закрыл 2 основных узла на оснастке да опустил в кипяток. Получилось вроде нормально: узлы закрыты, пластилин превратился в пластик.

            Осталось теперь енто дело опробовать.

            Комментарий


            • #37
              А термотрубкой если?
              Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
              О.К.

              Комментарий


              • #38
                давай уж дополним, метод, соска и т.д.-) или опять онли аля спорт-)?

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Олегич Посмотреть сообщение
                  А термотрубкой если?
                  А нет ее у меня :)

                  Комментарий


                  • #40
                    Uri-urist
                    тоже приобрел кормухи такие же, думаю что то ввиде вертолёта изобразить, только гложут сомнения по поводу длины поводка, не будет ли путаться длинный.........а узлы закрывал термокембриком-) кончился правда зараза-)

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
                      )) а чо такое скупы ?
                      Кста, а как у тебя с методом ? Результативно ? Или скукатища ?
                      ловил на волос ? что из насадок использовал ? что забивал в кормушку ?
                      Скупы, это такие кормушки для пелетса. Я их еще и на метод примастырил - ставлю на обычный патерностер и вешаю коротенький поводок с волосом. Наживку прессую в торец кормушки. на фото они вверху:

                      Очень результативно показали себя при ловле линя, карася и карпа (то, что я ловил). Летают как пули. Особенные плюсы заработали при ловле в травке: выходят хорошо. Ловить не скучно ))) Ни разу... Просто рыба под них должна быть...
                      Насадку делал в основном Снеговик: мелкие бойлы pop-ups (тутти или скопекс) + наживка: кукуруза, червь.
                      С уважением Александр
                      Соблюдай!

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                        Насадку делал в основном Снеговик: мелкие бойлы pop-ups (тутти или скопекс) + наживка: кукуруза, червь.
                        я так понял что бойлы ИЛИ наживка (кукуруза, червь) :)
                        или все же ты поверх снеговика как-то мостыришь куку или червя..:o

                        Комментарий


                        • #43
                          Вопщем , раз уж темка появилась, хочу поделиться с чего я начал...))

                          На фотках, то что прикупил. Кроме этого бойлы 10 ка и меньше - слива, тутти фрутти, кукуруза, клубника;пузырек с кукурузой поп-ап в дипе ананас, 2 пачки по 1 кг Сенсас метод - разные - оригинал микс и клубника. Кидать все это дело собираюсь фидером шимано антарес хеви 3,9 до 110 гр ; основная плетня 0,16 поводки 0,12 (дайва торнамент )
                          по кормушкам интересно... взял два разных вида
                          1- In line - скользящая
                          2- X-Safe - типа глухая, но внутри нее идет резиновый аммортизатор ... довольно таки ничавошный..)). И крепиться все очень просто сверху за основную..

                          Вот у меня вопрос...
                          Кто ловил методом, какую снасть предпочитаете ? скользящую или глухую ? ... и почему ?

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                            Осталось теперь енто дело опробовать.
                            Проба прошла не очень успешно. Материал оказался хрупким. Видно 100 градусов не хватает. Попробую 130, может леска не расплавится :)

                            Комментарий


                            • #45
                              Uri

                              Термотрубочки (кембрики) попробуй, очень классная штука. Я над паром ух усаживал, кто-то (Шербаковы) над пламенем. Держит на ура.
                              Если нет термотрубок, попробуй обычный кембрик чуть меньшего диаметра, придётся правда немного потрудиться, что бы его натянуть, переодически подогревая зажигалкой.
                              Ещё есть трубочки силиконовые.
                              Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
                              О.К.

                              Комментарий


                              • #46
                                Обычные кембрики и силикон пробовал. Не катит. Попробую еще 130 градусов. А если не пройдет - придется термокембрики искать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X