Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля методом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля методом

    Парни, а кто из вас уже освоил и плотно ловит "методом" ? :)
    Я вот решил подойти к этому вопросу серьезно, и разобраться во всех нюансах...Возникают различные вопросы и тонкости, а информация в нэте противоречива..

  • Доброго времени суток!
    Вчера столкнулся с такой ситуацией! Методом никогда не ловил, а уже давно пылился FLAT в коробке с остальными кормушками, решено было попробовать. В водоеме в основном карп, но так же присутствует и лещ. Связал монтаж(волосяная оснастка для меня так же далека как и метод в целом) по этому просто коротенький поводок, ловля велась на пуфики фирмы Traper(пробивался просто крючком, видел как люди так ловят на пенопалст).
    Так вот к чему это все, карпа я все таки поймал, но в улове в основном был подлещик 180-200 грамм. И 80% подлещика было засечено за ноздрю(карп как положено за губу). Вчера всю рыбалку голову ломал над этим.
    Объясните причину и расскажите в чем были мои ошибки!

    Комментарий


    • Представь, как подлещ питается, и как расположен твой крючок и всё поймёшь.
      И раз рыбу поймал, то какая-же это ошибка.:-)
      Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

      Комментарий


      • Кормушка флэт метод

        Кормушка флэт метод осенью на водоеме

        Комментарий


        • А какой размер крючка? Может в этом проблема. Увлекаюсь давно флэтом. Ловил и леща и карпа.

          Комментарий


          • Неро, если бы ты увлекался давно, ты бы знал, размер и форма крючка зависит от насадки и косвенно от размера и вида рыбы-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Вот именно, подлещик 200гр. А крючок на карпа. Есть разница? Кто еще больше увлекается?

              Комментарий


              • [QUOTE=Stark;2177753]Я ловлю на 4мм, карась от них балдеет 😃

                Комментарий


                • В этом сезоне был на водоёме с Очень илистым дном, на флэт ни поклевки, похоже глубоко тонул в иле, спас положение патерностер с петлей под кормушку около 20 см. + поводок около 40 см., прикормку подсушил добавив сухой прикормки, очень слабо набивал кормушку, что бы прикормка высыпалась при падении кормушки на воду.
                  Мелкая плотва конечно надоедала, но карасей тоже поймал...
                  Вот условия когда обычный патерностер был впереди флэта...ветер был приличный вес флэта и обычной кормушки 40 гр.
                  Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                  Комментарий


                  • Вопрос такой, поставил на один фидер скользящий флэт. Поводок сантиметров 7. Купил пуфф траперовский. Планируют ловить леща. Так вот надо ли вешать дробинку на поводок или оставить так? Если надо, то какого веса
                    Рыбачу недавно, тч если туплю - не ругайте меня.

                    Комментарий


                    • Флэт только начал осваивать, и применительно к карпу. Но все спецы в один голос советуют применяя насадки с нейтральной плавучестью перед использованием погрузить готовую оснастку (поводок) в емкость с водой и посмотреть как он будет себя вести. А так вам никто не скажет точно, потому как размер крючка, насадки толщина поводка у всех разные. Очевидные вещи написал))) ИМХО. Сам готовя поводки и насадки экспериментирую в емкости с водой.

                      Комментарий


                      • Сообщение от liliyawow Посмотреть сообщение
                        Вопрос такой, поставил на один фидер скользящий флэт. Поводок сантиметров 7. Купил пуфф траперовский. Планируют ловить леща. Так вот надо ли вешать дробинку на поводок или оставить так? Если надо, то какого веса
                        Ловил на течении , поводок 5-7см, Пуф-корн,пенопласт или кукуруза без всякой подгрузки. Результат положительный. И.М.Х.О.

                        Комментарий


                        • Сообщение от boroda15sp Посмотреть сообщение
                          Ловил на течении , поводок 5-7см, Пуф-корн,пенопласт или кукуруза без всякой подгрузки. Результат положительный. И.М.Х.О.
                          понял, в принципе уже на реке сам с этим разобрался) спасибо
                          Рыбачу недавно, тч если туплю - не ругайте меня.

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X