Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Истории, притчи, байки, шутки, статьи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Истории, притчи, байки, шутки, статьи

    Пожалуйста не обсуждайте в этой теме узких вопросов

    В этой теме размещаются только собственные произведения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.04.2016, 10:11.

  • 50 оттенков зелёного!

    3 дня жили в Бельгии на гастролях, в маленьком городке, под названием Сите. Местность эта, как потом узнал, являлась крупным центром животноводства и пивоварения. Отдельно, касаясь того "знаменитого " пива. Нам, после концерта, часто устраивали всякие угощения. И с большим количеством пива. Один раз было при этом сортов 10. Но пить его мы его особо не могли. Оказалось, что местные виды пива , так сказать... нетрадиционной ориентации. А именно - с привкусами. Сладкие, хвойные, анисовые, цитрусовые, и ещё много разного нетрадиционного. Было так,.. 10 сортов, всей этой непотребной хрени, и ни одного нормального сорта... поэтому и пили вино. А местное пиво, мы с "любовью" обозвали - "шишковое"..
    Но вернёмся к городку Сите. Время свободного немного было, поэтому гуляли по городу. Городок очень маленький, и городская местность быстро переходила в пригород с частными застройками. И тут было всё чудесно. Зелень, много зелени. Такого разнообразия зелёных оттенков природы, я наверное никогда не видел. Всё просто утопало в этой зелени, было очень приятно там прогуливаться. Ну просто 50 оттенков зелёного! Я ещё тогда подумал, как же здесь было бы приятно жить, в этом зелёном оазисе.
    Приятно жить... Через лет 20, когда отцифровал эти слайды, решил найти на карте, этот городок Сите. Нашёл. Влез в интернет, чтоб что-либо прочитать об этом городе. Нашёл. И охренел...
    Оказалось, что в 80-е годы прошлого века, в одном из домов этого городка, жил маньяк. Эта скотина , заманивал каким-то образом девушек к себе в дом, и годами держал их в подвале. Насиловал, издевался, нескольких убил. Бррр... такая гадота, в таком красивом месте.
    Вот таким оказался этот "милый" уютный зелёный городок , где вроде бы просто жить-жить и радоваться. А оно вот как...
    Не, товарищи бельгийцы... Вы уж там как-то сами... без меня...

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DC-242955939.jpg Просмотров:	0 Размер:	825.2 Кб ID:	4448840
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 14.03.2023, 20:05.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • О "разных" зрителях на концерте...
      Ох, до чего же разные бывают зрители на концертах. Правда, когда концертный зал большой, и ты не надевашь на сцену очки, то они, зрители, всегда одинаковые. Что-то мутное в полумраке, немного оживающее во время аплодисметов.
      Когда же залы поменьше, то можно и очень хорошо разглядеть зрителей, особенно с первых рядов.
      Германия, конец 90-х. Работаю в каком-то костёле с "Don Kosaken Chor". Традиционно, первое отделение - духовная музыка, второе - народное. Полное освещение, всех зрителей хорошо видно, сидят совсем рядом со сценой. Оно и хорошо... Но... Во втором ряду сидело "Нечто"... Если кто помнит Дуремара, из "золотого ключика", в исполнении Басова, то это было именно оно. Сидел этот дядечка во всём чёрном, в чёрной шляпе, с абсолютно отстранённым взглядом, и очень кислой рожей. Мы старались не смотреть на него, так как после этой картины петь расхачивается совсем... но он посередине ряда сидел, прямо напротив нас, и совсем не глядеть туда поэтому было трудно. Причём, когда началось народное отделение, его лицо стало ещё кислее... кажется, ещё мгновение, и начнёт нас отстреливать нафик...
      Ладно... как-то отпели тот концерт. В конце, по традиции, подписывали концертные програмки, общались со зрителями. А когда уже переодевались, к нашему дирижёру подошёл это дядя, и дал ему 200 марок! Мы просто выпали в осадок... Это ж надо, так ошибиться в человеке!
      Ещё один случай с тем же коллетивом. Идёт концерт в костёле. Отпели духовное отделение, зритель, вроде, довольный, хлопает, улыбается. И вот началось народное отделение. Было понятно, что духовное отделение, они просто терпели, чтоб услышать народное отделение. Зритель оживился, эмоционально возбудился, апплодисменты не умолкали. Особенно выделялась одна монашка. Она сидела в своём фирменном облачении, которое мы насмотрелись с Луи де Финесом в его весёлых фильмах. И народные песни были ей явно по душе. Она ёрзала, хлопала, громко смеялась, и мы от этого улыбались во время пения. НО это было ещё не всё! Самый апогей народного отделения, это была всегда песня "КАЛИНКА"! Когда начали петь эту песню, монашку просто прорвало. В припеве, когда пел хор "КАЛИНКА", на слоге "ЛИН", монашка начала вскакивать с сидения. При это её головной убор, весело дёргался, и веселил весь зал! Мы ели допели эту песню, чтоб не заржать...
      Ещё немного. В начале 90х, камерный хор, под управлением Матюхова, должен был ехать на певческое поле в Таллин. Тогда мы туда везли больше десятка всяких американских песен и маршей на английском языке. Познания в языке у многих были никакие, поэтому Матюхов, пригласил к нам переводчицу, чтоб она нас немного поднатаскала в этом. Это была блондинка, лет под 40, с прекрасной фигурой... со всеми вытекающими... Ну и она некоторое время с нами занималась. Как-то был концерт, в костёле Святого Роха. Мы вышли на сцену, построились готовы петь. И поняли, что концерт будет очень сложный. В первом ряду сидела ОНА. Наша переводчица. То что у неё красивые ноги, мы и так догадывались, но на концерт она надела такую минимальную юбку, что у мужиков просто потекли слюни, мешающие пению, и только получались какие-то звукоизвлечения. Концерт еле допели...

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	336643649_893014065113462_5085599989793725354_n.jpg
Просмотров:	2369
Размер:	71.7 Кб
ID:	4450955Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	яяяяяяяяя.png
Просмотров:	2322
Размер:	213.1 Кб
ID:	4450956Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	336535945_159361043735283_7146168677618230160_n.jpg
Просмотров:	2315
Размер:	122.1 Кб
ID:	4450957
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий

      Показать

      • Су-32
        Су-32 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Спасибо! И текст, и фотоподборочка отличные!

    • Праздник удался...
      Дача, то есть дом в деревне, у нас находится в Логойском районе Минской области. Вокруг не то, чтобы хорошие условия для рыбалки, но есть несколько искусственных озер с запрудами, а главное удовольствие – Вилейское водохранилище – всего в тридцати пяти километрах! И если из Минска получается далековато, около ста километров, то от дачи совсем даже недалеко, тридцать пять километров – не расстояние. А по пути на Вилейку, немного в стороне от трассы, есть деревня Соколовка, и там тоже большое озеро.
      Всю зиму ждал начала рыболовного сезона! Готовился, читал, тратил деньги на покупку снастей и ждал, когда же наконец! Потом весна, апрель с запретами на рыбалку, потом майские работы на участке, стройка в июне… И выбрался на разведку я только в июле. Решил начать с места поблизости, с озера в Соколовке.
      С вечера собрался, утром загрузил все в машину и поехал. Через двадцать минут я был на месте. Но рыбалка, как говорится, не задалась. Просидел три часа, глядя на поплавки и наслаждаясь прекрасным утром, ничего не поймал и решил возвращаться. Собрал снасти и подумал, а не проехать ли вдоль берега, поискать рыбаков, позадавать вопросы про рыбалку на этом озере?
      Сказано – сделано. Собрался и поехал потихоньку вдоль берега. Проехал с километр, миновал крайние дома деревни, доехал практически до конца, так никого и не встретив. Дальше дорога обрывалась заросшим заболоченным участком, а возле берега стояли две машины.
      - Ну наконец-то! – подумал я, выходя из машины. – А то на всем берегу ни одной живой души!
      Но не тут-то было. Подойдя к машинам, стоящим на берегу, я огляделся и никого не увидел. Зато взору моему предстала, как говорил герой известного фильма, «картина маслом». На земле было расстелено большое покрывало, на котором в изобилии присутствовали следы грандиозного «праздника жизни». Опрокинутые рюмки, пустые бутылки, перевернутые тарелки с остатками еды, просто еда, размазанная по покрывалу – зрелище не очень-то аппетитное. Отдельно лежали красные женские босоножки и бежевая шерстяная кофта. И никого вокруг!
      - Может, спят в машинах? – я подошел ближе, заглянул во внутрь – никого! Опять огляделся. Подумал, - может на лодке уплыли ловить рыбу?
      Подойдя ближе к берегу, я стал искать следы спуска на воду лодки. Берег был довольно топкий, и понятно, что если бы лодку на воду спускали и садились в нее, то следов было бы предостаточно. Но следов не было. Совсем.
      Постоял еще минутку, внимательно осмотрел заросли на берегу и на воде, никого не увидел и решил возвращаться. Сел в машину и тронулся потихоньку вдоль берега в обратном направлении.
      Доехал до тех самых крайних домов и вдруг увидел женщину, идущую навстречу. Симпатичная, среднего роста, на вид лет 35. Темные волосы, собранные в пучок. Облегающие джинсы, стройная фигура в майке, сумочка через плечо, и… босиком. В голове слабо шевельнулась мысль – а не ее ли это красные босоножки и кофточка, что я видел на берегу?
      Женщина подняла руку, и я притормозил, одновременно опуская пассажирское стекло.
      - Здравствуйте, - сказала она, - не могли бы Вы отвезти меня в Минск?
      - В Минск я отвезти Вас не могу. Но я отвезу вас в такое место, откуда вы легко доедете до Минска, а мне потом надо ехать в другую сторону, - ответил я и спросил, - а что случилось?
      - Ой, мужчина, мне так стыдно, так стыдно! Я такая пьяная, такая пьяная, – чувствовалось, что женщина очень расстроена, и просто не знает, что ей делать дальше, - я вчера приехала сюда на такси из Минска на пикник по приглашению знакомых, а сегодня не могу заказать такси, никто не хочет сюда ехать! И никого из них не могу найти!
      - Я удивляюсь, что кто-то согласился Вас сюда привезти на ночь глядя, ведь обратно пассажиров тут не найти, - ответил я ей, — это просто удивительно, что Вы сюда доехали. А в том, что никто сюда не хочет ехать за Вами, как раз ничего удивительного нет. До Минска примерно девяносто километров. А почему Вы босиком? — спросил я ее.
      - Я ничего не помню, мне очень стыдно, я очень хочу домой! – я понял, что пора заканчивать расспросы и задал последний вопрос, - а вон там на берегу лежат босоножки и кофточка, это не Ваши случайно? Может эти машины людей из Вашей компании? Идите посмотрите, я подожду.
      - Ах, я не знаю, чьи это машины, я не помню, и место это я не помню! - она пошла и скоро вернулась, держа в руках босоножки и кофточку, — это мои, спасибо Вам большое.
      Она одела босоножки, кофточку, села в машину, и мы поехали. Никто из ее компании так и не появился.
      Мы ехали, разговаривали, оказалось, что она работает в банке, изучает иностранные языки, интересуется новинками театра. И совершенно не производит впечатление человека, который специально ищет приключения на свою голову.
      Ехать было недалеко, и через минут десять я остановил машину на автобусной остановке на кругу возле деревни Лукавец, с которого было интенсивное движение в сторону Минска. Автобус на Минск ожидался с минуты на минуту, и на этом мы и расстались.
      Женщина осталась ждать автобус, я же поехал в сторону дома. По дороге думал о том, что как все-таки легко в этой жизни можно поймать приключения на свою голову. Еще думал о том, что ее приключения закончились вполне благополучно. Жива. Почти здорова (недомогание пройдет). Сумочка с кошельком и документами при ней. И даже босоножки с кофточкой нашлись. Слава Богу. А она ведь уже собиралась ехать в Минск босиком!
      Но это был еще не конец.
      С этими мыслями я доехал до деревни Калачи и увидел, что на Калачевском озере рыбаков довольно много. Мысли тут же переключились на рыбалку. Я свернул, подъехал к берегу и вышел из машины поинтересоваться рыбацкими успехами. Разговорился с мужчиной-рыболовом и выяснил, что тут сегодня неплохо клюет плотва, и улов у всех уже довольно приличный. В свою очередь поведал о своей неудачной рыбалке в Соколовке, а заодно рассказал утреннюю историю с женщиной. Рыбак посмеялся, а потом сказал:
      — Это что! Вот тут еще была история! Вчера я отвозил своего знакомого в Минск.
      - И что? – переспросил я его.
      - А вот что, - ответил рыбак. – Позавчера мой знакомый с компанией приехали вечером на рыбалку на его машине. Разложились, хотели достать снасти и хотя бы забросить их, но как-то не сложилось. Жажда «праздника жизни» снова опередила рыбалку. Были напитки, была закуска, было веселье. Утром благополучно проснулись, и все бы ничего, но, как говорится, есть нюанс. Машины на месте не оказалось. Она была в озере по самую крышу! И никто ничего не помнит!
      - Да… праздник удался, - сказал я. – И что дальше было?
      - А дальше долго думали, как она там оказалась, пытались вспоминать, но никто так ничего и не вспомнил! То есть как все начиналось – помнили все, а вот как все закончилось – никто! В общем, отвез я своего знакомого в Минск. Поехал он решать вопросы – как машину достать, куда ее потом… Нашел себе проблем. Печальные хлопоты, одним словом.
      Ехал я домой и думал о превратностях судьбы. О том, как оно хорошо временами начинается, и ничто не предвещает ни приключений, ни тем более беды. И как оно временами странно заканчивается. Хорошо, что все живы и здоровы. И женщина с первого озера, и хозяин машины со второго озера еще долго будут под впечатлением от такого отдыха. И возможно, что эти воспоминания в следующий раз их вовремя остановят.
      Или не остановят. Ибо есть такие заводные ребята, которые просто «без тормозов», особенно в хорошей компании, и тем более в пятницу. Удачи им!


      Комментарий

      Показать

      • chipolino
        chipolino комментирует:
        Редактировать комментарий
        ВОЛОДЯР,
        Злоупотребление властью или служебными полномочиями, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности, наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

      • ВОЛОДЯР
        ВОЛОДЯР комментирует:
        Редактировать комментарий
        chipolino, ...надеюсь... утром рассол найдёшь...

      • 74sergz
        74sergz комментирует:
        Редактировать комментарий
        ...Во налете́ли, и́роды отде́льные), человек первый можно сказать день в форуме, а они его уже в "се́кту свою" (и мою)) упо́рно тащить пытаются), дайте человеку что-ли спо́кий, успе́ете ещё...)))
        HAF, спасибо за интересную историю.

    • Я и Кино.
      Первая моя встреча с кино произошла в 1999 году. Я покупал свою первую в Минске квартиру, и так получилось, , что купил её у прожжённого киношника, оператора "Беларусьфильма" Сергея Туаева. Как оказалось, те дома, на улице Тикоцкого, были заселены работниками киноискусства. На моём этаже жило двое из них, этажами выше тоже несколько . Даже если в подъезде лежало какое-то подвыпившее тело, то большой процент был того, что это просто хорошо отдыхающий киношник. А купив квартиру, я обнаружил в антресолях всякую химию, реактивы (целый мешок!), которую использовали киношники. Но самое интересное было потом. Это была зима , и я стал замечать, что прямо под моим окном (а я жил на первом этаже), какой-то немолодой мужик, в труселях, периодически обливает себя из ведра водой. Я, сначала , конечно не знал кто это. Но потом Туаев выдал того мужика, оказалось - его друга. Этот друг оказался не просто обычным человеком. Выяснилось, что это был не абы кто, а знаменитый беларуский режиссёр Леонид Нечаев! Кто не смотрел "Про Красную Шапочку", "Буратино", "Рыжий, честный, влюблённый!" и другие фильмы! Кстати, неплохо бы на том месте, под моим бывшим окном, установить памятник Нечаеву... типа , мужик обливает себя из ведра... Ну или хотя бы памятную доску об этом...
      В последущие годы, пару раз, приходилось сталкиваться с киноисскуством, типа - массовка, а также поисками реквизита для фильма, но расскажу про самое запоминающееся...
      В 2002 году, нам в Сонорусе объявили, что будем как-то задействованы в съёмках кинофильма. Ну и ладно. За пару дней до этого пошёл в парикмахерскую. А надо сказать, что у меня на голове сзади, почти возле шеи, есть место, где не растут волосы. Была ранка, зажила, но там они не растут. Обычно в парикмахерской говорю об этом. А тут заболтался с симпатичной парикмахеркой... или как там правильно... ну она мне и выстригла то что не надо, и у меня сзади дырка 3 см... совершенно незапланированная. А тут же - кино. Поэтому пришёл на съёмку в шарфике, который эту оплошность немного закрывал.
      В 20.00, мне надо было встретить на ж\д вокзале мою девушку с электрички. Но съёмки начались в 11, и я, по наивности, даже и не сомневался, что нас пару часов помурыжат - и отпустят.
      Ага... В 11 , плюс ещё два часа ничего и не началось. Киношники ходили, курили, говорили, потом встречали Олега Янковского. А нам , конечно, было жутко приятно, что в этом фильме Олег Иванович будет сниматься. И узнали, что фильм называется "Любовник" ( от этого многим стало повеселее), и что режиссёр известный Валерий Тодоровский. Ну, короче, около 14, нас стали всё-таки снимать. Ну подумаешь... штук 15 дублей. Потом объявили обед... было уже 15.30... и я немного напрягся... так как обед длился больше часа. Нас не отпускали, а стали снимать Янковского. А было уже 17.30. Потом отдельные сцены с нами. Где-то в 18.30, у режиссёра возникла идея... он указал на меня (молодого, здорового... и с шарфиком), что сейчас попробуем снять сцену, где я то ли целуюсь, то ли зажимаю за кулисами героиню (второстепенную) . Но в 19.30, эта идея была забыта, и мы начали переснимать , то что не получилась в первый раз. До 21.30. Всё... мобильников тогда ещё не было. И моя дэвушка приехала... и уехала... Грустно было... но не грустнее чем съёмки второго дня.
      На второй день тоже были съёмки. В них учавствовал в основном оркестр, и пару человек из хора. Всех привезли... на кладбище. Лучше места для съёмок просто придумать было невозможно . Кладбище, конец ноября, дождь, слякоть, ветер. И снимали часов 6-7... всего-то. Хлебнули, короче, счастья наши ребята.
      Вот такое было кино. Фильм "Любовник", конечно потом посмотрел. Яковский, Гармаш. Эти ребята в фигне не снимаются... ну и я тоже... Это же сила - целых 8 секунд крупного плана! В шарфике!
      И как мы говорили потом, что еле уговорили режиссёра, чтоб он снял в фильме Олега Янковского!!!
      https://filmix.biz/films/drama/8252-lyubovnik-2002.html
      А в 21.29 - мой триумфальный выход ....

      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Скриншот 13-01-2024 155647.jpg Просмотров:	0 Размер:	61.7 Кб ID:	4490246
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Скриншот 13-01-2024 161025.jpg Просмотров:	0 Размер:	88.9 Кб ID:	4490243Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Скриншот 13-01-2024 161409.jpg Просмотров:	0 Размер:	110.1 Кб ID:	4490244Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Скриншот 13-01-2024 233437.jpg Просмотров:	0 Размер:	56.5 Кб ID:	4490245
      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 14.01.2024, 17:06.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_1988.JPG Просмотров:	7 Размер:	470.6 Кб ID:	4492474Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	424888743_7431005180295590_2236269150798854940_n.jpg Просмотров:	0 Размер:	711.8 Кб ID:	4492468

        ИСПАНСКИЕ ЗАРИСОВКИ... (2000-2008 гг.)
        Don Simon !
        В те годы было немало гастролей в прекрасную Испанию. Со всеми вытекающими... А вытекать было чему. Все быстро разобрались, что некоторые пакетные вина Испании, причём очень дешёвые, это всё намного вкуснее и натуральнее, чем большинство у нас... Особенно народ разобрался с пакетным вином под названием Don Simon. Этот ...Дон... в нас вливался в неимоверных количествах. Причём у многих даже с утра, так как некоторые концерты были очень поздно, и до него уже всё выветривалось. Причём народ налегал именно на красный Don Simon, так как кто-то толкнул идею, что белый Don Simon сушит связки, а нам ещё работать. Можно сказать что все гастроли проходили под патронажем Donа Simonа. А я , перед гастролями, всегда говорил, что Сонорус едет в Испанию, по случаю открытия мемориального памятника Donу Simonу., который будет... в виде гигантского пакета!
        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	424775712_7430953196967455_6509851879674861692_n.jpg Просмотров:	0 Размер:	17.1 Кб ID:	4492466

        Итак, все пили в основном красненькое. Но было исключение...
        Как-то перед концертом, нам сказали, что надо переодеться в номерах, поедем в автобусе в концертных костюмах. Дело было до обеда... народ не успел ничем красненьким запастись. И вдобавок, маршрут был необычный. Нас повезли в горы, причём мотало там нас изрядно, кто-то из девочек даже рыганул от этой тряски.
        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	бюооррор.jpg Просмотров:	0 Размер:	281.4 Кб ID:	4492467
        И вот, привезли нас на какую-то стоянку. Типа ,час ждать машину будем, которая нам дорогу к концерту покажет. Море магазинов. Народу бы как-то закупиться надо... и понятно чем. А все в концертных костюмах... вот жэш засада! Но я товариш опытный. У меня на сиденье свитерок валялся. Поэтому меня торжественно послали, с горой заказов (понятно, конечно, каких)... полавтобуса страждущих. Прихожу в маркет, в нужный отдел... всё в наличии. Уже начал всё складывать в корзину. И тут меня осенило. Наши мужики все в белых рубашках. А назад мы ехать будем опять через эти грёбаные горы. Там и мотает и шмонает, и подпрыгивает. И эти кадры, со стаканами, где всё красненькое. Они ж пятнистыми будут, в красную крапинку, пока до дома доедут! А возьму как я им беленькое! И взял... много... как и заказывали.
        Отпели концерт. Едем обратно... Поначалу, народ разобрался, что я купил не то, и были претензии. Но терпимые... А тут пошли горы! И случилось то, что я и думал. Винишко плескалось, причём высоко, народ обливался, причём и друг друга. А проблемы-то и не было! Все чистенькие... ну немного правда липкие... но на рубашках собственно ничего и не видно. И тут я получил наконец-то, заслуженную минуту славы. Со всех сторон прозвучали слова одобрения, и возгласы : "Романовский! Какой ты умный!"...а так же... :"Давайте за него выпьем!"
        Приятно было, чёрт побери!

        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	425266190_7431005883628853_5909235907388414636_n.jpg Просмотров:	0 Размер:	553.9 Кб ID:	4492469
        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 13.02.2024, 16:25.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий

        Показать

        • Рыба-скат
          Рыба-скат комментирует:
          Редактировать комментарий
          Ну и где тут ум ? Водку надо было брать ! Она и сохнет быстрей , и не липкая !!!

        • ВОЛОДЯР
          ВОЛОДЯР комментирует:
          Редактировать комментарий
          Рыба-скат, ...водку нельзя... народ по Родине сильно затоскует... а нам ещё работать надо было... да ихорошая водка в Испании не дешёвая... а вино - копейки.
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 14.02.2024, 09:28.

        • parfenon
          parfenon комментирует:
          Редактировать комментарий
          Водка связки сушит.

      • Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	424759034_7439356806127094_7727069931656520573_n.jpg Просмотров:	0 Размер:	456.4 Кб ID:	4494166 ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!

        Поездок в начале 2000-х в Испанию было много. Нелёгкие были поездочки. Переезды и иногда до 1000 км, с севера на юг Испании... страна не маленькая. Особенно запомнилась одна поездка, в которую для какого-то произведения надо было взять арфу. Из-за этой большой хрени, нам пришлось к автобусу прикрепить прицеп. А с прицепом в Испании скорость на трассе - 70 км/ч. Так и ездили, когда переезд 600-800 км... а тут эта хрень...
        Ну ладно... вспомнил только потому, что этот весёлый случай произошёл именно в тут гастроль, с арфой.
        В обед привезли нас на окраину Мурсии, в какой-то частный сектор. Сказали ждать какой-то транспорт, который нам дорогу к концерту покажет. Такое часто бывало.
        Была хорошая погода, народ вывалил из автобусов, курил, дышал, общался. Некоторые не выходили, а тихонько попивали красное винишко. Концерт ещё через 6 часов... всё выветрится.
        Мой друг, Саша Важник, тоже не спешил. Был в хорошем настроении, всех веселил (это он умеет!). Но чуть позже всё же вылез из автобуса. И вдруг он замечает, что автобус стоит недалеко от маленького магазина. Было видно, что это магазин бытовой техники. На витрине виднелись утюги, духовки и прочее. Время много, и Саша туда пошёл. Через минут 10, пришёл в автобус. Весь расстроенный и возмущённый. Сразу же хряпнул вина, и стал рассказывать. Дескать там, "продаётся классный пылесос, нужнейшая вещь в хозяйстве. Цена хорошая! Я даю продавцу деньги, на пылесос тыкаю, а он, идиот, его не продаёт, и только руками разводит!" И нихрена по нашему не понимает!
        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	424581675_7439356746127100_2773785251894818249_n.jpg Просмотров:	0 Размер:	32.2 Кб ID:	4494162

        Мы конечно Саше посочувствовали... обидно, конечно. Саша между тем, добавил в организм винишка, и опять рванул в то заветное место! Через минут 10 опять пришёл. Насколько я помню, он в магазине уже устроил небольшой разнос, стучал кулаком по столу, громко говорил, поставленным вокальным голосом... для убедительности. Но этот сморчок-продавец (так он его обозвал), только руками разводил... Вот жэш гад!
        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	424602475_7439356802793761_1937737292403650680_n.jpg Просмотров:	0 Размер:	471.9 Кб ID:	4494163
        Саша опять подзарядился вином с пакета... глаза горят. Мы как-то задумались о судьбе продавца и его здоровье, так как Саша в третий раз рванул в магазин! Минут 15 его не было. Уже дали команду на отъезд, все стали заходить в автобус, который завёлся. И тут мы наблюдаем картину! Идёт счастливый человек. Лицо-морды расплылось в счастливой улыбке. Под мышкой коробка с рисунком пылесоса. Все, кто был в курсе проблемы, наперебой стали поздравлять Сашу с заслуженной победой! И прекрасной покупкой! За это и выпили - такое обязательно надо было замочить.
        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	424752347_7439357146127060_5190713267657501383_n.jpg Просмотров:	0 Размер:	676.4 Кб ID:	4494164
        Правда потом, кто-то немного испортил праздник. Этот человек, тоже заходил в магазин. И он немного знал по испански. Поэтому понял, что магазин вообще-то был закрыт, и в этот день вообще не работал. Просто двери забыли закрыть! А тут Саша... а ему - надо!... и пошли вы все!
        И вообще... не волнует.... потому что - ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!
        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	424982687_7439357066127068_5257571573118175041_n.jpg Просмотров:	0 Размер:	432.2 Кб ID:	4494165Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20181009_173316 (1).jpg Просмотров:	0 Размер:	144.0 Кб ID:	4494167
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий

        Показать

        • parfenon
          parfenon комментирует:
          Редактировать комментарий
          Харошия женщины, правильныя.

        • ВОЛОДЯР
          ВОЛОДЯР комментирует:
          Редактировать комментарий
          parfenon, ... идЫологЫчески выдержанные!

        • Турист
          Турист комментирует:
          Редактировать комментарий
          Странно, что такие красотки, и до сих пор не в ячейке! Видимо, личный кадровЫй резерв ПрЫдседателя.

      • ИСПАНСКИЕ ЗАРИСОВСКИ.
        НЕМНОГО О БЕШЕНСТВЕ...
        Недавно от нас ушёл наш хороший товарищ, Омар Павлович. Это, конечно, очень грустно. Но назло этому будем вспоминать о нём только весёлое!
        Начало 2000х. Муз.Капелла "Сонорус" в те годы часто ездила в Испанию. Поездочки, надо было сказать, были очень непростые, и здоровья и выдержка там нужны были обязательны. Во-первых, дневные жёсткие переезды в автобусах, были и по 1100 км ... Испания - страна не маленькая. Это непросто... на такое надо поискать сил.
        Я товарищ немелкий, и когда была возможность, то меня сажали одного на 2 сиденья. Но такое было нечасто. Поэтому я предлагал, чтоб со мной сажали маленькую девочку. Ну или Омара Павловича. Омар Павлович был лучший вариант, так как он играл в карты, что в длинной дороге большой плюс.
        Отношения у нас с ним были прекрасные. Я товарищ не грустный, и называл его каждый раз при встрече разными именами. Кальмар Палыч, Осьминог Палыч, Морепропродукт Палыч и пр... И он не обижался, хорошо понимая , что я это делал по доброму....
        Но вернёмся к той поездке. Как всегда , 2 или 3 автобуса (хор, оркестр, солисты). Доехали до Польши, где была остановочка. Все повыползали по нужным физиологическим делам, покурить, потрындеть... Ну и мы тоже. Стоим, болтаем. Неожиданно, к нам подбежала какая-то невзрачная небольшая собачка. Народ начал её подкармливать, чем у кого что было. Но собачка оказалась на редкость прыгучая. Она прыгала вверх на метр и выше, и пыталась забрать еду прямо из рук. В это время, подкормить пёсика захотел и Омар Павлович. Надо сказать, что Омар Павлович был маленьково роста, и он явно не рассчитал особенности этой собачки. Подбежав к Омару, она прыгнула, и так как это было совсем невысоко, то цапнула его зубами. Прицём неплохо так, до крови. Настроение у Омара как-то ухудшилось. Мы нашли Йод, помазали ему пальцы. Но вскоре и поехали дальше.
        Ну вот мы уже катаемся по Испании, первые дни поездки.
        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DSCF0973.JPG Просмотров:	0 Размер:	546.3 Кб ID:	4498565
        Кто вспомнил первый о бешенстве, уже сказать трудно. Но эта тема витала в автобусе, и Омар Павлович явно напрягся. от этого. Более того, и он сам, и ещё кто-то, предложили показать его пальцы врачу.
        Легко сказать. Мы ж поездке. Время переездов рассписано, еле на репетиции успеваем иногда. Но всё же на 4-й день, Омар Павлович с кем то из администрации был отвезён к врачам, в какую-то местную больницу.
        О посещении больницы мы знаем немного. Во-первых, долго ждали приёма к врачу. Их приняли. Врач был очень удивлён пациентом. И переслал его к другому врачу. Тот был более компетентен, и сказал, что в Испании бешенство уже не наблюдали 40 лет, вы редкий случай, чем-то помазал пальцы, укололи в попу (какой-нибудь глюкозой), выписал какие-то таблетки, и завершил приём. Омар Павлович очень подозрительно отнёсся к подобному , как он говорил, неубедительному осмотру и лечению. И ходил очень подавленый и грустный. А внутри автобуса , тема бешенства не утихала. Все хохмили, муссировали эту тему, отчего Омарчик не веселел.
        Поездка была долгая.
        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2000.JPG Просмотров:	0 Размер:	483.1 Кб ID:	4498566
        И кто-то предложил сделать стенгазету. Так как я в консерватории был начальник стенной печати, то живо откликнулся на это. Кроме прочего, в газете была упомянута и тема бешенства. Крупным текстом было написана моя фраза. "В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМИСЯ СЛУЧАЯМИ БЕШЕНСТВА, В ИСПАНИИ БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА ИНКВИЗИЦИЯ!" И дописка , там же... "Пока планируется только один маленький костёр.
        Вообщем стебался народ изрядно. Но палец заживал, понемногу тема бешенства затихала.
        Но тут однажды, уже где-то посередине поездки, мы проезжали по центру Барселоны. Неожиданно мы увидели то, что не ожидали. Это была огромная скульптура омара, размахавающая клешнями. Увидев это, я, голосом гида, произнёс.
        "Дорогие товарищи. Обратите внимание, на известную скульптурную композицию "Взбесившийся Омар".
        Что было в автобусе - это было не передать... успокоились только когда на репетицию приехали. И Омар Павлович не обиделся... вроде...
        Да и наверное приятно это, когда тебе , прямо в Европе, памятники устанавливают!

        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1441457.jpg Просмотров:	0 Размер:	107.1 Кб ID:	4498564
        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 21.04.2024, 12:16.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий

        Показать

        • 74sergz
          74sergz комментирует:
          Редактировать комментарий
          bitt-boy, это конечно правильно. В то́ же время, - прибор прибо́ром, но Коре́йцы - надёжнее)))

        • chipolino
          chipolino комментирует:
          Редактировать комментарий
          bitt-boy, Если не напали ещё, значит не нападут. Собаки очень четко чувствуют твой страх, поэтому и лают. А если будешь тупить при нападении, никакой прибор не поможет

        • djam
          djam комментирует:
          Редактировать комментарий
          chipolino, не согласен, сто не нападет, стопервая нападет. В 21 году на Немане кусила за колено одна шавка, пришлось делать уколы. Тем же летом на Дретуни уже ученый жизнью я отмахался палкой от еще одной твари, которую оставили без присмотра и без привязи на перекрестке в лесу. Да и в городе было пару неприятных случаев, хоть и без последствий.

          Шанс поиметь неприятную встречу с собакой в разы больше, чем с медведем, или волком, или лосем. Ненавижу необученных агрессивных собак и их владельцев, и взял за правило - если собака на тебя начала лаять - она твой враг, и при дальнейшем поползновении в мою сторону следует немедленно предпринять самые жестокие меры, если ситуация того требует.

          У нас хоть бездомных собак эффективно истребляют, не дают расплодиться, а в России кое-где совсем жопская ситуация.
          Последний раз редактировалось djam; 21.04.2024, 22:38.

      • Короче напомнил ты мне про анекдот:
        Лето… Жара… Барская усадьба. В тени на гамаке лежит Барин. Его скучающий взор натыкается на
        огромного, свирепого вида пса.
        - Фе-е-е-дор!- зовет Барин дворового.
        - Чегой-то, батюшка! - подбегает Федор.
        - Поди-ка пни Полкана
        - Да ты что барин, он же меня порвет, как «Губернские ведомости»!
        - Пни, говорю, выпорю!
        Обливаясь холодным потом Федор подходит к псине и со всей дури пинает
        его под бок.
        Пес хватает Федора и начинает возить его мордой по всему двору.
        Барин (лениво потягиваясь):
        - Да-а Федор, не любит тебя Полкан!!!

        Комментарий

        Просматривают:

        Свернуть

        Обработка...
        X