Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Истории, притчи, байки, шутки, статьи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Истории, притчи, байки, шутки, статьи

    Пожалуйста не обсуждайте в этой теме узких вопросов

    В этой теме размещаются только собственные произведения.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.04.2016, 10:11.

  • #17
    Года четыре назад, ловили рыбку на озере. Сели не на самом озере, а на впадающем ручье, метрах в 10 от устья. Обычно там брался окушок стабильно. Посидели с товарищем минут 15-ть - ни поклевки. Переместились на озеро, от тех лунок метров за 30. Через какое-то время подходит к тем лункам местный мужичек. Садиться и насинает мормышыть. Мы поглядываем на него - а вдруг поймает. Вдруг слышим вопль раненого бегемота, и видим, как мужик подпрыгивает в сидячем положении вертикально вверх метра на полтора и по-моему вместе с ящиком прилипшим к ж..пе :D Потом опускается, кидает удочку и бежит к нам. Спрашивает - сто грамм есть ? Сам белый, трясется весь. Налили. Успокоили. Спрашиваем.

    Отвечает: - " Клева небыло и я решил посмотреть в лунку. Только наклонился, а оттуда морда с усами и выдохнула мне в лицо со страшным фырканьем. Потом дошло, что это бобер был, но до инфаркта оставалось тоньше лески ..."

    Думаю, что и портки простирнуть ему придется. Так, как он больше не рыбачил, а сразу после 100 гр. ушел домой.
    И такое случается на рыбалке... :grin:
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

    Комментарий


    • #18
      Певый улов за 100кг.
      Детство, р.Днепр у г. Речицы, паром с кучей народа и животных.
      Первый опыт забрасывыния спининга. Местные пацаны подначивают- мол покажи городской как далеко сможешь забросить. Ставлю ох... каких размеров "Ложку", делаю мощнейший размах - да вот беда, наверно рано палец с катухи отпустил.
      Короче- сзади раздается оглушительный вопль и кто-то падает в воду. На пароме начинается полная развлекаловка. А у меня леска с катухи сбегает, инстиктивная подсечка и ...
      Когда мужика достали, то под правой лопаткой у него висела моя "Ложка", глубоко впившись 2 крюками. Только в амбулатории смогли их вырезать.
      После этого долго спининг в руки не брал.

      Комментарий


      • #19
        Рыбалка по-тольятински.
        Мой родственник (заядлый рыбак), чтобы купить без очереди "Жигули" поехал работать на ВАЗ. А там еще и Рыбалка. Ну столько рассказывал, когда бывал у нас в отпуске,что я как-то в ноябре при случае сорвался к нему погостить, а заодно и порыбачить.
        Вот в пятницу после работы кавалькада машин в быстро наступающей темноте приперлась на какую-то затоку Волги. Сначала выпили, а потом разбрелись по берегу в кромешной тьме, забрасывая куда-то закидушки. Через некоторое время все собрались у костра, ну и пошло - поехало.
        Но чу, где-то зазвенел призывно колокольчик, да как- то гомеричиски. А так-как это была первая поклевка, то вся толпа, натыкаясь друг на друга в темноте, помчалась на призывный звон.
        Сом наверно - голосит хозяин снасти. У меня там галка поджаренная на крюке.
        Подсечка, страшный упор, но сдвинули и с Богом начали выбирать шнур. А после яркого света костра все как слепые. Через некоторое время в темноте в 2-х огромных глазах отразился свет костра и "Сом" с рыканьем бросился на нас.
        Все как шальные вскочили на кручу берега и дружно начали отливать, а один сказал, что он уже. В это время на берегу раздался визг, переходящий в скулеж. Тут уже вооружившись фонарями и чем бог послал пошли разбираться с " Сомом". На берегу скулил огромный пес.
        Шнур обрезали-пес убежал, а который "уже" с матюками поехал домой. А на рассвете увидели, что широченная затока в этом месте очень сильно ссужается.
        Но несколько сомов в эту ночь все-таки поймали.
        Подсечка, страшный упор, но сдвинули

        Комментарий


        • #20
          Самая удачная рыбалка.
          Водохранилище Селец. Кто был, тот знает какие там зимой бывают ох... какие ветра. Вываливаюсь на лед, на котором вода, в химдыме, без когтей.
          Ну ессно понесло, да и конкретно. Об возвращении мыслей не было, т.к. это было невозможно. Только сладко думалось - как бы остановиться. Решение пришло- сесть верхом на бур. Вгрызаясь ножами тормознулся. Огляделся- увидел торчащий корч, склизнул нему. Там уперся и даже забурился.
          Сижу пытаюсь ловить, слышу за спиной странный шум. А это по льду пакет мимо меня несется. Я его багром цап, а там.... бутылка водки и курица.

          А в прошлом годе на ВВ забагрил в похожей ситуации пакет с очень цивильной курткой.

          Комментарий


          • #21
            Мдя....
            Ветка `Поржать` отдыхает :lol:

            Комментарий


            • #22
              BY
              Юра, после твоих рассказов все просто отдыхают :lol:
              У меня веселая история приключилась этим летом на ВВ. На забросе из-за спины МАХ во что-то ударил. Первая мысль - сломалось колено. Последующий осмотр массы перьев на махе и воде показал, что на забросе я попал в пролетающую мимо ласточку, коих сновало вокруг немало. Птичка вроде выжила, по крайней мере сразу не упала.
              13-й
              Ты с правилами безопасности на охоте знаком? Нарушаешь конкретно...
              С уважением

              Комментарий


              • #23
                BaronZazel,
                Я же не назвук стрелял, а на вскидку!
                Или замечание по другому поводу?
                Главное сам процесс...

                Комментарий


                • #24
                  BY,

                  По сильному ветру.
                  Помню, мал еще был. Дело было на ММ, никогда такого не забуду, черный юмор, правда, но всё равно было зрелищно.
                  Короче утро, мороз градусов эдак под 12-15, ветер шо писец, разматываемся и пытаемся ловить, трудно, очень. Смотрю, у кого было, народ начал палатки разматывать. Тогда какие палатки были, каждый сам себе самоделкин, смотрю у кого самодельные вигвамы у кого стенки, а тут один инженер разворачивает что-то типа одноместного купола, с клееного полиэтилена и нескольких направляющих, залазит он туда проходит минут 10 -15, но помню, что по сторонам глазеть престал, потому что клевать начало. Вдруг слышу какой - то непонятный шум, грохот, вперемешку с воплями и обрывками мата, поворачиваю голову ровненько на меня летит шарообразное НЛО, но какое-то уж очень знакомое и странное, метель, присматриваюсь... Ровненько на меня летит эта конструкция, а в ней конструктор, плюс внутри конструкции коктэль из горе рыбака, уже размотанных удочек, ящика и прочих атрибутов, пронеслось всё это мимо меня в метрах пяти, и понесло дальше. Кто это видел, начали кричать рыбакам в ту строну, куда это всё понеслось. Не поверите, рыбаки по очереди неслись на перерез всему этому, но с изворотливостью спортсмена горнолыжника он проносился мимо рыбаков как слаломист проходит флажки. В итоге, что я увидел его почти до берега донесло, что там дальше было, не знаю, далеко уже было да и клевало у меня. И так бывает.

                  Комментарий


                  • #25
                    Рыболовные снасти - как оружие массового поражения человека. :lol:

                    Еще один случай из детства.

                    В начале-середине 80-х , как поворачивать на Колядичи возле Чижовки, на поле было небольшое болотце. И вот отец разведал там карася. Подъехали по полю, отец удочки разложил, торжественно вручив мне бамбуковую двухколенку оснащенную леской 0.3 и крючком 7-8 номера. А болотце все в кочках-островках. Батя разделся по пояс, меня -на плечи, скарб в руки и побрел искать островок посуше. Нашли, значит. А островок маленький такой, стоим спина к спине, в разные стороны забрасываем. Карась знатный, гр по300-400, да один за одним. Я, мальчишка лет 8, радостный, от восторга поскуливаю, отец радуется не столько рыбе, сколько тому, что сынишка рыбаком растет. Одним словом, ИДИЛЛИЯ. Ну, я еще рыбак не опытный, то в траву заброшу, то за осоку зацеплю-но леска то хороша,0.3, кольцами :D ,да и крючок под стать.
                    И вот на одном из забросов , а бросал я через голову, она за что-то зацепилась :( Я дернул раз, потом со всей силы второй... И вдруг ИДИЛЛИЯ с нечеловеческим воем: -"А-ААААААААААА-У-УУУУУУУУУ, СУЧЧЧЧЕНОК!!!!! ", лопнула :(
                    Я мчался по болоту как ящерица-василиск, едва касаясь ногами воды :lol: , потом мчался по полю, падал, поднимая клубы пыли и снова мчался :lol: :lol: :lol: Когда в изнеможении остановился, обернулся, то машина, болотце с карасями, отец, все исчезло из виду :-o
                    Вообщем, я его по честному, за губу, с первой "поклевки" + две контрольных подсечки :lol: :lol: :lol:
                    С уважением, .

                    Комментарий


                    • #26
                      Starik,
                      Супер, !

                      Комментарий


                      • #27
                        Предлагаю в конце месяца провести голосование: "Автор месяца"
                        Тема супер!
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • #28
                          Отличный форум получился.Повеселился на славу, спасибо !
                          Никто не писал почему то о ловле лягушек,хотя я в детстве на деревенском пруду, когда с клёвом было совсем никак, развлекался именно таким способом.
                          Как извесно, лягушки реагируют в первую очередь на движение, поэтому неважно им было, что на крючке матляется, главное, что б это было перед глазами... Подводишь крючок к (морде?рыльцу?) передней части и сразу же следует атака. Но словить (засечь)зелёную не так то просто.
                          А гуси там же были вообще в порядке вещей. И затаскивали удочки на середину пруда и однажды унесли в неизвесном направлении, когда оставили удочки во время дождя заброшенными и спрятались в кузнице неподалёку.

                          Комментарий


                          • #29
                            Добре лет тому назад, когда спиннинги отличались только длиной, плыли в одной лодке мой крестный и я. и дабы не было и динамики без пользы, распустили дорожку. ну и клюнуло, естественно. крестный мой совершил все необходимые телодвижения, глаза его удивленно распахнулись, мне была дана команда готовить подсачик. рывки были просто охренительные. согнувшийся под знатной тяжестью железный спин колбасило, а когда до лодки оставалось уже немного, монстр начал метаться из стороны в сторону как бешеный сазан. наше состояние описывать, я полагаю, смысла нет - оно было адекватным. в общем, в подсак мне пришлось принимать громаднейший топор. ручка его была такая... поеденая водой, но, как потом оказалось, по крепости не уступала железу. топор, по всей видимости, можно отнести к раритету, но служит верой и правдой и по сегодняшний день. качество изделия - изумительное.
                            ...не ту страну назвали Гондурасом...

                            Комментарий


                            • #30
                              Ну народ... Ну никакой работы... Хоть бы ветку назвали: "на работе не читать!" :-D Сижу и хихикаю тут!
                              Все истории- зачитаесси!
                              Сам могу сказать только то, что кроме лягушек и прочих предметов человеческой деятельности, вылавливал на даче на донку с червяком отличнейших пиявок! Черных таких, с палец! Правда, я их ужасно терпеть не могу и сегодня, поэтому сдирать с крючка приходилось сапогом... :?

                              Комментарий


                              • #31
                                Мне эту историю батя рассказал.
                                Поехалон со своим тестем и швагером на рыбалку в соседнюю деревню. А так как наша деревня находится на расстоянии 1 км от границы с Украиной, то получается в соседнюю стану. Приехали на МТ с коляской, расположились выпили ессно, но вот беда нет клева (пара карасей на всех). В итоге от безделья осушили три бутылки и пришла им в голову интересная идея. Начали уток и гусей (домашних) ловить на корку хлеба, причем в полной уверенности что они дикие. Но когда первая клюнула и её удалось подсеч, что тут началось. Гусиный крик разносился на всю округу, причем орала не только утка на крючке но и все остальное стадо, всего успели поймать две утки и одного гуся (которым свернули шеи, чтобы не орали) и сгрузили в моцык. А озеро находилось прямо за деревней, откуда объявились хозяева (хохлы) этих уток и гусей никто так и не понял. Долгий спор с якобы хозяивами пернатых (наши мужики изрядно принявшие :lol: говорят, типа 100м от дома значит дикие :lol: , а домашние должны во дворе сидеть) закончился парой зуботычин в нашу пользу :cool: и быстрым ретированием восвояси. Во как.

                                Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X