Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юридическая консультация (юридическая помощь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юридическая консультация (юридическая помощь)

    Нуждаюсь в юредической помощи. Пришла очередь на строительство квартирки, но уже при первой встрече начались проблемы.
    Строительство ведёт ОАО Беларуськалий для своих работников. Даёт займ на 75% от стоимости квартиры на 20 лет под 5%.
    У меня получаеться что я поподаю на льготное кредитование по двум пунктам,1. зарплата у меня состовляет около 6-6.5 мил. в месяц на 4 членов семьи грязнывми, а согласно законодательству на члена семьи нужно в месяц 3300000, т.е. около 13 с лишним миллионов в месяц, плюс к этому имею на иждивении ребёнка инвалида в возрасте 2.9 месяцев. Получаеться если бы я получал квартиру от райисполкома то имел бы льготы, а так согласно Указа №13 я получаеться в пролёте на льготное кредитование и получение субсидии.
    Хотелось бы знать могу ли я в виде исключения получить льготное кредитование и субсидию, или нужно решать вопрос с нанимателем? И если можно какими прововыми актами, указами, законами могу воспользоваться в данной ситуации?
    Ответить можно в личку или по тел.8029-703-18-73 МТС,8029-152-66-16 ВЕЛ. ззаранее благодарен.
    Клуб "МГ"

  • Вправе ли иностранец ( не россиянин ) купить у меня приватизированный участок земли с домом или нужно менять форму собственности ?

    Комментарий


    • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
      Вправе ли иностранец ( не россиянин ) купить у меня приватизированный участок земли с домом или нужно менять форму собственности ?
      Вправе. Но землю ему оформят только в аренду на скоко- то там лет. У меня свояк ,гражданин Португалии,дом с участком у нас купил.Не помню точно,но аренда земли вроде на 35 лет.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Гриша !

        1. Какая была форма собственности ?
        2. И что потом ?

        Комментарий


        • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
          Гриша !

          1. Какая была форма собственности ?
          2. И что потом ?
          Юра не гр. РБ земля в собственность не продаётся не в каком виде.

          Комментарий


          • :p
            Сообщение от BY Посмотреть сообщение
            Гриша !

            1. Какая была форма собственности ?
            2. И что потом ?
            Не имеет значения.А потом,ты имеешь ввиду через 35 лет?Мы с тобой об этом не узнаем.:pНо если твой покупатель решит продать участок гражданину РБ,то этот гражданин сможет приватизировать землю на себя.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
            Юра не гр. РБ земля в собственность не продаётся не в каком виде.
            Абсолютно верно.Только аренда!Только видно,срок разный,для разных иностранцев.Я дом матери продал гражданке РФ.Там аренда была на 99 лет.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Собственность на земельный участок для иностранца возникает только по наследству

              Ст. 12 Кодекса о земле
              Земельные участки могут находиться в частной собственности иностранных граждан, лиц без гражданства, являющихся родственниками наследодателя, в случае получения ими по наследству земельных участков, предоставленных наследодателю в частную собственность, если иное не установлено законодательными актами.
              Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается

              Комментарий


              • Повторюсь здесь :

                Есть садовый участок в садовом кооперативе, разделенный по наследству между двумя собственниками.
                Т.е. есть участок № и №а, у каждого есть соответствующие документы и каждый платит за свой кусок.
                Теперь правление, ссылаясь на указание Минфина, просит написать заявление о том, что платеж, за оба участка, будет проводить только один собственник.
                Вопросы :
                1. Как и где найти постановление Минфина ?
                2. Какие подводные камни ждут собственника, передавшего право оплаты другому собственнику.

                Комментарий


                • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                  Теперь правление, ссылаясь на указание Минфина, просит написать заявление о том, что платеж, за оба участка, будет проводить только один собственник.
                  Вопросы :
                  1. Как и где найти постановление Минфина ?
                  Юрий,берёте листок бумаги,и пишите заявление,в правление,с ТРЕБОВАНИЕМ , на основы,какого нормативного акта они опираются.Отдаёте в правление (обязательно зарегистрировать обращение) и в течение 15 суток они обязаны вам ответить в письменном виде. По второму пункту,всё в зависимости от совести второго собственника.
                  Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                  Комментарий


                  • Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста. Жена получила год назад комнату в общежитии, так вот попались плохие соседи. Терпели почти год, но уже сдал нервы и понеслось. Вызывали участкового, писали в ЖРЭУ. По моему все напрасно. И участковые, и наряды и т.д. говорят нужны свидетели. А как мне сделать так что бы они были в нужный момент, ни как. В итоге думаю поставить видеокамеру и аудиозапись в тамбуре блока. Но слышал что нельзя, так ли это ? Если нет, то что делать? Если так посудить, то бухой сосед может ударить или жену или дочку, а рядом никого не будет ?..... И скажут свидетелей нет, вы врете и еще за клевету могут написать встречно...... Думаю установить видео и аудиозапись как доки, на плохих соседей. Это самый крайний вариант, если нет, то по ходу дело труба.....

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                      ... Если так посудить, то бухой сосед может ударить или жену или дочку, а рядом никого не будет ?..... И скажут свидетелей нет, вы врете и еще за клевету могут написать встречно......
                      Презумпция невиновности. Величайшее изобретение человечества. Не пойман - не вор! Но Вышинский считал, что наоборот ).

                      Если сильно ударит, будет уголовная ответственность... снимают побои, допросы подозреваемых, характеристики с места работы, отпечатки пальцев, следы "крови" потерпевшей на одежде подозреваемых... ну и так в идеале до бесконечности.

                      Конкретного совета дать не могу.
                      Белорусы в цирке не смеются

                      Комментарий


                      • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                        Вызывали участкового, писали в ЖРЭУ. По моему все напрасно. И участковые, и наряды и .
                        Напишите заявление выше участкового. Пусть его самого нагнут. Иначе никак.

                        Комментарий


                        • Все та же проблема.....Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Живу с семьей в общежитии. У нас блочная система и в соседней комнате по блоку живут соседи алкоголики муж и жена! Могу ли я как то поспособствовать для их направления в ЛТП? Дело в том что постоянно буянят и не дают прохода, у нас маленький ребенок который боится выйти в туалет. Сколько раз вызывали милицию, все отрицала и свидетелей нет, а если точнее специально подбирает момент без свидетелей что бы сделать ту или иную гадость. Нападали на семью (жену), судились с ними, ничего не вышло, нет доказательств, хотя сосед пришел на суд в стелечку пьяный, перенесли суд. Бухают постоянно и цепляются. В составлении акта милиции, никогда не было прописано, что она в состоянии алкогольного опьянения. Как сделать так что бы вызвать милицию и ее забрали на освидетельствование на алкоголь? Если несколько раз подтвердиться что она или он пьяная, может на этих основаниях возможно отправить их в ЛТП?
                          Спасибо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Виталёс Посмотреть сообщение
                            Если несколько раз подтвердиться что она или он пьяная, может на этих основаниях возможно отправить их в ЛТП?
                            Нет, конечно. Бухать у себя дома никому не возбраняется.
                            Могу посоветовать поставить скрытую камеру и заснять какой нибудь скандал.С видеосъемкой уже можно писать заявление. Но в ЛТП их все равно не отправят. Штраф-максимум.
                            РС А просто в дыню соседу не пробовал дать? Или весовые категории разные?
                            Последний раз редактировалось Григорий; 13.05.2018, 22:37.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              А просто в дыню соседу не пробовал дать? Или весовые категории разные?
                              За в дыню, можно и ограничение получить. Думай что советуешь.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                А просто в дыню соседу не пробовал дать? Или весовые категории разные?
                                Сосед то ладно, с ним еще хоть более менее можно договориться, да и после суда в роде как утихомирился. Нападали на жену, где то пришлось защищаться и даже отбиваться от двоих и он получил по "тыкве". А вот с его женой тут то такое не пройдет, сама же спровоцирует и сделает несколько звонков в 112, или как было с прошлыми соседями, ее мужык ей дал в "тыкву"по пъяне и пока ехал наряд, она с мужыком помирилась и поругалась с соседями. Приехал наряд и увидел как она с ними (соседями) ругается, сказала что они ее побили. Наряд забрал соседей.... Вот такая печалька....
                                Видеокамера тоже есть и установленна в тамбуре( все официально). Не знает как и чем после суда отомстить. Так вот постоянно цепляется с алкогольного психоза, делает гадости в тех местах куда не берет камера. Конечно смешно, но тырит в сан.узле бумагу, мусор выворачивает из ведра, курит и т.д. В ванне вещи трогает, мочит, вбрасывает и т.д. Очень не приятно, когда такие пакости и гадости делают люди по старше.
                                Последний раз редактировалось Виталёс; 13.05.2018, 22:54.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X