Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юридическая консультация (юридическая помощь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юридическая консультация (юридическая помощь)

    Нуждаюсь в юредической помощи. Пришла очередь на строительство квартирки, но уже при первой встрече начались проблемы.
    Строительство ведёт ОАО Беларуськалий для своих работников. Даёт займ на 75% от стоимости квартиры на 20 лет под 5%.
    У меня получаеться что я поподаю на льготное кредитование по двум пунктам,1. зарплата у меня состовляет около 6-6.5 мил. в месяц на 4 членов семьи грязнывми, а согласно законодательству на члена семьи нужно в месяц 3300000, т.е. около 13 с лишним миллионов в месяц, плюс к этому имею на иждивении ребёнка инвалида в возрасте 2.9 месяцев. Получаеться если бы я получал квартиру от райисполкома то имел бы льготы, а так согласно Указа №13 я получаеться в пролёте на льготное кредитование и получение субсидии.
    Хотелось бы знать могу ли я в виде исключения получить льготное кредитование и субсидию, или нужно решать вопрос с нанимателем? И если можно какими прововыми актами, указами, законами могу воспользоваться в данной ситуации?
    Ответить можно в личку или по тел.8029-703-18-73 МТС,8029-152-66-16 ВЕЛ. ззаранее благодарен.
    Клуб "МГ"

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Есть такой эксперт?
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Будем искать
    Посмотрев на отлущенную краску любой маляр тебе скажет , что нарушена технология , но для суда это умозаключение не проканает . Экспертиза должна производится конторой у которой на этот вид деятельности есть лицензия . И лицензия не на выполнение кузовного ремонта , а именно на проведение технических экспертиз ! А это бабки , волокита , очереди ... Но если есть желание добиться справедливости по закону , то могу посоветовать обратиться в территориальное отделение по защите прав потребителя (обычно при исполкоме) . Они , по идее , консультацию должны дать бесплатную , хотя бы пальцем покажут куда и к кому идти .
    Но лично я бы переговорил нормально , спокойно с хозяином СТО . Себестоимость перекраски бампера обойдется ему не дороже сорока баксов ! Это гораздо меньше , чем та сумма , которую он потеряет после того как не довольный и обманутый клиент "прославит" его фирму на весь интернет на различных форумах и соц.сетях . Скока там того Витебска ?!!! Нужна ему антиреклама ?
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
      Но если есть желание добиться справедливости по закону , то могу посоветовать обратиться в территориальное отделение по защите прав потребителя (обычно при исполкоме) . Они , по идее , консультацию должны дать бесплатную , хотя бы пальцем покажут куда и к кому идти .
      Но лично я бы переговорил нормально , спокойно с хозяином СТО .
      Именно этими путями я и собираюсь идти.:D
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Григорий, Не далее как вчера на онлайнере терли https://auto.onliner.by/2016/12/21/ekspert-12
        "... Торговля рыбой исконно дело воровское, а посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, чтоб другим неповадно было."
        Указ Петра Первого от 16 декабря 1721 года.

        Комментарий


        • Григорий, И еще перед всем этим посмотри, как товарищ из Бреста стремянку в интернет магазине 21век купил.
          Любит наш народ всякое гавно.

          Комментарий


          • Хотел бы добавит что заключение эксперта это ещо не означает что решения суда будет вашу пользу. Всем известно что у нас САМЫЙ ГУМАННЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД.
            Сам на соей шкуре убедился. Имея две экспертизы в маю пользу решение суда была не в маю сторону.

            Комментарий


            • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
              Имея две экспертизы в маю пользу решение суда была не в маю
              Надо было в апреле.

              Комментарий


              • Приветствую.
                К кому постучаться за консультацией по разделу имущества?
                Куплю книгу Шишкина..

                Комментарий


                • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                  Если кто-то точно знает ответ, прошу подсказать. Ситуация следующая - чтобы не платить сбор на финансирование госрасходов мне нужно представить в налоговую несколько документов. Они у меня есть, но поездка на родину и обратно будет примерно равна по стоимости этому сбору. Имею ли я право данные документы отправить в налоговую почтой? Если да, то какой вид отправления допускается? Заказное письмо, заказное письмо с уведомлением или что-то еще? Кого указывать получателем?
                  Вопрос решился. Если кому интересно - документы можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением на адрес налогового органа, ФИО получателя уточнить по тел. Исполнителя, указанному в извещении.
                  Последний раз редактировалось Vadzim; 12.01.2017, 11:18.

                  Комментарий


                  • Господа юристы, нужна консультация!
                    в конце декабря пришло письмо, о том что я попадаю под сбор за "неучастие в финансировании госрасходов" за 2015г. Мной, 27.02.2015 была открыта(читай, уплачен налог) ремесленная деятельность, но по словам сотрудника налоговой так, как он(налог) был уплачен после 28.12.2014 я все равно обязан уплатить сбор в 360р. подскажите, пожалуйста, кто таки правее в этой ситуации)), а то обидно как-то- десять месяцев табуретки строгать, а меня в тунеядцы))). Спасибо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
                      Мной, 27.02.2015 была открыта(читай, уплачен налог) ремесленная деятельность, но по словам сотрудника налоговой так, как он(налог) был уплачен после 28.12.2014 я все равно обязан уплатить сбор в 360р. подскажите, пожалуйста, кто таки правее в этой ситуации)), .
                      По закону прав налоговик. Ремесленный сбор должен быть уплачен за весь год вперед ,до его наступления. Даже если бы ты уплатил 1 января 2015 г ,то все равно платить пришлось бы. Единственный совет-не торопись оплачивать. Потому как буча нехилая намечается в народе по этому вопросу. И чем дело кончится ,никто не предскажет.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Добры вечер.
                        Пжлста,научите-подскажите как побороть проблему:
                        шести подъездный,пятиэтажный дом,ЖКХ вывесело объявление(сегодня)что с 1 го марта мусоропровод не будет работать,а мусор нужно будет выносить в приезжающий авто.В нашем подъезде нет ни тараканов,ни другой живности.У нас везде цветы.Половина народа пенсионеры.И ВСЕ против закрытия мусоропровода.
                        Узнавал в соседнем подъезде,там так же все за сохранение мусоропровода.Подписи не проблема.
                        Проблема в том,как правильно и куда все написать и отправить?
                        Спасибо.
                        Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                        Комментарий


                        • Мусоропровод заваривают при согласии более 50% собственников, нанимателей жилых помещений. Это решается путём общего голосования или поквартирным обходом для сбора подписей.
                          Думаю доки подделаны, чтобы сократить какого дворника;) так сказать оптимизировать штат.
                          Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                          Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                          Комментарий


                          • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                            Проблема в том,как правильно и куда все написать и отправить?
                            ...читал недавно что-то на эту тему на тут-бай. Набери в гугле "тут-бай закрыли мусоропровод"... найдёшь инфы на эту тему....
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
                              Мусоропровод заваривают при согласии более 50% собственников, нанимателей жилых помещений. Это решается путём общего голосования или поквартирным обходом для сбора подписей.
                              Думаю доки подделаны, чтобы сократить какого дворника;) так сказать оптимизировать штат.
                              Спасибо.
                              Наш подъезд обхода не видел...
                              Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                              ...читал недавно что-то на эту тему на тут-бай. Набери в гугле "тут-бай закрыли мусоропровод"... найдёшь инфы на эту тему....
                              Спасибо.Пошагал...
                              Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                              Комментарий


                              • Доброго времени всем! Возник у меня вопрос по поводу деятельности Гаражно-Потребительских-Кооперативов. А конкретнее по вопросу применения Указа № 43, а теперь уже и Указа № 423.
                                Еще конкретнее. По вопросу членства в ГПК, установлении и уплате членских взносов, органов управления ГПК, уполномоченных членов ГПК и т. д.
                                Тему эту разумеется "гуглил". Тумана много, ясности мало.
                                Очень хотелось бы пообщаться на эти темы с людьми уже имеющими опыт таких "разборок", ну или с профи-юристами в этой области.
                                Уверен, что эта тема интересна многим. Практически все рыбаки имеют авто и где-то их хранят.
                                С уважением.

                                - - - Добавлено - - -

                                Для начала начну с этого.


                                29. Добровольно выбывшие или исключенные из кооператива лица, а также наследники, опекуны (попечители) в случаях, указанных в абзаце седьмом пункта 25 настоящего Положения, отказавшиеся от вступления в кооператив, обязаны заключить с кооперативом договор о порядке пользования объектами общего пользования кооператива.
                                ....
                                В случае отказа этих лиц от заключения в соответствии с частью первой настоящего пункта с кооперативом договора о порядке пользования объектами общего пользования кооператива они лишаются права пользования данными объектами, а кооператив имеет право обратиться в суд для понуждения к заключению указанного договора и (или) взыскания с таких лиц платы за пользование объектами общего пользования кооператива в размере, установленном общим собранием (собранием уполномоченных).
                                При этом размер платы за пользование объектами общего пользования кооператива не может быть ниже размера членских взносов члена кооператива, увеличенного в 2 раза.




                                В моем понимании такие пункты Указа № 43 противоречат более значимому Закону- Гражданскому Кодексу РБ.
                                Или я ошибаюсь?
                                Последний раз редактировалось VicKo; 14.03.2017, 23:38.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X