Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юридическая консультация (юридическая помощь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юридическая консультация (юридическая помощь)

    Нуждаюсь в юредической помощи. Пришла очередь на строительство квартирки, но уже при первой встрече начались проблемы.
    Строительство ведёт ОАО Беларуськалий для своих работников. Даёт займ на 75% от стоимости квартиры на 20 лет под 5%.
    У меня получаеться что я поподаю на льготное кредитование по двум пунктам,1. зарплата у меня состовляет около 6-6.5 мил. в месяц на 4 членов семьи грязнывми, а согласно законодательству на члена семьи нужно в месяц 3300000, т.е. около 13 с лишним миллионов в месяц, плюс к этому имею на иждивении ребёнка инвалида в возрасте 2.9 месяцев. Получаеться если бы я получал квартиру от райисполкома то имел бы льготы, а так согласно Указа №13 я получаеться в пролёте на льготное кредитование и получение субсидии.
    Хотелось бы знать могу ли я в виде исключения получить льготное кредитование и субсидию, или нужно решать вопрос с нанимателем? И если можно какими прововыми актами, указами, законами могу воспользоваться в данной ситуации?
    Ответить можно в личку или по тел.8029-703-18-73 МТС,8029-152-66-16 ВЕЛ. ззаранее благодарен.
    Клуб "МГ"

  • #17
    Помогите, друзья.
    Умер отчим, моя мать с ним в браке 15 лет. Во время брака он получил в наследство квартиру, где моя мама и прописана. в 2008 отчим составил, завещание, по которому квартиру делит между двумя дочерьми от первого брака. Есть ли шанс отсудить долю в этой квартире? Если можно ответьте. Вопрос срочный. Если есть толковый юрист в данной области прошу направить за деньги к нему. Последний год отчим был парализованный и мать за ним ухаживала. Дочки пришли один раз а сегодня принесли завещпние и сказали, мол вы за ним ухаживали и т.п, поэтому мы вступим в наследство, но вы живите здесь сколько хотите. Нет ли тут подвоха? Нужет срочно совет и консультация. Опубликование завещания в декабре.
    Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

    Комментарий


    • #18
      byba84! Уже рассматривали твой вопрос.
      Там есть нюансы в связи с вступлением в силу изменений в ЖК.
      Даю юриста по жилищному праву в личку.
      Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
      "Сама ты рупор" (long kast)

      Комментарий


      • #19
        ИМХО:
        Если я ничего не путаю, то твоя мама является наследником первой очереди. Если она не упомянута в завещании, то, тем самым, нарушены ее права, которые, с высокой долей вероятности, суд восстановит.
        то, что она там прописанна и проживает - большой плюс.
        Обязательно прконсультируйсы с ГРАМОТНЫМ юристом.
        Минский карповый клуб.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
          ИМХО:
          Если я ничего не путаю, то твоя мама является наследником первой очереди. Если она не упомянута в завещании, то, тем самым, нарушены ее права, которые, с высокой долей вероятности, суд восстановит.
          то, что она там прописанна и проживает - большой плюс.
          Обязательно прконсультируйсы с ГРАМОТНЫМ юристом.
          не путаешь!:)
          В соответствии со статьей 1057 Гражданского кодекса Республики Беларусь наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.
          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
          "Сама ты рупор" (long kast)

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
            не путаешь!:)
            В соответствии со статьей 1057 Гражданского кодекса Республики Беларусь наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.
            Это так,но есть нюансик.Квартира получена в наследство. А считается ли это совместно нажитым имуществом на данный момент???
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Это так,но есть нюансик.Квартира получена в наследство. А считается ли это совместно нажитым имуществом на данный момент???
              Дык это ж не дележка, при разводе. Это НАСЛЕДСТВО - чуешь разницу?
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Это так,но есть нюансик.Квартира получена в наследство. А считается ли это совместно нажитым имуществом на данный момент???
                нет. Наследованное и полученное в дар не считается совместно нажитым имуществом.
                но при чём тут совместно нажитое имущество?
                Гораздо важнее - был ли официально заключён брак между отчимом и мамой?
                Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                "Сама ты рупор" (long kast)

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                  нет. Наследованное и полученное в дар не считается совместно нажитым имуществом.
                  но при чём тут совместно нажитое имущество?
                  Гораздо важнее - был ли официально заключён брак между отчимом и мамой?
                  При том ,что это квартира отчима и завещать он её может хоть Обаме;)
                  Но тут есть нюансы нашего жилищного законодательства.Выселить людей(неважно -был официальный брак или нет) в никуда у нас пока не могут.;)
                  А вообще -дорога к специалисту .Там всё разъяснят.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • #25
                    Григорий! Завещание можно оспаривать. Так что совместно или нет - не имеет значения.
                    Выселить пока действительно не могут. До вступления в силу изменений в ЖК.
                    пысы Поняла, на что ты пытаешься указать.
                    Статья 1034. Наследование имущества, являющегося общей совместной собственностью.
                    Тут не будет выделения доли в квартире маме Бубы. Тут целиком квартира является объектом наследования наследниками первой очереди. А мама Бубы, если она была законная супруга, таковой является, даже при отсутствии её в написанном завещании. Она имеет право оспорить завещание в порядке, установленном законом.
                    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                    "Сама ты рупор" (long kast)

                    Комментарий


                    • #26
                      Буба - к спецу, адназначна!
                      Есть множество нюансов - за пятнадцать лет в квартиру могло бытьивложено много средств (ремонты, оплата жировок и пр.). А это уже совместно нажитые средства.
                      Есть шансыипризнать и квартиру "совместно нажитой", хотя бы частично.

                      Добавлено через 5 минут
                      О!
                      Щас Дзед чаво умного запостит!
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                        О!
                        Щас Дзед чаво умного запостит!
                        Увы...
                        Дзед по этому вопросу ничего умного сказать не имеет...:D
                        Гражданское, семейное, жилищное право, - это не мой профиль.:(
                        Умных много, смелых мало...

                        Комментарий


                        • #28
                          Но жизненный опыт то не пропьешь!
                          Минский карповый клуб.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                            Но жизненный опыт то не пропьешь!
                            На вялiкi жаль, у нашай краiне, вопыт и розум не заусёды супадае з Законам.
                            В нашем случае, человеку нужна толковая консультация о законном способе решения этого вопроса.
                            Учитывая то, что наше законодательство в последние годы очень часто в буквальном смысле лихорадит от поправок, дополнений, изменений, уточнений, которые имеют парадоксальную способность вступать в силу аж пару годов назад, несмотря на то, что приняты сегодня, я бы рекомендовал со своей проблемой обратиться с сведущему в этих делах человеку, для которого такие вопросы, - это повседневная работа.
                            То, что напишут тут, на форуме, - это всего лишь личное мнение автора, которое может и не совпадать с прописанным в Законе.
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                              Но жизненный опыт то не пропьешь!
                              Если брак был узаконенный и прописана была, то по суду не выселят дочки. Хреново, канечне, так... Бог судья...

                              Комментарий


                              • #31
                                буба
                                вариант один - оспаривать завещание, пытаясь найти огрехи в его составлении(кто был у нотариуса в момент составления, кто платил за нот. услуги, разглашалась ли тайна завещаний, кто выступал свидетелем и проч.), одновременно пытаясь доказать недееспособность отчима на момент составления завещания, тут может помочь мед. карточка- если там были какие то обращения в этот период с жалобами на головную боль и проч, а может вообще по диагнозу из за которого отчим был парализован- возможно и то что он не мог адекватно оценивать происходящее.... в общем дело будет долгоеи по деньгам затратное, ну а выселить твою мать пока не могут, за ней сохраняется права проживания.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X